12 июня- Волга - Дунькина дыра

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

12 июня- Волга - Дунькина дыра

Сообщение Zemlяk » 12 июн 2005 20:42

Подпав под общий психоз открытия новых мест ловли а вместе с тем и изведать подобие маленького открытия долго я всматривался в карты - давно и ещё от руки составленными мною на заре начала перестройки, то бишь годах в восьмидесятых :o Ну и наконец решил проверить одну точку на том берегу Волги, ниже пряничной фабрики, а в простонародье именуемой Красным домом, метрах так в 800 ниже. Место интересно тем что за долгие годы, столетия...а может быть и какой-то там эры, талые, дождевые и паводковые воды вынесли в Волгу огромное количество известняка, песка, галечника...гранита, весь этот хлам выносился по узкому логу и каждый раз откладывался на дне ....ну и образовалось такое подобие косы длинной метров 70 и шириной 25-40.
Место нашёл сразу, его ни с чем не спутаешь. Отплыл метров на 80 от берега опускаю якорь.... :shock: мама- не горюй... :shock: 18метров глубины! Делаю пробные забросы...ага..бровка недалеко, добросить можно, правда течение вынос шнур быстрее чем джиг успевает проходить эту бровку. Ну и конечно же зацепы, куча зацепов! Сплошной камень. Стук по кончику такой что кажется работаешь отбойным молотком! :D Но невозможно спутать с ПОКЛЁВКОЙ :P Тук!!!и вот он первый судак волжских глубин, расцветка странновата , тёмная, полос почти нет....глиняный судак :) Зато тело более прогонистое чем у котлованных. Да и веса в нём поболее 2 кг. За часа полтора было ещё пяток ударов, два бершонка и судачок на килишку.
А затем резко на перекат выскочил жерех. Твистер менять не стал, времени небыло , с третьего заброса попался приличный жерех около полутора кг. В десять часов всё умерло :( До 11 вытаскивал якорь :cry: :twisted: В отличии от некотрых :D :wink: вытащил :P
Рыбалка в тех местах несколько специфична,главное неудобство- растояние.Многое зависит от наличия течения, и от направления ветра.
Ну а в общем - ничего так! Но второй раз наверное врят ли туда выберусь.
P.S. Кстати по Волге таких Дунькиных дыр немерено!! :Lodka:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 14 июн 2005 07:43

Кстати, ниже ентой "дырки" есь скала белая, так вот, снапротив её народу много сомят попадалось от размера с ёрш, до обрывов :)

А я вчерась квок сделал, в ванной весь вечер тренировался :))))), сёня после работы поеду на лодочную, народ смешить :)

Сезон ещё не открыл, так как нету тенюх на регистрацию новой лодки :(
Зато, пока судь да дело, покрасили её супер-пупер вертолётной краской :) - серебристый металик :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: 12 июня- Волга - Дунькина дыра

Сообщение Gleb » 14 июн 2005 12:17

zemljk писал(а):До 11 вытаскивал якорь :cry: :twisted: В отличии от некотрых :D :wink: вытащил :P
Это на кого Вы намекаете :evil: , стесняюсь спросить??? :D :D :D
Мог бы и позвонить, я бы составил компанию. :roll:
:D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 14 июн 2005 17:25

Ага!! :lol: Звоню, звоню....приглашаю,приглашаю....готов все места показать как .....ну наследство чтоли оставить хорошим людям :D Так нет же....у одного сезон не начался лодку красит в цвет металлик чтобы издалека ГИМС видел :P , другой якорь вытаскивает вторую неделю :D , а кто-то вообще у ребёнка телефон экспроприировал :lol: , а Lex вообще такую рыбалку пропустил!!!!!!! ТАКИЕ жерехи тогда гуляли :shock: :roll:
Кстати я наверное сезон до августа прикрыл :? Столько неприличного люда на водоёме ....встать некуда, кинуть некуда, сачком лишний раз не махнёшь - обуривают сразу, все на моторах! Подожду когда у них бензин кончится. :Lodka:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 15 июн 2005 08:54

zemljk писал(а): а Lex вообще такую рыбалку пропустил!!!!!!! ТАКИЕ жерехи тогда гуляли :shock: :roll:
Кстати я наверное сезон до августа прикрыл :? Столько неприличного люда на водоёме ....встать некуда, кинуть некуда, сачком лишний раз не махнёшь - обуривают сразу, все на моторах! Подожду когда у них бензин кончится. :Lodka:
Блин я вообще очень расстроился в прошлый раз:(, но к сожалению не получилось, а так хотелось жереха половить, ну ниче думаю еще съездим, половим, как ты думаешь а? :roll: :roll:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июн 2005 09:06

Жалко якорь то, шибко хороший был. :cry: Ну да ладно плюнул я на него, пора настоящими рыбами заняться :D :D :D
По сачкам... :? я кстати по вашему примеру в этот раз только одну рыбку сачком взял, так что... :wink: :Lodka:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 15 июн 2005 09:25

Рафаил, привет! У меня телефон прежний 89053-198-740. А бросать рыбалку до августа :shock: , думаю шутка....
Да, есть такое, как пошел клев, народ подтягивается, окружает со всех сторон. Но кайф, когда ты берешь свою рыбу а у соперников полный глушняк.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»