что выбрать

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:06

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а):у меня по УПК профессия автомеханник
и сколько по этой профессии стаж??? :D и еще ответ не правильный---изучайте матчасть...можно еще минут на атцать из форума выпасть,чтоб ответ найти... :D Слава,ты в каккие года эту профессию получал??? тогда и про климат-контроль и такого слова никто не знал... :rofl:
В 1986, тогда климат был на ГАЗ-13 и на ЗИЛ-117, не надо обманывать население. :D
Стаж работы месяц в КПАТП - 2 в ЦВИД и месяц на Танефтепроводстрое в ремзоне, починял коробку на МАЗ-537, особенно понравилось ее снимать вручную.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 18:09

Матраскин писал(а): тогда климат был на ГАЗ-13 и на ЗИЛ-117, не надо обманывать население
но много населения видело эти машины? и стоял на них обычный кондей,только двухзонный...это не грузовики ремонтировать :D я уже в 1987 на трассе с ГАЗ-66 коробку снимал и ставил и перебирал...ох как давно это было :cry:как молоды мы были... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:09

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а):И так еще раз, для меня тупого, как при езде по асфальту на заднем приводе влияет рисунок резины на износ переднего моста
этот вопрос попадает уже в разряд консультанции,а это совсем другое уже... :)
и еще,наконец то стал писать по нормальному...а то одни местоименния и междуречия :D видать задело тебя... вот Артур70 что-то не ведется на это..или знает или рыбачит или опять по рейдам мудричи обкатывает... :D
Не не задело, жарко, делать нефиг, сижу троллю потихоньку. Сушь стоит каки рейды. А спорить с Артуром мы больше не будем. Мы увиделись и поняли, что знакомы лет 25 :beeeer:
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:12

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а): тогда климат был на ГАЗ-13 и на ЗИЛ-117, не надо обманывать население
но много населения видело эти машины? и стоял на них обычный кондей,только двухзонный...это не грузовики ремонтировать :D я уже в 1987 на трассе с ГАЗ-66 коробку снимал и ставил и перебирал...ох как давно это было :cry:как молоды мы были... :D
Там не простой кондей все-таки был, кондей это вкл/выкл, а там ползунки подбора температуры были, то есть именно красный и синий ползунки + плавная регулировка вентилятора, при наличии в салоне термометра можно было именно выставить температуру. Хотя в Чайке проще было, это в ЗИЛе.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:12

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а): тогда климат был на ГАЗ-13 и на ЗИЛ-117, не надо обманывать население
но много населения видело эти машины? и стоял на них обычный кондей,только двухзонный...это не грузовики ремонтировать :D я уже в 1987 на трассе с ГАЗ-66 коробку снимал и ставил и перебирал...ох как давно это было :cry:как молоды мы были... :D
Там не простой кондей все-таки был, кондей это вкл/выкл, а там ползунки подбора температуры были, то есть именно красный и синий ползунки + плавная регулировка вентилятора, при наличии в салоне термометра можно было именно выставить температуру. Хотя в Чайке проще было, это в ЗИЛе.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:21

Посмотрел, похоже AWD на рамники не ставят.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: что выбрать

Сообщение Итальянец » 10 авг 2011 19:50

Матраскин писал(а):Скипи, из ваших постов складывается мнение, что у вас ВАЗ-2109 :D
Вы настолько не в теме, что это даже забавно.
Ггыы :lol: , все мы начинали с девяток, но в силу природной скромности , уважаемый skipi не афиширует своё авто, даже если продать вашу красную Эльку :lol: , и обе почки, то денех у вас на такую машину всё равно не хватит :cry: , вы судите не по тому , поэтому это вы "не в теме" , а Лёха Скипи совладелец сети магазинов торгующих резиной и дисками, потому я уже не первый год покупаю у него резину для всех своих автомобилей :b: , поэтому он знает о чём говорит,

а ТС я посоветую зайти на форум ВТ-50, там всё есть, всё разжёвано именно для этого авто, я беру инфу для себя на подобном форуме Прадоводов :) , там нет беспонтовых советчиков, там все владеют и точно всё знают,
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 19:54

У меня есть друг, тоже владелец сети шинных магазинов, он очень много продал мудов, но не разбирается в них вообще.
А что это за машина которая стоит моих почек, и откуда вы знаете сколько у меня денег?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: что выбрать

Сообщение Итальянец » 10 авг 2011 19:57

Матраскин, а с чего вы взяли что у скипи девятка ? телепат да :shock:

а ваш продавец мудов не начинал продавцом резины, поэтому не разбирался
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

Uncle

Re: что выбрать

Сообщение Uncle » 10 авг 2011 20:11

Джентльмены, почему мне кажется, что ход дискуссии далеко уклонился от первоначального вопроса топик-стартера? Предлагаю мериться резинками (и тем, на что они надеты) в личке!
С уважением, Uncle
PS Не заставляйте закрывать тему.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 20:20

Итальянец писал(а):Матраскин, а с чего вы взяли что у скипи девятка ? телепат да :shock:

а ваш продавец мудов не начинал продавцом резины, поэтому не разбирался
Он до сих пор не разбирается - продавать и иметь опыт в использовании это абсолютно разные вещи.
Продавец, будет вам авторитетно рассказывать про преимущества одной внедорожной резины перед другой, не имея никакого опыта езды вне асфальта и многие верят(С)
он же 20 лет торгует, кому знать как не ему, а он знает не реальные потребительские свойства, а тенденции рынка, модные тренды и странные термины, типа направленные ламели и бенд-корд.
Я же имею опыт езды на двух десятках внедорожников долговременно и десятка факультативно - брал у друзей. Соответственно и резины перепробовал великое множество, и поэтому я советую человек не брать Геоландар и Гудрич АТ(рекомендованные Скипи), на которые проездил по паре лет, а советую брать Мудречей, на которых езжу второй год сам, и на которых ездят человек 15 моих друзей. И с полной уверенностью говорю, что они не снижают положительных свойств внедорожников на асфальте.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 20:55

Матраскин писал(а):Не не задело, жарко, делать нефиг, сижу троллю потихоньку. Сушь стоит каки рейды. А спорить с Артуром мы больше не будем. Мы увиделись и поняли, что знакомы лет 25
вот и нам бы встретится--все пятьдесят будем знакомы... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 10 авг 2011 21:26

Мля , ну и затеял я тут потасовку! :oops: Честно говоря у меня у самого три технических, два из которых авто - техникум и высшее, А тут такое? :ny: Изначально вопрос стоял о замене шин а не колес ( кто не знает разницы), Диски я менять не собирался, соответственно шины по ширине подбирал по штатным дискам (7+16), на шины большей ширины как тут предлагали необходимы диски минимум от 7.5+16, иначе присутствует на поворотах качение, которое способствует сносу авто на не прямолинейном движений( шатко-валко, способствует сносу авто), на мягких грунтах работают широкие шины(болотистых),на размытых твердых - узкие(давление на точку больше чем на широкой ), Это как из физики начальных классов, что сильнее давит на грунт,иголка или плита размером 20 Х 20 обе с одинаковой массой.Кто не понял пусть перечитают физику.(вышку по автотранспорту если надо поищу приложу)
А/Т не взял по причине негативного пользования, ГАМНО.На берегу Свияги показала себя ,НИКАК!
Стаж вождения 23 года, это шишига ,зил 31,газ 52-53, уаз , нива и пузатёрки.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 21:34

Дамир, ты резину заказал?
вот и не мешай :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
FOX_XXX
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2109
Зарегистрирован: 02 июл 2010 11:14

Re: что выбрать

Сообщение FOX_XXX » 10 авг 2011 21:38

damir08, Ага и тему переиминуй :lol:

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: что выбрать

Сообщение mar » 10 авг 2011 21:39

О мляха, опять замес :shock:
Кстати, у знакомого Ренджер свежий и передок уже порвал... но по зиме и на зимней резине... по ходу у них конструктив гумно. На своем авто после слипования частенько проезжаю энное количество км по асфальту - пока не замечу подключенный передок, в грязевых засадах бывало колеса на понижайке еле проворачивало... все без проблем. Хотя Паджеро Спорт суть та же Элька.
Еще меня диалог в данной теме напоминает рекомендации продавцов в рыбацких магазах (или иных других) по выбору того или иного продукта, когда они заявляют :"Судя по моему опыту..." при их безвылазной работе в магазине....
Потом, парни, не надо все-таки опускаться до меряния пип...ми в денежном эквиваленте - не корректно это, в этой жизни ни хрена не надо зарекаться ни от чего - сейчас ты на коне, завтра никто и все тебя забыли.

Аватара пользователя
Итальянец
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3504
Зарегистрирован: 20 июл 2010 17:36

Re: что выбрать

Сообщение Итальянец » 10 авг 2011 21:39

FOX_XXX писал(а):damir08, Ага и тему переиминуй :lol:
"Фалометрия или как правильно выбрать резину" :D
Держи винт наточеный, а якорь отдроченый, палубу сухой, а рожу бухой. (памятка водкомоторника)

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 10 авг 2011 21:47

Как переименовать? создавая тему всё что я спрашивал, это какую марку шин и с какими своиствами выбрать.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: что выбрать

Сообщение CatchFish » 10 авг 2011 22:48

damir08, с таким образованием такой мелкий вопрос поднимать.. несолидно как-то..
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: что выбрать

Сообщение LEDчик » 10 авг 2011 22:57

Резина заказана, тема закрыта.

ЗЫ...
ANDREI 821 писал(а): вот и нам бы встретится--все пятьдесят будем знакомы... :D
Ключевая фраза!
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»