что выбрать

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: что выбрать

Сообщение skipi » 05 авг 2011 20:30

Матраскин писал(а):
Матраскин писал(а):Судя по всему такое же убожество как ханкук.
Тогда Кама флейм.
Димону судя по всему 15-й радиус нужен

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 05 авг 2011 21:05

damir08 писал(а):Злые Вы, а если Жаба душит и душит.
Тогда Кама флейм
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: что выбрать

Сообщение mar » 05 авг 2011 21:32

damir08 писал(а):Злые Вы, а если Жаба душит и душит.
Черт знает... я вроде тож не с дочью олигарха живу, но на резину грязевую таньга не жалел - маленького обул в свое время в Гудьир АТ (цена была поболее Гудричей), но у них сам состав резины гумно. Большую на Мудричи поставил и ни грамма не пожалел - за три сезона ни одного прокола, хотя работа у меня - со строек не вылажу, да и проходимость стала на троечку (до этого на единичку было :))

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 05 авг 2011 22:17

Шутю я так, решил брать муды от гудрича. Одно беспокоит, на сегодня нашел в наличии в одном месте, а купить смогу неделе через две :bh:

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 08 авг 2011 16:16

Сегодня заказал Гудрич муды к/м 2 размер 245+75+16 по 7180 руб, обещали в за неделю доставить.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: что выбрать

Сообщение Kurbor » 09 авг 2011 12:26

damir08, :beeeer: поздравляю!!!
Fillet & release !

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 09 авг 2011 14:17

Kurbor писал(а):damir08, поздравляю!!!
Спасибо! Борис, надеюсь впечатления будут только положительные.

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: что выбрать

Сообщение mar » 09 авг 2011 14:59

damir08, Авто то хоть какое?

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: что выбрать

Сообщение skipi » 09 авг 2011 15:21

damir08 писал(а):Хочу поменять свои Бриджстоун дуэлёр (245+70 R16)на пикапе Мазда Вт-50 на более подходящую резину,для езды по бездорожью и асфальту(деревня,рыбалка и по работе приходится бывать в районах довольно часто и с бездорожьем). Возможна ли установка 245+75 R16 , что посоветуете ФОРУМЧАНЕ .

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 09 авг 2011 19:11

mar писал(а):damir08, Авто то хоть какое?
Деу матиз. :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

mar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3551
Зарегистрирован: 14 фев 2007 21:56

Re: что выбрать

Сообщение mar » 09 авг 2011 20:44

Угу, пардон - просмотрел... По сути, всегда надо ставить наибольший возможный размер, чтобы потом не чесать репу. Тот же Гудрич 245-й например в ширину нифига не 245, а гораздо меньше - на слабых грунтах приходится ползти внатяг. На мое авто без проблем встает 265 - но нигде на тот момент не нашел, как-раз модель поменялась.

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 09 авг 2011 22:11

Дамир,смотри потом не жалуйся что машина гамно... :D не пойдет твоей машинке такая резина...ну не приспособлена машина под такую резину...и уже можно переиначить следующию поговорку---чем круче резина,тем дальше трактор... :D изучи матчасть своего авто... и ты поймешь почему я так говорю :)
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 09 авг 2011 22:51

ANDREI 821 писал(а):Дамир,смотри потом не жалуйся что машина гамно... :D не пойдет твоей машинке такая резина...ну не приспособлена машина под такую резину...и уже можно переиначить следующию поговорку---чем круче резина,тем дальше трактор... :D изучи матчасть своего авто... и ты поймешь почему я так говорю :)
Ты бредишь :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

damir08

Re: что выбрать

Сообщение damir08 » 10 авг 2011 07:50

ANDREI 821 писал(а):Дамир,смотри потом не жалуйся что машина гамно... не пойдет твоей машинке такая резина...ну не приспособлена машина под такую резину...и уже можно переиначить следующию поговорку---чем круче резина,тем дальше трактор... изучи матчасть своего авто... и ты поймешь почему я так говорю
Что-то я не совсем понял, где подвох. Машинка не сильно отличается от остальных подобных, развесовка у всех пикапов примерно одинакова( опы лёгкие).Резину меняю - она гамно, в горочку траву лижет и не едет без передка. Матчасть как надо, ничего лишнего(мост,рессоры, торсионы и рулевой редуктор - то что доктор прописал). Резину пошире не ставлю так как больше по асфальту, на трассе управление хуже,рыскание может быть.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 07:58

Никаких проблем с этой резиной не будет, очередные умствования теоретика.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 15:28

Матраскин писал(а):Никаких проблем с этой резиной не будет, очередные умствования теоретика
я не теоретик,а практик :) в отличие от некоторых юзеров...сколько таких машин,после установки мудовов к нам в сервис приходило-раздатка и мост передний летит-- потому что нет дифера на машине...изучайте матчасть сударь Матраскин,и не рассуждайте с позиции пользователя...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: что выбрать

Сообщение skipi » 10 авг 2011 15:48

Матраскин писал(а):Никаких проблем с этой резиной не будет, очередные умствования теоретика.
:by: Грязевая для грязи,а ему еще по асфальту кататься,если по говнам лазить,тада еще одну тачку брать,лифтовать ее,втыкать мудричь второй,лебедку,и прочее вытекающее...Артур добавит,здесь повседневная машина!!!!!!!!

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 15:49

Отлично я смотрю вы матчасть знаете. Если человек дурак и ездит на полном приводе по асфальту, то с резиной это мало связано. Расскажите, где такой сервис, в котором поломку переднего моста и раздатки связывают с резиной, заеду поржать. ОБЪЯСНИТЕ КАК РИСУНОК РЕЗИНЫ СВЯЗАН С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ????
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 15:51

Скипи, из ваших постов складывается мнение, что у вас ВАЗ-2109 :D
Вы настолько не в теме, что это даже забавно.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: что выбрать

Сообщение skipi » 10 авг 2011 16:45

На чем я езжу,и что у меня за резина стоит я оставлю при себе,а то вас умников только смешить...
Не переживайте уважаемый матрацкин,доживем и до ваших годов,и машины сменим на ахуи.ельные.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 16:55

Ну так есть, девятка :D
Понимаете, любознательный теоретик, дизельный пикап совмещает в себе прочность и неприхотливость, с динамикой и комфортом грузовика. Соответственно ему пофиг - какая резина, ну будет он ехать по трассе не 140, а 135, разгонятся до сотни не за 16, а за 18 секунд, жрать не 11, а 11,5 литров. Это такая машина которой пофигу резина, загрузка (хотя груженая не козлит). Поэтому если взять пикап на городской резине в стандарте и пикап с лифтом и на 33-х Мудричах, никакой разницы в динамике, комфорте и устойчивости не заметите. Поэтому, как человек который ездит именно на лифтованном пикапе и мудричах круглый год по городу, я могу рассуждать и давать советы коллеге по цеху. А ваши умозаключения строятся на слухах и статьях из популярных журналов.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 17:08

Матраскин писал(а):ОБЪЯСНИТЕ КАК РИСУНОК РЕЗИНЫ СВЯЗАН С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ????
мне тут объяснять как коэффициент трения влияет на вектор тяги... :D и что такое блок,самоблок и свободный блок тоже лекцию читать...если уж нахватался вершков,то не говори что корешков объелся...И Слава,прекращай демагогией извращатся...у баба менопауза с 45 начинается...а ты опять подписи как та самая волочкова пачки меняешь... :D еще раз повторяю--если ты пользуешь машину,но незнаешь ее потроха,то пользуй ее и дальше и сникерсы кушай :D а остальное оставь механикам...и не сравнивай Эльку с ВТшкой(Рейнджером) и немецким козлом...это совсем разные авто...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 17:14

Матраскин писал(а):Поэтому, как человек который ездит именно на лифтованном пикапе и мудричах круглый год по городу, я могу рассуждать и давать советы коллеге по цеху. А ваши умозаключения строятся на слухах и статьях из популярных журналов.
это как хрен с пальцем сравнивать...и видать эти статьи плохо читали...вот и продолжайте ездить дальше,и капусту на ветер выкидывать за так... и ответьте на такой вопрос--чем отличается 4ХAWD от 4ХWD? и без поисков в инете и по статьям...
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
skipi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1095
Зарегистрирован: 22 сен 2009 10:24

Re: что выбрать

Сообщение skipi » 10 авг 2011 17:51

Матраскин писал(а):Ну так есть, девятка :D
Понимаете, любознательный теоретик, дизельный пикап совмещает в себе прочность и неприхотливость, с динамикой и комфортом грузовика. Соответственно ему пофиг - какая резина, ну будет он ехать по трассе не 140, а 135, разгонятся до сотни не за 16, а за 18 секунд, жрать не 11, а 11,5 литров. Это такая машина которой пофигу резина, загрузка (хотя груженая не козлит). Поэтому если взять пикап на городской резине в стандарте и пикап с лифтом и на 33-х Мудричах, никакой разницы в динамике, комфорте и устойчивости не заметите. Поэтому, как человек который ездит именно на лифтованном пикапе и мудричах круглый год по городу, я могу рассуждать и давать советы коллеге по цеху. А ваши умозаключения строятся на слухах и статьях из популярных журналов.
К вашему глубокому сожалению я езжу не на девятке,на девятке достойный комплект(лодка мотор не покатаешь),и журналов много я не читаю,я советую из личного опыта,так как каждый день "спотыкаюсь" об колеса,то что вторые муды рулят споров нет,но в данном случае,который обрисовал Дамир,я посчитал посоветовать то,что посоветовал...
Я человек здравый,имеющий свою точку зрения,готовый ее оспаривать,доказывать,человек спросил совета,я исходя из имеющихся опыта,знаний дал совет,а вы великий мудрец начинаете грубо говоря обсирать то,о чем говорю я,это мое мнение,я считаю что оно верно и все на этом,куевого я ему не посоветовал

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 17:54

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а):Поэтому, как человек который ездит именно на лифтованном пикапе и мудричах круглый год по городу, я могу рассуждать и давать советы коллеге по цеху. А ваши умозаключения строятся на слухах и статьях из популярных журналов.
это как хрен с пальцем сравнивать...и видать эти статьи плохо читали...вот и продолжайте ездить дальше,и капусту на ветер выкидывать за так... и ответьте на такой вопрос--чем отличается 4ХAWD от 4ХWD? и без поисков в инете и по статьям...
Без инета по честному на первых есть межосевой диф, на вторых нет.
Насчет вершков, у меня по УПК профессия автомеханник :D
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 17:57

ANDREI 821 писал(а):
Матраскин писал(а):ОБЪЯСНИТЕ КАК РИСУНОК РЕЗИНЫ СВЯЗАН С ДИФФЕРЕНЦИАЛОМ????
мне тут объяснять как коэффициент трения влияет на вектор тяги... :D и что такое блок,самоблок и свободный блок тоже лекцию читать...если уж нахватался вершков,то не говори что корешков объелся...И Слава,прекращай демагогией извращатся...у баба менопауза с 45 начинается...а ты опять подписи как та самая волочкова пачки меняешь... :D еще раз повторяю--если ты пользуешь машину,но незнаешь ее потроха,то пользуй ее и дальше и сникерсы кушай :D а остальное оставь механикам...и не сравнивай Эльку с ВТшкой(Рейнджером) и немецким козлом...это совсем разные авто...

И так еще раз, для меня тупого, как при езде по асфальту на заднем приводе влияет рисунок резины на износ переднего моста?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 18:00

Матраскин писал(а):у меня по УПК профессия автомеханник
и сколько по этой профессии стаж??? :D и еще ответ не правильный---изучайте матчасть...можно еще минут на атцать из форума выпасть,чтоб ответ найти... :D Слава,ты в каккие года эту профессию получал??? тогда и про климат-контроль и такого слова никто не знал... :rofl:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: что выбрать

Сообщение Матраскин » 10 авг 2011 18:01

skipi писал(а): бла-бла-бла
Вы посоветовали человеку плохую резину на которой сами никогда не ездили. Также вы дали свой бесценный совет по автомобилю, который видели только на картинке, что не мешает вам рассуждать с видом знатока. Никто вас не обсирает, потрудитесь следить за своим языком.
А самый цимес ваших советов в том, что человек уже купил резину :rofl: :rofl: :rofl:
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 18:02

Матраскин писал(а):И так еще раз, для меня тупого, как при езде по асфальту на заднем приводе влияет рисунок резины на износ переднего моста
этот вопрос попадает уже в разряд консультанции,а это совсем другое уже... :)
и еще,наконец то стал писать по нормальному...а то одни местоименния и междуречия :D видать задело тебя... вот Артур70 что-то не ведется на это..или знает или рыбачит или опять по рейдам мудричи обкатывает... :D
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: что выбрать

Сообщение ANDREI 821 » 10 авг 2011 18:05

Матраскин писал(а):, что человек уже купил резину
ну и придет ему счастье :D :b:
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Закрыто

Вернуться в «Полный вперед!»