Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Moon » 18 май 2012 23:14

Bones писал(а): Хотя бы несколько раз с кем то бывалым нужно, думаю на форуме вполне можно организовать сие.
Это будет посложнее любой разрешиловки :D Я слава Богу нашел знакомых (хотя и после закрытия весенней к сожалению) которые берут меня на осень. Обещают показать чудо места где взяли на это открытие 18 гусей и 7 селезней на 2х без брака конечно. И обнаружился знакомый егерь у сослуживца с Кировской области который приглашает на кабанчика. Найти опытного охотника готового делиться своими знаниями, а главное местами где эти знания можно применить и проверить, огромная удача. Так что я ооооооооочень рад заранее )). Жду с нетерпением. :cry:

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 19 май 2012 08:18

Как раз про охоту с нуля. Буквально опыт сегодняшнего дня. встал в 4 утра и пошел без ружья но в маскировке по долам гулять. думаю начну скоро брать фотоаппарат уже. Почти всегда орхота на новом месте начинается с разведки. Выезд на охоту это все же обычно не один день. А если охота с нуля - то все места новые) сегодня впервые в жизни видел полноценные инженерные сооружения господ бобров. Скажу я вам, был впечатлен. Почти как инженерная рота. Немножко ковырнул плотинки чтобы посмотреть завтра - прийдут ли чинить. А вообще - кандидатов себе на боброшапку в сезон я уже нашел) теперь можно и лицензию как время придет купить. Так что день сегодня самый что ни на есть охотничий. Завтра накидаю даст бог в эту тему фоток.Чем заниматься без ружья и в несезон. Amat victoria curam. Победа любит подготовку. В планах солонцы в лесу, пара прикормок на кабанов.))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 19 май 2012 09:53

lakii, а ты с самого начала сам один ходишь на охоту, никаких знакомых тоже нет?(как у меня в смысле) С чего начинал, куда ближе всего от казани можно съездить в первый раз, тоже просто на разведку?

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 19 май 2012 09:54

lakii, а ты с самого начала сам один ходишь на охоту, никаких знакомых тоже нет?(как у меня в смысле) С чего начинал, куда ближе всего от казани можно сходить в первый раз, тоже просто на разведку?

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 19 май 2012 10:29

посмотри мою тему тактика самостоятельной охоты на зайца. это мой стартап. посмотри темы сунарыча- отчеты по зверовым 2011, где фото с фотоохот - это то что хорошо бы уметь) если это умеешь - будешь с добычей) в казани... в зооботсад?) шутка. Вообще животные есть везде. но я стал их замечать только в этом году, когда увлекся охотой. Например следы зайца с моста в соцгород после авторынка внизу. в жизни бы не подумал. Или в веденской слободе с подьемника - две петли, скидка и предположительная лежка... Мне не повезло с учителями но повезло с тестем. У тестя дом в тетюшах прямо в центре тетюшского охотхозяйства))). Тебе нужны карты охотхозяйств татарстана. они тут есть, или ссылки на них. Я бы плясал от "базы", типа дом в деревне у тетки, у друга и т.д. - место где можно переночевать и провести скажем 3-4 дня выходных, т.к. на 3-4 дня одному выезжать и обустраивать себе палаточный быт - это весьма скучно. Далее - когда база определена - берешь карту охотхозяйства, гугл спутник, и анализируешь все отчеты по охотам в этом охотхозяйстве на форумах, по слухам и т.д., а если удастсья выпить с егерем - то вообще хорошо. Дальше - ноги в руки и вперед, узнавать зайцев уток и прочих бобров в лицо) я например обхожу бобровые плотины почти регулярно, просто смотрю запоминаю и анализирую. Далее - определяешь предмет охоты. Ближайший я думаю для тебя это утка или заяц, и штудируешь литературу. Сабанеева, Сунарыча, Ганзу и т.д.))) Скажу так. я начинал и начинаю один. И уже когда иду с кем то - мне не в кайф. Загоны, облавы - это все не для меня. С этим я точно определился. Так что иди на охоту хоть сегодня) самое охотничье время - с того как светает до пока прохладно) из личного опыта) применительно к сейчас - пока комары жрут))) Охотник это не человек с ружьем, а человек который знает как взять. а будет он брать или не будет - это уже второй вопрос. ружьем ли, луком ли, багром, лопатой или топором. Имхо. так что учиться можно в любое время года с оружием и без. Например где то читал про то как в снегу на куропаток делают ямки бутылкой, а потом их идут и собирают)) зачем ружье?))) это не пропаганда брэка это чтоб смысл был понятен.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 19 май 2012 10:48

Lakii, спасибо за развёрнутый ответ :) Буду изучать :) Прям щас возможности нет, я с середины июня только в Казани (дома в отпуске) буду, вот тогда :)

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 19 май 2012 16:14

На счёт неожиданных мест - сам лет в 10-12 частенько гулял в лесу который на Дубравной начинается и кончается полигоном танкистов. Зимой там пару раз бегал по сугробам за беляками :D которые довольно вальяжно вдоль начала лесополосы прогуливались, правда убивать мне их точно не хотелось тогда :) Это была наверное моя охота с нуля )))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 20 май 2012 08:50

Bones писал(а): правда убивать мне их точно не хотелось тогда
:cry:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 20 май 2012 11:40

СУНАРЫЧ, бум надеяться, неправильно выразился :(
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 20 май 2012 12:54

СУНАРЫЧ писал(а):
Bones писал(а): правда убивать мне их точно не хотелось тогда
:cry:
ramon писал(а):СУНАРЫЧ, бум надеяться, неправильно выразился :(
Эээм :ny: , что то ни то сказал?

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 20 май 2012 13:03

Bones писал(а):Эээм :ny: , что то ни то сказал?
Bones писал(а):правда убивать мне их точно не хотелось тогда
:(
то есть, сейчас появилось желание убивать?
тогда надо забойщиком, в мясокомбинат :)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 20 май 2012 13:31

8) ппц, ну я ни силён может в подборе слов :) Желание поохотиться у меня, а не поубивать :bg: В детстве желание поймать и затискать бедного ушастого было :)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 20 май 2012 13:44

Bones писал(а):желание поймать и затискать бедного ушастого было
:shock: :shock: :shock:
:D
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 20 май 2012 20:43

охотник не убивает.он добывает)))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 21 май 2012 22:43

Ни у кого нет случайно бланка квитанции (извещения) на оплату сборов за получение лицензии (1 МРОТ) с нашими Казанскими реквизитами? Очень не хочется сначала отстоять очередь в ОЛРР чтоб квиток взять, а затем ещё раз очередь чтобы его отдать 8) Хотяб фотку квитка, чтобы списать сами реквизиты.

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 22 май 2012 11:42

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 21 май 2012 22:43
Ни у кого нет случайно бланка квитанции (извещения) на оплату сборов за получение лицензии (1 МРОТ) с нашими Казанскими реквизитами? Очень не хочется сначала отстоять очередь в ОЛРР чтоб квиток взять, а затем ещё раз очередь чтобы его отдать 8) Хотяб фотку квитка, чтобы списать сами реквизиты.
Реквизиты недавно поменялись - старые не прокатят :stop: .
Сходите в ОЛРР, по крайней мере в ново-савиновском очередей нет в межсезонье.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 22 май 2012 13:16

Реквизиты недавно поменялись - старые не прокатят .
Сходите в ОЛРР, по крайней мере в ново-савиновском очередей нет в межсезонье.
В том году был в Приволжском (на Эсперанто) ОЛРР,- лицензионщик только 2 дня в неделю на месте и не 8 часов в день, а с 12 ч дня. Очередь к нему не из охотников, а из ЧОПовцев в основном. Стоял тогда 1,5 часа 8)

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 22 май 2012 17:33

Bones писал(а):
Реквизиты недавно поменялись - старые не прокатят .
Сходите в ОЛРР, по крайней мере в ново-савиновском очередей нет в межсезонье.
В том году был в Приволжском (на Эсперанто) ОЛРР,- лицензионщик только 2 дня в неделю на месте и не 8 часов в день, а с 12 ч дня. Очередь к нему не из охотников, а из ЧОПовцев в основном. Стоял тогда 1,5 часа 8)
Во всех отделах такой график насколько я знаю: вторник, четверг. ЧОПовцев ни разу не наблюдал в Ново-Савиновском.

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 22 май 2012 18:46

у нас график вторник и пятница....а реквизиты в сбербанке)))лицензионный сбор на приобретение оружия.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 22 май 2012 22:04

Рим писал(а):у нас график вторник и пятница....а реквизиты в сбербанке)))лицензионный сбор на приобретение оружия.
Да с совковым обслуживанием в Сберах сталкивался не раз 8) Схожу уж к разрешальщику и сам выложу квиток для будущих нуждающихся :)

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 23 май 2012 13:22

Ещё вопрос, чтобы легально охотничьи ножи носить на них тоже какое то отдельное разрешение нужно получать или охотбилета с разрешением полученным на гладкоствол достаточно? В ношении проблем то нет, просто с недавних пор в аэропорту одной из Кавказких республик стали донимать с этим при перевозке оных 8), причём в Москве и Казани уже никаких вопросов, хоть до отказа забей багаж боевыми ножами :)

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 24 май 2012 21:36

Глееб! ГЛЕЕЕБ! офтооп) они тут обслуживание в сбербанке обсуждают!)))))))))

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 24 май 2012 22:16

да прсто в сбербанке лежат бланки и образцы как заполнять.хорошо же.не нужно очереди у разрешиловщика выстаивать....

Аватара пользователя
logicsem
.
.
Сообщения: 39
Зарегистрирован: 18 мар 2010 20:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение logicsem » 22 авг 2012 12:11

Вот квиточек если про него идет речь


Изображение
http://fotki.yandex.ru/users/elbdarvatrushckin/view/459029/

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 31 авг 2012 10:42

кто знает какую сумму надо оплатить за лицензионный сбор?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Moon
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 31 янв 2012 22:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Moon » 31 авг 2012 19:07

olegin16 писал(а):кто знает какую сумму надо оплатить за лицензионный сбор?
150 вроде

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 01 сен 2012 15:18

Moon, большое спасибо. вчера "проходил обучение" в Динамо, интересовался у двоих одногруппников, оба назвали разные суммы, вечером звонил разрешетилю, но не своему, тот назвал сумму в 120 рублей. Участковый вообще ничего не сказал. как быть даже не знаю.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
ainur2009
.
.
Сообщения: 17
Зарегистрирован: 12 апр 2012 08:42

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ainur2009 » 01 сен 2012 22:03

лицензия 110р, продление 10р
Рыбалка и охота - это болезнь на всю жизнь.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 02 сен 2012 08:33

спасибо
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Аватара пользователя
Marat 859
.
.
Сообщения: 33
Зарегистрирован: 12 сен 2010 20:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Marat 859 » 04 сен 2012 20:22

ребят , такой вопрос. оформляю лицензию в лро, дали телефон организации для обучения, где то на квартале! позвонил туда, сказали не обучаем пока, болеет преподаватель, когда будет не знают ! не подскажете где еще обучают ? чтоб время зря не терять. не обязательно же именно там обучаться ! ?

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»