Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 12 мар 2016 22:18

Имел в своем арсенале одну переломку и две ПСП винтовки. Их всвязи с финансовыми трудностями продал. Есть родственник - отвладел 5лет гладким и прикупил чизу мелкан. Ну и 153е у него осталось. Мои руки сами собой потянулись к пачпорту- тот был бессовесно отсканирован и при помощи интернетов и "электронного правительства" не поднимая жопы была сделана заявка на охот. билет и он на данный момент готов. Беда в том, что хотел взять откровенный гладкоствольный металлолом с сейфом. чтобы 5тилетка начала "тикать" но уже ловлю себя на мысли, как мечтаю смазывать, чистить всячески ухаживать за ружбаем, делать самокруты, ходить на охоту в конце концов. Путин мать его итить- где нужны были трудности и бюрократия - убрал это все. Читаю рассказы СУНАРЫЧа и плачу. Вобщем все препоны и сложности на пути становления охотником расчищены до безабразия.

П.С Охотничий билет действительно делается за неделю и бесплатно (не считая 100руб за фотографии). Никуда ходить не нужно. кроме, как сюда https://uslugi.tatarstan.ru/ а потом просто явиться с 2мя фотками.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 мар 2016 07:16

Васька писал(а): Читаю рассказы СУНАРЫЧа и плачу.
Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 08 апр 2016 08:49

зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 14 апр 2016 17:12

Авиатор писал(а):зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)
Ну так как? прикупил?

Аватара пользователя
НиколайРыболовский
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2016 18:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение НиколайРыболовский » 17 июн 2016 18:17

Авиатор писал(а):зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)
И как в итоге всё прошло? Купил?

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 29 июн 2016 15:08

НиколайРыболовский писал(а):И как в итоге всё прошло? Купил?
Обои я купил вместо ружья... ремонт у меня.... Дом же прикупил, зеленка лежит, жаба душит ружо брать... Возьмите на охоту балластом, очень интересно мне, да и правила какие-никакие писаные\неписаные довести неплохо было бы. Вести себя обещаю хорошо, не курю, пью в меру. :)

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 29 июн 2016 21:11

Жень.. Уж коли обои перевесили ружо... то и не стоит дальше заморачиваться ... :oops:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 01 июл 2016 12:43

Водила писал(а):Жень.. Уж коли обои перевесили ружо... то и не стоит дальше заморачиваться ... :oops:
обязательно стОит! Ремонт не навсегда.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 июл 2016 15:10

Но бесконечен! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 01 июл 2016 20:58

Заплутавшему путнику говорили ... Иди вдоль села .,. Увидешь самую худую избенку .., туда стучись ... Там охотник живёт , он на ночлег пустит!!!

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 03 июл 2016 10:51

Нет, так нет. Буду пробовать сам :-)

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 24 июл 2016 20:53

Всем привет! У меня вот такая проблема. Раньше была пневма ПСП. С ней успешно регулировал численность серой вороны, в прошлом году продал.
Знакомых охотников с огнестрелом нет. Вернее есть родственники, но они живут на Урале- общаюсь только по скайпу. Безоружным нахожусь почти год. В одном месте зудит - с одной стороны могу купить опять ПСП и продолжить регулировать численнось серой вороны на на дистанциях 100метров, (что для гладкого чудеса) , с другой стороны хочется попробовать неведомый ранее огнестрел но останавливает самый главный проблем: могу ли я невзирая на всякие установленные сроки пострелять на чистом воздухе, который не будет считаться охот. угодьями, т.е без нарушениев закона? Не хочу стрелять в тире в каком нибудь Варяге и т.д. А просто взять ружбайку с собой- попалить порох, наработать навыки. да и просто по мишенькам.
Извините за наивные вопросы, но это меня очень интересует и ответа я не знаю.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение tarox » 24 июл 2016 21:36

Пневматика, которая на 100м берет ворону, точно требует разрешения. С гладкого 30-35м убойная дистанция. Пострелять из него без путевки нельзя. Так что если есть желание стрелять только ворон, смысла оформлять разрешение думаю нет.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 25 июл 2016 13:41

да нет. В том то и дело, что кроме ворон хочу. Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять? Или по тирам ошиваться- неужели этого достаточно?
Были в Тетюшах- там у них прямо в городе комплекс стендовой стрельбы. И цены гуманные- почему у нас этого нет?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 июл 2016 13:50

Васька писал(а):Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять?
Пальбой по бутылкам.Впрочем,кто сказал,что оне все поголовно снайперы?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 26 июл 2016 08:31

СУНАРЫЧ писал(а):
Васька писал(а):Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять?
Пальбой по бутылкам.Впрочем,кто сказал,что оне все поголовно снайперы?
Т.е собираю все доки, сейфы, участковые, зеленка, ружбайка. Потом беру лицензию на боровую дичь и тренируюсь в лесу на бутылках, кирпичах?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 июл 2016 09:14

Кирпичи? Эт чо-то инновационное!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 26 июл 2016 21:29

по сухим силикатным кирпичам пулей хорошо получается. Это кажется только, что бутылок везде дохера, а когда нужны-только по помойкам шариться , или на стройку заехать за силикатными мишенями. Я извиняюсь за назойливость и возможно глупые вопросы, но как охотники струлять то учатся.
Например у меня пневморужбай был- я каждое утро вставая целился в одну точку за окном- отрабатывал вкладку чтоли и т.д. В последствии это помогло. Но если я с огнестрел заведу- жена врачей вызовет 8)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 июл 2016 06:59

Васька писал(а): Но если я с огнестрел заведу- жена врачей вызовет 8)
Изображение
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 27 июл 2016 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Serjj73 » 27 июл 2016 14:15

хорошая тренировка на стенде :D

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ОЛЕГарх » 30 сен 2016 12:50

подскажите не знающему... если прописан в одной районе Казани, а по факту живешь в другом районе, разрешение оформлять нужно в том районе где живешь?.
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 07 окт 2016 08:20

У меня оформлено в том где проживаю.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Ден73 » 07 окт 2016 10:38

ОЛЕГарх писал(а):подскажите не знающему... если прописан в одной районе Казани, а по факту живешь в другом районе, разрешение оформлять нужно в том районе где живешь?.
оформлять надо там где прописка! по другому не бывает. В паспорт обязательно заглянут
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 07 окт 2016 10:49

Я прописан в соседнем районе, и у них просто есть данные. Ни каких проблем за 20 лет не возникало. Причем я по району в котором проживаю, три раза переезжал за это время. Не могу сказать по поводу того, может нужна сначала по месту прописки подавать заявление, но все же у них есть пункт, отметка о месте хранения.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ОЛЕГарх » 07 окт 2016 16:05

Gleb писал(а):Я прописан в соседнем районе, и у них просто есть данные. Ни каких проблем за 20 лет не возникало. Причем я по району в котором проживаю, три раза переезжал за это время. Не могу сказать по поводу того, может нужна сначала по месту прописки подавать заявление, но все же у них есть пункт, отметка о месте хранения.
Точнее наверное надо узнать в ЛРО? Ново-Савиновское это на Амирхана 71А ?
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Aleksandr Danilov » 07 окт 2016 16:14

ОЛЕГарх писал(а):
Gleb писал(а):Я прописан в соседнем районе, и у них просто есть данные. Ни каких проблем за 20 лет не возникало. Причем я по району в котором проживаю, три раза переезжал за это время. Не могу сказать по поводу того, может нужна сначала по месту прописки подавать заявление, но все же у них есть пункт, отметка о месте хранения.
Точнее наверное надо узнать в ЛРО? Ново-Савиновское это на Амирхана 71А ?
Казань, ул. Ярослава Гашека, 1
Отделение по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам лицензионно-разрешительной работы
7 (843) 522-90-91
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 07 окт 2016 16:15

приемные дни вторник, четверг.

Аватара пользователя
ОЛЕГарх
С нами
С нами
Сообщения: 271
Зарегистрирован: 10 сен 2012 11:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ОЛЕГарх » 07 окт 2016 16:28

Aleksandr Danilov писал(а):
ОЛЕГарх писал(а):
Gleb писал(а):Я прописан в соседнем районе, и у них просто есть данные. Ни каких проблем за 20 лет не возникало. Причем я по району в котором проживаю, три раза переезжал за это время. Не могу сказать по поводу того, может нужна сначала по месту прописки подавать заявление, но все же у них есть пункт, отметка о месте хранения.
Точнее наверное надо узнать в ЛРО? Ново-Савиновское это на Амирхана 71А ?
Казань, ул. Ярослава Гашека, 1
Отделение по Авиастроительному и Ново-Савиновскому районам лицензионно-разрешительной работы
7 (843) 522-90-91
Гашека 1 это Авиастрой и Кировский.
а вот телефон ты указал как раз ново-Савиновского ЛРО
они меня послали в Кировский (там проживаю) т.2914311
Жизнь хороша, если живешь не спеша!

Аватара пользователя
Aleksandr Danilov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1624
Зарегистрирован: 01 мар 2010 19:21

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Aleksandr Danilov » 07 окт 2016 16:50

Пол года назад Именно на Гашека 1 с оружием получал разрешилки по Ново Савиновскому району.
ВпЕрЁд к НОВЫМ приключенияМ.

Аватара пользователя
Васёк
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1447
Зарегистрирован: 01 июл 2011 12:40

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васёк » 08 окт 2016 20:14

ну вот и я начал это "хождение по мукам"заявку на госуслугах оставил и медосмотр начал проходить. Подскажите,вот я заявку подал,пойду 20го на прием. Вот приду я туда и мне там сразу охотбилет дадут или как? И что с собой туды брать"
:sov: (Я)

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»