Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 10:10

Да тьфу на Вас!
А как же трое детей от четырех жен?!
Альберт, тут просто - больше двигаешься - меньше мерзнешь. Да и почему не рыбалю зимой - страшусь не мороза, а твердой воды... Не доверяю я ей.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 16:53

С 22.08.15 вступили в действие очередные поправки - теперь нарколог только с Сеченова, 1080 рублей. Регистрация на госуСлугах - обязательно. Там же делается заказ на выдачу разрешения.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 26 янв 2016 20:12

Авиатор, без обид но смотри сообщения выше. мы же это все обсуждали и разжевали че и как. И после получения лицензии и покупки оружия, не стоит с ним бежать в лро. Нужно также заполнить на госуслугах заявление на выдачу роха. Удачи :wink:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 21:01

mtsuz писал(а):Авиатор, без обид но смотри сообщения выше. мы же это все обсуждали и разжевали че и как. И после получения лицензии и покупки оружия, не стоит с ним бежать в лро. Нужно также заполнить на госуслугах заявление на выдачу роха. Удачи :wink:
Читал. В госуСлугах сноска - в электронном виде или лично. Я и был лично. Ладно, теперь до субботы, средь недели с 8 до 14 я на работе. Нарколог на Сеченова принимает именно так. С обедом с 12 до 13. В субботу с 9 до 13.

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 28 янв 2016 13:53

УРРРРРА РОХа на руках! Наконец-то!!!! :**: :**: :**:

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение stinger » 28 янв 2016 15:38

Jasminog писал(а):УРРРРРА РОХа на руках! Наконец-то!!!!
Поздравляю :D теперь беги за патронами и.......... :bf:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
eldar
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2015 17:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение eldar » 01 фев 2016 10:57

Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 01 фев 2016 19:25

Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 05 фев 2016 14:14

eldar писал(а):Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...
ну...довольно нудный и времязатратный процесс скрывать не буду...
начни с покупки сейфа и курсов по безопасному обращению с оружием это то что делается ОДИН раз и навсегда. Затем медсправка, она действительна год. ну а уже потом как время найдешь собираешь доки в кучу и в разрешиловку.

Аватара пользователя
tato
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2014 16:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение tato » 08 фев 2016 16:22

Jasminog писал(а):
eldar писал(а):Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...
ну...довольно нудный и времязатратный процесс скрывать не буду...
начни с покупки сейфа и курсов по безопасному обращению с оружием это то что делается ОДИН раз и навсегда. Затем медсправка, она действительна год. ну а уже потом как время найдешь собираешь доки в кучу и в разрешиловку.
Ох уж все эти разрешения... но оно того стоит! Мой совет начинающим охотникам. Берить с собой (если идете на охоту на сутки и более) сало, немного водки (!немного, так как оружие и алкоголь плохо сочетаются). Если идете в сырую погоду - обязатель одевайте термобелье (посмотрите- хороший вариант правильного термокостюма). Причем обязательно зимний! Это очень важно. Осенние варианты лучше не брать. Носки должны одеваться поверх! И обязательно плотно закрывать ноги. Колени хорошо укутайте. Иначе через пару лет такого отдыха будут проблемы с суставами.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 12 мар 2016 22:18

Имел в своем арсенале одну переломку и две ПСП винтовки. Их всвязи с финансовыми трудностями продал. Есть родственник - отвладел 5лет гладким и прикупил чизу мелкан. Ну и 153е у него осталось. Мои руки сами собой потянулись к пачпорту- тот был бессовесно отсканирован и при помощи интернетов и "электронного правительства" не поднимая жопы была сделана заявка на охот. билет и он на данный момент готов. Беда в том, что хотел взять откровенный гладкоствольный металлолом с сейфом. чтобы 5тилетка начала "тикать" но уже ловлю себя на мысли, как мечтаю смазывать, чистить всячески ухаживать за ружбаем, делать самокруты, ходить на охоту в конце концов. Путин мать его итить- где нужны были трудности и бюрократия - убрал это все. Читаю рассказы СУНАРЫЧа и плачу. Вобщем все препоны и сложности на пути становления охотником расчищены до безабразия.

П.С Охотничий билет действительно делается за неделю и бесплатно (не считая 100руб за фотографии). Никуда ходить не нужно. кроме, как сюда https://uslugi.tatarstan.ru/ а потом просто явиться с 2мя фотками.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 13 мар 2016 07:16

Васька писал(а): Читаю рассказы СУНАРЫЧа и плачу.
Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 08 апр 2016 08:49

зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 14 апр 2016 17:12

Авиатор писал(а):зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)
Ну так как? прикупил?

Аватара пользователя
НиколайРыболовский
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 17 июн 2016 18:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение НиколайРыболовский » 17 июн 2016 18:17

Авиатор писал(а):зеленку получил. Не скажу,что всё так легко и просто было, эти госуСлуги, в душу иху папу... В ЛРО приятно было услышать, чтобы к след. неделе ружбай прикупил, лицензию на ношение, мол, побыстрей сделаем, чтобы на открытие сезона успел. :)
И как в итоге всё прошло? Купил?

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 29 июн 2016 15:08

НиколайРыболовский писал(а):И как в итоге всё прошло? Купил?
Обои я купил вместо ружья... ремонт у меня.... Дом же прикупил, зеленка лежит, жаба душит ружо брать... Возьмите на охоту балластом, очень интересно мне, да и правила какие-никакие писаные\неписаные довести неплохо было бы. Вести себя обещаю хорошо, не курю, пью в меру. :)

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 29 июн 2016 21:11

Жень.. Уж коли обои перевесили ружо... то и не стоит дальше заморачиваться ... :oops:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 01 июл 2016 12:43

Водила писал(а):Жень.. Уж коли обои перевесили ружо... то и не стоит дальше заморачиваться ... :oops:
обязательно стОит! Ремонт не навсегда.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 01 июл 2016 15:10

Но бесконечен! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 01 июл 2016 20:58

Заплутавшему путнику говорили ... Иди вдоль села .,. Увидешь самую худую избенку .., туда стучись ... Там охотник живёт , он на ночлег пустит!!!

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 03 июл 2016 10:51

Нет, так нет. Буду пробовать сам :-)

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 24 июл 2016 20:53

Всем привет! У меня вот такая проблема. Раньше была пневма ПСП. С ней успешно регулировал численность серой вороны, в прошлом году продал.
Знакомых охотников с огнестрелом нет. Вернее есть родственники, но они живут на Урале- общаюсь только по скайпу. Безоружным нахожусь почти год. В одном месте зудит - с одной стороны могу купить опять ПСП и продолжить регулировать численнось серой вороны на на дистанциях 100метров, (что для гладкого чудеса) , с другой стороны хочется попробовать неведомый ранее огнестрел но останавливает самый главный проблем: могу ли я невзирая на всякие установленные сроки пострелять на чистом воздухе, который не будет считаться охот. угодьями, т.е без нарушениев закона? Не хочу стрелять в тире в каком нибудь Варяге и т.д. А просто взять ружбайку с собой- попалить порох, наработать навыки. да и просто по мишенькам.
Извините за наивные вопросы, но это меня очень интересует и ответа я не знаю.

Аватара пользователя
tarox
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 306
Зарегистрирован: 31 авг 2006 11:03

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение tarox » 24 июл 2016 21:36

Пневматика, которая на 100м берет ворону, точно требует разрешения. С гладкого 30-35м убойная дистанция. Пострелять из него без путевки нельзя. Так что если есть желание стрелять только ворон, смысла оформлять разрешение думаю нет.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 25 июл 2016 13:41

да нет. В том то и дело, что кроме ворон хочу. Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять? Или по тирам ошиваться- неужели этого достаточно?
Были в Тетюшах- там у них прямо в городе комплекс стендовой стрельбы. И цены гуманные- почему у нас этого нет?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 июл 2016 13:50

Васька писал(а):Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять?
Пальбой по бутылкам.Впрочем,кто сказал,что оне все поголовно снайперы?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 26 июл 2016 08:31

СУНАРЫЧ писал(а):
Васька писал(а):Не пойму только, как охотники опыт стрельбы приобретают если раз в год стрелять?
Пальбой по бутылкам.Впрочем,кто сказал,что оне все поголовно снайперы?
Т.е собираю все доки, сейфы, участковые, зеленка, ружбайка. Потом беру лицензию на боровую дичь и тренируюсь в лесу на бутылках, кирпичах?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 июл 2016 09:14

Кирпичи? Эт чо-то инновационное!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Васька » 26 июл 2016 21:29

по сухим силикатным кирпичам пулей хорошо получается. Это кажется только, что бутылок везде дохера, а когда нужны-только по помойкам шариться , или на стройку заехать за силикатными мишенями. Я извиняюсь за назойливость и возможно глупые вопросы, но как охотники струлять то учатся.
Например у меня пневморужбай был- я каждое утро вставая целился в одну точку за окном- отрабатывал вкладку чтоли и т.д. В последствии это помогло. Но если я с огнестрел заведу- жена врачей вызовет 8)

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 27 июл 2016 06:59

Васька писал(а): Но если я с огнестрел заведу- жена врачей вызовет 8)
Изображение
Последний раз редактировалось СУНАРЫЧ 27 июл 2016 14:47, всего редактировалось 1 раз.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Serjj73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 429
Зарегистрирован: 18 сен 2008 15:13

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Serjj73 » 27 июл 2016 14:15

хорошая тренировка на стенде :D

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»