Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 01 апр 2015 17:19

SoniX писал(а):Контакты данных центров не подскажите, телефон, сайт, прейскурант, и т.п.
2. пр. Хусаина Ямашева, 102А Казань, Респ. Татарстан 8 (843) 520-58-06 - готовить около 7500р.

1. г. Казань, ул. Карима Тинчурина, д. 29, +7 (843) 211-66-94 Горячая линия +7 (843)211-66-72 - здесь бесплатно.

Аватара пользователя
SoniX
-
-
Сообщения: 192
Зарегистрирован: 31 май 2007 22:59

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение SoniX » 01 апр 2015 18:30

Спасибо друзья! :beeeer:
В каждую минуту жизни, происходит самое совершенное событие...

Aidar-dok

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Aidar-dok » 08 окт 2015 14:11

Уф блин. Сдал документы в ЛРО Лаишево, обещали не более 3 недель и получу лицензию на покупку :**: . Иж 58 уже ждет :D

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 30 ноя 2015 15:51

народ, что за хрень, собрался отучиться на обращение с оружием НИ ОДИН ТЕЛЕФОН не отвечает...у нас что новый виток истерии анитетррора?

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 10 дек 2015 17:01

Сдал доки на зеленку!!!!! :**: :**: :**:
отсчет времени пошел! :b:

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 10 дек 2015 23:11

Объясните пожалуйста для чего нужна регистрация на сайте гос услуг? пришел в лро с документами они меня послали зарегистрироваться на сайте. Уже шестой день жду извещение с почты с кодом, и сколько буду еще ждать не известно :bh: (почта России :D ) а что дальше, ну введу этот код и опять в лро или сканы документов можно электронно послать? Прошлой осенью делал "зеленку" ни какой регистрации не надо было. пришел с документами через четыре рабочих дня звонок приходите забирайте документ(зеленку). вот это был комфорт :b:

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 11 дек 2015 10:36

mtsuz,
Короче, я вчера сдал доки в ЛРО поэтому "делай как я"
Собираешь все доки:
1. Копия охот билета
2. Акт о сдаче экзаменов по безопасному обращению с оружием
3. Рапорт участкового
4. копию паспорта
5. Мед справку
6. 2 фото 3х4

Далее заходишь на сайт gosuslugi.ru там регистрируешься. регистрация из трех шагов.
третий шаг это подтверждение личности. для этого никого не ждешь, а ЕДЕШЬ НА ПОЧТУ! на пересечении Декабристов и Гагарина. Там в третьем окне говоришь "Мне надо подтвердить учетную запись на госуслугах". Тетенька четотам делает и тебе приходит СМС о том что ваша учетная запись подтверждена.
Потом заходишь на сайт и на сайте подаешь заявление на выдачу ЛИЦЕНЗИИ НА ПРИОБРЕТЕНИЕ (не путать с разрешением на хранение)
Долго и нудно заполняешь все поля, на последнем шаге где надо загрузить сканы просто ставишь галочки "Обязуюсь предоставить лично". Потом запоминаешь номер своего заявления и ЕДЕШЬ В ЛРО!
там называешь номер заявления и сдаешь доки.
ВСЕ,

Не забудь взять у разрешителя талон-подстверждение, что он у тебя доки принял.....я вот лоханулся не взял...теперь могу надеятся только на добропорядочность разрешителей, но мне показалось ребята там нормальные сидели.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 14 дек 2015 22:56

БОЛЬШОЕ СПАСИБО за разъяснения про gosuslugi.ru. на выходных мне тоже подсказали, что такую же процедуру "подтверждение личности" можно сделать по адресу гарифьянова 28а ростелеком.
У меня с вами кажись районы разные :wink: Сегодня туда пришел, две минуты все готово (а с почты так не чего и не пришло, вторая неделя пошла :shock: ) завтра тоже несу документы сдавать.
И еще немного с умничаю 8) . У вас не хватает 7 пункта это квитанция гос пошлины. а 2 пункт нужно заменить на копию разрешения на ношение и хранения ...... и т.д. это кто уже не в первый раз как Я. 8) :wink:

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 30 дек 2015 08:50

Я получил зеленку :**:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 20 янв 2016 11:52

Мой участковый сказал, что нужна бумага с ЛРО, типа бланка, который он заполняет. В предыдущих постах такого нет. СтОит ли ехать завтра в ЛРО за этим бланком?

matt
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:47

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение matt » 20 янв 2016 14:26

Авиатор писал(а):Мой участковый сказал, что нужна бумага с ЛРО, типа бланка, который он заполняет. В предыдущих постах такого нет. СтОит ли ехать завтра в ЛРО за этим бланком?
ехать стоит лишь для проявления лояльности к нашим органам правопорядка.
Лично ходить к участковому с бланком рапорта гражданин не обязан, т.к. получение рапорта от участкового - это обязанность ЛРО. Гражданина не волнует как между ними налажен документооборот, для нас главное - результат в виде получения заветной "зелёнки", срок подготовки которой чётко прописан в регламенте, утвержденном Приказом МВД РФ от 23 апреля 2012 г. N 355 (советую ознакомиться всем, получающим лицензию впервые или повторно), и составляет 1 месяц, по истечении которого ЛРО должна выдать или отказать в выдаче этой зелёненькой бумажки.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 20 янв 2016 21:19

спасибо.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 20 янв 2016 21:30

Авиатор
Бумага с ЛРО не какая не нужна. Ему нужен бланк (типа Акт осмотра). Мне его давал знакомый, к сожалению бланка пустого не осталось у меня. думаю в нете его можно нарыть. Участковый должен придти к вам домой и проверить сейф и все это записать в этот бланк (сейф стоит в отдельной комнате, прикреплен к бетонной стене тремя шурупами :D) как то так. без этой бумажки в ЛРО документы не примут.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 20 янв 2016 21:47

но прежде чем идти к участковому с этим бланком, нужно купить сейф для оружия. Если заинтересует продам свой. хороший замок 1 (не как у почтового ящика). для двух стволки в самый раз. для моего арсенала уже мал, да и надоело хранить ружья в разобранном виде.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 21 янв 2016 12:40

Благодарю, сейф есть, прикручен к стене 2-мя саморезами, в штатные отверстия. Бумагу взял. Знал бы, что это просто бланк без особых отметок - нарыл бы в интернете. Единственное, что смущает - пока не установлены межкомнатные двери. Не будет ли это причиной отказа?

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 21 янв 2016 13:00

Откуда еще эти двери взялись,когда даже саморезы не востребованы? :shock:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 21 янв 2016 21:52

Ха ха ха ржу нимагу :lol: минут 10 угарал по поводу ммежкомнатных дверей. Домашние на меня смотрят и не поймут что меня так расмешило. Даже представил закон про продвери. :lol: :lol: :lol: про бланк я же писал что можно в нете найти. А участковый должен домой придти и проверить сейф.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 25 янв 2016 11:25

все, рапорт на руках, скоро в ЛРО, сдаваться.

Аватара пользователя
Фаза
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1994
Зарегистрирован: 03 апр 2012 05:16

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Фаза » 25 янв 2016 19:15

:shock:
Женя. ты же не переносишь морозы. как же будешь охотится :D
Никогда не спорьте с идиотами. Вы опуститесь до их уровня, где они вас задавят своим опытом. Марк Твен

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 26 янв 2016 08:24

Он же сдаваться идет.Может,и не придется охотить - посодят.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 10:10

Да тьфу на Вас!
А как же трое детей от четырех жен?!
Альберт, тут просто - больше двигаешься - меньше мерзнешь. Да и почему не рыбалю зимой - страшусь не мороза, а твердой воды... Не доверяю я ей.

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 16:53

С 22.08.15 вступили в действие очередные поправки - теперь нарколог только с Сеченова, 1080 рублей. Регистрация на госуСлугах - обязательно. Там же делается заказ на выдачу разрешения.

mtsuz
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 24 мар 2013 10:22

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение mtsuz » 26 янв 2016 20:12

Авиатор, без обид но смотри сообщения выше. мы же это все обсуждали и разжевали че и как. И после получения лицензии и покупки оружия, не стоит с ним бежать в лро. Нужно также заполнить на госуслугах заявление на выдачу роха. Удачи :wink:

Аватара пользователя
Авиатор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 608
Зарегистрирован: 17 окт 2011 08:23

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Авиатор » 26 янв 2016 21:01

mtsuz писал(а):Авиатор, без обид но смотри сообщения выше. мы же это все обсуждали и разжевали че и как. И после получения лицензии и покупки оружия, не стоит с ним бежать в лро. Нужно также заполнить на госуслугах заявление на выдачу роха. Удачи :wink:
Читал. В госуСлугах сноска - в электронном виде или лично. Я и был лично. Ладно, теперь до субботы, средь недели с 8 до 14 я на работе. Нарколог на Сеченова принимает именно так. С обедом с 12 до 13. В субботу с 9 до 13.

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 28 янв 2016 13:53

УРРРРРА РОХа на руках! Наконец-то!!!! :**: :**: :**:

Аватара пользователя
stinger
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1612
Зарегистрирован: 03 июн 2009 16:42

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение stinger » 28 янв 2016 15:38

Jasminog писал(а):УРРРРРА РОХа на руках! Наконец-то!!!!
Поздравляю :D теперь беги за патронами и.......... :bf:
"Мы не можем быть уверены в том,что нам есть ради чего жить,пока мы не будем готовы отдать за это свою жизнь" Эрнесто Рафаэль Гевара Линч де ла Серна

Аватара пользователя
eldar
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 11 фев 2015 17:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение eldar » 01 фев 2016 10:57

Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 01 фев 2016 19:25

Дорогу осилит идущий...

Аватара пользователя
Jasminog
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 609
Зарегистрирован: 01 июн 2009 09:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Jasminog » 05 фев 2016 14:14

eldar писал(а):Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...
ну...довольно нудный и времязатратный процесс скрывать не буду...
начни с покупки сейфа и курсов по безопасному обращению с оружием это то что делается ОДИН раз и навсегда. Затем медсправка, она действительна год. ну а уже потом как время найдешь собираешь доки в кучу и в разрешиловку.

Аватара пользователя
tato
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 23 июн 2014 16:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение tato » 08 фев 2016 16:22

Jasminog писал(а):
eldar писал(а):Пару раз был на охоте о опытными товарищами. Мне очень понравилось. Хотя своего ружья нет, пострелять мне все таки удалось. Благо знакомый егерь был, так что бояться особо не пришлось :D . Из моего небольшого опыта хочу сказать, что на охоте главное - удобство. Нет, не 5-звездочный отель и т.п. удобство перемещения (обувь, одежда теплая, но не сковывающая движение, хороший рюкзак (крепкий). .............. Сейчас же подбираю себе свое ружье. Не гоже с чужим по полям и лесам бегать. Но меня пугает процесс получения разрешений. Говорят долгий и нудный...
ну...довольно нудный и времязатратный процесс скрывать не буду...
начни с покупки сейфа и курсов по безопасному обращению с оружием это то что делается ОДИН раз и навсегда. Затем медсправка, она действительна год. ну а уже потом как время найдешь собираешь доки в кучу и в разрешиловку.
Ох уж все эти разрешения... но оно того стоит! Мой совет начинающим охотникам. Берить с собой (если идете на охоту на сутки и более) сало, немного водки (!немного, так как оружие и алкоголь плохо сочетаются). Если идете в сырую погоду - обязатель одевайте термобелье (посмотрите- хороший вариант правильного термокостюма). Причем обязательно зимний! Это очень важно. Осенние варианты лучше не брать. Носки должны одеваться поверх! И обязательно плотно закрывать ноги. Колени хорошо укутайте. Иначе через пару лет такого отдыха будут проблемы с суставами.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»