Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

oxotnik11
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 28 авг 2011 10:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение oxotnik11 » 31 авг 2011 18:21

Gleb писал(а):
oxotnik11 писал(а):требования безопасности при обращении с орудиями охоты
Раньше так и было.
А по поводу билетов(лучше не в личку, а сюда вопросы) разъясняю. Билет ТРООиР станет(стал) клубным и будет давать льготы в собственных хозяйствах. Я член ТРООиР с 1991 года и покидать данную организацию не собираюсь, но тем не менее, новый Гос билет единого образца, дает право на осуществление охоты и соответственно покупку оружия для охоты, а не только хранения.
То есть ТРООиР не обязательно в свете новых законов, но выгодно. :)

спасибо большое за ответы.
вопрос.
Допустим я получил оружие, через некоторое время я переезжаю в другое место. Каков порядок моих действий в случае если некоторый период условий для хранения может не быть?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 31 авг 2011 20:03

По закону нужно вставать на учет по месту временного проживания. А так уж сами смотрите... я бы оружие без присмотра не оставлял и без сейфа. Смотря на сколько собираетесь и куда.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Docent » 14 сен 2011 15:55

Итак что я сделал, и в какой последовательности.
1. снял копию паспорта - 0 р.
2. сделал две фотографии 3х4 - 100 р.
3. прошел мед осмотр по форме 046-1 - 600 р.
4. написал на работе на себя характеристику какой я хороший, грамотный, и спокойный человек - 0 р.
5. прошел курсы по по правилам обращения с оружием (40 академ-часов) так что на них можно записаться заранее - 600 р.
6. купил папку личное дело (просто дело, и скоросшиватели не катят) - 10 р.
7. купил сейф и установил его - кому как от 2000 до бесконечности р.
8. поехал к участковому, попросил не тянуть с проверкой и поскорее приехать посмотреть на сейф, написать рапорт и передать его в ЛРО. (по регламенту может тянуть до полутора месяцев) - 0 р.
9. подключился к ОВО - сигнализация - от 20000 р.
10. получил охот билет - 0 р.
11. со всей кипой бумаг поехал в ЛРО к разрешителю - бензин
12. написал заявление в произвольно форме - 0 р.
13. написал карточку заявление - 0 р.
14. составил опись передаваемых документов, на которой расписался разрешитель с указанием должности ФИО и даты передачи - 0 р.
15. ждал - :be:
16. ждал - :be:
17. ждал и долбил звонками - :sov:
18. долбил звонками - :x
19. долбил визитами - :x
а в это время запросы на меня были отправлены в Казань на проверку на судимость и по административным правонарушениям, а так же по месту жительства
20. сообщили что все документы пришли, и попросили меня приехать - бензин
21. приехал, дали квитанцию на 120 руб., квитанцию оплатил и занес к ним - 140 р.
22. ждал оформления документов :be:
23. забрал готовые документы - зеленка :**:
24. купил по зеленке ружье :**: :**:
25. показал зеленку с записанным ружьем в ЛРО и через несколько дней получил лицензию на ношение оружия
26. сдал зеленку
27. Счастливый обладатель охотничьего ружья и звания начинающий охотник. :**: :**: :**: :**: :**:

Если все правильно делать, быть настойчивым, и вежливым, можно за 2 - 2,5 месяца все оформить.


Так что если Вас не пугают 27 пунктов которые вам необходимо пройти до цели, то надеюсь мой опыт вам поможет.


Товарищи модераторы.
Предлагаю это вставить как шпаргалку в начало темы, может кому пригодиться, а лишние посты просто убрать.
Изображение

Аватара пользователя
Miktor
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 21 фев 2009 23:26

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Miktor » 14 сен 2011 16:29

Docent писал(а):Итак что я сделал, и в какой последовательности.
10. получил охот билет - 0 р.
а взносы не платил?
Мы, русские, единственный народ, который может поехать на рыбалку - а поймать белочку...

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 сен 2011 17:01

Docent писал(а):9. подключился к ОВО - сигнализация - от 20000 р.
По своему желанию или в принудительном порядке?
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Eduard
-
-
Сообщения: 120
Зарегистрирован: 17 фев 2008 15:00

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Eduard » 14 сен 2011 17:35

СУНАРЫЧ писал(а):По своему желанию или в принудительном порядке?
В Татарстане в добровольно-принудительном.
А дальше уже зависит от того как обратившийся будет отстаивать свои права, т.к. подключение сигнализации не является обязательным.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 14 сен 2011 18:03

Eduard писал(а):В Татарстане в добровольно-принудительном.
А дальше уже зависит от того как обратившийся будет отстаивать свои права, т.к. подключение сигнализации не является обязательным.
И в столице,оказывается,такое же положение дел.А я наивно думал,что этим притеснениям подвержен только электорат на периферии ханства.
Спасибо за инфо,на душе легче стало :wink:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Михаил В.
.
.
Сообщения: 12
Зарегистрирован: 28 май 2011 10:59

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Михаил В. » 14 сен 2011 21:14

Оформлялся в декабре 10 в Казани. В бумаге по установке сигнализации написал отказ установки. Причина отказа "в связи с охраной придомовой территории". В итоге дали разрешение без доп.вопросов.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Docent » 15 сен 2011 07:41

Miktor писал(а):
Docent писал(а):Итак что я сделал, и в какой последовательности.
10. получил охот билет - 0 р.
а взносы не платил?
Взносы платить не надо, т.к. я получил охотничий билет единого федерального образца.
С данным билетом я просто имею право охотиться, купить путевку на земли ГРФ, а если вдруг захочу то уже вступить в ТРООиР, а там уже надо платить взносы.
Изображение

UPS5
.
.
Сообщения: 47
Зарегистрирован: 29 ноя 2011 08:54

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение UPS5 » 15 дек 2011 10:34

Eduard писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):По своему желанию или в принудительном порядке?
В Татарстане в добровольно-принудительном.
А дальше уже зависит от того как обратившийся будет отстаивать свои права, т.к. подключение сигнализации не является обязательным.
Видел сообщения людей которые договор заключают, но не платят. Соответственно нет установки. Договор предъявляется в ЛРО.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Bones » 16 май 2012 21:55

Доброго времени суток!
Давно намеревался попробовать себя в охоте, сейчас появилась финансовая возможность для этого и некоторые вопросы. Думаю топик будет многим полезен.
Итак, хочу чтобы Вы - знающие люди проверили порядок моих действий для в итоге получения оружия и начала охоты:
1. Еду в Управление по охране и использованию объектов животного мира Республики Татарстан с заявлением на получение охотничьего билета, жду 5 дней - получаю.
3. Покупаю сейф и приглашаю участкового - он пишет справку что всё ОК.
4. Вместе со справкой что я военнослужащий (если Вы таковым не являетесь, то нужно ещё медсправку и справку что вы прошли курс обучения по обращению с оружием) и за мной закреплено оружие, справкой от участкового и охотничьим билетом, квитанцией за пошлину на получение лицензии(сколько она сейчас?) иду в отдел лицензирования по месту жительства, где всё это прикладываю к заявлению на получение лицензии и дальше жду (сколько обычно это занимало у Вас?).

Если всё верно пожалуйста напишите или поправьте/добавьте.
з.ы. Тему создал т.к. дома бываю очень и очень редко (45 дней в году) и на носу отпуск в котором оперативно хочу всё сделать.
Последний раз редактировалось Bones 17 май 2012 09:45, всего редактировалось 1 раз.

Shadow

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Shadow » 16 май 2012 22:04

Bones,
Едешь в управление пишешь заявление на получение охот. билета. Получаешь через 5 дней.
с 01 июля 2012 г. только этот билет будет действительным!!!
Потом в разрешиловку, пишешь заявление на получение лицензии на покупку охот. ружья.
Дальше разговор с участковым.
У меня было так.
В Казани за 45 дней получить разрешение, думаю, не сможешь. Если нет нужных людей.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Bones » 16 май 2012 22:11

Shadow писал(а):Bones,
Едешь в управление пишешь заявление на получение охот. билета. Получаешь через 5 дней.
с 01 июля 2012 г. только этот билет будет действительным!!!
Потом в разрешиловку, пишешь заявление на получение лицензии на покупку охот. ружья.
Дальше разговор с участковым.
У меня было так.
В Казани за 45 дней получить разрешение, думаю, не сможешь. Если нет нужных людей.
Спасибо, значит чуть проще уже..
этот отпуск 30 дней 8) Рассмотрение вроде 30 дней по закону, в реале больше намного?

Shadow

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Shadow » 16 май 2012 22:30

Bones, а что дает рассмотрение? Мне рассмотрели за 5 дней без всякого блата. Еще чуток помудохался из-за сейфа и из-за небольших непоняток участковой и разрешиловки. В итоге сдал доки 25.12 (если не ошибаюсь), разрешение можно было забирать уже где-то 15.01. Но потом получение разрешения на ношение... Тем более здесь в Казани. Думаю нереально. Сам делал в другом месте.

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Рим » 16 май 2012 22:40

а медсправочки не нужны будут?
там кстати когда заявление подаешь.могут по базе пробивать.могут про вас "Забыть".и отправить запрос по новой...еще справку о составе семьи могут запросить.а еще бытовую характеристику с сельсовета( у нас) и (тоже могут) характеристику с места работы.

Shadow

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Shadow » 16 май 2012 22:45

А, че-то про справку забыл. Самому ходить было лень - сделал.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение pashtet » 17 май 2012 06:49

Коллеги, для чего создавать одинаковые темы!? Ладно, если б искать надо было в разных разделах... А тут просто повнимательней почитать форум в этом разделе. Есть ответы на каждый из задаваемых вопросов. Если каждый новичёк заново будет спрашивать одни и те же вопросы, создавая для этого новые темы - страниц не хватит у форума :wink: Ну и, наконец, Правилами Форума запрещено создание одинаковых тем... Ищем ответы на свои вопросы в аналогичных темах в этом разделе. Вашу тему, в дальнейшем, объединю с какой нибудь из подобных. С уважением, ваш добрый и справедливый модератор, pashtet :)
Изображение

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Получение охот. оружия с нуля

Сообщение Gringo » 17 май 2012 07:37

pashtet, прикрепи одну с самого верху.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 17 май 2012 08:32

Pashtet, Топ для того и создал, что бы в итоге в шапке исправить первый пост на подробную проверенную схему получения.
Рим на счёт медсправок и остального - для военнослужащих на счёт этого льготы так сказать, т.е. медсправок не надо, я и так владелец оружия на работе по сути ))

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 17 май 2012 09:40

а по моему тему охота с нуля превратили в тему разрешилово с нуля)))) по моемуэто вещи хоть напрямую и взаимосвязаны - но понятия не однозначны)))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 17 май 2012 09:51

Lakii писал(а):а по моему тему охота с нуля превратили в тему разрешилово с нуля)))) по моемуэто вещи хоть напрямую и взаимосвязаны - но понятия не однозначны)))
Ну по сути да :) Но получение это как раз нулевая точка для начала охоты. Меня например как раз эта процедура долгое время отталкивала от самого понятия охота. Как "мёртвая точка" в силовых упражнениях, преодолел её и дальше попереть должно :)

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 17 май 2012 10:10

думается, что первые полгода если сам начинаешь можно вообще без ружья шататься))))))))))))))))) т.е. я за первые полгода от ружья ощущаю в основном бестолковую тяжесть))) гыгыгы))) т.е. поперло))) меня в одно место))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 17 май 2012 10:35

Lakii писал(а):думается, что первые полгода если сам начинаешь можно вообще без ружья шататься))))))))))))))))) т.е. я за первые полгода от ружья ощущаю в основном бестолковую тяжесть))) гыгыгы))) т.е. поперло))) меня в одно место))
Ты прям давишь мне на штангу пока я ещё в мёртвой точке :) Одному с самого начала я думаю не айс ходить. Хотя бы несколько раз с кем то бывалым нужно, думаю на форуме вполне можно организовать сие.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 17 май 2012 11:08

дави дави))) ружье все равно нужно. только ружье не самый важный элемент на охоте. можно и без ружья) а вот без лыж допустим нельзя) или без мозга. или без карты охотхозяйства)))) вобщем охота с нуля - это сначала взять карту, узнать где что есть путем бесед и переговоров а так же хождений, а потом изучения способов добычи обнаруженных биологическх ресурсов в разведанном квадрате)
1. определение квадрата высадки
2. сбор разведданных из открытых источников
3. высадка диверсионно - разведывательной группы
4. разработка плана захвата плацдарма
5. подборка технических средств для осуществления захвата плацдарма
6. ведение боевых действий)

а у тебя - на 5 пункте))) флуд это конечно все. )))

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 май 2012 12:28

Bones писал(а):Ты прям давишь мне на штангу пока я ещё в мёртвой точке :) Одному с самого начала я думаю не айс ходить. Хотя бы несколько раз с кем то бывалым нужно, думаю на форуме вполне можно организовать сие.
Эх,Матраскин пропал! :cry: Он бы точно объяснил,что требуется от начинающего немврода! :D
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 17 май 2012 18:16

не у всех в силовых в начале есть мертвая точка)))бывает она приходит много после))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 17 май 2012 19:44

Ну я понял направление ваших мыслей :) флуд попёр уже.. Отпишусь в конце июня о своём покорении нулевой точки :)

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 17 май 2012 20:57

а вообще попробуйте найти общих знакомых с разрешиловщиком.я во второй раз когда разрешение получал,оформился за 30-40 минут.помогли))

Аватара пользователя
Bones
.
.
Сообщения: 40
Зарегистрирован: 08 янв 2006 16:51

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Bones » 18 май 2012 12:16

Рим писал(а):а вообще попробуйте найти общих знакомых с разрешиловщиком.я во второй раз когда разрешение получал,оформился за 30-40 минут.помогли))
Без всяких рассмотрений получается? Во 2ой раз это в смысле срок того кончился и ты просто продлил, может по этому всё так легко?

Рим
-
-
Сообщения: 141
Зарегистрирован: 14 ноя 2011 00:25

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Рим » 18 май 2012 18:11

при покупке второй и третьей еденицы.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»