Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Ruslan T » 23 апр 2013 12:11

Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 23 апр 2013 13:20

matt писал(а):Я так понимаю, данные консультативные услуги являются опциональными (навязанными) и я могу от них отказаться и не оплачивать?
Они рекомендованы
matt писал(а):Есть те, кто не оплачивал и получил-таки разрешение?
:wink: просто не платите и получаете, без скандалов и лишнего шума :)
matt писал(а):Что это вообще за услуги такие? О чем консультируют?
Задайте этот вопрос услугодателю. :) Но вообще, быть может в будущем, новичкам например, возможно будет что получить с управления. Карту границ угодий, перспективные места и рекомендации, улыбку вместо гримасы, доброе слово в конце-концов. :)
+7(9о9)3о8-28-28

matt
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:47

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение matt » 23 апр 2013 13:39

всё ясно, спасибо большое.
Кстати, когда получал путевку в Свияжское охот. хоз-во, на ней, прямо на обороте есть карта с границами угодья, однако настолько мелкая, и плохо распечатанная, что даже с лупой тяжело что-либо разобрать.
На мой вопрос о доступности карт угодий, мне сказали, что это их (тех, кто выдает путевку) интеллектуальная собственность. :be: Т.е. они зарабатывают на том, что показывают карты за деньги. При этом мне показали на мониторе вполне читабельную, цветную карту.
Вот такой вот наебизнес.

Илья НЧ
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2013 18:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Илья НЧ » 29 апр 2013 21:35

Может и не по теме, но подобной темы не увидел.
Когда-то давным давно, какая-то случайная знакомая рассказала, что у нее умер дедушка еще году эдак в 90ом, от него осталось гладкоствольное ружо какого-то иностранного производства, но документов никаких не сохранилось. А у них закрадывалась мысль о продаже данного ружья, чтобы по букве закона все прошло. Вот и вопрос-как такое ружье можно узаконить и продать?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Raskolnikov » 29 апр 2013 21:54

По букве закона никак
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Илья НЧ
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2013 18:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Илья НЧ » 29 апр 2013 21:58

Raskolnikov писал(а):По букве закона никак
значит даже смысла нет искать забытое всеми ружье чтобы его зарегистрировать на себя? Не уж то только в утиль такие могут попадать?

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Raskolnikov » 29 апр 2013 22:07

Законно этого не сделать. Поправьте кто-нибудь, если ошибаюсь.
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение SagitRu » 30 апр 2013 13:41

Илья НЧ писал(а):Может и не по теме, но подобной темы не увидел.
Когда-то давным давно, какая-то случайная знакомая рассказала, что у нее умер дедушка еще году эдак в 90ом, от него осталось гладкоствольное ружо какого-то иностранного производства, но документов никаких не сохранилось. А у них закрадывалась мысль о продаже данного ружья, чтобы по букве закона все прошло. Вот и вопрос-как такое ружье можно узаконить и продать?
статья 20.
Дарение и наследование гражданского оружия, зарегистрированного в органах внутренних дел, производятся в порядке, определяемом законодательством Российской Федерации, при наличии у наследника или лица, в пользу которого осуществляется дарение, лицензии на приобретение гражданского оружия. В случае смерти собственника гражданского оружия до решения вопроса о наследовании имущества и получения лицензии на приобретение гражданского оружия указанное оружие незамедлительно изымается для ответственного хранения органами внутренних дел, его зарегистрировавшими.
Дарение и наследование оружия, имеющего культурную ценность, осуществляются в порядке, установленном гражданским законодательством, с учетом положений Закона Российской Федерации от 15 апреля 1993 года N 4804-1 "О вывозе и ввозе культурных ценностей", Федерального закона от 26 мая 1996 года N 54-ФЗ "О Музейном фонде Российской Федерации и музеях в Российской Федерации" и настоящего Федерального закона.
(часть пятая введена Федеральным законом от 10.07.2012 N 113-ФЗ)

http://www.consultant.ru/popular/weapon/40_1.html#p515
© КонсультантПлюс, 1992-2013

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 30 апр 2013 14:00

Илья НЧ, дешевле и безопаснее сдать в УВД, даже деньги можно получить. А раз валялось, значит состояние уже :gr:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Andrey_21
С нами
С нами
Сообщения: 221
Зарегистрирован: 07 ноя 2011 19:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Andrey_21 » 18 май 2013 11:16

Друзья, всем привет! Кто получал вторую зеленку на покупку второго гладкого, скажите пожалуйста каких бумаг будет достаточно? Или надо будет все заново проходить?

Илья НЧ
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2013 18:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Илья НЧ » 20 май 2013 22:47

Andrey_21 писал(а):Друзья, всем привет! Кто получал вторую зеленку на покупку второго гладкого, скажите пожалуйста каких бумаг будет достаточно? Или надо будет все заново проходить?
я так понял там только заявление надо написать, и налог заплатить. это если на второе ружье, а если больше, то еще и сигнализацию вроде как требуют

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 17 июн 2013 16:15

Добрый день,
начала оформление документов для получения разрешения на оружие.
Сдала документы на охотбилет (будет готов в четверг),
заехала в ОП по месту жительства (Кировский район, Димитрова 11),
дали список необходимых документов (может кому пригодится):
1. Заявление
2. Фото 3*4 (2 шт)
3.Мед.осмотр (форма 046-1) + справка нарколога
4.Рапорт участкового
5.Обязательство
6.Квитанция 110 р.
7. Ксерокопия паспорта (фото и прописка)
8. Справка прохождения курса первоначальной военной подготовки (Галактионова 9, "Динамо")
9 Ксерокопия охотничьего билета.

Но сказали что есть сложности с:
1. п.9 из-за "Универсиады" я смогу получить через полгода :( (попробую заехать к ним завтра)

2. Если прописан в одном районе, а живешь в другом сказали к участковому не идти, т.к. оштрафует за отсутствие временной регистрации. Или оформлять все по месту прописки а потом писать заявление на перевод на фактическое место жительства. Или оформлять временную регистрацию.

посоветуйте, как лучше быть?
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 17 июн 2013 17:08

Дама в наших рядах. Одобрям . :b: :b: По любому к осени должна успеть. Теперь по подробней как встала на сию дорожку ?

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 17 июн 2013 18:01

Началось с того что у меня появилось вот это чудо:
Изображение
Английский кокер спаниель по кличке Британская Роза.

Затем я познакомилась с Павлом, провели несколько занятий по натаске в поле, где Роза хорошо себя показала, стало интересно и вот я здесь :)
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 17 июн 2013 18:28

А какого рода твое "фактическое место жительства" ? Если съёмное... То не айс . По прописке надо будет , тем более сейф показать надо. Сейф то купила ?

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 17 июн 2013 18:33

Не съемная, своя квартира, но прописку не меняла.
По регистрации склоняюсь к временной регистрации, если участковый будет совершать обход соседей, как полагается а меня там никто не видел, тоже не айс.
Сейфа пока нет, где посоветуете приобрести и какой?
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 17 июн 2013 18:47

Так вон в разделе "Куплю продам " Моон продаёт. Правда в месте с ружом но попробуй поговори может и раздельно продаст.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 17 июн 2013 19:25

Не нашла этого объявления, разместила свое, о покупке.
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Mik860
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2013 05:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Mik860 » 17 июн 2013 21:50

Марина писал(а):Не нашла этого объявления, разместила свое, о покупке.
topic17067.html вот объявление о котором говорил Водила.

Mik860
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2013 05:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Mik860 » 17 июн 2013 21:58

Марина писал(а):Не съемная, своя квартира, но прописку не меняла.
По регистрации склоняюсь к временной регистрации, если участковый будет совершать обход соседей, как полагается а меня там никто не видел, тоже не айс.
Сейфа пока нет, где посоветуете приобрести и какой?
Т.е. проживаешь в своей квартире, а прописка в другой?

Тут препятствий нет, ты имеешь право регистрации оружия по месту жительства а не по месту регистрации жительства.

У меня прописка на Квартале, а проживаю в Советском (уже 8 лет такая ситуация) и участкового это не волнует - ну живу я и там и там - временная регистрация требуется (если не подводит память) при выбывании с места пост. регистрации на срок от 4-х месяцев, а если проживаешь и прописан в одном и том же населенном пункте - то участковый ничего не сможет предъявить, а если протокол и составит то при жалобе начальству отгребет мама не горюй. Главное самой ему не сдаться - что проживаешь постоянно не по месту регистрации. :be:

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 17 июн 2013 23:06

Mik860, спасибо, до этого оказывается искала в разделе "куплю-продам" на форуме "прочее".
Объявление посмотрела, но у него сейф на три ружья, наверное большой, я хочу маленький.
И есть ли значение как хранить ружье вертикально или горизонтально?

А про ружье что можете сказать?

По поводу прописки еще уточню, пока медсправку буду делать и на Галактионова попробую съездить
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Mik860
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2013 05:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Mik860 » 18 июн 2013 05:22

Марина писал(а):Mik860, спасибо, до этого оказывается искала в разделе "куплю-продам" на форуме "прочее".
Объявление посмотрела, но у него сейф на три ружья, наверное большой, я хочу маленький.
И есть ли значение как хранить ружье вертикально или горизонтально?

А про ружье что можете сказать?

По поводу прописки еще уточню, пока медсправку буду делать и на Галактионова попробую съездить
у маленького беда - все прибамбасы не лезут.
про ружье ничего не скажу - сам еще зеленый,
на Галактионова потребуют копию медсправки, так что без мед справки обучение не проидешь - сам обучался в конце марта.

Аватара пользователя
Марина
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 17 июн 2013 15:41

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Марина » 18 июн 2013 05:59

Mik860, у вас не осталась информация по часам работы Галактионова или телефон, в инете никаких данных не нашла.
Сколько времени действует медсправка?
Не важно что ты видишь, главное как ты на это смотришь

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 18 июн 2013 07:01

Думаю девушке полуавтомат не совсем подходит по весу, если хоть 2-3 охоты будут ходовыми. Поправьте.

Mik860
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2013 05:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Mik860 » 18 июн 2013 07:42

Марина писал(а):Mik860, у вас не осталась информация по часам работы Галактионова или телефон, в инете никаких данных не нашла.
Сколько времени действует медсправка?
телефончик посмотрю, обучение проходило по пятницам с 13.00. советую подъехать пораньше или накануне надут квитанции на оплату и отправят в банк (рекомендовали в энегобанк - счет у них там, ближайший в ТЦ Кольцо), сам платил в Сбере на Пушкина напртив Ленинского садика.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 18 июн 2013 08:11

Shadow писал(а):Думаю девушке полуавтомат не совсем подходит по весу, если хоть 2-3 охоты будут ходовыми. Поправьте.
Азат,а ты девушку видел? Они ведь по водоизмещению всякие бывают. :D

Изображение
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 18 июн 2013 08:36

СУНАРЫЧ, задать открыто вопрос по поводу комплекции девушки не осмелился.

sergeyi
-
-
Сообщения: 116
Зарегистрирован: 13 ноя 2008 19:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение sergeyi » 18 июн 2013 10:55

Данный турецкий "полуавтомат", очень хорош, особенно для ходовых охот по птице. Вес 2,8кг, как у 16 калибра, а мощь 12-го, при стандартном патроне с навеской снаряда в 32грамма, стрельба очень комфортная, и не обременительная даже для девушек. Двустволка 12-го калибра, будет тяжелее и наверное менее "прикладиста". ИМХО Лично моё мнение...

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 18 июн 2013 11:20

sergeyi, не знаю. Всего несколько раз стрелял полуавтоматом - тяжелый. Не тяжелый в общем, вес может быть намного легче, чем у двустволки. Имею ввиду, что баланс у полуавтомата при полном магазине в 5 патронов смещен ближе к мушке, поэтому сильно устает рука, держащая цевье. Я такую тяжесть ощущаю сразу после того, как возьму в руки полуавтомат. Соответственно таскать его, всегда готовым к выстрелу довольно нелегкое занятие. А так-то все легашатники брали бы полуавтоматы.
sergeyi писал(а):Двустволка 12-го калибра, будет тяжелее и наверное менее "прикладиста".
Если сделано сейчас и серийное производство - да. Попробуйте старое советское ружье взять в руки (хотя бы мое) + надо учитывать свои физические особенности и будет счастье. Самому пришлось немного поколдовать с длиной ложа и балансом.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 18 июн 2013 14:31

Да не в этом дело . А в знании мат части. Если кардан от кален вала отличаешь то можно а п\а брать а нет то и нет . К стати всех касаемо и муж и жен.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»