Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gleb » 28 фев 2013 14:30

Водила писал(а):Так я слышал от доплаты в том году люди отказывались.
bj :aga:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 фев 2013 17:03

Водила писал(а):Однозначно будет дешевле чем в ТРОиР е . С учётом пожертвований , отработки, годовых ну и плюс сама путевка. Как на жар птицу с золотым пером. А в УОП ну наверно руб 400 путевка ну предложат 100 150 доплатить. Так я слышал от доплаты в том году люди отказывались.
Пока да.
На осень было +250,а на зиму уже +350.Чуете прогресс?
В нашем районе такие отчаянные почти не наблюдались.Пытающихся сопротивляться грозили выкинуть из очереди ,как крохоборов и жлобов.
И повышают свои знания при продлении разрешения на оружие у нас безропотно.
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Mik860
.
.
Сообщения: 91
Зарегистрирован: 24 фев 2013 05:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Mik860 » 06 мар 2013 11:25

Прошу не кидать камнями, оформляюсь впервые.
Вопрос по справке 046-1, там должна быть фотография или нет? Судя по бланку места для фото не предусмотрено, в приказе N 344 от 11.09.2000г. это не указано.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 06 мар 2013 11:46

нет не нужна
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

matt
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:47

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение matt » 12 мар 2013 15:15

Всем привет!
Подскажите, плиз, что мне нужно сделать, чтобы попасть на весеннюю охоту. Имеются в виду разрешения/путевки, т.е. бюрократическая часть, т.к. материальная база готова.
Имеется охот.билет.

Насколько я понимаю, мне нужно идти на К.Тинчурина и написать заявление на получение разрешения и оплатить госпошлину.
Вот только не ясно, как правильно заполнять это заявление, в частности прошу разжевать графы:
1."Объекты охоты" - что тут указывать, если я хочу получить разрешение на всё возможное?
2."Количество к добыче" - тоже не понятно. Каков максимальный лимит?
3."Место охоты" - тут пишется конкретное охотугодье или же можно написать "на всех ОДУ"?

Далее, после того, как я получу это разрешение, я уже могу ехать и охотиться куда указал или же мне теперь нужно ехать на место охоты, искать егеря и получать у него путевку?

Прошу не стебаться, т.к. делаю это в первый раз. Перелопатил ганзу, сайт ОЖМ РТ и тут, а чёткого алгоритма действий нигде нет.
Спасибо.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 12 мар 2013 16:15

matt писал(а):Насколько я понимаю, мне нужно идти на К.Тинчурина и написать заявление на получение разрешения и оплатить госпошлину.
во первых. ждете приказа об открытии, (здесь на форуме узнаете, как подпишут),там будет указано, на каких хозяйствах на кого можно охотиться.
потом-или на Тинчурина,(в общедоступные угодия) или на Фрунзе,9 (ТРООиР), или к частнику (если контакты есть)
matt писал(а):Вот только не ясно, как правильно заполнять это заявление, в частности прошу разжевать графы:
1."Объекты охоты" - что тут указывать, если я хочу получить разрешение на всё возможное?
2."Количество к добыче" - тоже не понятно. Каков максимальный лимит?
3."Место охоты" - тут пишется конкретное охотугодье или же можно написать "на всех ОДУ"?
1- гусь-селезень-вальдшнеп( по крайней мере так помню)
2-про лимит не знаю, сколько установят :ny: спросите.
3-пишется на конкретное угодие.
скорее всего, в Управлении будет бланк-образец(хотя не уверен), или у кого то можно спросить, кто получает..
паспорт нужен будет...
оплачиваете госпошлину (+скорее всего будут навязывать допп сумму-матпомощь) берете разрешение (сезоннное) и вперед...
matt писал(а):Далее, после того, как я получу это разрешение, я уже могу ехать и охотиться куда указал или же мне теперь нужно ехать на место охоты, искать егеря и получать у него путевку?
никого искать не нужно. главное-охотбилет, разрешение на добычу в конкретное хозяйство и разрешение на оружие были на руках.
как вариант- идти на Фрунзе и брать там разрешение+путевку (можно однодневку)
если вы в рядах охотобщества- получаете по одной цене
если у вас госбилет- выйдет подороже.
ps^советую изучить границы хозяйств, и что-кому принадлежит...
чтобы знать, у кого брать путевки.
в охоте ведь как? главное, разведка...знать, куда ехать и когда ехать 8) (и с кем ехать :beeeer: :be: )
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

matt
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:47

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение matt » 13 мар 2013 14:22

ramon, гранмерси :beeeer:

raf
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 19 июл 2007 13:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение raf » 20 мар 2013 11:00

rt116 писал(а):Люди добрые, подскажите, пришел получать зеленку в ОП Азино-2, разрешитель переписал мои данные и отправил меня устанавливать сигнализацию, сказал приходить через 3 недели. Опишите правильный порядок действий, для подачи заявления мне нужно прийти со всеми справками и пройденным обучением или получить у него направление на мед комиссию.

Вообщем, прийти и что с него требовать? Принять заявление и взять копию с проставленным входящим?
А потом идти собирать все бумаги, или все собрать и прийти и подать заявление?
Получил Зеленку в ОП Азино-2 на прошлой неделе, сигнализацию не ставил, вполне вменяемый и професиональный сотрудник ЛОР,
алгоритм: берете у него список необходимых документов (проходите обучение (я проходил в Динамо)- лажа(отдельная история) сдаете экзамен +изучаете закон самостоятельно, охотбилет, проходите медкомиссию, покупаете сейф, приглашаете участкового, оплачиваете пошлину, фото, пишите заявление) и к нему, он Вас поспрашивает по законодательной базе связанной с оружием, вы ему и аргументируете, все в соответствии с действующими законами, кодексами и т.д.

дополнительно я сообщил что дома у меня постоянно кто-то есть (семья большая :wink: ), сигнализацию поставлю, когда дом построю и перееду.
Хотелось порыбачить, а получилось как всегда.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 21 мар 2013 07:20

http://www.ohotniki.ru/archive/news/201 ... ochit.html
Обкладывают потихоньку. :bh:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 02 апр 2013 10:59

тема превратилась в тему "как купить ствол")))) охота и без ствола - охота. как я понял - 3 дня разведки один день стрельбы, стрельба из всей охоты - 2 счастлывых мига по пол секунды)

Илья НЧ
.
.
Сообщения: 24
Зарегистрирован: 16 фев 2013 18:04

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Илья НЧ » 13 апр 2013 16:15

Lakii писал(а):тема превратилась в тему "как купить ствол")))) охота и без ствола - охота. как я понял - 3 дня разведки один день стрельбы, стрельба из всей охоты - 2 счастлывых мига по пол секунды)
вот тоже листаю, листаю страницы этой темы, а дальше получения лицензии и разрешения с места так и не сдвинулись.

bairat
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013 20:31

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение bairat » 16 апр 2013 16:56

Каюсь, все темы не читал, хочу в лесной глуши от души отстреляться. Ружье есть, охотничий билет есть, патроны в сейф уже не лезут, а куда обратиться за заветной бумашкой разрешающей стрельбу не знаю :ny:

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gringo » 16 апр 2013 17:07

bairat, в охотхозяйство. Только сперва бы правила изучить, и закон об оружии.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 16 апр 2013 18:41

bairat писал(а):Каюсь, все темы не читал, хочу в лесной глуши от души отстреляться. Ружье есть, охотничий билет есть, патроны в сейф уже не лезут, а куда обратиться за заветной бумашкой разрешающей стрельбу не знаю :ny:
Если вам хочется просто пострелять из своих ружей то правильнее поехать в стрелковый тир, таковых в Казани 3, стендовая стрельба: "Свияга" и "Спортинг клуб", закрытый тир на 35м.: "Варяг".

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 16 апр 2013 20:23

От души настреляться только в тир. + Реальные навыки в стрельбе получишь. Ну а потом милости просим в угодья.

bairat
.
.
Сообщения: 5
Зарегистрирован: 03 фев 2013 20:31

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение bairat » 16 апр 2013 20:42

Не, на стрельбище я настрелялся от души, и дальше буду. А вот что там не устраивает: не вижу куда летит дробь, только попал или не попал по тарелке. Хочу понять какой разлет дроби на разных дистанциях, как это зависит от размера дроби и сужения дульных насадок. На стрельбище то без вариантов, только мелкая спортивная.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 17 апр 2013 08:00

интересует такой вопрос, на что идут деньги от покупки лицензии на какого нибудь зверя или птицу?
входят ли в эти средства меры по восстановлению популяции?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Gotty
.
.
Сообщения: 11
Зарегистрирован: 06 апр 2013 21:56

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gotty » 17 апр 2013 10:18

hunter09 писал(а):интересует такой вопрос, на что идут деньги от покупки лицензии на какого нибудь зверя или птицу?
входят ли в эти средства меры по восстановлению популяции?
Всё зависит, от конкретного охот.пользователя хозяйством. Знаю хозяйства где биотехния на очень приличном уровне и популяция охотничьих ресурсов там стабильна. Часть денег от продажи идёт на зарплату егерям, закупку кормов, топливо, стройматериалы, в общем на решение бытовых нужд хозяйства. Крайне редко удается получить прибыль от ведения такого рода деятельности, если по нулям, то считается уже хорошо :)

SagitRu
-
-
Сообщения: 150
Зарегистрирован: 27 июл 2012 13:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение SagitRu » 17 апр 2013 10:35

Как долго оформляет ЛРР лицензию на ношение и хранение гладкоствльного ружья после покупки ружья? По закону и в практике? Как надо сдавать на оформление? какую то справку о сдаче или что то подобное должны дать?
наш ЛРРщик отмазывается, что нет у него бланков лицензий, а человек выдающий их в Казани на больничном. Буду жаловаться. Лицензию на приобретение 8 месяцев ждал. Достал он уже :x

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 17 апр 2013 12:25

Допустим беру лицензию на пернатых, к примеру в зеленодольском райне, эньги заплочены, лицензия куплена, это охот общество будет популяцию птиц восстанавливать?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 17 апр 2013 13:04

Дабы восстанавливать птичье народонаселение,можно ставить дуплянки для гоголей,сооружать искуственные гнездилища водоплавающим,валандаться разведением диких уток,фазанов и т.д. и т.п.Но эти мероприятия очень хлопотные и дорогостоящие.Гораздо легче и выгоднее заниматься свиноводством,поэтому,ИМХО,твои денюжки уйдут на это дело.А хрюшки,как известно,не лучшим образом влияют на размножение как раз твоей любимой пернатой дичи.Вот и кумекай,Андрей...

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 17 апр 2013 13:25

т.е. получается лицензия на пернатых охотобществом берется просто так, хотя они отношения к ней никакого не имеют, пусть хоть всю перестриляют :shock:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Gringo » 17 апр 2013 14:23

hunter09 писал(а):т.е. получается лицензия на пернатых охотобществом берется просто так, хотя они отношения к ней никакого не имеют
А какое отношение перелётная утка или гусь имеет к какому-либо охотобществу?
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 17 апр 2013 15:11

Gringo писал(а):А какое отношение перелётная утка или гусь имеет к какому-либо охотобществу?
Тогда кому и за что платиться лицензия на перелётную утку ?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 18 апр 2013 15:02

За что платим так и никто не знает? :shock:
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 18 апр 2013 15:24

СУНАРЫЧ писал(а):Гораздо легче и выгоднее заниматься свиноводством,поэтому,ИМХО,твои денюжки уйдут на это дело.А хрюшки,как известно,не лучшим образом влияют на размножение как раз твоей любимой пернатой дичи.Вот и кумекай,Андрей...

Аватара пользователя
hunter09
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 490
Зарегистрирован: 12 авг 2009 15:34

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение hunter09 » 18 апр 2013 16:01

Shadow, от разведения хрюней количество пернатых не увеличивается. Или я мало проходил курс биологии :D . Where the money goes for a duck?
галерный краб - лучшая насадка на рыбу голиаф

poruchik1
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 18 апр 2013 16:01

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение poruchik1 » 18 апр 2013 16:35

Всем доброго дня.Сегодня получил зеленку)). Мои похождения (хотя как таковых их в принципе и не было).
Приволжский район г.Казань
Шаг №1 иду на эсперанто ОП 8 мне говорят разрешитель на пенсии сейчас надо обращаться в ОП "Универсиадский" спрашиваю адрес.. Ответ где деревня универсиады.О_0 номер дома прошу подскажите нет там номера говорят.Найдеш.
Шаг №2 Нашел )) 47 автобус конечная остановка .2 этаж 207 кабинет время работы вт и чт с 14 до 18.
Захожу говорю хочу получить разрешение на покупку оружия(охот билет уже есть) дают бланк заявления,акт для участкового и квиток для госпошлины на 110 руб.(отступление- так как имею разрешение на служебное-табельное оружие) никакой медкомиссии и учебы не нужно. копия паспорта копия разрешения и справка с места работы 2 фото 3х4. 2 недели и все.
может кому пригодится насколько я понял там по приволжскому и вахитовскому району (на счет вахитовского могу ошибаться)
теперь ищу ружье но это в другую тему.

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 18 апр 2013 16:51

hunter09, был вопрос:
hunter09 писал(а):Тогда кому и за что платиться лицензия на перелётную утку ?
Ответ исчерпывающий.
СУНАРЫЧ писал(а):Дабы восстанавливать птичье народонаселение,можно ставить дуплянки для гоголей,сооружать искуственные гнездилища водоплавающим,валандаться разведением диких уток,фазанов и т.д. и т.п.Но эти мероприятия очень хлопотные и дорогостоящие.Гораздо легче и выгоднее заниматься свиноводством,поэтому,ИМХО,твои денюжки уйдут на это дело.А хрюшки,как известно,не лучшим образом влияют на размножение как раз твоей любимой пернатой дичи.Вот и кумекай,Андрей...

matt
.
.
Сообщения: 37
Зарегистрирован: 17 янв 2013 14:47

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение matt » 23 апр 2013 08:45

Всем привет.
Вопрос следующий:
на Тинчурина, для получения разрешения на охоту в общедоступных угодьях, мне дали 2 квитанции оплатить: 1)Госпошлина 400 р., и 2)Консультативные услуги по пользованию объектами животного мира - 450 р.
Я так понимаю, данные консультативные услуги являются опциональными (навязанными) и я могу от них отказаться и не оплачивать?
Есть те, кто не полачивал и получил-таки разрешение?
Что это вообще за услуги такие? О чем консультируют?

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»