Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 19:59

вячеслав 1983, я вот одного никак не пойму. Почему если написано НЕЛЬЗЯ надо делать наоборот? Как говорится, может все-таки начать с себя, а не ругать снегоходчиков?
Последний раз редактировалось Shadow 09 янв 2013 20:05, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 09 янв 2013 20:02

Shadow писал(а):вячеслав 1983, я вот одного никак не пойму. Почему если написано НЕЛЬЗЯ[/b надо делать наоборот? Как говорится, может все-таки начать с себя, а не ругать снегоходчиков?

Потому как- То что не доступно и привлекает :wink: и- Законы и созданы для того что-бы их нарушать :)

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 20:06

вячеслав 1983 писал(а):Законы и созданы для того что-бы их нарушать
Т.е. вы открыто призываете к браконьерству??? :shock:
вячеслав 1983 писал(а):Потому как- То что не доступно и привлекает
И чем уж оно так недоступно?

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 09 янв 2013 20:14

Shadow писал(а):
вячеслав 1983 писал(а):Законы и созданы для того что-бы их нарушать
Т.е. вы открыто призываете к браконьерству??? :shock:
вячеслав 1983 писал(а):Потому как- То что не доступно и привлекает
И чем уж оно так недоступно?
Ну раз нельзя-так недоступно!!??? Я никого ни к чему не призываю Я СПРАШИВАЮ мнение! Ну или Пытаюсь спросить! А Наш Уважаемый Азат не дает слова :) Дай Высказаться остальным! Может кто чего умного скажет :ny:

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 09 янв 2013 20:21

вячеслав 1983 писал(а):Я никого ни к чему не призываю Я СПРАШИВАЮ мнение! Ну или Пытаюсь спросить!
Уважаемый Вячеслав, ИМХО: Пневматика на зайца и утку- гарантированный подранок., даже если сумеете попасть. Эта тема- для начинающих охотников, и наверно, не стоит ее засорять запрещенными способами охоты. 8)
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 20:30

вячеслав 1983, а что хочется услышать? Что когда очень хочется - можно? Надеюсь охотничий билет и лицензия будет?
Бери дробовик, силы кинь на то, чтобы его получить, а не бегать потом и не коситься на каждого охотника. Так будет проще, да и другая дичь будет доступнее. По-любому в этом сезоне не успеваешь за зайцем.
Не хотел обидеть или быть слишком навязчивым, но по мне лучше одного будущего браконьера сразу попробовать переубедить, чем потом в "своих" охотхозяйствах встречаться с ними. Без обид :wink: :beeeer:

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 20:41

Кстати, если путное хочешь услышать по утке... 18ая по счету утка в этом сезоне была подранком, улетела после попадания дробью номер 5 с расстояния порядка 25 м. почти на 5 км. от поля боя. Я потом ее насквозь прошил 3 дробинами нумер 3 (от жопы-через грудинку), одна застряла возле позвоночника. И то искали почти полчаса, бегала от нас. Думаю, с пневматом заработаешь себе гемора (ну или будешь кидать подранка, что совсем не приветствуется среди охотников). Да и второй выстрел по подранку, скорее всего, не сможешь сделать, если уж не супер-пупер снайпер группы Альфа. Не надо просто так губить животных. :beeeer:

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 09 янв 2013 21:00

Благодарю Азат за Разъяснение :wink:
Вот собственно с чего и взята идея! Не стрелять с разбросом в 0.7метр с 30 метров, а бить в цель с 50 метров +-2-3см ну а о мощности уж говорить и не стоит. Брать 150м,с 4.5 мм конечно только ранить :stop: ну а 380м,с на сквозь зайца видел видео! Вот что удивляет :shock:
http://youtu.be/oNZXbn3C28A

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 21:25

вячеслав 1983, до конца смотреть даже не стал. Это из серии чей толще и длиннее (пардон за резкие слова). 50 м. это расстояние не для дробовика, тем более Сайги и Ижа 43. Для них это сверхдальнее расстояние, на которое нормальный охотник 7 раз подумает, прежде чем стрелять. ИМХО. Также для полноты эксперимента надо было проводить опыты на воде, т.к. при выстреле в воду дробь рикошетит, тем самым увеличивая количество попаданий. Тем более цель неподвижная и пневмат установлен как надо. В природе с таким редко где-встретишься. А по зайцу я вообще не представляю как будешь стрелять. Ну а уж про летящую (или улепетывающую после не совсем удачного выстрела) утку я вообще промолчу. Такие вот мысли.
Бери хороший дробовик, стреляй не дальше 30 метров и будет тебе счастье. Будет тебе и заяц из под ног, и налетающие прямо на тебя крякаши дуплетом, и гусь. А это куда кайфовее! Если сейчас начнешь оформляться, к весеннему сезону будешь при ружбае.
P.S. Не забудь еще убойную силу пули из своего пневмата. Я бы 100500 раз подумал, чем стрелять такой вещью на озере-болотце, где могут находиться другие люди. Потом будешь отвечать по всей строгости закона за убийство, ну или ... :stop:
Последний раз редактировалось Shadow 09 янв 2013 22:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение ramon » 09 янв 2013 22:17

Shadow писал(а):50 м. это расстояние не для дробовика, тем более Сайги и Ижа 43.
весной гуменника добирал, стрелял единичкой, магнум главпатрон. примерно с 35-40 метров, как то так получилось, спереди. Это точно помню. Не причинил особого вреда, продолжал уплетовать. Пришлось догонять и ловить руками.
На новогодние наконец то приготовил. Все дробинки, попавшие спереди, были в грудных мышцах. Теперь я понимаю, сколько гуся гибнет, приняв "на грудь" дробь от "зенитчиков". С такими ранами еще можно "на адреналине" протянуть несколько км, но перелеты уже точно нет.8)
недаром советуют стрелять "в угон", под перо.
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 22:50

ramon писал(а):Пришлось догонять и ловить руками.
Как вспомню... :oops: 2 спринтера, блин.... :lol: :lol: :lol:

P.S. Все-таки посмотрел ролик. Наверное, пулей из своего дробовика я по этой бутылочке без оптики попал бы (для чистоты эксперимента надо будет попробовать). :D Интересно было бы потом пообсуждать убойную силу Гуаланди или Майера по сравнению с пулей из пневмата.
И, о Боже!!! Он стреляет на 50 м. по бутылочке картечью 6,5 мм. :shock: :shock: :shock: и пытается попасть. :lol: Думаю, что попадание с 7 патрона можно в рекорды записывать! :D И эти слова "По утке бы поостерегся"... надо быть полным идиотом, чтобы по утке картечью стрелять.
Как минимум две банки надо ставить, тогда размер будет утиный.
Как и говорилось, про рикошет от воды ни слова.
Ну и 50 метров.
Короче, не убедили. Им просто свой товар надо продать.
А вот это убедительно шо пипец...

119 м.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Пневматика на охоте

Сообщение rma73 » 10 янв 2013 17:02

вячеслав 1983 писал(а):Сори :bf: Перебью тему!Кто как считает, может кто чего подскажет!? Хочу приобрести пневматику для Охоты и развлечения на отдыхе Вот что присмотрелось Пневматическая винтовка Hatsan-70 и 125
Выбираю на зайца и утку для охоты
Ну во первых,повторюсь, охота с пневматикой у нас запрещена на зайчика и утку,(разрешена ,например в Канаде,Англии с калибром до 6.3 мм и ПСП винтовки-что конечно же оч убойн. сила,даже на сигалетков охотят),во вторых винтовки про которые Вы пишите -переломки -однозарядки и учитывая наш закон-энергия до 7.5 дж,(переделывать-тоже нарушение закона)и калибр 4.5=подразумевает игрушечную убойную силу-подранок!!! и то если попадешь!!!,в любом другом случае-тоже нужно разрешение на пневматику на др калибр,,ну а в третьих ,чтоб не экспериментировать на животных и не нарушать закон,проверте себя на стенде с пневматикой!в итоге,не только с переломок но и псп винтовок (в псп винтовках не колбасит винтовку при выстреле) оч сложно в тарелку попасть,видел как профессиональные люди пробовали-ни разу не попали...

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 10 янв 2013 19:03

Решив ощутить сие добро в руках и в деле Выехал сегодня с хозяином сего добра :) Чтоб не вводиться в заблуждение и решить тчо есм Хорошо :ny:
В общем из обстреленного Хатсан 125! Ружье тяжелее двухствольного иж 57(вро-де) Да и по 8-10 км по обрагам не по лазать! Бьет точно :shock: метров с 50-60 бутылку на вылет(с оптики) Но и отдача не слабовата! Менее чем у двухстволки Но и Шума меньше. В общем Решил не брать :oops:
Но я бы откоррректировал закон по пневматике :wink: ВНЕС БЫ КОРРРЕКТИВУ :) Будет закон будет и у Мены :beeeer:

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 10 янв 2013 19:08

А Вам Други СПАСИБО :wink: Ото бы уже вечером красовался-бы дома :sov: Удачи Вам!

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 14 янв 2013 19:06

Пишут в л.с о том что пневмат это айс :) Опасно, дороже, но и адреналина хватат :bf:

Аватара пользователя
Lakii
С нами
С нами
Сообщения: 272
Зарегистрирован: 14 янв 2012 17:55

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Lakii » 12 фев 2013 11:49

у меня была псп шка,вальтер умарекс доминатор 1250. что сказать... потом появилась сайга 12 с... теперь вот ищу ижик-54))) а все почему... а все потому что велосипед придумывать бессмысленно. По пневмату. калибр менее 5,5 - это только по голубям и воронам в целях санитарного отстрела. можно подстрелить утку. но на водоеме дорверчивую и в городе, на пруду где нть))) а потом за ней очень весело сплавать. фото отчет в студию при случае пжст!))) я хочу это видеть))) летающие утки с двумя-тремя свозными от дроби 3-1 - это реальность, кинетическая энергия у пульки с таким ранением сопоставима. ну и последнее. если на 50 м можешь попасть по месту из пневмата, но и правильным патроном из ружья накроешь точно. на ходовке пневмат это вообще ни о чем. влет в бег не попадешь. только из засады. а такая охота... это не охота))) т.е. я караулил зайца по ночам пару раз в сугробе... но в результате понял что это не мое))) да, фанаты есть, мне один дядька клался что двух гусей взял стреляя влет! их из пневмата с 40 метров, залетали строго на него. ну может и правда.... а нахера? для остроты ощющений можно ведь и кактус в .опу засовывать. короче. мой вывод на который у меня ушло 2 года. а мне ведь говорили. и СУНАРЫЧ говорил, "((добрый к стати Вам день) год не писал тут, по семейным обстоятельствам тема охоты для меня возобновляется только только, может еще успею лису шмякнуть в тетюшском р-не))", и дядька николай петрович говорил мой "наставник" бери твою мать ДВУСТВОЛКУ! ее придумали для охоты!!! )))

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Blackbars » 12 фев 2013 14:58

Приветствую! От отца в наследство досталось помповое ружье с сейфом, Вчера получил охотничий билет, а то запугали, что коль просто явится в органы по месту регистрации могут просто изъять.... Есть ли разница оформления для хранения оружия? Или так же необходимо пройти весь цикл - мед.спр. + обучение?

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 12 фев 2013 15:20

Blackbars писал(а):Приветствую! От отца в наследство досталось помповое ружье с сейфом, Вчера получил охотничий билет, а то запугали, что коль просто явится в органы по месту регистрации могут просто изъять.... Есть ли разница оформления для хранения оружия? Или так же необходимо пройти весь цикл - мед.спр. + обучение?
По закону после смерти владельца, оружие принадлежавшее ему, родственники обязаны сдать в органы МВД (если не ошибаюсь) - сдать можно либо на утилизацию, либо на ответственное хранение до получения вами "зеленки":
1. в случае если у вас уже имеется оружие -
заявление,
фото карточки,
гос. пошлина.
2. в случае первичного обращения -
охот.билет,
мед. справки,
справка о прохождении обучения навыкам безопасного обращения с оружием,
рапорт участкового,
заявление,
фото карточки,
гос. пошлина.


Вроде так.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Blackbars » 12 фев 2013 16:28

Благодарю. Изъятие оно понятно)) ... потому и ускорился по оформлению. Мне теперь необходимо в органы, где ствол зарегистрирован обратиться, чтобы мне дали направление на прохождение мед.обследования и обучение?

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 12 фев 2013 16:41

Blackbars писал(а):Благодарю. Изъятие оно понятно)) ... потому и ускорился по оформлению. Мне теперь необходимо в органы, где ствол зарегистрирован обратиться, чтобы мне дали направление на прохождение мед.обследования и обучение?
Обучение и мед. комиссия не требуют предварительного направления.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Duty » 13 фев 2013 09:05

Вчера посетил ЛРС в Азино 2, Хочу поделится информацией. Сканы и фото с "живых" документов.
Перечень документов.pdf
Необходимые Документы
(139.91 КБ) 200 скачиваний
Расписание ЛРС Азино 2.JPG
Режим Работы ЛРС Азино 2
(35.71 КБ) 0 скачиваний
Образец со стенда ЛРС
Образец со стенда ЛРС
Адреса для обучения безопасного ображения с оружием
Адреса для обучения безопасного ображения с оружием
есть еще сканы двух квитанций с проставленными суммами (10 руб и 100 руб)
и Акт проверки для участкового, но к сожалению они подпадают под ограничение по объему файлов форума (
Могу в личку, если кому-то интересно

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Blackbars » 14 фев 2013 20:57

Адрес в Азино будьте любезны!

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 14 фев 2013 21:38

Blackbars писал(а):Адрес в Азино будьте любезны!
ОП Азино-2

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Blackbars » 14 фев 2013 22:33

Может конечно я после командировки такой тугой, но ... дробовик достался от отца покойного, охот. билет как бы оформил-получил - какая дальше последовательность для хранения и ношения?

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 14 фев 2013 22:50

Blackbars писал(а):Может конечно я после командировки такой тугой, но ... дробовик достался от отца покойного, охот. билет как бы оформил-получил - какая дальше последовательность для хранения и ношения?
1.Мед. Справки, обучение, рапорт, фото
2. ОП - заявление, и не забудьте взять бумагу с них о том что документы они приняли такого-то числа (не помню как по науке она называется)
3. Вам вручат квитанции на оплату 100+10р. Их можно оплатить позже, когда разрешение забирать будете.

Вроде так.

Аватара пользователя
Blackbars
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 816
Зарегистрирован: 30 мар 2011 12:08

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Blackbars » 15 фев 2013 19:32

Спасибо большое - чёй то я вчера не тогось))

rt116
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 25 фев 2013 19:20

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rt116 » 26 фев 2013 10:42

Люди добрые, подскажите, пришел получать зеленку в ОП Азино-2, разрешитель переписал мои данные и отправил меня устанавливать сигнализацию, сказал приходить через 3 недели. Опишите правильный порядок действий, для подачи заявления мне нужно прийти со всеми справками и пройденным обучением или получить у него направление на мед комиссию.

Вообщем, прийти и что с него требовать? Принять заявление и взять копию с проставленным входящим?
А потом идти собирать все бумаги, или все собрать и прийти и подать заявление?

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 27 фев 2013 19:22

rt116 писал(а):и отправил меня устанавливать сигнализацию,
Если мне память не изменяет - сигналка не нужна для получения лицензии и необязательна http://talks.guns.ru/forummessage/155/290688.html.
Все остальное Адель разжевал
topic11855-30.html#p215572

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 28 фев 2013 06:23

Братцы запреразрешители уверены,что редко кто попрется свои правишки отстаивать.Согласитесь,а ведь очень даже логичные рассуждения.Аналогичная ситуация с путевками-разрешениями на охоту в УОП - только в нашем ханстве наблюдаютса какие-то непонятные поборы,приплюсованные к общероссийским четырем сотням.И ничего,народ бурчит,но расхватывает бумажки чуть-ли не в рукопашную.Если судить по предыдущим сезонам,наклевываются предпосылки постепенного увеличения общей стоимости за них.ИМО,ныне за весеннюю нам придется облегчить свои семейные бюджеты не менее,чем на штуку.
Попомните мои слова,если так пойдет процесс, - а остановить его уже проблематично, почешут репы дезертиры из рядов ОО,клюнувшие на кажущуюся халявщину в УОП!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Водила
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 699
Зарегистрирован: 24 апр 2012 21:36

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Водила » 28 фев 2013 14:24

Однозначно будет дешевле чем в ТРОиР е . С учётом пожертвований , отработки, годовых ну и плюс сама путевка. Как на жар птицу с золотым пером. А в УОП ну наверно руб 400 путевка ну предложат 100 150 доплатить. Так я слышал от доплаты в том году люди отказывались.

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»