Последовательность действий - охота с нуля

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 04 окт 2012 16:04

Все ,наконец-то, сегдня получил зеленку
мои поздравления!!!
мр 27 буду брать
новое? где брать будешь?
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 04 окт 2012 17:37

olegin16 писал(а):
Все ,наконец-то, сегдня получил зеленку
мои поздравления!!!
мр 27 буду брать
новое? где брать будешь?
в оружейном доме планирую..там хоть выбор есть

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 окт 2012 19:05

rma73 писал(а):Все ,наконец-то, сегдня получил зеленку..мр 27 буду брать все таки,подержал фабарм в руках-крутое ружье,конечно,ну блин жалко по болотам с ним,с турками тоже не понятно...выбирать буду мр...
Михаил!Если есть возможность приобрести импорт,не связывайся с родными ружьями,сляпанными в период демократизации! :stop: Все равно в скором будущем пожалеешь! :sov:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 04 окт 2012 19:10

СУНАРЫЧ писал(а):
rma73 писал(а): Михаил!Если есть возможность приобрести импорт,не связывайся с родными ружьями,сляпанными в период демократизации! :stop: Все равно в скором будущем пожалеешь! :sov:
спасибо за совет :)..
Последний раз редактировалось rma73 09 окт 2012 19:21, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Никита_К
-
-
Сообщения: 134
Зарегистрирован: 14 янв 2012 19:37

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Никита_К » 04 окт 2012 20:34

rma73 писал(а):
СУНАРЫЧ писал(а):
rma73 писал(а): Михаил!Если есть возможность приобрести импорт,не связывайся с родными ружьями,сляпанными в период демократизации! :stop: Все равно в скором будущем пожалеешь! :sov:
спасибо за совет :)..но бюджет не резиновый...а турков не хочу..
Тогда может стоит посмотреть комиссионные года до 83, среди них много экземпляров встречаются в хорошем состоянии.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 04 окт 2012 21:31

можем вместе как новички на охоту...
я только за, надо же как-то начинать.вроде на вторник договорились смотреть ружбай, если хороший, то возьму. хотьбы, хотьбы :oops:
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 04 окт 2012 21:32

olegin16 писал(а):
можем вместе как новички на охоту...
я только за, надо же как-то начинать.вроде на вторник договорились смотреть ружбай, если хороший, то возьму. хотьбы, хотьбы :oops:
ну и отлично..жду ,как купите...можете в личку..

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение olegin16 » 04 окт 2012 21:39

окей :b:
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 04 окт 2012 21:44

[quote="Никита_К"][quote="rma73"][quote="СУНАРЫЧ"][quote="rma73"] Михаил!Если есть возможность приобрести импорт,не связывайся с родными ружьями,сляпанными в период демократизации! :stop:


Уважаемые господа,я очень ценю вашу заботу и огромное спасибо за советы в выборе ружья :b:
Последний раз редактировалось rma73 09 окт 2012 19:23, всего редактировалось 1 раз.

andead
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 окт 2012 15:29

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение andead » 09 окт 2012 15:51

rma73 писал(а): Уважаемые господа,я очень ценю вашу заботу и огромное спасибо за советы в выборе ружья :b: ,только я уже три месяца ,как перелопатил все форумы,пострелял в стрелково-спортивном клубе "Свияга",что в тетюш рай-не из всего, что только можно,переговорил с охотниками ,спортсменами и все таки сделал свой выбор в пользу МР 27,так как сравнивать скажем Фабарм за 60 тыр и МР за 20- нет смысла так,как ценовые категории разные..можно взять импорт,но на охоту в грязь и слякоть надо что по-проще,если б цены были, скажем, равные, тогда конечно (на примере Приоры и VW поло с Солярис,простите не хочу никого обидеть,но цены сравнимые ,а авто нет :) )нельзя сравнивать импорт ружья ,более менее, высокого класса и наши - разница в 3-и более!!! раза...тем более в оружейном доме делают холод пристрелку и выбор есть...Сам стрелял из него,МР 27 ,с хорошего ствола и все ок...а вопрос престижа-у меня не тот возраст,чтоб доказывать кому то что то...Еще раз спасибо за советы :D ,как выберу отпишусь...еще и отчет по пристрелке выложу,чтоб дух патриотизма поднять немного :) (что написал?может без юмора,зато честно :lol: )
Ну вот не прав в корне. Сам в этом году начинаю. Но купил импорт. Тесть охотник с детства, я тоже как и ты склонялся в сторону отечественного не дорогого оружия, но он отговорил меня и даже советовал брать бэушный импорт нежели новое наше. 60 т.р. накопить не такая уж и проблема если задаться целью, я вот точно знаю, что моя беретта ес100 это то что "раз и на всю жизнь" метаний не будет. Отечественное охотничее оружие это не АК47 не СВД это сыромятина, ширпотреб если хочешь. Ради интерса держал в руках и наше и импорт (смотрел исключительно из беретт, бинелли, браунинг (БББ)) и наших эморок - не то. Себе я брал исключительно в пластике камуфляж, поскольку имею на руках много разной дорогущей пневматики с деревянным ложем. Так я тебе так скажу, дерево есть дерево какой бы бренд ни был, за ним нужен уход, а пластик легче и ему пофиг на дождь, грязь и прочее. Но обработка нашей древесины - гумно в сравнении с немецким ложе.
Понятно, что эмэрка скорее всего перенесет и грязь и песок в затворе и полный ствол воды (на ютубе есть такие "испытания") это не показатель, ружье для этого не предназначено, и скорее тот же фабарм и Б,Б,Б могут такое выдержать, но этого никто делать не будет. Ружье нужно начинать выбирать то у которого большой ресурс, а не на пару тысяч как на отечественных. Лучше действительно подкопи и бери импорт и лучше п/а поскольку от двустволки ты закожешь перейти на полуавтомат - к бабке не ходи.
и дело тут вовсе не в престиже. Просто если ты комунибудь будешь рассказывать что хотел купить импорт и взял эмэрку потому что "имидж ничто" тебе скажут - "ну и дурак"


Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение lexa parus » 18 ноя 2012 16:20

подскажите что нужно для покупки ружья. охот билета, разрешилок у меня ничего нет. прописан на квартале куда сначала надо идти? сколько времени займет?
Ну вы блин даете!

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 18 ноя 2012 17:17

lexa parus писал(а):подскажите что нужно для покупки ружья. охот билета, разрешилок у меня ничего нет. прописан на квартале куда сначала надо идти? сколько времени займет?
Охот билет на тинчурина 27(делают 5 дней и две фото туда),медицинская справка формы 046 (в поликлиннике знают-для оружия,около 1000р),затем купить сейф(см в интернете) приделать двумя саморезами к стене :) и к участковому-он должен рапорт написать ,что есть сейф(см в интернете),затем пройти курсы владения оружием (стадион Динамо ок 500р)-дадут сертификат,две фото3на4,затем со всем этим в отдел ЛРО на Амирхана 71а(полиция ново-савиновская (вт и чт приемные дни),напишешь заяву там и оплатишь110р)и все только ждать,если бланки (лицензии) есть то ок месяца,сам недавно получил там,все быстро(месяц)и аккуратно и добро пожаловать к нам новичкам :) ..

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение lexa parus » 18 ноя 2012 18:17

rma73, большое спасибо
Ну вы блин даете!

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 20 ноя 2012 15:50

rma73 писал(а):Охот билет на тинчурина 27(делают 5 дней и две фото туда)
Вообще-то Тинчурина, 29. Перед поездкой обязательно свертесь по картам или навику, т.к. находятся в такой... дали, что сразу и не отыщешь.
Для получения билета и чтобы там не страдать: писать заявления и т.д. читаем по ссылке http://ojm.tatarstan.ru/rus/info.php?id=412868
В особенности:
График приема и выдачи:

Понедельник с 9.00 до 17.00
Среда с 9.00 до 17.00
Четверг с 9.00 до 17.00
(перерыв с 13.00 до 13.45)

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 21 ноя 2012 14:55

Shadow писал(а):
rma73 писал(а):Охот билет на тинчурина 27(делают 5 дней и две фото туда)


Да,да...Сорри,подзабыл-Тинчурина,29,Вы правы

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение lexa parus » 07 дек 2012 20:50

УРА! Получил охотничий билет! Дело за малым... :D
Ну вы блин даете!

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 07 дек 2012 21:55

lexa parus, в нашем полку прибыло! Мои поздравления! :beeeer:

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 08 дек 2012 08:29

Поздравляю!Сурьёзный сунарчы должен получиться,как и Азат,долго созревал. :wink:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 08 дек 2012 09:48

lexa parus писал(а):УРА! Получил охотничий билет! Дело за малым... :D
Поздравляю...главное оптимизм и желание и тогда точно -"дело за малым осталось" :D

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение lexa parus » 25 дек 2012 16:22

справки все сделал, а как долго проходит обучалка на оружие. сегодня им звонил сказали 2500 и в пятницу начнем занятия а про все остальное на месте bj
Ну вы блин даете!

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 25 дек 2012 17:04

Скорее всего деньги заплатишь и сразу же пройдешь обучение. Лично не проходил.

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 25 дек 2012 17:58

lexa parus писал(а): сказали 2500
Нихрена себе! В Альметьевске штукой довольствуются!А так,удачи тебе!
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
logist
С нами
С нами
Сообщения: 237
Зарегистрирован: 06 окт 2010 20:58

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение logist » 26 дек 2012 07:22

СУНАРЫЧ писал(а):
lexa parus писал(а): сказали 2500
Нихрена себе! В Альметьевске штукой довольствуются!А так,удачи тебе!
В прошлый год 1200 было...
Легче отказаться от великих целей, чем от мелких привычек.(Александр Кумор)

Аватара пользователя
lexa parus
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 410
Зарегистрирован: 03 фев 2009 21:32

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение lexa parus » 26 дек 2012 08:09

Видимо Новый Год хотят хорошо встретить! Главное чтобы быстро все было! а после того как все бумаги в отдел на амирхана сдашь сколько они думают обычно?
Ну вы блин даете!

rma73
.
.
Сообщения: 78
Зарегистрирован: 25 сен 2012 20:14

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение rma73 » 26 дек 2012 15:40

lexa parus писал(а):Видимо Новый Год хотят хорошо встретить! Главное чтобы быстро все было! а после того как все бумаги в отдел на амирхана сдашь сколько они думают обычно?
Они то не долго думают,главное чтоб на Вас бумаги пришли во время после их запроса и бланки лицензий были,если все это будет -месяц,не считая праздников конечно..Некоторые говорят и по 2 месяца ждали из за отсутсвия бланков,но это не вина сотрудников ЛРО..

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Пневматика на охоте

Сообщение вячеслав 1983 » 09 янв 2013 18:47

Сори :bf: Перебью тему!Кто как считает, может кто чего подскажет!? Хочу приобрести пневматику для Охоты и развлечения на отдыхе Вот что присмотрелось Пневматическая винтовка Hatsan-70 и 125
Выбираю на зайца и утку для охоты

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение СУНАРЫЧ » 09 янв 2013 19:19

Как раз на зайчика и уточку охота с таким видом оружия вроде бы запрещена. :roll:
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Shadow

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение Shadow » 09 янв 2013 19:27

вячеслав 1983, :stop:
VIII. Ограничения охоты

53. При осуществлении охоты запрещается:

53.7. применение пневматического охотничьего оружия, за исключением осуществления охоты на белку, летягу, бурундука, горлиц, рябчика, ворон (серую, черную и большеклювую), в случае отнесения последних законами субъектов Российской Федерации к охотничьим ресурсам, а также для проведения научно-исследовательских и профилактических работ, связанных с иммобилизацией и инъецированием объектов животного мира.
Так что дробовик придется покупать.

Аватара пользователя
вячеслав 1983
С нами
С нами
Сообщения: 235
Зарегистрирован: 20 ноя 2011 17:27

Re: Последовательность действий - охота с нуля

Сообщение вячеслав 1983 » 09 янв 2013 19:55

Не хочется разрешиловку делать :oops: Оно понятно что нельзя по закону!

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»