Первый карп 2005

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Первый карп 2005

Сообщение Duty » 06 июн 2005 14:21

Субботнее сидение на берегу под проливным дождем в попытках слепить подобие шарика из мокрого хлебного мякиша мокрыми пальцами - воздалось в воскресенье. Вчера был пойман первый долгожданный карп в этом году. на рыбалку пошел в 11 30 с целью убить некоторое время, в 12 00 снасти были закинуты с кукурузой, с куском крабовой палочки ("отжатой" у хозяек и у одноименного салата) и бойлом (самодельным см. viewtopic.php?t=374&start=15). Кстати крабовая палочка "чисто для эксперемента", идея появилась после просмотра тв передачи как и из чего его делают (рыбный белок, яйца, мука, краситель)чем не бойл? :D . В 12 30 выстрелил наконец бойл. На него был пойман карась граммов на 15 :D еле еле дергал ослабленную леску. Повторный заброс, Новая каша в кормушку. и вот через 10 мин леску опять начинает кто-то дергать, подергалась она минуты трии только собрался освободить крючок от очередной сорной рыбы фрикцион запел свою неповторимую песню, которая может усладить уши любого рыболова. После недолгой борьбы в подсачек припарковался первый карп в этом году около 4 кг грузоподьемностью...
потом были еще парочка малышей и все на бойлы. Кукуруза с карповых крючков с удовольствием улепетывалась карасями. В крабовые палочки есть они отказались (может потому что без майонеза :? ).
Вложения
05-06-05 1.JPG
05-06-05 2.JPG
05-06-05 3.JPG

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 июн 2005 14:51

Поздравляю :D неужели приучил к бойлам :roll: видать он всю зиму твои фрикадельки ждал :D
Маленький и злой!!!

Сергей

Карп на бойлы

Сообщение Сергей » 15 июл 2005 06:54

Duty, мои поздравления. Я сам неоднократно обкатывал бойлы как фабричные, так и собственного изготовления на ряде водоемов, но не одной поклевки так и не увидел. Если это не великая тайна, то что это за водоем. Есть предположения, что его там уже прикамливали бойлами и эта насадка ему знакома. У меня у самого около 5 кг. бойлов Richworth (слива, клубника, малина) + собственного производства (по Сидорову). Может организуем совместный выезд?

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 15 июл 2005 07:53

Сергей! Есть предположение что тама где ты ловил проста нету карпа-сазана. Или есть?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 15 июл 2005 07:58

Приучил, это точно. :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Карп на бойлы

Сообщение Duty » 15 июл 2005 08:53

Сергей писал(а):Duty, мои поздравления. Я сам неоднократно обкатывал бойлы как фабричные, так и собственного изготовления на ряде водоемов, но не одной поклевки так и не увидел. Если это не великая тайна, то что это за водоем. Есть предположения, что его там уже прикамливали бойлами и эта насадка ему знакома. У меня у самого около 5 кг. бойлов Richworth (слива, клубника, малина) + собственного производства (по Сидорову). Может организуем совместный выезд?
По чистопольской дороге до Алексеевска (~ 80 км ), потом поворот направо по указателю в сторону Билярска (~ 20 км ) дер. Б. Тиганы слева от моста места больше. В последний раз был там в среду с 4.00 до 7 00 поймал всего трех карпиков граммов по 300 на кукурузу. Но видел очен много карповых пузырей.
В тех краях в направлении Билярска есть деревня Кр. Баран там говорят есть запруда с карпом, но места мало, берег перегорожен огородами. Я сам там не был.

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Re: Карп на бойлы

Сообщение Duty » 10 авг 2005 13:33

Duty писал(а):
Сергей писал(а):Duty, мои поздравления. Я сам неоднократно обкатывал бойлы как фабричные, так и собственного изготовления на ряде водоемов, но не одной поклевки так и не увидел. Если это не великая тайна, то что это за водоем. Есть предположения, что его там уже прикамливали бойлами и эта насадка ему знакома. У меня у самого около 5 кг. бойлов Richworth (слива, клубника, малина) + собственного производства (по Сидорову). Может организуем совместный выезд?
По чистопольской дороге до Алексеевска (~ 80 км ), потом поворот направо по указателю в сторону Билярска (~ 20 км ) дер. Б. Тиганы слева от моста места больше. В последний раз был там в среду с 4.00 до 7 00 поймал всего трех карпиков граммов по 300 на кукурузу. Но видел очен много карповых пузырей.
В тех краях в направлении Билярска есть деревня Кр. Баран там говорят есть запруда с карпом, но места мало, берег перегорожен огородами. Я сам там не был.
Пару недель назад ездил в эту деревню Кр Баран. с 16 00 до 20 30 ниодной поклевки. На другом берегу местный мужик выташил одного с виду 4 - 5 кг. На берегу валяется чешуя размером со спичечный коробок.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»