5июня. Большое-Горелое.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

5июня. Большое-Горелое.

Сообщение Zemlяk » 05 июн 2005 16:47

Как говорится вчера были маленькие но по три , а сегодня большие ..но по пять, это из М.Жванецкого. Ну и реальность :) вчера был дождь, причём весь день...а сегодня погода на изломе :( Ну не повезло с выходными...да и ладно! Уторм ещё куда не шло, и ветерок был приятный и не жарко вроде-бы.
Планировал обойти три точки, сначала яма на Горелой протоке, затем перекат на Гусином, ну и на закуску '' штаны'' на Большом.... С утра на яме сразу же поймал судака около кг, затем удары-сходы. Меняю точку заброса, причём буквально на пять метров переехал и тут же ещё один судак...и опять удары и сходы :shock: Потратив незапланированных часа полтора на этих негодяев всё таки решил съехать с этого места и продолжить рыбалку на перекате. 30 минут гребли и вот хорошо изученное место :D Вешаю кастмастер, заброс...удар и ...вытаскиваю 400 граммового жерешка :? Отпускаю его и снова заброс..удар и ....как буд-то тот же самый!! Исколов наверное с десяток рыбёшек наконец понимаю что напал на детский сад :oops: и ловить мне здесь больше нечего, по крайней мере сегодня. А куда делся товарный жерех я иак и не узнал. На третьей точке попался приличный окунь и судак под полторашку. Была свечка щучья....но это уже совсем другая история. Шквалистый ветер погнал меня в сторону дома. Да и систематически с интевалом в полчаса ливни
навевали грустные мысли о синоптиках :D
Звонил Глебу он бился с какими-то монстрами в Куземетьево :lol:
Радик - а вот до тебя я так и не дозвонился.

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 05 июн 2005 23:32

Рафаил, привет! У меня мобильник сломался, я пока хожу с телефоном Аделя. Жалко, не удалось совместно выехать. Думаю все впереди.
Вчера с братьями по оружию (Спортсменами), проверили Мешу. Выезжали в ливень, по приезду как по заказу просветлело. Для Ильнара место было новое, думаю ему понравилось. Алексей наконец почувствовал судачка. Судачек был Мешевский, скромненький.
Сегодня проспал, встал очень поздно, махнул на гравбазу. Судачек поклевывает, но очень осторожно. Много поклевок без последствий для рыбки. Ставил милипизерные приманки, где кроме крючка ничего нет, он и здесь умудрялся поклевывать, но не садился. Самое интересное, на каждой точке повторялось одно и тоже, пару забросов, один судачек на кукане, далее описанное выше. После смены приманки опять осторожные поклевки и тишина. Итог- восемь судачков на 600-800 гр, пару сходов. Одному пацану ввалился сом, он с ним сплавился к берегу, вытащил или нет, не видел.
Народ прилично надергал Чехони. Был сильный ветер, который раза три менял направление, и три раза искупал приличный ливень. Течения практически не было.

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»