Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
intelworker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2011 11:54

Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Сообщение intelworker » 16 июл 2011 12:16

Здравствуйте уважаемые коллеги :)

Так сложилось, что я часто бываю в деревне Сингели Лаишевского района. Деревня, как и многие деревни южнее (Саралы и Атабаево), находится на полуострове, с обоих сторон реки. С одной стороны Волга шириной около 2-3 км, с другой устье Меши и южнее еще находится Куйбышевское водохранилище. Разбалованный обскими крокодилами, т.к. жил долгое время в западной сибири, никак не могу найти в этих окрестностях место обитания хищников. Очень хочу поохотиться на судака, но акватория тут огромная, а у меня только резинка и я в силах проплыть на ней где-то километра 3-4 с перерывами. Не подскажите, где у меня в этом районе есть шансы поймать клыкастого или крокодильчиков ? :)

Вчера ловил там на Волге, возле карасевых озер, но ям в этом районе не нашел, сплошная равнина и глубина от 2х до 4х метров и это при том, что отплывал где-то 200 метров от берега, дальше плыть не решился, т.к. был неприятный ветер. Поймал только одну щучку граммов на 500, очень расстроился :(

Думаю теперь где пробовать дальше? Может кто рыбачит в этом районе? Куда податься? На острова в водохранилище? До Камы плыть там далековато на резинке. Буду рад любому совету, спасибо.

Аватара пользователя
Belyak
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 5463
Зарегистрирован: 10 июл 2008 10:35

Re: Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Сообщение Belyak » 18 июл 2011 12:18

В карташихе можно хорошо половить :poimal :Lodka:
Открыв окно в будущее, необходимо закрыть дверь в прошлое, чтобы сквозняком не выдуло настоящее ...:)

intelworker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2011 11:54

Re: Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Сообщение intelworker » 18 июл 2011 20:23

Belyak писал(а):В карташихе можно хорошо половить :poimal :Lodka:
Так там караси, про эти озера я и написал, а мне то хищник нужен. Может конечно я неправильно нашел карташиху :ny: А в устье Меши есть смысл пробовать? В прошлом году в июле возле Рождествено там такая мутная вода была и вроде было уж больно мелко.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Сообщение miha-rvsn » 19 июл 2011 20:32

intelworker писал(а):возле Рождествено там такая мутная вода была и вроде было уж больно мелко.
Вода в том районе Мёши никогда,особо,чистотой не отличалась....По руслу,да по сегодняшнему уровню воды там есть 5-7 метров...вполне достаточно!На русловом свале и пробуй-ориентир "церковь" либо "памятник". :) Правда там промзона сейчас....в сетях небось всё....
А вообще...на рыбе живешь,если честно!!! :D

intelworker
Сообщения: 3
Зарегистрирован: 16 июл 2011 11:54

Re: Рыбалка в Волжско-камском заповеднике

Сообщение intelworker » 20 июл 2011 08:55

miha-rvsn писал(а):
intelworker писал(а):возле Рождествено там такая мутная вода была и вроде было уж больно мелко.
Вода в том районе Мёши никогда,особо,чистотой не отличалась....По руслу,да по сегодняшнему уровню воды там есть 5-7 метров...вполне достаточно!На русловом свале и пробуй-ориентир "церковь" либо "памятник". :) Правда там промзона сейчас....в сетях небось всё....
А вообще...на рыбе живешь,если честно!!! :D
Ясно, спасибо попробую поискать. Да понимаю, но пока я тут как чужой, все для меня тут новое и неизведанное :D

ps: Billy_Boy большое спасибо за ЛСку, почему-то у меня нет прав написать ответное личное сообщение и поблагодарить.

Ответить

Вернуться в «Места»