Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Shadow

Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 12:39

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Valerian
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 10 фев 2011 19:08

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Valerian » 11 июл 2011 12:44

Как это правильно сделать?
Пожалуйста,не перебегайте дорогу на ТОТ свет.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Зимний » 11 июл 2011 12:47

Shadow писал(а):Друзья!
Давайте поможем тем, кто потерял своих детей, родителей! Деньгами и вообще, кто как сможет...
Азат, инициатива благородная, но сколько мы соберём общими усилиями? Тыщ 10? 20? Получается по 100-200руб пострадавшей семье...хм...не восприняли бы как усмешку... :(
Браконьерчмо- пишется слитно

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 12:51

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение miha-rvsn » 11 июл 2011 12:54

Думаю р/с для перечисления мат.помощи скоро обнародуют!Туда и перечислим....Горе-то какое.... :(

Аватара пользователя
CrazyFisher
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2246
Зарегистрирован: 25 июн 2008 10:33

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение CrazyFisher » 11 июл 2011 13:55

Да я тоже так думаю. Должен быть единный р/с... и туда направлять кто сколько может.
Страшное горе. Возможно тот факт что произошло это рядом.....переживается очень тяжело! Седня весь день тока об этом думаю..как представлю скоко детишек там утонуло... коробит всего :cry:
Радость в жизни и ее красота связаны с тем фактом, что жизнь способна удивлять...

Аватара пользователя
александр74
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 813
Зарегистрирован: 29 май 2011 07:27

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение александр74 » 11 июл 2011 14:14

Ком к горлу подкатывает сколько людей уже нет снами. а р-с это хорошо хоть чемто поможем.
С уважением.

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 14:18

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:07, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение miha-rvsn » 11 июл 2011 14:31

Shadow писал(а): Меня всегда мучают сомнения, что деньги уходят не все куда надо...
Тоже такие мысли возникают...Любят у нас в стране руки греть на чужом горе!!! :x

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 14:39

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Smit777 » 11 июл 2011 14:54

рассказы выживших, но потерявших своих детей , просто жесть. Страшно представить , сколько погибло людей , детишек . В такие моменты вспоминается тов. Сталин с трубкой во рту и прищуром, который говорит - за халатное отношение, расстрелять.

Помочь людям конечно хочется но деньги и прочие вещи я думаю не смогут помочь ни погибшим не выжившим. Если кому то понадобится дорогостоящая мед помощь я думаю правительство республики не оставит в беде в данной ситуации. Кто умеет пусть помолится за здравие выживших за упокой погибших, сходит в мечеть , церковь закажет молитву , поставит свечу.

ну если рс появится то и деньгами конечно можно помочь
Изображение

Аватара пользователя
miha-rvsn
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1238
Зарегистрирован: 20 янв 2010 12:48

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение miha-rvsn » 11 июл 2011 15:03

Smit777 писал(а):рассказы выживших, но потерявших своих детей , просто жесть
Родители хоронят детей...это страшно... :cry:

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Zigi » 11 июл 2011 15:11

Глупая и бессмысленная трагедия, от которой очень тяжело на душе, а главное - дети... :cry:

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 15:17

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:08, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Docent » 11 июл 2011 15:42

АЛЛА САКЛАСЫН!

Сообщите расчетный счет как будет.
Если на форум не зайду мой номер знаете, скиньте пожалуйста.
Понимаю что деньги не компенсируют эту трагедию людям, но перечислять надо это лишь то не многое что мы можем сделать.
Изображение

Марат Ка
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010 09:40

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Марат Ка » 11 июл 2011 16:40

В прошлое воскресенье плавал там, вместе с семьёй,плыли в первый раз, говорю им , тут глубина 25 метров, им страшно стало ещё.Был бы вчера там рядом, чтоб чем то помочь :( .Между Сюкеевским взвозом и островом с домиком есть неподалёку ещё маленький островок.Памятник туда надо,чтоб помнили о трагедии,не обязательно крест.Самим такое не осилить только :(

Ganz
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 422
Зарегистрирован: 30 окт 2008 14:39

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Ganz » 11 июл 2011 16:46

"Один из немногих спасённых с «Булгарии» детей, 5-летний Адель, рассказал, что его вытащил из воды «какой-то дядя». По словам других спасённых, мужчина буквально втолкнул мальчика на плот, при этом свою беременную жену спасти не успел. Мама и бабушка Аделя также остались на тонущем теплоходе. Ещё один мужчина не успел на плот, поэтому схватил малолетнего сына на руки и бросился за борт. Но из-за сильного течения удержать ребёнка он не смог. Тем временем его жена бросилась в каюту за вещами и пропала без вести. Впоследствии мужчину спас экипаж теплохода «Арабелла»." - сообщает сайт "Аргументов и Фактов"
Когда читаешь такое - волосы шевелятся и ком к горлу подступает. То же буду участвовать когда рс появится.
Никогда не спорьте с дураком-у него Интернет быстрее, времени больше, а главное-он печатает быстро

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Smit777 » 11 июл 2011 17:28

Говорят из за плохой погоды и рыбаков там небыло, думаю будь поблизости рыбаки могли бы многих подобрать. Все же лодки и быстрые и маневренные. На теплоходе особо людей не пособираеш
Изображение

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Матраскин » 11 июл 2011 17:49

Не суди....
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Smit777
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1533
Зарегистрирован: 03 май 2007 20:44

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Smit777 » 11 июл 2011 17:55

Ринат там из команды то многие в первой оказались на этом судне, старпом спасся вот, но говорят в неадеквате. Когда списки посмотрел тоже канечно странным показался этот момент, но не нам их судить. До сих пор не известно толком что и как произошло. Кто в тех местах рыбачил расскажите какие там условия? Сильная ли тяга ? реально ли там до берега доплыть? 3 километра, неужели не доплыл никто...
Изображение

valei
.
.
Сообщения: 20
Зарегистрирован: 24 мар 2010 06:02

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение valei » 11 июл 2011 18:02

Трагедия действительно огромная. Весь день думал.....Бедные детишки!!!!!!!!!!!!Как подумаю аж муражки....Но помочь действительно надо.......Неважно чем(деньгами,вещами), но поддержка тем несчастным кто в этой ТРАГЕДИИ потерял близкого человека или человечка сейчас нужна как никогда.....

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение <<terr>> » 11 июл 2011 18:08

Shadow писал(а):Давайте поможем тем, кто потерял своих детей, родителей! Деньгами и вообще, кто как сможет...
Какой материальной мерой можно оценить помощь им в таком горе? ИМХО, думаю и миллиард долларов их не утешит, был в шоке, в душе рыдал, особенно ужасна смерь детей...Одна трагедия следует за другой, что-то не так...
Главное - PROцесс!..

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 18:28

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:09, всего редактировалось 1 раз.

Марат Ка
.
.
Сообщения: 16
Зарегистрирован: 20 окт 2010 09:40

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Марат Ка » 11 июл 2011 18:44

Насколько я понял это место без эхолота. От Сюкеевского Взвоза метров 300 от берега глубина около 25 метров, зимой блесну отпускал граммов 60 вешал, дальше повышение до 4-6, а ближе к острову не доплывая км опять канава метров 11-12, тяга сильная.Говорят из-за слияния Волги Камы.На острове в полуразрушенном доме живёт мужичёк один, с собакой Бим и кошкой Машкой, нормальные такие, может он помог чем?

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Прусалка » 11 июл 2011 19:05

Может акцию какую ? Минута молчания , или ещё что?
Трагедия огромная.И не деньги , не помощь тут не помогут такому горю.
Сочувствие и сопереживание.Но как это выразить в более доступных и понятных формах?
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение lex » 11 июл 2011 19:22

Что за страна у нас такая? Что за люди которые плюют на перегруз, на неисправность судна и погоду, ради чего?.... и ведь ладно бы если только своими жизнями рисковали - бог тогда с ними, но так...
Страшная трагедия, как подумаю о детях отчаянно пытающихся выбраться из тонущего судна мне становится плохо...
По первому каналу прямо сейчас идет ток-шоу (по другому не назовешь) об этой трагедии... Действо продолжается, рейтинги важнее.... это же деньги! Что за люди? Люди ли?

Понимаю, что хочется выразить соболезнование, но как деньги могут помочь горю родителей потерявших свих детей? Зачем оскорблять память этих безвинных деньгами жертвами которых (а я думаю думаю что все дело в деньгах) они стали? Может быть лучше оглянуться вокруг? Проверить правильно ли ты все делаешь на своей работе, не может ли что-то из того что ты делаешь стать причиной трагедии? Может быть просто сбавить скорость автомобиля которой ты ведешь, потому что это может быть опасно для окружающих людей? Может просто начать чаще задумываться о том что вокруг другие люди и среди них очень часто дети прежде чем рисковать не только своей жизнью, но и чужой?

Аватара пользователя
Nikolaich
С нами
С нами
Сообщения: 283
Зарегистрирован: 24 дек 2009 20:37

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Nikolaich » 11 июл 2011 21:11

lex писал(а): Может быть лучше оглянуться вокруг? Проверить правильно ли ты все делаешь на своей работе, не может ли что-то из того что ты делаешь стать причиной трагедии? Может быть просто сбавить скорость автомобиля которой ты ведешь, потому что это может быть опасно для окружающих людей? Может просто начать чаще задумываться о том что вокруг другие люди и среди них очень часто дети прежде чем рисковать не только своей жизнью, но и чужой?
Полностью согласен, у самого второй день из головы не выходит все это.. больше всего детей жалко.. надо поддержать.. :(
Если в бакен попадем- значит правильно идем!

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение lex » 11 июл 2011 21:16

Прошу прощения это не по первому каналу ток-шоу, по каналу Россия-1, телевизор обычно не смотрю - перепутал.

Shadow

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Shadow » 11 июл 2011 21:49

...
Последний раз редактировалось Shadow 11 июл 2011 22:10, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Помощь родным и близким (крушение т-да "Булгар").

Сообщение Зимний » 11 июл 2011 21:52

Идея про памятник на ближайшем острове понравилась! :b: А по маленькой денюжке каждой семье...хм...
Браконьерчмо- пишется слитно

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»