ГорГАЗ ЖЖЕТ

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
Аватара пользователя
xpyct
.
.
Сообщения: 61
Зарегистрирован: 27 июн 2011 06:55

ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение xpyct » 07 июл 2011 15:06

Ситуация такая!
У меня на кухне установлен котел и плита, котел в последнее время стал отказывать а на днях включаю горячую воду, в кухне запахло газом, ну я и выключил его, все проветрил. (я думаю что надо горелку чистить!)
Есть у меня договор с ГорГазом на поставку газа и обслуживание газового оборудования. Достал договор, абонентскую книжку, нашел номер телефона, звоню значит. Раскозываю так мол и так, а мне говорят что котел у вас импортный и мы этим не занимаемся. :o
Я " А как же договор? Там же четко написано -и обслуживание газового оборудования; я за что деньги то плачу?
Мне в ответ, ищите фирму которая этим занимается, и короткие гудки.....
Звоню снова, не успеваю открыть рот опять гудки....
Ну думаю сц...ки.
Звоню 04 и диким голосом "ГАЗОМ ПАХНЕТ, ЩАС РВАНЕТ" :)
Молодцы приехали быстро!
Посмотрели, включили, понюхали, НАТОПТАЛИ, повернули газовый кран и молвят "котел у вас импортный и мы этим не занимаемся, ищите фирму которая этим занимается" их заставляют там эту фразу учить что-ли.
Сегодня жене наказал , ближе к обеду звони 04 и по старой схеме кричи "ГАЗОМ ПАХНЕТ, ЩАС РВАНЕТ".
Задолбать их что ли?
ВОПРОС: Что делать то дальше? Может есть здесь кто из Горгаза?
В этой жизни главное – Человеком быть.

Shadow

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Shadow » 07 июл 2011 15:08

xpycт, + напиши в Кабмин... Для пользы дела.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Матраскин » 07 июл 2011 16:38

Вертикаль, мля.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Прусалка » 07 июл 2011 18:31

При Установке ЛЮБОГО котла(импортного или нет) заключается договор на ОБСЛУЖИВАНИЕ. Без этого котел НЕ ПОСТАВЯТ и НЕ ПОМЕНЯЮТ,берите договор и обслуживающую компанию терроризируйте. Раз взяли беньги - пусть отвечают или котел на отечественный поменяют (бесплатно есс-но).Нарушение прав потребителя.
Делай что должен и будь что будет

Uncle

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Uncle » 07 июл 2011 19:13

Обратитесь к врачу с жалобой на плохое самочувствие. Пусть сделают запись в карточке. Потом звоните в Горгаз, в первую очередь выясните, с кем конкретно разговариваете , сообщите, что будете требовать в суде не только выполнения договора, но и компенсации ущерба здоровью (сообщите, что данный факт зафиксирован). Будет здорово, если вы сумеете довести до сведения оператора, что его нежелание помочь вам, вы будете трактовать в суде так, что это именно он был причиной всех ваших бед!
А чисто по человечески: Охренели, суки барбидокские! Как деньги драть, так - нет проблем! За то что они пришли тягу проверили - цену приличного воблера вынь да положь! А как работать - так они и не умеют! :x
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Doctor » 07 июл 2011 23:08

Uncle писал(а):суки барбидокские!
Игорюня, а где этот "барбидок"??? :D

Uncle

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Uncle » 08 июл 2011 06:29

Doctor писал(а):Игорюня, а где этот "барбидок"???
Ну ты даешь, Игореня! :shock: Это ж сразу за Тристомранией! Километров 50 южнее...
:D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Gringo » 08 июл 2011 13:27

Uncle писал(а):сообщите, что будете требовать в суде не только выполнения договора, но и компенсации ущерба здоровью
Да, ладно тебе! Кого ты напугать хочешь?
Непробиваемую бабку, которая сидит там тридцать лет и три года?
Она кроме начальника никого не боится, это - реальная угроза. На пенсию выгнать может...
А существование каких-то там судов, для нее не более чем неподтвержденная экспириенсом теория.
А если собственного опыта не было то и судов этих наверняка и не существует. Может один или два водятся районе Барбидока, Но людям они показываются крайне редко.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение Зимний » 08 июл 2011 21:51

Под лежачий камень вода не течёт! Стас судись. Налицо невыполнение договора. Начинай с писем.
Браконьерчмо- пишется слитно

koly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 09 мар 2009 20:16

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение koly » 08 июл 2011 22:21

Не знаю, как там в большом городе, а в моей маленькой деревне сложилась вот такая ситуация. Во многоквартирных домах, с недавних пор установили корейские котлы "селтик." Незнаю, насколько они хороши, знаю, что их обслуживанием занимается человек не относящийся к горгазу, а работает он на казанскую фирму, с которой соответственно у пользователей сего агрегата заключен договор. Вот и ходит по адресам, абоненты ему сами и звонят, если возникнут проблемы с котлом. А вот горгаз этими котлами не занимается. Почему? Вопрос другой. Вобщем надо смотреть доки на котёл. ПРУСАЛКА права.

P/S Интересно если действительно " рванёт" кто останется виноват. Горгаз или обслуживающая импортные котлы компания.

olegin16
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 25 апр 2010 21:33

Re: ГорГАЗ ЖЖЕТ

Сообщение olegin16 » 08 июл 2011 22:36

Купили квартиру в новом доме, тут тоже стоят котлы импортные, перед тем как заключить договор с горгазом,они требовали,чтобы мы сначала поставили котел на обслуживание в одну из фирм. Обслуга стоит 3 тыщи в год. А уже потом пришел газовик опечатал счетчик и подключил плиту. Все вопросы по котлу уже непосредственно на фирму. Слава Богу пока проблем не было.
"Если я усну и проснусь через сто лет и меня спросят, что сейчас происходит в России, я отвечу,- пьют и воруют."
(c) Салтыков-Щедрин.

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»