регистрация в ГИМС

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
гость

регистрация в ГИМС

Сообщение гость » 31 май 2005 11:17

Коллеги прошу поддержать http://izbiratel2.narod.ru/
Для многих вопрос с регистрацией, сейчас достаточно актуальный. Так-что не пожалейте трафика, чем черт не шутит может и сработает. Покрайне мере на других Форумах мнения об этой акции достаточно одобрительные.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 01 июн 2005 17:19

А в чём суть ? Не могу посмотреть ссылку, у нас на работе весь этот домен залочен....
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

гость

Сообщение гость » 02 июн 2005 10:22

Суть простая. На странице написан текст обращения к государевым людям. Там же даны ссылки куда это обращение можно послать. А идея заключается в том что если таких посланий будет много, может удастся получить отклик.

unreg

Сообщение unreg » 02 июн 2005 11:45

Вот собственно сам текст


Проблема, озвученная мной в этом ЗАЯВЛЕНИИ, в настоящий момент затрагивает интересы многих жителей России. Ее нельзя отнести к животрепещущим вопросам, но она отражает, достаточно ярко, некоторые недоработки нашего законодательства, за которые приходиться расплачиваться многим согражданам из собственного кармана.

Суть ее заключается в следующем.

По новому законодательству сейчас запрещена эксплуатация незарегистрированных маломерных судов. Причем к маломерным судам отнесены резиновые лодки, туристические байдарки, катамараны и прочие представители "москитного флота". Сама по себе необходимость регистрации может и носит спорный характер, но весь "МАРАЗМ" ситуации заключается в стоимости этой регистрации, и ее процедуре. Дело в том ,что с 1.01.05 года в России действует новый налоговый кодекс. По этому кодексу размер госпошлины за регистрацию резиновой лодочки (стоимостью 4000р.) составляет 1000р., и равна госпошлине за регистрацию 3-х палубного лайнера. В качестве сравнения госпошлина за регистрацию автомобиля составляет - 400р, квартиры - 500р. При этом ГИМС, прекрасно сознавая весь "идиотизм" ситуации, в настоящий момент всячески ужесточает контроль на реках. Новые правила регистрации не позволяют регистрировать самодельные плавсредства, или ранее купленные лодки, на которые не сохранились платежные документы. В общем, в настоящий момент, тысячи рыбаков, любителей активного отдыха превращаются в нарушителей, со всеми вытекающими отсюда последствиями.

Данная проблема сейчас активно обсуждается на многих форумах в Интернете. Но, к сожалению практически везде, не смотря на возмущенный характер высказываний, все сводится к утверждению о неспособности изменить существующее положение вещей.

Очень хотелось бы надеяться, что в России найдется, действующее политические движение, которое в состоянии изменить ситуацию, и проявить реальную заботу о многих своих избирателях.

Учитывая динамичный характер развития Вашей партии, я позволяю себе обратиться именно к Вам. Смею Вас заверить, что если с Вашей помощью удастся как-то разрешить указанную проблему, Вы получите реальную политическую “ отдачу ” от многих Российских избирателей.

С уважением ИЗБИРАТЕЛЬ.

Аватара пользователя
Mad
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1342
Зарегистрирован: 08 апр 2005 15:39

Сообщение Mad » 02 июн 2005 18:49

Понятно..., а куда надо этот текст послать? Надо какому нить программеру завести где нить сервак,
который постоянно по заданным адресам будет послание слать )))
а если серьёзно, то у нас ведь всегда так, народ возмущается, да ждёт чуда, что всё само собой образуется....
Завести форум на эту тему, раскидать ссылки по всем аналогичным сайтам, чтобы появилась массовость, голосование устроить, референдум, так сказать, чтобы видно было, что это многих волнует,
в газеты потом написать...много чего можно сделать, было бы не столько желание, сколько время...нужно только волну поднять...
Займись, образуем всенародную партию природолюбия, будешь выдвиженцем от неё )))
"Сумма разума на планете – величина постоянная, а население постоянно растет"
"Всё страньше и страньше"

unreg

Сообщение unreg » 03 июн 2005 15:47

Да какая партия. Просмотрел тут несколько сайтов. Всем пофигу.((

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»