Ну и народец у нас...

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
ARS
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 янв 2010 19:07

Ну и народец у нас...

Сообщение ARS » 26 июн 2011 12:54

Только что стал косвенным свидетелем массового умертвления рыбы электроудочкой.
Прохожу мимо речки нашей Альметьевской , а там кипиш какой-то. Прям на том месте , где карася ловил сегодня с утра. Спросил у стоящих шо случилось - говорят только шо электроху@дочкой рыбу собирали.
А главное то - столько народу стоит и любуется - как же они классно рыбу ловят! Вот это рыбаки ! По словам понял примерно кто - рабочие , которые работают на этой речке. Мальчишки сказали несколько пакетов рыбы они убилИ . :cry: Некоторые по течению уплыли - дохлые. Пока ни кому не звонил , так как ничего не видел своими глазами , знаю кто это делал примерно. И не дай бог у меня вечером сегодня или завтра там ни одной поклёвочки не будет , буду искать улики и ждать нового момента... :( И дайте на будущее номерок Альметьевской рыбохраны , если такова существует на деле.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Зимний » 26 июн 2011 13:06

Всё дело в безграмотности. Часто люди и не подозревают что такое электролов! Надеюсь ты этих зрителей просветил?
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
ARS
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 23 янв 2010 19:07

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение ARS » 26 июн 2011 13:10

Зимний писал(а):Всё дело в безграмотности. Часто люди и не подозревают что такое электролов! Надеюсь ты этих зрителей просветил?
Та знают они всё , говорят всё равно речка мелкая никому не нужная , а рыба то не мелкая :sleep:

Аватара пользователя
Весельчак У
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 378
Зарегистрирован: 12 июл 2010 20:30

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Весельчак У » 03 июл 2011 15:24

Речка мелкая, море грязное... Океанчик какой-то солёный, да и планетка не та уже? :x

Поубивал бы дебилов, чесслово...

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Водяной » 19 июн 2013 09:25

убежден: не ту страну назвали гандуразом
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение CatchFish » 19 июн 2013 14:22

Lis, а сможешь поймать этого браконьера-чудака?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Ruslan T » 19 июн 2013 14:32

...на корм?
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 19 июн 2013 21:45

Lis писал(а):Вчера по службе был в центре экстремальной медицины ( бывшая 7 горбольница ) . За корпусами спецом для пациентов и горожан почистили пруд , благоустроили территорию , сделали пешеходные дорожки вокруг пруда и наконец запустили мелкого карпа -сеголетка . Вообщем всё для людей - ходи, дыши и радуйся .
И чтоб вы думали ? На 2 день в пруду уже стояла сеть -китайка ... :shock:
Живу в прилегающем к этому пруду жилом комплексе... то как его "благоустроили" и почистили - лучше бы не трогали вообще, попросту убили пруд и всю экосистему водоема...не умеют (не хотят) у нас делать такие вещи по уму, экологи как могли боролись за сохранение экосистемы в этом водоеме, но против приказа Минни Хана как говорится не попрешь, приказано-сделано! По поводу того, что пруд "сделали для горожан" - не знаете Вы, каких трудов нам жильцам прилегающей территории стоило, чтобы в заборе окружающем пруд нам сделали калитку...Рыбу кстати запускали туда крупную, соседи видели...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение vadson » 20 июн 2013 09:16

Lis писал(а):сети ставили жители как раз близлежащих домов возможно даже ваши соседи , которые видели запуск рыбы ...
это к гадалке не ходи
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Алексей Ив

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Алексей Ив » 20 июн 2013 09:53

нормальный у нас народец, не нужно забывать, что всего лишь 20-25 лет назад у народца в магазинах продукты были по талонам... ))) выживают как могут, разница между бедными и богатыми слишком велика, кто-то рыбу в пруду созерцать хочет, а у кого-то голодная слюна... )))

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 20 июн 2013 10:31

Lis писал(а):
Pasha116rus писал(а):попросту убили пруд и всю экосистему водоема...не умеют (не хотят) у нас делать такие вещи по уму, экологи как могли боролись за сохранение экосистемы в этом водоеме
Я видел это пруд , точнее болото до очистки , так что не надо ляля про эко и прочие системы
Но суть моего поста вы не уловили , жаль ....
Кстати сети ставили жители как раз близлежащих домов 8) возможно даже ваши соседи , которые видели запуск рыбы ...
Я тоже его видел, и это был водоем, в котором гнездились и чайки и утки, жили ондатры и прочая живность. Была растительность (кусты и камыши). Сейчас из этого ничего не осталось... Все убили, засыпали экскаватором и запустили десяток карасей, которые скорее всего подохнут, т.к. глубина там очень маленькая пруд реально омертвел, там растительности ноль осталось...Выглядело это раньше конечно не так нарядно, но это был живой организм...(вспоминаются засыпка островов в районе щурачьего?! нравится оно Вам?) Суть Вашего поста я прекрасно уловил, и лишний раз писать что сети это не гуд специально не стал, все здесь присутствующие и так это знают... А за своих соседей и жильцов нашего ЖК скажу, никому и в голову не придет лезть туда с сетками, ЖК новый и купившие в нем квартиры далеко не из тех, "кто не доедает"... Могу предположить, что сетку воткнули туда сами рабочие (которые держат на пруду лодку с установленным в ней насосом для полива газона) или охрана БСМП...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Kurbor » 20 июн 2013 22:46

Pasha116rus писал(а): что сетку воткнули туда сами рабочие (которые держат на пруду лодку с установленным в ней насосом для полива газона)
Коля Боков писал(а):это к гадалке не ходи
Fillet & release !

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 21 июн 2013 08:49

Lis писал(а):
Kurbor писал(а): Pasha116rus писал(а): что сетку воткнули туда сами рабочие (которые держат на пруду лодку с установленным в ней насосом для полива газона)


Коля Боков писал(а):это к гадалке не ходи
Внимательнее будь , я же выше писал что сеточник был задержан и оказалcя он как выяснил как раз из ближлежащих окрестностей bj
Есть информация об этом человеке? Ф.И.О или хотя бы где проживает? Можно в л.с.

т.к. жильцы (в частности инициативная группа) нажего ЖК "Каскад" находится в постоянном плотном контакте с руководством БСМП, подрядчиком обустраивающим пруд и администрацией района (по вопросам установки калитки, пользования и соблюдения порядка на данным пруду), то мы должны были бы первыми узнать о таком ЧП если бы оно касалось именно нашего ЖК и лиц проживающих на его территории, но почему-то никакой информации о данном происшествии к нам официально не поступало... реально, очень хочется разобраться и если есть инфа, дай в л.с.
Других жилых комплексов непосредственно граничащих (вплотную примыкающих) с данным прудом нет (ближайшие жилые массивы- это через улицу Чуйкова и Лаврентьева)...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение fevral » 26 июн 2013 12:53

Какой цирк тут творится. Я был одним из разработчиков проекта по БСМП, этого сложнейшего медицинского комплекса, и когда на меня навесили еще дополнительно эту грязную заросшую, наполовину засыпанную и закиданную гандонами и шприцами лужу мне это совсем пришлось не по душе, но мы нарисовали свое видение. озерцо было расширено и углублено вдоль береговой линии, берег укреплен каменной наброской, центральная часть осталась мелководной и чайки с утками никуда не денутся, камыш отрастает и места гнездовий сохранены. Теперь по поводу жильцов. в соответствии с нормативной базой действующей на территории Российской Федерации территория объектов здравоохранения должна быть огорожена, озеро является территорией БСМП. на части засыпанного озера жильцы устроили незаконную парковку, что и послужило поводом для скандала, а рассказы про прекрасную экосистему и пернатых оставьте для пьяных разговоров на кухне. Для Вас сделали нормальную прогулочную зону, так радуйтесь, лет через пять поднимутся деревья и будет парк для отдыха выздоравливающих. А про сеть я тоже слышал от главврача. На рабочих не косите, они с этой лодки чистили озеро и именно они сняли эту сеть, попался один карпик, они его отпустили. Всего было запущено 85 карпов. Что у нас все таки за люди.... :sov:
Последний раз редактировалось fevral 26 июн 2013 17:59, всего редактировалось 2 раза.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Uncle

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Uncle » 26 июн 2013 14:02

fevral писал(а):на части засыпанного озера жильцы устроили незаконную парковку, что и послужило поводом для скандала
"— Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... парковочный вопрос только испортил их..." :D
Парковка на берегу водоема... очень экоЛогично.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 10:26

fevral писал(а):Какой цирк тут творится. Я был одним из разработчиков проекта по БСМП, этого сложнейшего медицинского комплекса, и когда на меня навесили еще дополнительно эту грязную заросшую, наполовину засыпанную и закиданную гандонами и шприцами лужу мне это совсем пришлось не по душе, но мы нарисовали свое видение. озерцо было расширено и углублено вдоль береговой линии, берег укреплен каменной наброской, центральная часть осталась мелководной и чайки с утками никуда не денутся, камыш отрастает и места гнездовий сохранены. Теперь по поводу жильцов. в соответствии с нормативной базой действующей на территории Российской Федерации территория объектов здравоохранения должна быть огорожена, озеро является территорией БСМП. на части засыпанного озера жильцы устроили незаконную парковку, что и послужило поводом для скандала, а рассказы про прекрасную экосистему и пернатых оставьте для пьяных разговоров на кухне. Для Вас сделали нормальную прогулочную зону, так радуйтесь, лет через пять поднимутся деревья и будет парк для отдыха выздоравливающих. А про сеть я тоже слышал от главврача. На рабочих не косите, они с этой лодки чистили озеро и именно они сняли эту сеть, попался один карпик, они его отпустили. Всего было запущено 85 карпов. Что у нас все таки за люди.... :sov:
Давайте по порядку, вы можете себе много всего напроектировать и нарисовать, но не факт что так оно будет реализовано, что имеет место быть в данном случае:
- озерцо НЕ было расширено (напротив оно уменьшилось в размерах) - ежедневно наблюдал из окон, как засыпали берега грунтом.
- также оно не углублялось ни вдоль береговой линии, ни где либо еще (повторюсь, ежедневно это наблюдал, как и многие наши соседи), можете не рассказывать....
Соглашусь с тем, что каменную наброску делали, но не на берег, а в воду по периметру вдоль береговой линии озера шириной примерно метр.
Касательно "для Вас сделали прогулочную зону" - её для нас (и других окружающих жилых массивов) никто не делал, её от нас отгородили забором, прямой доступ на сегодняшний день имеют только пациенты БСМП, фактически ежедневно из за забора мы наблюдаем как 3-4 человека прогуливаются по данной территории - это для них все было сделано??? А мы все остальные -быдло? остаемся сбоку? :sov:
Теперь о том, что это "территория объектов здравоохранения" - таковым она стала недавно и абсолютно не законно(по приказу нашего любимого президента). При выделении (межевании в кратчайшие сроки) данного участка земли (насколько мне известно) должны были проходить публичные слушания, должны были учитываться интересы всех собственников прилегающих к нему территорий - этого сделано не было! Тупо урвали кусок территории не спросив никого!
Абсолютно соглашусь, что данный водоем в первоначальном его виде был захламлен (в том числе различным мусором о котором вы упоминали), и его элементарно надо было почистить и поддерживать это состояние, думаю на это должны быть соответствующие городские службы... но никто этим долгое время не занимался и по задумке "всевышнего" РТ все было сделано кардинально (писал об этом в предыдущих постах) и озеро превратилось в мертвую лужу, кустарников по берегам не осталось, камыша также, ондатр нет, уток и чаек на нем нет (им там тупо делать и есть нечего) каждый вечер наблюдаю это.... горожан в этом парке тоже нет ...
То, что со стороны ЖК была стоянка авто - так это от безысходности, на крошечном участке земли (путем махинаций застройщика при участии градостроительного управления(комитета)) были возведены четыре 17этажных зданий при практическом отсутствии прилегающей территории-ни в одни градостроительные нормы застройка данного ЖК не вписывается, особого вреда озеру эта стоянка не приносила (если посмотреть по факту, то вокруг этой территории озер несколько авто стоянок-построился салон РРТ на чуйкова за ним площадь для стоянки авто, существует стоянка на лаврентьева + гаражный кооператив на лаврентьева, рынок на адоратского и все эти объекты мирно сосуществуют с данным оазисом природы посреди города)...
Повторюсь (соглашусь), что состояние озера раньше было не презентабельно, НО то что делается, делается абсолютно бездумно, по пути наименьшего сопротивления (минимум вложений и трудозатрат) без учета мнения экологов, мнения прилегающих территорий, делается с минимально возможными затратами и максимально возможными откатами - по принципу все снести и закатать ...
P/S. На рабочих "не косим", а делаем предположение, также как и на жильцов нашего ЖК "косить" не надо...
В свою очередь, мы ходили к главврачу и в администрацию, чтобы наш ЖК допускали для прогулок по этой территории (много колясочниц -мамашек с маленькими детьми живет у нас), предлагали сделать за свой счет и своими силами магнитный замок на калитку, чтобы гарантировать порядок, но воз и ныне там... калитка заперта...Все в нашем ХАНСТВЕ для народа ... :x
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Gringo » 27 июн 2013 10:46

Pasha116rus писал(а): за своих соседей и жильцов нашего ЖК скажу, никому и в голову не придет лезть туда с сетками, ЖК новый и купившие в нем квартиры далеко не из тех, "кто не доедает"...
Вообще никак не зависит от благосостояния. Желание хапнуть "за так" я всё больше наблюдаю у толстых и сытых. А поскольку, все они глубоко не дворяне в прошлом, то вымазать руки сеткой или ещё чем, как два пальца. И делается это, понятно, не от голода.
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 12:30

Gringo писал(а):
Pasha116rus писал(а): за своих соседей и жильцов нашего ЖК скажу, никому и в голову не придет лезть туда с сетками, ЖК новый и купившие в нем квартиры далеко не из тех, "кто не доедает"...
Вообще никак не зависит от благосостояния. Желание хапнуть "за так" я всё больше наблюдаю у толстых и сытых. А поскольку, все они глубоко не дворяне в прошлом, то вымазать руки сеткой или ещё чем, как два пальца. И делается это, понятно, не от голода.
Это Ваше наблюдение (мнение) имеете на него полное право. :b: Как Lis сообщил выше, жильцы нашего ЖК в этом не участвовали... А лезть за монеткой в кучу го.на - извините, ни разу не видел за этим занятием "толстых и сытых" - это мое наблюдение.... ИМХО

P.S. 15 мин назад прошел по ул.Баумана, наблюдал как в фонтане парочка ("далеко не толстых и сытых") бомжеватого вида собирала мелочь.... смотреть противно... вокруг толпы туристов ходят и тут такая картина... никому дела нет...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 12:46

Uncle писал(а):
fevral писал(а):на части засыпанного озера жильцы устроили незаконную парковку, что и послужило поводом для скандала
"— Ну, что же, — сказал Воланд, — люди как люди. Любят деньги, но это всегда так было ..Ну, легкомысленны... ну, что ж... и милосердие иногда стучится в их сердца... обыкновенные люди... в общем, напоминают прежних... парковочный вопрос только испортил их..." :D
Парковка на берегу водоема... очень экоЛогично.
С уважением, Uncle
Если будет интересно, скажу, что сейчас на территории прилегающей к БСМП (за филиалом мед института) огромную территорию зактывают в асфальт - делают стоянку для работников БСМП, так вот при этом варварски уничтожаются деревья (березы, осины) и кустарники которые росли на этой территории не меньше 10 лет... Вот это Вы считаете экологично??? Со своей стороны, мы жильцы ЖК пытаемся спасти (насколько это возможно) эти деревья, договариваемся с экскаваторщиком чтобы он аккуратно их выкапывал и складывал в стороне, а по вечерам забираем их на садовой телеге и высаживаем в своем дворе и каждый день отливаем, надеясь что выживут(шансов конечно не много, но вдруг...), кроме этого самостоятельно закупаем саженцы других деревьев и кустарников и также высаживаем их во дворе, разбиваем газоны... Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Uncle

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Uncle » 27 июн 2013 13:03

Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение fevral » 27 июн 2013 13:41

Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
Их конечно, все святых из себя и правильных строят. Там много написано, что как сделано по озеру, даже отвечать не буду, какой то бессмысленных диалог получается.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 13:48

Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
А кто-то писал о уникальности? К сожалению, Вы не услышали (или не захотели услышать) того, что я изложил... Вопрос в том, что много ли Вы лично знаете (наблюдали где-либо) дворов, в которых жильцы по своей инициативе, своими силами, за свои средства, самоорганизованно занимались бы такими вопросами (озеленение территорий, спасение вырубаемых деревьев)? Уверен, что есть такие, но их катастрофически мало...и критиковать таких людей по вопросам не экологичности их поступков, не побывав на месте и не увидев всей картины, считаю не корректным!
P.S. Если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то я уже писал, что стоянка образовалась на берегу (а если быть точнее, то не на берегу, а на площадке из строительного мусора, которая образовалась за время стройки этого ЖК) озера хаотично и вынужденно, т.к. четыре дома практически без прилегающей территории (причины написал в сообщении ранее) и никакого вреда (тем более сопоставимого с тем что натворили там сейчас строители) эта стоянка не несла... Опять же ранее я писал, что по берегам озер на данной территории есть несколько стоянок и прочих объектов и ни к одному из них ни у кого нет претензий, напротив, наши власти продали на берегу озера участок РРТ и стоянка которая образована у них в разы больше той, что была рядом с нами....
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Gringo » 27 июн 2013 13:54

Pasha116rus писал(а):имеете на него полное право
Благодарю Вас.
Pasha116rus писал(а):жильцы нашего ЖК
Речь идёт не о жильцах вашего лучезарного ЖК, а вообще.

- Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение fevral » 27 июн 2013 13:59

Pasha116rus писал(а):
Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
А кто-то писал о уникальности? К сожалению, Вы не услышали (или не захотели услышать) того, что я изложил... Вопрос в том, что много ли Вы лично знаете (наблюдали где-либо) дворов, в которых жильцы по своей инициативе, своими силами, за свои средства, самоорганизованно занимались бы такими вопросами (озеленение территорий, спасение вырубаемых деревьев)? Уверен, что есть такие, но их катастрофически мало...и критиковать таких людей по вопросам не экологичности их поступков, не побывав на месте и не увидев всей картины, считаю не корректным!
P.S. Если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то я уже писал, что стоянка образовалась на берегу (а если быть точнее, то не на берегу, а на площадке из строительного мусора, которая образовалась за время стройки этого ЖК) озера хаотично и вынужденно, т.к. четыре дома практически без прилегающей территории (причины написал в сообщении ранее) и никакого вреда (тем более сопоставимого с тем что натворили там сейчас строители) эта стоянка не несла... Опять же ранее я писал, что по берегам озер на данной территории есть несколько стоянок и прочих объектов и ни к одному из них ни у кого нет претензий, напротив, наши власти продали на берегу озера участок РРТ и стоянка которая образована у них в разы больше той, что была рядом с нами....
Да Вы сами верите в то что Вы написали. Когда мы начали разрабатывать проект по озеру, в соответствии с проведенными инженерно-экологическими изысканиями площадь этого озера составляла 0,6га, по нашему проекту площадь на уровне зеркала воды составила 0,96га, не Вы ли, любители природы засыпали часть озера устроив на ней автомобильную стоянку, какие Вы там деревья то спасли??? Расскажите всем!!!
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 13:59

fevral писал(а):
Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
Их конечно, все святых из себя и правильных строят. Там много написано, что как сделано по озеру, даже отвечать не буду, какой то бессмысленных диалог получается.
Никто тут из себя правильного не строит, каждый такой какой он есть!
Присутствовал однажды при беседе подрядчика этого озера и руководства БСМП, обсуждали проблемы что с экологами тут такие тёрки, что палки в колеса ставят и работать не дают, главный ответил просто: не парьтесь этими тупыми вопросами, президент сказал сделать, остальное нас не волнует!
Вот в итоге и имеем, мертвый пруд с сотней потенциально дохлых карпов (причем больше его никто не трогает-сдали же президенту, и он начал зарастать тиной по всей поверхности) и троих -четверых человек прогуливающихся по его территории - вот для них это все и было сделано!

Можете ничего не отвечать, продолжайте дальше проектировать и рисовать, с такими спецами скоро вообще ничего живого в Казани не останется... В прошлые года с дочкой ходил на это по вашим словам "болото" и показывал ей до 5 разных видов уток, кормили хлебом (сам не знаю их названий), но все были разные, а сейчас и сходить некуда и показать нечего.... :ny:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 14:10

fevral писал(а): Да Вы сами верите в то что Вы написали. Когда мы начали разрабатывать проект по озеру, в соответствии с проведенными инженерно-экологическими изысканиями площадь этого озера составляла 0,6га, по нашему проекту площадь на уровне зеркала воды составила 0,96га, не Вы ли, любители природы засыпали часть озера устроив на ней автомобильную стоянку, какие Вы там деревья то спасли??? Расскажите всем!!!
Во первых площадка была отсыпана еще застройщиком во время строительства, сваливали на берег строительный мусор - эти претензии пожалуйста к Сувару, необоснованных обвинений разбрасывать не надо! Все что было сделано жильцами-это разравнивание этой площадки, чтобы ставить авто.
Ваши рассказы про изыскания и прочие расчеты можете оставить при себе, я ежедневно видел это озеро из окна, прекрасно помню где находились его границы, и сейчас также вижу куда переместились эти границы, если найду дома фотки озера до и после, обязательно выложу, чтобы не вести этот спор...
По поводу деревьев, будете в наших краях, заезжайте, покажу где стояли раньше и где стоят сейчас...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

KDB

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение KDB » 30 июн 2013 18:46

[quote="Pasha116rus"]
- извините, ни разу не видел за этим занятием "толстых и сытых" - это мое наблюдение.... ИМХО

Как только толстый и сытый, перестает нагибаться к говну за монетой.
Начинается обратный отсчет, в котором конец всегда предсказуем.
Итог: Нищий и голодный, с позицией " - а мне западло" нагнуться к говну за монетой.
Но если нагнулся...., замкнутый круг .... понимаеш :D

Поддержу Лиса, 100%
За пациентов больницы , я доволен.

А у меня лично сложилось мнение, в том что "пена" у вас уважаемый Паша, все го лишь от того, что ВАС НЕ СПРОСИЛИ, за озеро.

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Paches » 29 апр 2015 19:12

Уважаемые рыболовы, да же не знаю как донести до вас свои мысли, но поробую, т.к. у самого в голове каламбур и печатая данное сообщение постараюсь разложить все по полочкам, так сказать - письмо самому себе, но и чтобы вы его увидели?
На наших Татарстанских сайтах с сезонной периодичностью появляются сообщения про браков, что беспределят, что рыбу жалко, что эко система планеты нарушается и т.д. и т.п.
И вот вам сразу факты - по последнему льду на меше багрили сазана и не то чтобы багрили, а складывалось впечатление, что его хотят стереть с лица земли как вид, я специально ОДИН РАЗ, посетил сие мероприятие для ознакомления, без нанесения ущерба рыбьему поголовью. И какого же было мое удивление, когда среди всей этой вакханалии разглядел десятка два людей с данного сайта, да да, всех конечно я не знаю, но проработав в основных рыловных магазинах г. Казани, узнать некую часть смогу. Сразу скажу, что имена и фамилии я называть не буду, просто не вижу смысла, и это мои мысли для себя самого, помним да?
Факт №2 - с недавнего времени я работаю в рыболовном магазине, не скажу где, но где инфа про реки разносится из первых уст. Сошел лед - пора мутной воды и кого мы видим в очереди за тройниками для багрения, но уже на спиннинг? ... уже другие, но до боли знакомые лица, скорее всего и: сетями, косынками, дорожками они не брезгают.
И после всего этого, мне просто смешно, когда я вижу сообщения, про какие то потуги борьбы с беззаконием, когда все это сидит в наших с вами головах - урвать на шару.
Много видел сообщений, про то что рыбнадзор бездействует - к сожалению коррупция, как заболевание раком, протянула свои метостазы во все органы наших с вами служб. Но по факту скажу, что те рыбинспектора, которые еще не продались, работают на полную катушку.
В итоге к чему все это я написал, можно много бухтеть на сайтах, про то что какие же они 3,14дарасы, можно делать рейды - изымать четырехсот рублевые сети и успокаивать себя, что ты рдеешь за правое дело, так же можно тыкать пальцем в дедов, которые всю жизнь этим занимаются. Но пока в головах не появиться мысль, что это делать НЕЛЬЗЯ, пока за это не будет космических штрафов, пока за это реально не начнут наказывать, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
На данном интернет ресурсе есть властьимущие люди, есть народные избранники - голоса народа, почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России? Почему у нас инспектора ГИБДД могут штрафовать не доказывая вины, а рыбинспектора связаны по рукам и ногам, хотя зная нашу ситуацию на водоемах - "капусты" в казну они принесут ни чуть не меньше. Может нашему руководству никто этого не донес? - так может попробовать? Там где можно заработать - наша власть всегда за любой кипиш.
Сегодня ездил тренероваться на свиягу, браки зная свою безнаказанность перегородили все нерестилища, все входы и выходы из заливов и проток - такая ситуация на всех водоемах одинаковая и никому дела до этого нет.
Пока власть за это не возьмется: сообщения, темы про браков будут просто смешны и жалки, это как позыв беспомощного, но думаещего что он делает что то хорошее, сидя, за компьютером, у себя дома.
Если законы по этому поводу ужесточаться, я первый приду в кассу платить штраф, если я заберу домой больше 5кг общего улова.
Вот вам мои мысли и то что я обо всем этом думаю.
ПЫ СЫ
Для примера в Берсуте, люди котеджи могоэтажные строят и все это заработано на рыбе.
Димка (KDB) не при делах. :bf:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Dima K » 29 апр 2015 19:30

Paches писал(а):почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России?
потому что почитай новый закон о митингах.
разрешат тебе собрать человек 20 где-нибудь в дербышках. и не будет никакого резонанса.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Paches » 29 апр 2015 19:36

Dima K писал(а):
Paches писал(а):почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России?
потому что почитай новый закон о митингах.
разрешат тебе собрать человек 20 где-нибудь в дербышках. и не будет никакого резонанса.
Димка, суть посыла была не в конкретнов данном предложении, а пересмотр борьбы в общем.
Конкретно в ужесточении наказания, рост поступления ден. средств в гос. казну и из этих средств увеличение штата сотрудников и обеспечением их всем необходимым для их работы - примерно так.
Последний раз редактировалось Paches 29 апр 2015 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Ответить

Вернуться в «Браки»