Ну и народец у нас...

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение fevral » 27 июн 2013 13:41

Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
Их конечно, все святых из себя и правильных строят. Там много написано, что как сделано по озеру, даже отвечать не буду, какой то бессмысленных диалог получается.
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 13:48

Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
А кто-то писал о уникальности? К сожалению, Вы не услышали (или не захотели услышать) того, что я изложил... Вопрос в том, что много ли Вы лично знаете (наблюдали где-либо) дворов, в которых жильцы по своей инициативе, своими силами, за свои средства, самоорганизованно занимались бы такими вопросами (озеленение территорий, спасение вырубаемых деревьев)? Уверен, что есть такие, но их катастрофически мало...и критиковать таких людей по вопросам не экологичности их поступков, не побывав на месте и не увидев всей картины, считаю не корректным!
P.S. Если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то я уже писал, что стоянка образовалась на берегу (а если быть точнее, то не на берегу, а на площадке из строительного мусора, которая образовалась за время стройки этого ЖК) озера хаотично и вынужденно, т.к. четыре дома практически без прилегающей территории (причины написал в сообщении ранее) и никакого вреда (тем более сопоставимого с тем что натворили там сейчас строители) эта стоянка не несла... Опять же ранее я писал, что по берегам озер на данной территории есть несколько стоянок и прочих объектов и ни к одному из них ни у кого нет претензий, напротив, наши власти продали на берегу озера участок РРТ и стоянка которая образована у них в разы больше той, что была рядом с нами....
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Gringo » 27 июн 2013 13:54

Pasha116rus писал(а):имеете на него полное право
Благодарю Вас.
Pasha116rus писал(а):жильцы нашего ЖК
Речь идёт не о жильцах вашего лучезарного ЖК, а вообще.

- Мы, управление дома, — с ненавистью заговорил Швондер, — пришли к вам после общего собрания жильцов нашего дома
Я уверен, что люди и рыбы могут вести мирное сосуществование.

Аватара пользователя
fevral
С нами
С нами
Сообщения: 210
Зарегистрирован: 18 мар 2008 14:23

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение fevral » 27 июн 2013 13:59

Pasha116rus писал(а):
Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
А кто-то писал о уникальности? К сожалению, Вы не услышали (или не захотели услышать) того, что я изложил... Вопрос в том, что много ли Вы лично знаете (наблюдали где-либо) дворов, в которых жильцы по своей инициативе, своими силами, за свои средства, самоорганизованно занимались бы такими вопросами (озеленение территорий, спасение вырубаемых деревьев)? Уверен, что есть такие, но их катастрофически мало...и критиковать таких людей по вопросам не экологичности их поступков, не побывав на месте и не увидев всей картины, считаю не корректным!
P.S. Если вы внимательно читали предыдущие сообщения, то я уже писал, что стоянка образовалась на берегу (а если быть точнее, то не на берегу, а на площадке из строительного мусора, которая образовалась за время стройки этого ЖК) озера хаотично и вынужденно, т.к. четыре дома практически без прилегающей территории (причины написал в сообщении ранее) и никакого вреда (тем более сопоставимого с тем что натворили там сейчас строители) эта стоянка не несла... Опять же ранее я писал, что по берегам озер на данной территории есть несколько стоянок и прочих объектов и ни к одному из них ни у кого нет претензий, напротив, наши власти продали на берегу озера участок РРТ и стоянка которая образована у них в разы больше той, что была рядом с нами....
Да Вы сами верите в то что Вы написали. Когда мы начали разрабатывать проект по озеру, в соответствии с проведенными инженерно-экологическими изысканиями площадь этого озера составляла 0,6га, по нашему проекту площадь на уровне зеркала воды составила 0,96га, не Вы ли, любители природы засыпали часть озера устроив на ней автомобильную стоянку, какие Вы там деревья то спасли??? Расскажите всем!!!
Не был я тут 20 лет и еще лет 40 не приеду!!!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 13:59

fevral писал(а):
Uncle писал(а):
Pasha116rus писал(а):Вот Вы мне скажите, много у нас в Казани таких экологичных дворов и "экологичных" жильцов???
Не знаю, не интересовался этим вопросом. А вы считаете, что жильцы ваших домов - уникальны?
С уважением, Uncle
PS Так это жильцы вашего дома устроили парковку на берегу озера?
Их конечно, все святых из себя и правильных строят. Там много написано, что как сделано по озеру, даже отвечать не буду, какой то бессмысленных диалог получается.
Никто тут из себя правильного не строит, каждый такой какой он есть!
Присутствовал однажды при беседе подрядчика этого озера и руководства БСМП, обсуждали проблемы что с экологами тут такие тёрки, что палки в колеса ставят и работать не дают, главный ответил просто: не парьтесь этими тупыми вопросами, президент сказал сделать, остальное нас не волнует!
Вот в итоге и имеем, мертвый пруд с сотней потенциально дохлых карпов (причем больше его никто не трогает-сдали же президенту, и он начал зарастать тиной по всей поверхности) и троих -четверых человек прогуливающихся по его территории - вот для них это все и было сделано!

Можете ничего не отвечать, продолжайте дальше проектировать и рисовать, с такими спецами скоро вообще ничего живого в Казани не останется... В прошлые года с дочкой ходил на это по вашим словам "болото" и показывал ей до 5 разных видов уток, кормили хлебом (сам не знаю их названий), но все были разные, а сейчас и сходить некуда и показать нечего.... :ny:
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

Аватара пользователя
Pasha116rus
С нами
С нами
Сообщения: 229
Зарегистрирован: 18 сен 2012 10:37

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Pasha116rus » 27 июн 2013 14:10

fevral писал(а): Да Вы сами верите в то что Вы написали. Когда мы начали разрабатывать проект по озеру, в соответствии с проведенными инженерно-экологическими изысканиями площадь этого озера составляла 0,6га, по нашему проекту площадь на уровне зеркала воды составила 0,96га, не Вы ли, любители природы засыпали часть озера устроив на ней автомобильную стоянку, какие Вы там деревья то спасли??? Расскажите всем!!!
Во первых площадка была отсыпана еще застройщиком во время строительства, сваливали на берег строительный мусор - эти претензии пожалуйста к Сувару, необоснованных обвинений разбрасывать не надо! Все что было сделано жильцами-это разравнивание этой площадки, чтобы ставить авто.
Ваши рассказы про изыскания и прочие расчеты можете оставить при себе, я ежедневно видел это озеро из окна, прекрасно помню где находились его границы, и сейчас также вижу куда переместились эти границы, если найду дома фотки озера до и после, обязательно выложу, чтобы не вести этот спор...
По поводу деревьев, будете в наших краях, заезжайте, покажу где стояли раньше и где стоят сейчас...
Сидит мужик, на поплавок смотрит. Час смотрит, другой. На третий час в ванную заходит жена: -Ладно, черт с тобой! Иди на рыбалку, а то мне постирать надо!

KDB

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение KDB » 30 июн 2013 18:46

[quote="Pasha116rus"]
- извините, ни разу не видел за этим занятием "толстых и сытых" - это мое наблюдение.... ИМХО

Как только толстый и сытый, перестает нагибаться к говну за монетой.
Начинается обратный отсчет, в котором конец всегда предсказуем.
Итог: Нищий и голодный, с позицией " - а мне западло" нагнуться к говну за монетой.
Но если нагнулся...., замкнутый круг .... понимаеш :D

Поддержу Лиса, 100%
За пациентов больницы , я доволен.

А у меня лично сложилось мнение, в том что "пена" у вас уважаемый Паша, все го лишь от того, что ВАС НЕ СПРОСИЛИ, за озеро.

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Paches » 29 апр 2015 19:12

Уважаемые рыболовы, да же не знаю как донести до вас свои мысли, но поробую, т.к. у самого в голове каламбур и печатая данное сообщение постараюсь разложить все по полочкам, так сказать - письмо самому себе, но и чтобы вы его увидели?
На наших Татарстанских сайтах с сезонной периодичностью появляются сообщения про браков, что беспределят, что рыбу жалко, что эко система планеты нарушается и т.д. и т.п.
И вот вам сразу факты - по последнему льду на меше багрили сазана и не то чтобы багрили, а складывалось впечатление, что его хотят стереть с лица земли как вид, я специально ОДИН РАЗ, посетил сие мероприятие для ознакомления, без нанесения ущерба рыбьему поголовью. И какого же было мое удивление, когда среди всей этой вакханалии разглядел десятка два людей с данного сайта, да да, всех конечно я не знаю, но проработав в основных рыловных магазинах г. Казани, узнать некую часть смогу. Сразу скажу, что имена и фамилии я называть не буду, просто не вижу смысла, и это мои мысли для себя самого, помним да?
Факт №2 - с недавнего времени я работаю в рыболовном магазине, не скажу где, но где инфа про реки разносится из первых уст. Сошел лед - пора мутной воды и кого мы видим в очереди за тройниками для багрения, но уже на спиннинг? ... уже другие, но до боли знакомые лица, скорее всего и: сетями, косынками, дорожками они не брезгают.
И после всего этого, мне просто смешно, когда я вижу сообщения, про какие то потуги борьбы с беззаконием, когда все это сидит в наших с вами головах - урвать на шару.
Много видел сообщений, про то что рыбнадзор бездействует - к сожалению коррупция, как заболевание раком, протянула свои метостазы во все органы наших с вами служб. Но по факту скажу, что те рыбинспектора, которые еще не продались, работают на полную катушку.
В итоге к чему все это я написал, можно много бухтеть на сайтах, про то что какие же они 3,14дарасы, можно делать рейды - изымать четырехсот рублевые сети и успокаивать себя, что ты рдеешь за правое дело, так же можно тыкать пальцем в дедов, которые всю жизнь этим занимаются. Но пока в головах не появиться мысль, что это делать НЕЛЬЗЯ, пока за это не будет космических штрафов, пока за это реально не начнут наказывать, НИЧЕГО НЕ ПОМЕНЯЕТСЯ!
На данном интернет ресурсе есть властьимущие люди, есть народные избранники - голоса народа, почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России? Почему у нас инспектора ГИБДД могут штрафовать не доказывая вины, а рыбинспектора связаны по рукам и ногам, хотя зная нашу ситуацию на водоемах - "капусты" в казну они принесут ни чуть не меньше. Может нашему руководству никто этого не донес? - так может попробовать? Там где можно заработать - наша власть всегда за любой кипиш.
Сегодня ездил тренероваться на свиягу, браки зная свою безнаказанность перегородили все нерестилища, все входы и выходы из заливов и проток - такая ситуация на всех водоемах одинаковая и никому дела до этого нет.
Пока власть за это не возьмется: сообщения, темы про браков будут просто смешны и жалки, это как позыв беспомощного, но думаещего что он делает что то хорошее, сидя, за компьютером, у себя дома.
Если законы по этому поводу ужесточаться, я первый приду в кассу платить штраф, если я заберу домой больше 5кг общего улова.
Вот вам мои мысли и то что я обо всем этом думаю.
ПЫ СЫ
Для примера в Берсуте, люди котеджи могоэтажные строят и все это заработано на рыбе.
Димка (KDB) не при делах. :bf:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Dima K » 29 апр 2015 19:30

Paches писал(а):почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России?
потому что почитай новый закон о митингах.
разрешат тебе собрать человек 20 где-нибудь в дербышках. и не будет никакого резонанса.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Paches » 29 апр 2015 19:36

Dima K писал(а):
Paches писал(а):почему не сделать митинг, такой же как "ПРОТИВ ПЛАТНОЙ РЫБАЛКИ! - помните какой резонанс прокатился по всей России?
потому что почитай новый закон о митингах.
разрешат тебе собрать человек 20 где-нибудь в дербышках. и не будет никакого резонанса.
Димка, суть посыла была не в конкретнов данном предложении, а пересмотр борьбы в общем.
Конкретно в ужесточении наказания, рост поступления ден. средств в гос. казну и из этих средств увеличение штата сотрудников и обеспечением их всем необходимым для их работы - примерно так.
Последний раз редактировалось Paches 29 апр 2015 19:39, всего редактировалось 1 раз.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Dima K » 29 апр 2015 19:39

Паш, да я понял.
тут дело не только в борьбе, тут сознание людей менять надо.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Paches
С нами
С нами
Сообщения: 247
Зарегистрирован: 18 окт 2010 10:48

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Paches » 29 апр 2015 19:41

Когда с верху, стукнув кулаком по столу, грянет - НЕЛЬЗЯ, тогда и менталитет начнет меняться.
Айда съездим на рыбалку, хоть лица починим браконьерам :rofl: :rofl: :rofl:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Gleb » 07 май 2015 12:22

На Меше, между Карадулями и Караишево, пользуясь условиями сильно заросших берегов правой стороны, твориться просто браконьерский шабаш. Пользуясь и тем, что не всякая машина проедет на другую сторону, да и лень на ту сторону такой крюк делать, но это и расплодило мерзавцев. К вечеру выплывают несколько лодок и перегараживают Мешу в нескольких местах. Без лодки и в одиночку ни чего не делал, только высказал что думаю, фотик в сумерки плохо берет на расстоянии. Вот как с такими бороться?! :x
+7(9о9)3о8-28-28

CAHEK_116ru

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение CAHEK_116ru » 07 май 2015 12:56

Gleb писал(а): Без лодки и в одиночку ни чего не делал, только высказал что думаю, фотик в сумерки плохо берет на расстоянии. Вот как с такими бороться?! :x
приехать человек 5 с лодкой вытащить сети и сжечь...один или двоем ничего не сделаешь..

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Gleb » 07 май 2015 13:31

так это надо самим лодку туда тащить
да и не дороги нынче сетки.... наверно
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
MDN
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2150
Зарегистрирован: 08 апр 2009 12:14

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение MDN » 07 май 2015 15:39

Можно из рогатки пострелять :cu:
Золото - не то, что блестит, а то, что бегает по дому, не ест кашу и разводит бардак.....)))ИзображениеИзображение

Аватара пользователя
Marat081-2
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 326
Зарегистрирован: 03 апр 2014 20:55

Re: Ну и народец у нас...

Сообщение Marat081-2 » 07 май 2016 08:53

Можно завести 1 уголовное дело за незаконную добычу ВБР на ООПТ, осветить - остальные нарушители сами разбегутся.

Особо охраняемая природная территория (ООПТ) - территория, где ограничений больше и наказание строже. В Республике Татарстан к ним относится довольно много водоемов, в том числе реки Казанка, Мензеля, Малый Черемшан, Дымка, Свияга, Шешма, Степной Зай, Ик, Меша..... Например: закинул косынку - уголовное дело, есть машина - можно конфисковать. На практике, похоже, это не применяется, но законы есть.

УК РФ Статья 256. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов (в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)

1. Незаконная добыча (вылов) водных биологических ресурсов, если это деяние совершено:
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
а) с причинением крупного ущерба;
б) с применением самоходного транспортного плавающего средства или взрывчатых и химических веществ, электротока либо иных способов массового истребления указанных водных животных и растений;
в) в местах нереста или на миграционных путях к ним;
г) на особо охраняемых природных территориях либо в зоне экологического бедствия или в зоне чрезвычайной экологической ситуации, -
(в ред. Федерального закона от 06.12.2007 N 333-ФЗ)
наказывается штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до двух лет, либо арестом на срок до шести месяцев.
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 28.12.2004 N 175-ФЗ, от 06.05.2010 N 81-ФЗ, от 07.03.2011 N 26-ФЗ, от 07.12.2011 N 420-ФЗ)
2. .....
3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные лицом с использованием своего служебного положения либо группой лиц по предварительному сговору или организованной группой, - наказываются штрафом в размере от ста тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до трех лет, либо принудительными работами на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до двух лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового.

Ответить

Вернуться в «Браки»