Отдается щенок ягдтерьера - Отдан.

Про собак...

Модераторы: Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Закрыто
MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Отдается щенок ягдтерьера - Отдан.

Сообщение MONTANA » 13 июн 2011 19:32

Срочно отдается ягдиха, 7 месяцев, с хорошими задатками, но нет возможности держать ее дома.

Родители с родословной (щенок от моей суки). Отдается по банальной причине - не справляются с ягдовским характером. Понимаю, что ничего сверхъестественного щенок не сделал, но воспринимается как агрессивный и неуправляемый. Укусила члена семьи, яростно ее нелюбившего, в результате был поставлен ультиматум избавиться от собаки.

Послушна с хозяином, но типично, по-ягдовски не считается с некоторыми иными членами семьи(классика анекдотов про тещу). Хорошо ладит с маленьким ребенком.

В общем ничего нового про ягда я не напишу, типичная экспансивность и энергичность, ну и характер, куда ж без него. На природу вывозилась, задатки показывает хорошие, но естественно еще слишком маленькая и надо обучать.

Кто имеет представление о породе, и хочет и может держать ягда, милости прошу. Очень бы не хотелось, что б щенок снова оказался в доме, где не знают что с ним делать и пытаются воспитать из него пуделя.

Привитая, купированная, все как положено. Оба родителя чистокровные, вязка была заранее запланирована.

В общем, кому интересно
Последний раз редактировалось MONTANA 20 июн 2011 12:36, всего редактировалось 2 раза.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение Матраскин » 14 июн 2011 06:46

Эх, жалко у меня две собаки, а так взял на тещу охотится :D
Народ берите - собака супер охотничья.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение Kapacb » 14 июн 2011 11:53

Яхочу!!! Только не охотник...Давно хочу такую собаку! Отдадите рыбаку?
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение MONTANA » 14 июн 2011 12:47

Не вопрос - но если ты знаешь, что за собака, знаешь нюансы породы и сможешь ей обеспечить выплеск энергии.

Ну о таких нюансах, как их агрессия упоминать не буду. Хотя тоже как воспитаешь.
Моя ягда всегда душа компании в кругу знакомых людей.

Зы: вот для рыбалки прям не знаю)) Это ж сигнализация, а не собака)) Всю рыбу распугает, если резвиться начинает))

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение Gleb » 14 июн 2011 13:04

MONTANA писал(а):Послушна с хозяином, но типично, по-ягдовски не считается с некоторыми иными членами семьи(классика анекдотов про тещу). Хорошо ладит с маленьким ребенком.
:) мягко говоря... :D :) :( ...
Kapacb писал(а):Яхочу!!! Только не охотник...Давно хочу такую собаку! Отдадите рыбаку?
Без охоты сатанеет ягд. Если готов дать потребное, то справишься. Девочки чуть мягче и более ориентированы на хозяина.
MONTANA писал(а):Кто имеет представление о породе, и хочет и может держать ягда, милости прошу
Эх... долго думал, жена однозначно отрезала, даже не ожидал. Плачем до сих пор по своему урагану.....................
+7(9о9)3о8-28-28

MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение MONTANA » 14 июн 2011 13:18

Моя первая тоже погибла...... соболезную тебя и понимаю...

Но не могу я без них, пусто в доме и никто по стенам не бегает. Вторую люблю всей душой, но очень осторожничаю уже.

MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение MONTANA » 14 июн 2011 15:58

Забрала девку. Реактивная до одури)) С моей конечно подрались. Но не пасует, не жмется, за себя постояла. В общем приятно порадовала.

на месте больше 30 секунд не сидит, кое как сфоткала. Для наглядности вот собственно герой этой ветки.
Изображение

Изображение

Kapacb
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 585
Зарегистрирован: 04 мар 2007 14:13

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение Kapacb » 14 июн 2011 18:00

Матраскин писал(а):а так взял на тещу охотится :D
Я как раз с тёщей живу.
Если серьёзно, я мягкий человек, смогу ли справиться с резвым характером собаки, всегда мучал такой вопрос?
Gleb писал(а): Без охоты сатанеет ягд. Если готов дать потребное, то справишься.
Потребное: природа? свобода? дрессура? Дичь только в частном секторе :D . И наверно кролику(декоративному) хана, живёт у нас... :D
Детвора моя уже косо смотрит на меня...
Изображение
"... а теперь нужно обязательно дунуть! Если не дунуть, фокус не получится!" (с) Амаяк Акопян

MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение MONTANA » 14 июн 2011 18:55

кролику однозначно хана :D

насчет потребностей - гуляния обязательно, кидание палок, мячиков, игры. Дрессура нужна любой собаке. Ей важно выплескивать свою энергию. Выезды на природу нужны. В лесу она расцветает и развивает бурную деятельность.

Свою в лес возила с малого возраста, сама научилась и охотиться и рыть и приносить.

С ними главное найти контакт.

MONTANA
.
.
Сообщения: 6
Зарегистрирован: 13 июн 2011 19:09

Re: Отдается щенок ягдтерьера

Сообщение MONTANA » 20 июн 2011 12:36

Все - забрали.

Аватара пользователя
pashtet
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2590
Зарегистрирован: 05 сен 2008 12:28

Re: Отдается щенок ягдтерьера - Отдан.

Сообщение pashtet » 09 авг 2011 07:36

MONTANA, собаку Татфишевцы забрали или нет? Отслеживаешь её судьбу? Как дела у пёсы?
Изображение

Закрыто

Вернуться в «Верные друзья»