Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Ruslan T » 06 фев 2014 12:39

Я в спорт попал, после того как обзавелся ништяками в виде кресла и обвесов. На туристическом кресле, оказалось сидеть удобнее чем на ведре, но все время куда то девались банки с наживками, иногда тупо были раздавлены сапогом. В "рыболовном" кресле, почти все под рукой, не надо суетливо бегать вокруг и что-то искать, что уменьшает шансы наступить на удочку или подсачек.
P.S. Порой покупая дорогие вещи, тратится меньше денег, чем покупая много дешевых, зачастую ненужных вещей.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Tw0Step
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:40

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Tw0Step » 06 фев 2014 13:51

Ruslan T писал(а):Я в спорт попал, после того как обзавелся ништяками в виде кресла и обвесов.
очень не хочу менять любительскую ловлю на спорт. для меня хобби не должно ограничивать сопртивные рамки. в свое время попался в эту ловушку, в своем главном увлечении.
Ruslan T писал(а):На туристическом кресле, оказалось сидеть удобнее чем на ведре
истину глаголите, сударь
Ruslan T писал(а):но все время куда то девались банки с наживками, иногда тупо были раздавлены сапогом. В "рыболовном" кресле, почти все под рукой, не надо суетливо бегать вокруг и что-то искать, что уменьшает шансы наступить на удочку или подсачек.
вот это, уже навыки каждого. я по жизни стараюсь быть аккуратным, издержки проффессии так сказать :D
Ruslan T писал(а):P.S. Порой покупая дорогие вещи, тратится меньше денег, чем покупая много дешевых, зачастую ненужных вещей.
в этом согласен так же, просто есть вещи, которым ну просто ни к чему дорогие ценники. хотя о5 же, это только мои мысли вслух, где то подкрепленные практикой, где то пока нет.
вот например, мне уж очень как хочется хороший транспортировачный рюкзачек, ибо часто пешим способом добираюсь до места отдыха. товарищ Злой, помог определиться(за что ему очень большое спасибо), и мой взор упал на корумовскую продукцию. цена в 60+евро, не сильно пугала, так что я почти приготовился к новой покупке. но буквально на днях, зашел я в один магазинчик, и увидел там довольно крупный, жесткий рюкзак. с хорошо прошитыми молниями, удобными отделениями, да и вообще качество исполнения было очень хорошим. фирму не скажу, не помню.. и цена была оч приятная, до 1,5тыс русских тугриков вроде. и вот теперь думаю, что же делать?) ждать когда приедет чудо инженерной мысли от корума за 60евро, который я еще руками не щупал, и слабо представляю что он из себя представляет(простите за каламбур), или же приобретать то что я уже увидел и *помацал*?

Аватара пользователя
Ruslan T
Модератор форума
Сообщения: 3573
Зарегистрирован: 18 окт 2004 08:43

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Ruslan T » 06 фев 2014 14:31

Tw0Step писал(а):просто есть вещи, которым ну просто ни к чему дорогие ценники
Кормушки, это расходник, их ценник должен быть небольшим. Но к сожалению все не так, как нам хотелось бы.
Снасти должны быть такими, чтобы любоваться ими в долгие часы безклевья. (с) С.П.
Союз абсолютной истины. «Верное сердце всегда найдёт достойную награду.»
Масутацу Ояма

Tw0Step
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:40

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Tw0Step » 06 фев 2014 14:47

Ruslan T писал(а):
Tw0Step писал(а):просто есть вещи, которым ну просто ни к чему дорогие ценники
Кормушки, это расходник, их ценник должен быть небольшим. Но к сожалению все не так, как нам хотелось бы.
если руки и время позволяют, можно заняться самопалом. на вскидку подсчитывал. кормуха выходит по 15-17р.

Аватара пользователя
oprst
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 369
Зарегистрирован: 23 авг 2012 16:02

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение oprst » 06 фев 2014 15:09

если из бигудей делать то примерно обходится 9,90 р
"Non esse cupidum pecunia est, non esse emacem vectigal est.
Не быть жадным - уже богатство, не быть расточительным - доход.
Цицерон - древнеримский политический деятель, оратор, философ."

Tw0Step
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:40

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Tw0Step » 06 фев 2014 15:29

Lis писал(а):
Tw0Step писал(а):кормуха выходит по 15-17р.
Переубеждать не буду , кормухи всё равно будешь покупать
тут вы правы, но как только доточу навык, и кпд возростет... вполне может быть перейду на самопал. хотя на рынке оч часто появляются интересные модельки, которые почти ни как в ручную не сделать.

Tw0Step
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:40

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Tw0Step » 06 фев 2014 15:31

oprst писал(а):если из бигудей делать то примерно обходится 9,90 р
батя, на даче их пачку обнаружил :D тест пройден нормально :D

VIS
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 772
Зарегистрирован: 26 мар 2009 20:06

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение VIS » 06 фев 2014 19:31

Lis писал(а):То есть из спорта надо брать лучшее :)
Полностью согласен :beeeer:

Вот сам задумался RIVE или СOLMIC :be:

Аватара пользователя
zlloi
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1187
Зарегистрирован: 11 июн 2008 14:09

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение zlloi » 06 фев 2014 20:06

Lis писал(а):одно другому в этом случае не мешает , наоборот - помогает не делать лишние ненужные движения , позволяя тем самым полностью уйти в процесс рыбалки ...
все эти причиндалы очень полезны... :)
кресло,обвесы,облегченные ручки подсака, даже правильная одежда...все это несет в себе залог удобства и комфорта на рыбалке...а от этого зависит лично для меня много...меня ночью разбуди я расскажу в каком кармане рюкзака что у меня лежит...на ощупь найду то что мне нужно...я всегда знаю что с какой стороны лежит на насадочном столике...все под рукой и удобно....и ночью когда в 1.30 в полной темноте клюет лещ все на своих местах...я полностью сосредотачиваюсь на вываживании и этом ночном приключении...все делаю машинально...а ведь в ночной рыбалке столько шарма...а когда все валяется и путается рыбалка превращается в кошмар...
иногда я перебираю свое барахло и думаю сколько много всего то...ужас...
а по сумкам разложил и нет ни чего оказывается...рюкзак...сумка для насадок...кресло с обвесами да чехол с фидерами... :D а сейчас я тележку купил мне вообще нестрашно ни чего...и план на новые обвесы и всякие ништяки имеется... :D
но,конечно,обойтись можно и минимумом и будет достаточно толкового кресла,ведерка подвесного для насадки,столика насадочного да трипода...а садок...??? а зачем он...рыбу отпускать надо... :wink:
а в спорте все я думаю гораздо сложней...в плане экипировки...и она очень важна... :)
Терпение, ключ к победе, а удача любит терпеливых...

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Sergey107 » 06 фев 2014 20:19

бесконечный спор)))) можно сидеть на ведре, можно на "платформе" всё зависит от целей...у меня после таких размышлений по углам пылятся туристические стульчики, дубинисто-китайский фидер, кормушки спиральки, дешевые крючки (ну в магазине же сказали что все берут), катушки за 300 рупей и т.д., зачем уговаривать, все должны пройти эволюционный путь снастей :D , ну а если не пройдут то и денег не будет потрачено :beeeer:
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Tw0Step
.
.
Сообщения: 25
Зарегистрирован: 23 авг 2012 12:40

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Tw0Step » 07 фев 2014 08:12

да ни кто не спорит, размышления вслух =) пущай меня мелкого, разуму поучат, авось что и выйдет толковое :beeeer:

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Sanya » 08 фев 2014 14:56

Евгений Sione писал(а):
Sanya писал(а):Основное преимущество более дорогих стульев то, что их можно установить прямо, практически на любую поверхность. Повесить на него столик для насадок, ведерко с прикормом, садок и тд и полностью погрузиться в процесс) причем сделать это можно и дешевле чем за 300 уе
Сань,ты сам платформу не собираешься брать?)
Собираюсь, только не знаю какую
С уважением Александр Новиков.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение CatchFish » 10 фев 2014 10:10

Tw0Step писал(а): хотя на рынке оч часто появляются интересные модельки, которые почти ни как в ручную не сделать.
- что за кормушки?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Евгений Sione
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 556
Зарегистрирован: 23 сен 2012 14:44

Re: Ящик, рюкзак или сумка фидермена, ПЛАТФОРМЫ

Сообщение Евгений Sione » 10 фев 2014 10:19

CatchFish писал(а):
Tw0Step писал(а):что за кормушки?
Допустим Vegas или Axc

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»