22мая. р.Волга - Стрелка

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

22мая. р.Волга - Стрелка

Сообщение Zemlяk » 22 май 2005 18:07

Давненько я небыл на этом чудном месте!! И вот взяты знакомые ориентиры и соблюдая все меры предосторожности я вплываю в перекат.
Признаков присутствия жереха нулевая, но я чувствую что перекат уже занят и я только гость на нём. Глубина 2 метра, течение такое что гудит якорная верёвка. Хочется скорее забросить приманку но я делаю паузу, это как хороший актёр, всё дело в паузе, пусть жерех привыкнет к присутствию постороннего лица, да и самому присмотрется надо, тут хорошая сигарета не помешает. :wink:
Краем глаза замечаю что в 50 метрах от меня из воды веером рассыпалась мелюзга и подряд четыре водоворота нарушили спокойное течение реки, автоматически делаю заброс, следует проводка и тут же удар....но мимо :x завершаю манёвр с блесной и уже почти у самой лодки ежё одна хватка...но опять пустая :twisted:
На пятом забросе случился весь этот сыр-бор!!!! :P :P :P !!!! Три или пять минут я тестировал свой новый спининг и катушку на выживание :lol:
Оказалось что корейцы молодцы вообщем-то, правда мне всё казалось что предел прочности спининга всё-же существует и что он где-то рядом! Жерех оказался яростным бойцом, с диким упорством то стягивал леску со шпули,то кидался под лодку, то становился против течения и тогда сдвинуть его с места казалось невозможным и я просто держал его и не подматывал снасть. Но всё благополучно (для меня) закончилось :D
Потом были ещё рыбы, большие и маленькие, но я был уже морально удовлетворён, и снисходительно отпускал всех подряд, (правда одного на 2,5 кг всё же приватезировал)
В 9 часов я свалил с переката в надежде на поимку судака, но судачье, вроде-бы , место было бессовестно занято щукой. И вот тут у меня начались проблемы :cry: Уж не знаю кто расхвалил этот поводковый материал, ProLeader...но я очень им недоволен!! :twisted: :twisted: Вроде бы 0,4 мм...а щука режет его как нитку, причём любая и с первого удара! :cry: В результате я лешился пяти штук классных виброхвостов, и хорошего настроения.
Результат дня.
Жерех - 6кг600гр, 81 см.
Щука - 2.5 кг
Ну и ещё чуть - чуть рыбёшки :wink: :wink:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 22 май 2005 20:25

ХОРОШ ЖЕРЕШОК! ПОЗДРАВЛЯЮ!


Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2005 09:20

Красавец!!!!! Да не ты же, а жерех :D :D :D
А тест у твоей новой палки какой? Поймал то на что, не на вибру же?
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 май 2005 11:42

Тест 7-28, а поймал на обыкнрвенный китайский Кастмастер :)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 23 май 2005 12:05

zemljk писал(а):Тест 7-28, а поймал на обыкнрвенный китайский Кастмастер :)
Понял, я уж было думал на джигу :oops: :D
Интересно, у меня щучка 83 см потянула на 4,3кг, а у тебя жерех :shock: почти на 7. Тоже, как Марат завидую :D
Ээх как же время мало свободного :(
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 23 май 2005 21:20

Глеб , я тут тоже статистику вёл когда-то, получается картина такая.
Судак - 87 см вес 6850гр
Щука - 87см вес 3800
88см вес 4100
91 см вес 5250
83см вес 5000
112см вес 9200
Жерех- 68см вес 4600
77см вес 5100
81см вес 6600
Тут если посмотреть на соотношение масса-длинна.... :? есть пришлые хищники, которые стоят на струях и поэтому они длинные но худые и те которые в ямах без течения они как бруски, маленькие но плотные.
А жерех он путишественник, скорее всего мой последний - бродяга не местный, а камский или с низовьев Волги поднялся, вода то большая.
Да и весенний и осенний хищники по весу разнятся хотя по росту вроде бы одинаковые :?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 май 2005 10:16

zemljk писал(а):Глеб , я тут тоже статистику вёл когда-то,
Тут если посмотреть на соотношение масса-длинна.... :? есть пришлые хищники, которые стоят на струях и поэтому они длинные но худые и те которые в ямах без течения они как бруски, маленькие но плотные.
:?
Да я тоже обращал на это вимание. Это просто я так тебе позавидовал :oops: по секрету :? я ни одной рыбки ещё на кастмастер не поймал :roll: Зато на сделанные моим отцом вертушки доводилось жереха цеплять не один раз.
Рафаил, а воблером его там не достать? ОчХоца воблЯрочками рыбов ловить. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 24 май 2005 11:23

Теоретически наверное можно :roll: но сколько я не пытался ...вроде вот он, и на вертушку берёт, вешаешь твистер- берёт, кастмастер..опять берёт но стоит повесить воблер.... :cry: и ступор. Это наверное всё таки чисто на психологии, хотя, вот Кузьмин спинербейтом ловит....а у меня сколько знакомых купились на это!!!!Но так и лежат-пылятся эти насадки в дальних закутках...не хочет НАША щука их брать :shock:
Есть у меня заветное местечко где вековые ивы свисают до воды и яма под ними под 7 метров и течение ужасное...есть там жерех, причём трофейный, и на воблёрчик там самое наиприятнейшее занятие его половить, даже кидать не надо ...сплавил по струе. НО :cry: :cry: плыть туда 1час 40 минут от Обсерватории против течения, как представлю :shock: :shock: :( :(
Хотя можно попробывать и в других местах, вода высокая он прямо и под берегом дурачится :D

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 24 май 2005 11:59

zemljk писал(а):...сплавил по струе. НО :cry: :cry: плыть туда 1час 40 минут от Обсерватории против течения, как представлю :shock: :shock: :( :(
Хотя можно попробывать и в других местах, вода высокая он прямо и под берегом дурачится :D
:) Рафаил ...., после 10го, на моторе небось быстрее будет .... :wink:
Смогу в принципе, желающих из "определённого круга" туда доставить :roll: Секретность места гарантирую. :lol: :lol: :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 май 2005 15:26

zemljk писал(а):Теоретически наверное можно :roll: но сколько я не пытался ...вроде вот он, и на вертушку берёт, вешаешь твистер- берёт, кастмастер..опять берёт но стоит повесить воблер.... :cry: и ступор. Это наверное всё таки чисто на психологии, хотя, вот Кузьмин спинербейтом ловит....а у меня сколько знакомых купились на это!!!!Но так и лежат-пылятся эти насадки в дальних закутках...не хочет НАША щука их брать :shock:
Есть у меня заветное местечко где вековые ивы свисают до воды и яма под ними под 7 метров и течение ужасное...есть там жерех, причём трофейный, и на воблёрчик там самое наиприятнейшее занятие его половить, даже кидать не надо ...сплавил по струе. НО :cry: :cry: плыть туда 1час 40 минут от Обсерватории против течения, как представлю :shock: :shock: :( :(
Хотя можно попробывать и в других местах, вода высокая он прямо и под берегом дурачится :D
У меня есть знакомый, который на Мёше спинербейтом показывал такие чудеса :shock: :shock: :shock: Вынимал щучек на каждом забросе. Видимо всё таки "на психологии" :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»