Помощь в выборе навигатора

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Glide

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Glide » 31 янв 2014 10:41

Слот, topic8577-230.html
Сам пользую орегон 450-ый, очень нравится. У орегона мозги пошустрее, экран побольше, соответственно больше жрет, т.е. меньшее время работы от батареек(примерно минус 4 часа), но это кому как, покупаешь хорошие аккумы, да и не нужно включенным держать его весь день, посмотрел-выключил. Советую, не разочаруешься. Дакоту 10 не бери, карту памяти не воткнешь.
ps Прикупил по совету Рината энэлупы от санио, хватает на 2-3 рыбалки без проблем. :b:

Слот
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1496
Зарегистрирован: 06 сен 2011 22:19

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Слот » 31 янв 2014 10:58

Glide писал(а):Слот, topic8577-230.html
Сам пользую орегон 450-ый, очень нравится. У орегона мозги пошустрее, экран побольше, соответственно больше жрет, т.е. меньшее время работы от батареек(примерно минус 4 часа), но это кому как, покупаешь хорошие аккумы, да и не нужно включенным держать его весь день, посмотрел-выключил. Советую, не разочаруешься. Дакоту 10 не бери, карту памяти не воткнешь.
ps Прикупил по совету Рината энэлупы от санио, хватает на 2-3 рыбалки без проблем. :b:
what's this - энэлупы :D
тел:89047603839

Glide

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Glide » 31 янв 2014 11:35

Слот писал(а):what's this - энэлупы :D
вот лентяй, :D я же тебе ссылку кинул, поищи, там есть.
Даже тема целая про них есть: topic12211.html?hilit=sanyo

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Zemlяk » 31 янв 2014 11:39

Энолупы....заказывайте через СОТМАРКЕТ...срок доставки 3-5 дней...я ещё заказал 4 шт...по старой цене 860 рублей. Сейчас уже 1360 рублей за 4 шт. Батарейки-КЛАСС...при минусовой до 20 градусов держат световой день полностью.
Вот только зарядник к ним нужен особенный BC 700 минимум...лучше 900.
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение ramtat » 31 янв 2014 11:44

Рафаил-абзый,салям.Тоже такие хочу,но цена :shock:

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Zemlяk » 31 янв 2014 11:57

Рамиль...через мои навигаторы прошла куча батареек. Большая часть из них не выдерживает и двух трех месяцев. Эти....лучшее что есть на сегодня!!
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Gleb » 31 янв 2014 16:44

Слот писал(а):Есть возможность купить недорого Garmin Oregon 450 (знаю что не производят уже), есть ли какие-то + в сравнении с Дакотой 20. Сам сравнивал нашел только: игры, просмотр фотографий, приливы, фотонавигация (непонятно), кол-во маршрутов и путевых точек.
Гарантия 2 года на новые Дакоты и Орегоны.
Glide писал(а):У орегона мозги пошустрее, экран побольше, соответственно больше жрет
Еще вес и размер побольше у Орегона
+7(9о9)3о8-28-28

SnorelV
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 591
Зарегистрирован: 28 дек 2006 11:45

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение SnorelV » 31 янв 2014 17:16

Zemlяk писал(а):Сейчас уже 1360 рублей за 4 шт.
Что-то дороговато :oops:
Я вот здесь брал http://enecrosse.ru/akkumulyatoryi-aa/eneloop-xx-hr-3uwxb-2550-mah-4-sht-v-blistere.html
Если очень уж нннада, то в Казани они есть в наличии http://www.dns-shop.ru/catalog/i6606707/akkumulyator-sanyo-eneloop-aa-xx-hr-3uwxb-4bp.html
А из батареек, лучше брать литиевые, они гораздо живучей на морозе http://www.ulmart.ru/goods/202204

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Fisher-77 » 31 янв 2014 21:00

Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Zemlяk » 01 фев 2014 11:46

:D Про рекомендации Глеба..ставлю не менее 2500 ма/ч....всё что ниже не так надёжно и долговечно. Отсюда цена. 2000 стоит 650....2450 стоит 1000 с лишним....впрочем смотрите дату...цены привязаны к доллару или евро. Поэтому то что стоило вчера 500...сегодня может стоить совсем другие деньги+доставка+....??? :wink:
Ник Zemlяk забит!

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение ramtat » 01 фев 2014 12:14

Рафаил-абзый,салям.Я пока присмотрюсь,но чую,если в самый нужный момент кирдык случиться.Тогда стопудово возьму.

Mario
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:38

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Mario » 15 июл 2014 18:57

Прошу совета! Подскажите плиз какой навигатор приобрести. сначала остановился на гармин етрекс 20. Почитал темку и засомневался. Начинающий рыболов, лодка, мотор, в лес за грибами. Бюджет тысяч 10 смогу выделить

Astrals

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Astrals » 15 июл 2014 19:06

За эти деньги надо брать Oregon 450

Mario
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:38

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Mario » 15 июл 2014 19:15

Astrals писал(а):За эти деньги надо брать Oregon 450
Глеб вроде писал что его сняли с производства

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение vavilov_a_a » 16 июл 2014 07:55

Заказал на eBay dakota 10 за 4000. Сейчас в ожидании. Начитавшись форумов так для себя и не понял нужны мне дополнительные карта или нет. Цена установленных карт у Глеба получается 3500-4000 + гарантия. Мне кажется дороговато. Хотя кому как. Если будеш покупать в магазине поинтересуйся офицально он ввезен или нет. В удаче рыбака мне сказали что официальной гарантии нет, только гарантия магазина (получается купили как я за 4 а продают за 8).

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Gleb » 16 июл 2014 11:00

vavilov_a_a писал(а):Цена установленных карт у Глеба получается 3500-4000 + гарантия
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Друзья мои, я занимаюсь только официальным железом Garmin (GPS навигаторы, Эхолоты и весь ассортимент), с официальной гарантией 2 года, в официальных сервисных центрах по всей России!
Цена для всех татфишевцев :cu: - 10% скидка от рекомендованной розничной указанной на официальном сайте, если железо дороже 20тр, то скидка пересматривается в большую сторону. Вся нужной картографией для рыбаков-грибников-охотников-автомобилистов аппараты комплектуются!
Если уж играете с судьбой покупая "серяк" на ебеях, рискуя по гарантии, то и тут вниманием не оставим, помогу с "фаршем". Но указанная выше цена :rofl: скажите по секрету, кто Вам такое озвучил? :bg: Можно в личку, можно позвонить, но уверяю что размер "благодарности" Вас рассмешит. :wink:

PS Mario, Марат, Ваше письмо получил и ответил, смотрите почту, звоните.
+7 9о9 3о8 28 28
+7(9о9)3о8-28-28

Mario
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 21 дек 2013 20:38

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Mario » 16 июл 2014 11:36

Gleb писал(а):
vavilov_a_a писал(а):Цена установленных карт у Глеба получается 3500-4000 + гарантия
:shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock: :shock:
Друзья мои, я занимаюсь только официальным железом Garmin, с официальной гарантией 2 года, в официальных сервисных центрах по всей России!
Цена для всех татфишевцев :cu: - 7% скидка от рекомендованной розничной указанной на официальном сайте, если железо дороже 20тр, то скидка пересматривается в большую сторону. Вся нужная картография для рыбаков-грибников-охотников-автомобилистов идет бонусом, то есть совершенно бесплатно!
Если уж играете с судьбой покупая "серяк" на ебеях, рискуя по гарантии, то и тут вниманием не оставим, помогу с фаршем. Но указанная выше цена :rofl: скажите по секрету, кто Вам такое озвучил? :bg: Можно в личку, можно позвонить, но уверяю что размер "благодарности" Вас рассмешит. :wink:

PS Mario, Марат, Ваше письмо получил и ответил, смотрите почту, звоните.
Глеб на почту ничего не пришло, не могли бы скинуть Ваши контакты в личку на сайте

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Gleb » 16 июл 2014 11:38

отправил
+7(9о9)3о8-28-28

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение vavilov_a_a » 16 июл 2014 12:30

Глеб на счет вышей техники не знаю врать не буду. Я просто хотел сказать что в большенстве магазинов продают серую технику за цену не серой Удача рыбака тому пример.
В том году покупал эхолот в Формуле рыбалке и о его серости у меня нет никаких сомнений.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение AndrewZh » 16 июл 2014 12:57

vavilov_a_a писал(а): Я просто хотел сказать что в большенстве магазинов продают серую технику за цену не серой Удача рыбака тому пример. В том году покупал эхолот в Формуле рыбалке и о его серости у меня нет никаких сомнений.
Судя по оф.сайту в Казани только три оф.дилера (розничные продажи). Указанные выше магазины такими не являются. К чему претензии? :ny:
P.S. Менталитет, ..ля, хотим дёшево, с офиц.гарантией у офиц.представителя. Впрочем, как обычно, когда речь идёт об импортных товарах. Посылка из-за границы это вам не ввоз партии товаров из-за границы... Стоимость для конечного покупателя получается разная.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение vavilov_a_a » 16 июл 2014 13:56

AndrewZh писал(а):
vavilov_a_a писал(а):

P.S. Менталитет, ..ля, хотим дёшево, с офиц.гарантией у офиц.представителя. Впрочем, как обычно, когда речь идёт об импортных товарах. Посылка из-за границы это вам не ввоз партии товаров из-за границы... Стоимость для конечного покупателя получается разная.
Стоимость техники в этих магазинах не отличается от цен официальных дилеров. Покупая эхолот я тоже пошел в магазин да и купил надеясь на офиц. гарантию (хотелось сделать все по правильному), на практике же оказывается что еще нужно разбириться было кто является официальном дилером а кто нет. (как будто бы я покупал где-то на рынке с рук) В моем случае получилось наоборот дорого и без официальной гарантии. От этого я и предостерегаю потенциального покупателя, чтобы человек не наступал на мои грабли!!!

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение vavilov_a_a » 16 июл 2014 14:04

AndrewZh писал(а):
vavilov_a_a писал(а): Я просто хотел сказать что в большенстве магазинов продают серую технику за цену не серой Удача рыбака тому пример. В том году покупал эхолот в Формуле рыбалке и о его серости у меня нет никаких сомнений.
Судя по оф.сайту в Казани только три оф.дилера (розничные продажи). Указанные выше магазины такими не являются. К чему претензии? :ny:
P.S. Менталитет, ..ля, хотим дёшево, с офиц.гарантией у офиц.представителя. Впрочем, как обычно, когда речь идёт об импортных товарах. Посылка из-за границы это вам не ввоз партии товаров из-за границы... Стоимость для конечного покупателя получается разная.
Да если уж на то пошло в каком магазине вы видели партию товара. В лучшем случае по два наименования каждого товара, а как правило по одному привезенному из-за бугра как рога и копыта.
AndrewZh писал(а):
vavilov_a_a писал(а):
P.S. Менталитет, ..ля.
Менталитет, ..ля таргаша за дешево купили за дорого продали. Одно слово БАРЫГИ.

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение AndrewZh » 16 июл 2014 14:16

vavilov_a_a писал(а):Да если уж на то пошло в каком магазине вы видели партию товара. В лучшем случае по два наименования каждого товара
Неспециализированные магазины держат на прилавках(витринах) электронику просто для ассортимента (проще говоря, для вида, для антуража). Авось чувак лодку купит, а заодно и электронного помощника, торопясь в пятницу на рыбалку...
Пять - шесть несетевых магазинов с сертификатами оф.дилера - это нонсенс для города, даже миллионника, как Казань.

vavilov_a_a
-
-
Сообщения: 164
Зарегистрирован: 12 авг 2009 13:33

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение vavilov_a_a » 16 июл 2014 14:21

Формула рыбалки, удача рыбака не специализированные магазины :ny: Тогда на чем они специлизируются. И чем их ассортимент отличается от ассортимента Блесны (по моему официального дилера garmin)?

AndrewZh
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2867
Зарегистрирован: 14 сен 2012 11:30

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение AndrewZh » 16 июл 2014 15:05

Блесна тоже не специализированный магазин по электронике.
Возможно, в ближайшую пятилетку в Казани появится спец магазин, но, проблема в сбыте продукции, так как электроника не на один год покупается и точно не является расходным материалом. Человек может поменять удочку, катушку (обновить), а электроника как-то подольше в пользовании бывает.

Аватара пользователя
ramtat
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 921
Зарегистрирован: 28 июл 2012 08:42

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение ramtat » 10 авг 2014 17:04

Mario писал(а):Прошу совета! Подскажите плиз какой навигатор приобрести. сначала остановился на гармин етрекс 20. Почитал темку и засомневался. Начинающий рыболов, лодка, мотор, в лес за грибами. Бюджет тысяч 10 смогу выделить
Имея аналогичный бюджет:постучался в личку к Глебу,встретился передал,погодил три дня,встретился приобрел.Приятно удивлён.Карты+флешка-+7% местным чувакам.Как-то так.

Борисыч
.
.
Сообщения: 31
Зарегистрирован: 04 мар 2011 18:25

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Борисыч » 07 окт 2014 17:12

Хочу приобрести Гармин Дакота-20. Как связаться с Глебом?

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Gleb » 07 окт 2014 17:40

Написал в личку телефон.
+7(9о9)3о8-28-28


Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Помощь в выборе навигатора

Сообщение Gleb » 01 дек 2014 14:23

Дамир.... чего сказать то хотел? :ny: :D
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Электроника»