Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Sergey107 » 25 май 2011 11:10

кто нибудь может сказать что это не игрушка а полезная вещь для ловли с берега?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Михаил С. » 25 май 2011 15:51

Sergey107, а нет другого способа посмотреть что творится под водой, нет конечно структуру дна и рыбу в придонном слое такой эхолот не покажет, но рельеф и глубину, коряги и кусты затопленные отлично показывает. Humminbird SmartCast RF25 несколько дальнобойнее и удобней для спиннигиста, да, и его сняли с производства так что в ближайший год изчезнет из продажи.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение BIGFish » 27 май 2011 14:03

Походу его только через инет можно заказать, блин заинтересовала конечно такая штучка, но как то боязно ее покупать без предварительного ознакомления в магазине, ну и отзывов про штучку нет нигде. :(

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Sergey107 » 27 май 2011 14:29

BIGFish, в основном отзывы что неудобно и батареек датчика (забрасываемого) хватает не надолго а потом или новый покупать или химичить! а так проводкой с 30 метров можно определить рельеф дна
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Михаил С. » 27 май 2011 21:27

Sergey107, не на долго это как? Так вот датчика хватает на 400 часов и более, это долго или нет? Может для начала стоит приобрести и попользоваться прибором и таким путём оценить (или у знакомых и друзей поинтерисоваться). В интернете есть целая когорта людей которые не имея вещи пишут какая она плохая, так вот смарткасту нет альтернативы при береговой ловле, попробуйте опровергнуть, аргументированно только.Кстати, проводкой это как определить рельеф и глубину? Типа: "там глубже чем здеся, или течение быстрей"? Не получается проводкой, где то течение "задавливает" джигу, где то "приподнимает" над дном; не так оно просто спином рельеф отслеживать.
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Sergey107 » 28 май 2011 07:37

Михаил С., тема и создана для того чтобы обсудить этот эхолот, а насчет того что вещь плохая я же указываю что это отзывы из инета, так что вам можно уже выходить из пике :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Alf » 28 май 2011 18:54

Sergey107, а почему именно Humminbird SmartCast RF35e? У него дальность действия всего 25 метров (http://www.humminbird.ru/katalog/Seriya ... .php?ID=87). У Humminbird SmartCast RF 25e заявлено 45 метров (http://www.humminbird.ru/katalog/Seriya ... .php?ID=86). Тоже хочу такую штуку, но т.к. ловлю в основном фидером, для меня маловато будет 45 метров. Покупать новую вешь, чтоб сразу распилить и доработать http://salapin.ru/magazinen3_8.html - жалко, да и забросить дальше 50 метров датчик похоже не получится. Учтите, что обычно, если написано "дальность действия 25 метров", то скорее всего это максимальная величина, которая в реальных условиях практически никогда не достигается, и потом, когда подсядет батарея, также запросто дальность может упасть... А так, лично мое мнение - покупайте, даже не думайте, нам уже интересно работает или нет :D

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Михаил С. » 28 май 2011 20:33

Alf, так ведь я и говорю про SmartCast RF 25e, но в принципе и другие не так далеко. А вот по поводу заброса это так; многие как бы они не тешили себя даже спиннинг не забрасывают на полтинник. Нет но я канечна слышу о бросках на сотку, но я психически нормальный и не верю в это (особенно при использовании "кобры" или "невской" и лески ноль пять и более). Да и не нужно так далеко на малых речках и озёрах-прудах, а в таких условиях этот эхолот лучший вариант. Что бы датчик работал подольше не нужно "баловаться" с подсветкой и нужно вытирать на сухо контакты датчика после извлечения из воды (а так у вариаций этих эхолотов дальность действия почти одинакова). Ну а доработка, это как говорится: "и........ым" нет покоя. В мире не так много идиётов которые выпускают вещи по которым нужна доработка, конкуренция, ........
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение LEDчик » 28 май 2011 22:24

Михаил С.,
огласите список производителей аналогов смарткастов, пожалуйста
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Uncle

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Uncle » 28 май 2011 22:41

Михаил С. писал(а):Да и не нужно так далеко на малых речках и озёрах-прудах, а в таких условиях этот эхолот лучший вариант.
А сколько весит датчик? Не придется ли для его заброса с собой на малую речку еще и хэви-спиннинг таскать? На самом деле знать абсолютное значение глубины, особенно - на малой речке, так ли уж необходимо? Найти изменение глубины/течения/типа грунта и т.д. - это важно, определить абсолютное значение - не плохо, но... Лично я себя еле смог заставить "простучать" джигом места регулярно мною посещаемые с записью результатов. :) Использую ли я эти результаты? Скорее - нет. Почему? А потому что я не смог вывести зависимости распределения рыбы по глубине от прочих разных условий. Падает давление, растет уровень, меняется ветер, завтра - 8-е Марта, вчера был дождь... Я точно знаю, что на местах с донными аномалиями я с большей вероятностью найду рыбу, что бы не творилось в атмосфере и на мировых фондовых рынках. Привязать к конкретному перепаду с 2 до 2,3 метров, исключив перепады с 1,5 до 1,8... Это выше моих сил! :( И 25 метров - это маловато, ИМХО. Даже при легком джиге основная дистанция - 40м.
Я бы такую штуку наверное попробовал бы на Волге, вдоль крутого берега, искать аномалии на "ровной" бровке, а на малых речках... Не знаю!
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Alf
-
-
Сообщения: 168
Зарегистрирован: 02 июл 2010 16:24

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Alf » 29 май 2011 11:10

Uncle, у вас ОПЫТ! А я ловлю второй сезон. После того как простучал джигом, проволочил грузик и ничего не понял, хочется еще эхолотом глянуть, а что же там всё таки :D . А побольшому счету согласен, при наличии некоторого опыта, быстрее, проще и существенно дешевле определять дно грузиком.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Sergey107 » 29 май 2011 14:43

Alf писал(а):Sergey107 покупайте, даже не думайте, нам уже интересно работает или нет :D
я тоже хотел узнать работает или нет :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Uncle

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Uncle » 29 май 2011 16:15

Alf, как сказал кто-то из мудрых: "Опыт (Великая вещь!) - приходит с годами... К сожалению, с опытом приходят и годы!" (с) :)
С уважением, Uncle
PS С Днем Рождения! :beeeer:

Аватара пользователя
Михаил С.
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 362
Зарегистрирован: 27 янв 2010 18:56

Re: Береговой Humminbird SmartCast RF35e

Сообщение Михаил С. » 29 май 2011 17:53

LEDчик писал(а):Михаил С.,
огласите список производителей аналогов смарткастов, пожалуйста
Да, как то не так я выразился, мне известен ещё только один производитель, это JJ-Connect; я имел ввиду то что бывает народ сверлит дыры в датчике и пихает туда проволоку (распиливает и паяет), типа дальность увеличить, антенну добавить. А потом жалобы: "я его покупал, а он сломался, не берите деньги на ветер" . SMART CAST RF-25e крепится на удилище и удобней смотреть, и на эхолоте антенна выступает наружу, вот и подальше, сравнивал с RF35e и RF15e (15е позволяет зумом пользоваться, но сам не удобен, большой).
В прошлый Новый год отказался от оливье.
В этот попробую от мандаринок отказаться - надо же выяснить, от чего мне так плохо первого января.

Ответить

Вернуться в «Электроника»