Сабантуй на открытие сезона?

Форум для любителей и профессионалов подводной охоты.

Модераторы: edik, Ruslan T, Krilov, pashtet, Sabaneev

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 20 май 2011 09:00

Привет собраты! Ну вот скоро долгожданное открытие - и к тому же выходных целых три дня. Так что считаю нет причин чтобы не выехать на пару дней с ночевкой на охоту. И было бы здорово организовать чтото типа слета :) Познакомиться, пообщаться, поохотиться естесно, отдохнуть так сказать душой и телом :) Причем ничто не мешает при желании взять жену, подругу, детей (лето же) :)
Место - где нибудь в районе соцгор (обсудим, выберем), Время с 11 по 13 июня
Есть желающие? :beeeer:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Sabaneev » 20 май 2011 10:01

а на общее открытие сезона слабо приехать? :wink:

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 20 май 2011 20:39

:)))) Да мы за любой кипиш :)
А где конкретно это общее открытие сезона? Немножко подробностей или ссылку?

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение lukish » 20 май 2011 21:24

Brig писал(а):Привет собраты! Ну вот скоро долгожданное открытие - и к тому же выходных целых три дня. Так что считаю нет причин чтобы не выехать на пару дней с ночевкой на охоту. И было бы здорово организовать чтото типа слета :) Познакомиться, пообщаться, поохотиться естесно, отдохнуть так сказать душой и телом :) Причем ничто не мешает при желании взять жену, подругу, детей (лето же) :)
Место - где нибудь в районе соцгор (обсудим, выберем), Время с 11 по 13 июня
Есть желающие? :beeeer:
кипиш я тоже люблю :beeeer:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Sabaneev » 23 май 2011 13:02

как обычно "открытие водно-моторного сезона" 10 июня. место и точное время определяет Глеб

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 23 май 2011 13:16

- А привези ты мне батюшка чудо страшное-заморское!
- Да ты что доченька???
- Ну хорошо, пойдем долгим путем. Привези мне цветочек, аленький. :D

- Кто это Глеб, когда будет известно точное место и время, состав участников, программа... Если оно "как всегда", то где можно прочитать о предыдущих открытиях? :) Ну хоть ориентир дайте :)

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Sabaneev » 23 май 2011 13:20

topic11326.html 2011 год
topic8015.html отчет за 2010 год
member20.html - ЭТО ГЛЕБ :D

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 24 май 2011 12:47

Спасибо за приглашение. И мысль хорошая и реализация приличная. Но к сожалению открытие сезона у подвоха и рыбака несколько отличается акваторией местом :) Нам там нечего будет делать, а водовку покушать и так всю весну на пикниках да выездах... А хочется поскорее жабры прополоскать :) Да и по опыту - первая рыбалка самая трофейная.
Эй, подвохи!!! Так есть желание и желающие? :)

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение lukish » 24 май 2011 13:08

огласите весь список пожалуйста,где и когда? :oops:

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Sabaneev » 24 май 2011 13:17

:ny: дело хозяйское. :bh:

Аватара пользователя
sashiko
С нами
С нами
Сообщения: 208
Зарегистрирован: 12 окт 2009 19:46

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение sashiko » 24 май 2011 16:01

В том году вот тут хлопцы собирались на открытиеhttp://forum.tatfish.com/topic7937.html,я правда не смог. Может продолжим традицию? Я и TIDI собираемся,но неточно пока.Ранис,ты чего молчишь,отзовись?

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Shuryga » 24 май 2011 19:24

sashiko писал(а):Ранис,ты чего молчишь,отзовись?
Он вообще последнее время куда-то пропал! :(
Я думаю, на открытие все куда-нибудь ломанутся. :D Наверное нужно просто столбить место, а желающие и имеющие возможность подтянутся! :beeeer:
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

TIDI
.
.
Сообщения: 88
Зарегистрирован: 24 окт 2009 21:16

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение TIDI » 24 май 2011 22:17

Я ЕДУ. Гидрик уже паутиной зарос. Пора гарпуны точить...
работа не должна мешать рыбалке

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 25 май 2011 06:55

Ну наконец то какое то шевеление :)
В общем гдето за неделю (4-5) я поезжу по тем местам, посмотрю дорогу место для лагеря, сфоткаю выложу тут. Сам вывожу человек 10 друзей и хороших знакомых. Организую шатер, баню - так что Велком :)
Если кто захочет присоединиться 4-5 в месте выбора для лагеря - пишите :beeeer:

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Shuryga » 25 май 2011 07:43

Brig писал(а):посмотрю дорогу место для лагеря, сфоткаю выложу тут.
Давай! :beeeer:
Если останусь без напарника (ну, не любит он таких мероприятий... :ny: ), тоже подскочу! По любому буду где-то рядом! :wink:
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

Аватара пользователя
Ranis
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 373
Зарегистрирован: 31 авг 2007 18:48

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Ranis » 25 май 2011 09:23

Всем привет! не пропал я никуда! выжидаю, законы не нарушаю! :) 10 го в ночь с товарищем собираемся открывать сезон, выезжаем 10го, планируем зависнуть на 2 -3 дня!
Brig к тебе в баньку подскочим обязательно :wink:
Лучший трофей подводного охотника - дайвер!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 25 май 2011 13:37

:**:

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Evgeny16 » 30 май 2011 20:43

Будет возможность я тоже загляну. Ближе к 10 точно узнаю. Хотелось бы познакомиться.

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 31 май 2011 06:57

Анналогично :)
Кстати народ, кто что думает о месте за совхозом Воровского - т.н. Березы ? это если ехать после совхоза по берегу до упора. Дальше там начинается овраг, проехать нельзя, но место высокое, проветриваемое от комаров, лес дрова рядом. Из минусов высокий берег (ну да толпой уж вытащим лодки на ночь) Ну и еще не знаю - осталась ли там рыба :))) Раньше стреляли и хорошо стреляли....

Аватара пользователя
lukish
.
.
Сообщения: 65
Зарегистрирован: 08 май 2011 14:27

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение lukish » 31 май 2011 10:34

я тоже хотел бы присоединиться к вам,если мона :oops:

serega76
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 30 дек 2009 00:26

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение serega76 » 31 май 2011 14:42

Всем привет.Там сетей-как грязи.Но лагерем встать можно. Оттуда стартовать удобно!Мы раз заблудились,у рыбаков спрашивали за совхоз воровского,благо все о нем знают.Вернулись удачно.Дров дох...Комаров тоже.

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Shuryga » 31 май 2011 20:04

Brig писал(а): Кстати народ, кто что думает о месте за совхозом Воровского - т.н. Березы ?
Для лагеря - нормальный вариант. (Если куча народу вокруг не смущает :wink: )
Brig писал(а): Ну и еще не знаю - осталась ли там рыба :))) Раньше стреляли и хорошо стреляли....
В том-то и дело, что раньше! :D
Но если есть нормальные лодки, то нет проблем уйти куда захочется!Изображение
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 01 июн 2011 07:55

Вот и я об этом думаю... У меня лодка троих на глисер куда угодно уведет, если близко (км5 и без глисера) - то хоть 6 :) Подвохи уж наверняка с лодками будут. А вот кто просто отдыхать будет - надо чтобы было где походить погулять детишкам порезвиться... А то выезжали пару лет назад в Гулюково... Место то хорошее просторное и поплавать есть где, но одно НО - КОРОВЫ ВСЕ изгадили :)))))))
К запаху конечно привыкаешь за пару часов - но всеж не цимус. Ладно друзья все с юмором и пониманием :D
Кстати, там дорогу проложили с берега вверх на гору. Место для отдыха и лагеря - фантастическое. Лесок, обрыв, земляники море в июне будет ... - просто лодки на берегу же не оставишь... Это я совет тем, кто просто отдохнуть хочет романтично :)

Аватара пользователя
Evgeny16
.
.
Сообщения: 54
Зарегистрирован: 14 июн 2009 19:32

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Evgeny16 » 01 июн 2011 19:12

Я конечно весь берег не знаю, но в Соцгорах после дождя (если такой будет) в гору не выберешься. Хотя в прошлом году я после дождей в Мелькене на воду добирался.

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 02 июн 2011 06:55

:D были случаи :) я конечно на ниве то полюбому вылезу, но надо расчитывать на обычные машины. Ну и в соцгорах на берегу место для лагеря не очень романтичное - кто не рыбак делать нечего абсолютно. Так что поищу со стороны мелькеня. Там тоже гора приличная, но вроде прогноз пока благоприятный (хотя не верю я ему нифига - долговременный врет сволочь очень часто)
(если бы компания была небольшая (ну 10 человек максимум), то мы обычно в соцгорах оставляем машины в деревеньке за символическую плату, а сами на лодках на острова. Вот там то супер.... Но когда человек за 20 - тут уже не наездишся :)

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Marat081 » 02 июн 2011 18:27

у меня в контакте пока 30 человек записались на открытие (из них один подвох, это я), в тот же район собираемся. Хотя, в прошлом году было так же, а поехал только я с женой в итоге.

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 05 июн 2011 08:57

Всем привет! Вчера в Мензеле было сухо и проколесил с друзьями почти весь берег от Воровского до Мелькеня.... Открыл для себя много новых красивых мест. Вывод, как и ожидалось - идеального ничего нет. Красивейшее место на горе, березовая нетронутая роща - но до воды далеко. Внизу вода близко, да стоять биваком как то уныло...
(Кстати, тот сосновый лес который так хорошо виден с воды между соцгорами и мелькенем - оказывается в частной собстваенности!!! Свернули мы на тропинку с полей вдоль него, хотели к берегу выехать а не тут то было - шлагбаум, обьявление - ЧС. охрана с собаками!!!)

Итак: Для тех, кто едет чисто мужской компанией на охоту - однозначно советую соцгоры. Под горой сухо.
Поскольку мы едем с детьми и отдыхающими, то почти единогласно выбрали место за совхозом Воровского. Тут и природа, тут и берег чтобы искупаться, баньку поставить, и лодка под боком. Дорога - наиболее легкая из всех - пройдет любая машина.
Главное - это либо с пятницы, либо рано утром в субботу место занять :)))
Из минусов - для подвохов без лодок с мотором - там делать нечего.
Ну и еще - вода охренительно ушла :((( Кругом пеньки торчат... Очень удручающее зрелище... Видимо все старые места с камышом обмелели - надо будет искать новые точки...

Аватара пользователя
Shuryga
С нами
С нами
Сообщения: 209
Зарегистрирован: 29 дек 2009 08:05

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Shuryga » 05 июн 2011 09:27

Привет! Спасибо за инфу! :beeeer: Хотя вывод был очевиден и без разведки. :ny:
Что воды мало, это конечно, не есть гут. Бум искать!
Мелкий мандраж на кучность боя не влияет!

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 05 июн 2011 21:20

Лучше один раз увидеть, чем 100 раз услышать :) Опять же дороги посмотрели. От мелькеня назад к соцгорам - давно слышал, но проехал впервые. Через совхоз все равно больше нравиться дорога :)))
А березовая рощица за соцгорами ( в сторону Мелькеня) над разливами - это вообще сказка.... Такой идеальной красоты я не видел давно....
(откровенно говоря, я надеялся что найдется всеже местечко там рядышком с водой - но обломался :)
Ну да ладно, до соцгор мы на лодке и от воровского доедем - все равно свои места проверю :)

Brig
-
-
Сообщения: 161
Зарегистрирован: 17 сен 2010 14:08

Re: Сабантуй на открытие сезона?

Сообщение Brig » 06 июн 2011 09:54

Обьясняю КАК доехать до места, где мы будем стоять :)
По Уфимской дороге, после Мензелинска будет поворот налево с указателем на "Совхоз Воровского"
По асфальту доезжаем до конца, перезжаешь по мостику, в горку и на лево по дороге. Потом будет наезжанный поворот направо и вверх - выезжаем за деревню. (дорога по деревне убитая). Вот тут уже наезжанная дорога вдоль края деревни. Дорога вверх в гору - это в соцгоры, (хотя можно и тут проехать: вверзх, сразу вдоль просеки налево и потом спуститься к берегу). А можно и не поднимаясь в горку прямо вдоль края деревни и потом вдоль берега до упора. Мы будем в самом конце, гда начинается овраг и лесок.
Координаты № 55.43.990 Е 053.11.505

Ответить

Вернуться в «Подводная Охота»