Пришло письмо

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Пришло письмо

Сообщение Зимний » 26 май 2011 20:25

Прусалка писал(а):.Может стоит сначала попробовать начать с чего-нибудь?
Начинали уже некоторые, только девочку беременную напугали - всё чего добились...
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Marat081
С нами
С нами
Сообщения: 202
Зарегистрирован: 22 июн 2009 13:04

Re: Пришло письмо

Сообщение Marat081 » 27 май 2011 19:26

Можно перейти на газ, у меня было 2 машины на газу, сейчас думаю, может перевести третью. Газовое оборудование 2 поколения в среднем окупается до 1 года, 4 поколения - до 3 лет, каждый для своей машины и пробега может посчитать.
Факты - розничные цены автобензинов за последний год выросли не настолько, насколько выросли оптовые, АЗС Татнефть и Татнефтепродукт продают покупной бензин, повышение ставок акцизов по годам прописано в налоговом кодексе, изменение требований к качеству бензинов по годам прописано в техническом регламенте (останется 95й и 98й с требованиями к качеству, при которых объем производства снизится, а себестоимость вырастет), по попутному газу есть требование по повышению уровня его использования до 95% (производство увеличится), на сжиженный газ нет акциза.

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Пришло письмо

Сообщение Прусалка » 27 май 2011 20:42

gdm писал(а):
Прусалка писал(а):.Может стоит сначала попробовать начать с чего-нибудь?
Начинали уже некоторые, только девочку беременную напугали - всё чего добились...
Дима , если вы не держатель акций Татнефти , то не совсем понятно Ваше рвение , с каким Вы отстаиваете эти заправки , с не самым хорошим , кстати , бензином.
И беременные заправщицы отдохнут :) От переживаний....
Акция была - чистой воды провокация , и не надо путать .....
Делай что должен и будь что будет

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Пришло письмо

Сообщение Зимний » 27 май 2011 22:44

Прусалка писал(а): Дима , если вы не держатель акций Татнефти , то не совсем понятно Ваше рвение , с каким Вы отстаиваете эти заправки , с не самым хорошим , кстати , бензином.
И беременные заправщицы отдохнут :) От переживаний....
Акция была - чистой воды провокация , и не надо путать .....
Ирина, полностью с Вами согласен насчёт бензина, акций татнефти к сожалению не имею, ни эти ни какие другие заправки не защищаю, но нужно ли участие в таких акциях, ведь если ФАРовская акция была провокацией, то чем отличается эта? :ny: Дешёвый приём нездоровой конкуренции:
Чтобы сделать это без каких - либо неудобств для себя, возникла такая идея: В
течение двух месяцев НЕ
ПОКУПАЕМ БЕНЗИН и ДИЗЕЛЬНОЕ ТОПЛИВО на крупнейшей заправке нашего
региона: допустим Татнефть или Татнефтепродукт.

Моя позиция- не надо делать крайними компании розничной продажи
горючки, явно не они в ценах виноваты :stop: .
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Прусалка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2244
Зарегистрирован: 26 янв 2010 20:12

Re: Пришло письмо

Сообщение Прусалка » 28 май 2011 19:39

Они тоже влияют на ценообразование и те самые 1-1.5 рубля завышают не задумываясь .Цена фиксированная , 60% зафиксированы , так почему такой разброс цен?
По прошлым годам....Вчера цена на топливо на мировом рынке подскочила , а сегодня по всем заправкам подорожание и внаглую объясняют , что закупочная цена на нефть у них подорожала bj Врут ? Конечно и все их трудности мне лично по-барабану. Никто почему то не спрашивает , а где я деньги на бензин беру? Так почему меня должны волновать их проблемы , беременные заправщицы , колличество бензовозов ,60% налогов и зарплата сотрудников?
И наконец последнее....Сколько езжу и наблюдаю , то колличество клиентов у Татнефти и Татнефтепродукта заметно уменьшилось.Но это чисто субъективное наблюдение.Или мне так хочется думать :)
Делай что должен и будь что будет

ANDREI 821
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3314
Зарегистрирован: 19 мар 2009 14:50

Re: Пришло письмо

Сообщение ANDREI 821 » 28 май 2011 19:43

сегодня по вести.ру проскочило в бегущей строке-с 04.06.11г. пошлину на бензин повышет ВВП...значит опять бензин подоражает :shock: уху они что там по утрам кушают что-ли :ny: :x(для меня предел25 руб.,потом воевать пойду... bj )
...дичь мы не получили в наследство от отцов,а взяли в долг у детей...(поговорка индейцев Америки)Изображение

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Пришло письмо

Сообщение Зимний » 28 май 2011 20:20

ANDREI 821 писал(а):25 руб.,потом воевать пойду... bj )
Меня возьмёте? :oops: Я в этом деле чуть-чуть соображаю, в армии служил, звание капитан. :oops:
Всех порвём :beeeer:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Пришло письмо

Сообщение WinterCrazy » 28 май 2011 22:00

Прусалка писал(а):колличество клиентов у Татнефти и Татнефтепродукта заметно уменьшилось
на юго-востоке татарстана альтернативы АЗСам этих компаний практически то и нет
ANDREI 821 писал(а):для меня предел25 руб.,потом воевать пойду... )
в среду 25.05. по дороге в Челны наблюдал 92-ой по 27 руб, 95-й по 29руб
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Пришло письмо

Сообщение Матраскин » 29 май 2011 06:50

Кого родит беременная заправщица?
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Пришло письмо

Сообщение WinterCrazy » 29 май 2011 10:55

Матраскин писал(а):Кого родит беременная заправщица
ну да, пистолет заправочный с режимом звукового оповещения(если не повезет) или будущего нефтяного(бензинового) магната(если повезет)
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Пришло письмо

Сообщение Docent » 31 май 2011 12:33

Я посчитал, что с увеличением стоимости на бензин среднемесячный расход увеличился примерно рублей на 300 - 400.
Вроде бы и не существенно, но если перевести на год уже печально, а с учетом того что повышение стабильное то это вообще беспредел.

А вообще я и сам не заправляюсь ни на татнефти, ни на татнефтепродукте, ни на лукойле, и так думаю многие делают, так что акция по ним не сильно ударит.
вот если просто блокировать на несколько дней въезды на АЗС это может вызвать резонанс.

А вообще на газ надо переходить.
Изображение

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Пришло письмо

Сообщение WinterCrazy » 31 май 2011 14:24

Ночью из Москвы вернулся. На протяжении всего пути по ценам стабилен только Лукойл: 24,50 практически везде, во Владимирской обл-25,05. В Москве-26,30.Да, еще на объездной Н.Новгорода новая заправка, там цены московские почемуто. В принципе, самый дешевый из брендов. ТУТнефть- от 24,40(между Залесным и мостом) до 26,80 в столице и ближе к ней. По дороге дешевле 25,60 нет. В гордом одиночестве Башкирнефть: 27,00 и 29,00 за литр 92-го и 95-го соответственно. Сам выбрал Лукойл.
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»