Спиннинг в запрет

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Спиннинг в запрет

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 07:39

кто что думает по поводу разъяснений Павловского о возможности рыбачить спиннингом в запретный период? моё мнение что это не высказывание частного лица, а позиция Федерального агентства, на основании которой можно осуществлять вылов биорессурсов спиннингом в запретный период, есть еще мнения?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 08:43

1) Постановление Правительства РФ от 11.06.2008 г. № 44 «О Федеральном агентстве по рыболовству» (с изм. от 24.03.2011 г.).
4. Федеральное агентство по рыболовству осуществляет свою деятельность непосредственно, через свои территориальные органы.
5. Федеральное агентство по рыболовству осуществляет следующие полномочия в установленной сфере деятельности:
5.3.6. правила рыболовства для каждого рыбохозяйственного бассейна;
5.5.15. определение категорий водных объектов рыбохозяйственного значения и особенностей добычи (вылова) водных биологических ресурсов, обитающих в них и отнесенных к объектам рыболовства;

2) Регламент Федерального агентства по рыболовству
(утв. приказом Федерального агентства по рыболовству от 4 февраля 2009 г. N 68)
(с изменениями от 9 февраля 2010 г.)
8.14. В территориальном органе Агентства рассматриваются и в соответствии с полномочиями принимаются решения по поступившим непосредственно в территориальный орган обращениям органов государственной власти субъектов Российской Федерации, органов местного самоуправления, полномочных представителей Президента Российской Федерации в федеральных округах, территориальных органов иных федеральных органов исполнительной власти, а также граждан.
В случае если у территориального органа недостаточно полномочий или информации для ответа на поставленные в обращении вопросы, руководитель территориального органа направляет его на рассмотрение в Агентство с указанием срока регистрации обращения в территориальном органе.


3) Положение о Средневолжском территориальном управлении Государственного комитета Российской Федерации по рыболовству
(утв. приказом Госкомрыболовства РФ от 14 февраля 2008 г. N 126)
9. Управление имеет право:
9.1. давать юридическим и физическим лицам разъяснения по вопросам, отнесенным к сфере деятельности Управления;
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Uncle

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Uncle » 19 май 2011 09:55

Скорее всего события будут развиваться так: рыбоохрана, не имеющая разъяснений от ФАР по поводу спиннинга, в соответствии с Правилами составит протокол об административном правонарушении и оспорить его Вы сможете только в суде. Примет ли суд во внимание копию письма, написанного на имя другого лица, или же заставит предъявить подлинник, или же заставит Вас написать письмо в ФАР лично - фиг его знает. Так что я все же попросил бы воздержаться от написания отчетов по спиннинговым рыбалкам до окончания запрета или до оправдательного решения суда. До окончания запрета осталось меньше 3-х недель. Неужели так трудно воздержаться от написания отчетов? :ny:
С уважением, Uncle

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 10:13

Uncle, по поводу отчетов писать пока нечего :) , а насчет рыбоохраны как мне объяснил специалист теруправления то им высылаются разъяснения насчет спиннинга, а с тем что могут составить протокол с этим согласен :) разные сотрудники бывают, но главное уверенность на водоеме! до конца запрета трудно удержаться не от написания отчетов, а от удовольствия покидать спиннинг :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Shadow

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Shadow » 19 май 2011 10:28

Для себя пока решил так. Пока не найду хотя бы одного рыбинспектора, который меня попробует оштрафовать - писать отчеты не буду.
Вчера письмо от администрации президента пришло. Вопрос направлен в Росрыболовство.
ЗЫ. Почитайте на Самарафишинг тему про законы. Там есть такого типа, из-за наших писем там такой срач пошел, что неохота такое видеть на Татфише.
Рыбачить в запрет или нет - дело совести каждого человека.
ЗЫЗЫ. Ждем ответа от самарского отдела рыбохраны, в который была отправлена копия разъяснений от теруправления. Пока молчат. Как только они дадут ответ - можно рыбачить и писать отчеты, я думаю.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 10:36

Shadow писал(а): Почитайте на Самарафишинг тему про законы. Там есть такого типа, из-за наших писем там такой срач пошел, что неохота такое видеть на Татфише.
что не поделили в самаре?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение CatchFish » 19 май 2011 11:38

Lis, ага, говоришь им "красное" а они тебе - "деревянное".. :D
Мусолить можно долго, но.. запрет есть запрет, и точка.
И как прочие незаконные или запрещённые способы ловли - на форуме не должны обсуждаться... сочувствую "правильным" спинингистам, страдающим из-за багрильщиков.. :cry:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Shadow

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Shadow » 19 май 2011 12:00

Начали говорить про совесть. Ну и как обычно ушли далеко.
Для себя я решил этот вопрос.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 12:17

CatchFish писал(а):Lis, ага, говоришь им "красное" а они тебе - "деревянное".. :D
Мусолить можно долго, но.. запрет есть запрет, и точка.
И как прочие незаконные или запрещённые способы ловли - на форуме не должны обсуждаться... сочувствую "правильным" спинингистам, страдающим из-за багрильщиков.. :cry:
каждый пусть сам решает, но запрет указан в законе, а у закона всегда есть разъяснения и практика применения. И ждать пока провернется маховик госмашины и укажет в правилах слово спиннинг думю нецелесообразно....прошу не винить и не относить меня к багрильщикам
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Shadow

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Shadow » 19 май 2011 12:43

Sergey107, никто и не отнесет. :beeeer:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение CatchFish » 19 май 2011 12:47

Sergey107, и не относим, коллега.. :)
просто ревнители закона как обычно поступили, "с водой выплеснули и ребёнка"..
новый закон надо, новые правила.. а там и обсудить.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Uncle » 19 май 2011 12:50

Sergey107 писал(а):ждать пока провернется маховик госмашины и укажет в правилах слово спиннинг думю нецелесообразно
Каждый волен трактовать закон, окончательное решение все равно будет за судом. Вы можете ловить спиннингом, троллингом - чем угодно, это Ваше личное право и ответственность. Но выкладывать спиннинговые отчеты на Форуме я бы все же не рекомендовал до окончания запрета или до момента "проворота маховика". :D
С уважением, Uncle

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 13:38

Uncle, насчет отчетов всё понял, не выкладывал и не буду.Рад что так порадовала фраза про маховик :D хотя смешного мало, этот агрегат редко когда дает обратный ход :)
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 13:44

Lis писал(а):http://www.samarafishing.ru/board/index ... ic=12307.0
Понравилось вот это : " Когда на перекресте загорается красный цвет, никому в голову не приходит вопрос о том, какой цвет считать красным, и тем более ни в каком законе не найдешь его определения как электромагнитные колебания длиной волны 620—740 нанометров, что соответствует частоте 484—405 терагерц."
А мне вот это понравилось из ://www.samarafishing.ru/board/index.php?topic=12307.0
"До 15 июня, охренеть! Правильно Кузьмин на семинаре сказал, что спиннингисты сетки рыбнадзорские и браконьерские выдергивают. Те и бесятся. А по-хорошему, это примерно та же хрень, как и старое "секс после свадьбы". Если бы все поголовно соблюдали эту идиотсую мораль, меня и многих людей моего поколения могло бы не быть. Закон должен быть адекватным, и принимать его должны адекватные и вменяемые люди!"
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Shadow

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Shadow » 19 май 2011 13:54

Кстати, на Самарафишинг после писем разрешили публикацию отчетов. :D

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение BIGFish » 19 май 2011 13:58

В нерест спининг не кидать и ждать когда браки все выгребут - не правильно. в нерест сетей больше чем обычно.
Лучше распечатать те письма и пойти покидать, дабы больше людей увидели браков и сообщили об этом куда следует,
я вот покидал,сеть заципил,залез в воду и порвал ее нахрен,
приманка стоит больше чем их сеть, не должен же я топить дорогие приманки из-за каких-то уродов.
эх если бы номер рыбохраны работал, и она бы работала...былобы больше рыбы и меньше гадов-браков.

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 19 май 2011 13:58

Shadow, да и там также шла речь о реабилитации тех у кого отчеты удалили :D
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение <<terr>> » 21 май 2011 14:18

Игорь, умница, однако, я в курсе, и катчфиш мне друг,,,
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение <<terr>> » 21 май 2011 14:53

CatchFish писал(а):и не относим, коллега.. просто ревнители закона как обычно поступили, "с в
Скорее всего я не имею права, но могу наловить немерено, братья тормозните...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение <<terr>> » 21 май 2011 14:59

CatchFish писал(а): не относим, коллега..
Ты очень интересный пацан, не возражаешь, что я к тебе приеду, однако...Да ладно, не боись. я пока не в форме, однако...
Главное - PROцесс!..

Аватара пользователя
<<terr>>
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1596
Зарегистрирован: 22 фев 2009 13:57

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение <<terr>> » 21 май 2011 15:15

Вообщето лично тебя нет знаю, но, чую, ты, пацан, приезжай ко мне в Казань, поляна будет, однако...
Главное - PROцесс!..

BIGFish
-
-
Сообщения: 128
Зарегистрирован: 26 янв 2011 14:23

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение BIGFish » 22 май 2011 21:21

<<Dima K>> писал(а):
30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством
крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.
А разьве джиг-спининг не является донной снастью?
Если на фидер ловят и их никто не наказывает, значит можно и на джиг, так получается :bn:

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Dima K » 22 май 2011 21:38

BIGFish писал(а):Если на фидер ловят и их никто не наказывает, значит можно и на джиг, так получается
Для кого-то и сеть - "клечатая" удочка.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 23 май 2011 10:36

Всё тоже самое, без изменений...

Изображение
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

seruy91
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2010 13:45

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение seruy91 » 23 май 2011 11:10

1 тройник считается за один крючек или за 3? :D

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 23 май 2011 12:05

seruy91, в правилах говорится о крючке, уточнений касательно одинарного крючка нет, так что я думаю можно и поспорить насчет тройника....
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
пушок
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 348
Зарегистрирован: 06 мар 2008 21:24

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение пушок » 23 май 2011 22:18

seruy91 писал(а):1 тройник считается за один крючек или за 3
Ранее, речь шла не о количестве крючков, как таковых, а о количестве "зацепов", поэтому тройник равняется трём "зацепам" (крючкам) и не должен применяться...
все там будем...

Uncle

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Uncle » 24 май 2011 06:30

Старые правила были значительно более конкретными. Видимо это их и сгубило. :D
С уважением, Uncle

Sergey107
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1370
Зарегистрирован: 02 сен 2010 10:10

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение Sergey107 » 24 май 2011 06:50

пушок, с приближением 15.06 тема теряет актуальность, а все таки можно ссылку где говорится о трех зацепах (крючках)?
Многие нерешенные вопросы можно решить, если забыть о них и отправиться на рыбалку

Аватара пользователя
CrusH
-
-
Сообщения: 162
Зарегистрирован: 16 сен 2005 09:06

Re: СПИННИНГ В ЗАПРЕТ

Сообщение CrusH » 24 май 2011 07:53

Sergey107 писал(а):пушок, с приближением 15.06 тема теряет актуальность, а все таки можно ссылку где говорится о трех зацепах (крючках)?
А почему 15.06 а не 10.06?

Ответить

Вернуться в «Общий»