Попадалово! Я в трансе! (

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Попадалово! Я в трансе! (

Сообщение Сергий » 18 май 2005 15:10

Счас позвонил в ГИМС, и открылась мне страшная тайна.
Оказывается сейчас, перед тем как зарегистрировать лодку надо оплатить гос. пошлину в размере 1200 рублей! Плюс в самом ГИМСе придётся заплатить в кассу около 400 рублей. За что спрашивается то?!?!
Короче, собирался ригить Прогресс, а счас в полном трансе :(

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Re: Попадалово! Я в трансе! (

Сообщение Boroda » 18 май 2005 16:37

СерыйБ писал(а):Счас позвонил в ГИМС, и открылась мне страшная тайна.
Оказывается сейчас, перед тем как зарегистрировать лодку надо оплатить гос. пошлину в размере 1200 рублей! Плюс в самом ГИМСе придётся заплатить в кассу около 400 рублей. За что спрашивается то?!?!
Короче, собирался ригить Прогресс, а счас в полном трансе :(
:shock: :shock: :shock: Это каждый год надо будет платить или разовый сбор?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Попадалово! Я в трансе! (

Сообщение Сергий » 19 май 2005 06:48

boroda писал(а):
СерыйБ писал(а):Счас позвонил в ГИМС, и открылась мне страшная тайна.
Оказывается сейчас, перед тем как зарегистрировать лодку надо оплатить гос. пошлину в размере 1200 рублей! Плюс в самом ГИМСе придётся заплатить в кассу около 400 рублей. За что спрашивается то?!?!
Короче, собирался ригить Прогресс, а счас в полном трансе :(
:shock: :shock: :shock: Это каждый год надо будет платить или разовый сбор?
Разовый
при регитрации лодки
а в год надо за ТО платить около 200 р и налог транспортный 30р с лошадиной силы (по мотору), и 600 р, если лодка гребная. Хотя чует моё сердце недоброе, и эти расценки подымут.... :twisted: , в Москве и Питере уже подняли. В Питере вообще, 200 р. с лошади дерут... гады...

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 19 май 2005 09:46

Судя по форуму - ты есть главный спец по лодкам :D :D :D
Если не сложно - какую лодку моторную ты бы взял: Казанку 5М4 или Прогресс?
Заранее благодарю,
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 май 2005 10:03

boroda писал(а):Судя по форуму - ты есть главный спец по лодкам :D :D :D
Если не сложно - какую лодку моторную ты бы взял: Казанку 5М4 или Прогресс?
Заранее благодарю,
Гланый по лодкам здесь jolli, он же roba_boba. :D А я так, малось сведуюющий, то есь кроме рыбалки шибанутый ещё на водномоторной теме :D
Я взял Обь и Прогресс, но если бы была возможность взял бы Казан-5, пофигу какой модификации.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 19 май 2005 10:20

СерыйБ писал(а):
boroda писал(а):Судя по форуму - ты есть главный спец по лодкам :D :D :D
Если не сложно - какую лодку моторную ты бы взял: Казанку 5М4 или Прогресс?
Заранее благодарю,
Гланый по лодкам здесь jolli, он же roba_boba. :D А я так, малось сведуюющий, то есь кроме рыбалки шибанутый ещё на водномоторной теме :D
Я взял Обь и Прогресс, но если бы была возможность взял бы Казан-5, пофигу какой модификации.
А почему?
И исчё, как на счет пластиковых посудин?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 май 2005 10:33

Boroda писал(а):
СерыйБ писал(а):
boroda писал(а):Судя по форуму - ты есть главный спец по лодкам :D :D :D
Если не сложно - какую лодку моторную ты бы взял: Казанку 5М4 или Прогресс?
Заранее благодарю,
Гланый по лодкам здесь jolli, он же roba_boba. :D А я так, малось сведуюющий, то есь кроме рыбалки шибанутый ещё на водномоторной теме :D
Я взял Обь и Прогресс, но если бы была возможность взял бы Казан-5, пофигу какой модификации.
А почему?
И исчё, как на счет пластиковых посудин?
А зачем?
Раньше их мало выпускалось, поэтому подержаных мало. Ни разу на таких не ездил. Пастиковые есть неплохие - Немен, Нептун к примеру. На Мотолодке поспрашай про платиковые корыта.

Matvey

Сообщение Matvey » 20 май 2005 08:54

Почему с лошадки 30 руб. Откуда эта ставка. Например на сайте Налог.ру для Татарстана для моторных лодок до 100 л.с. определена ставка 10 руб.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 20 май 2005 09:10

Matvey писал(а):Почему с лошадки 30 руб. Откуда эта ставка. Например на сайте Налог.ру для Татарстана для моторных лодок до 100 л.с. определена ставка 10 руб.
На сайте налогру указан нижний предел 10 и верхний 50, а с начала прошлого года наши жадные и недалёкие законодатели решили драть по 30.
Но на том же налог ру я вычитал, что не являются объектом налогообложения вёсельные лодки и моторные с мотором мощностью менее 5 сил. - надо проверить, сёня позвоню в налоговую по данному вопросу. Хотя кто знает, может наши местные и с этих что нить придумали содрать.

Аватара пользователя
Sniper
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 491
Зарегистрирован: 18 сен 2004 09:40

Сообщение Sniper » 20 май 2005 11:38

Н-да. В ГИМСе смотрю - беспредел, налоговики прижали, цены на бензин-кусючие. Опять же запреты, ограничения. Ну, всё делают, чтобы рядовому законопослушному налогоплательщику нарушить закон. Не поплаваешь, не порыбачишь. Эх, раньше бывало, гонял и в Гоький, и в Тольяти, на Оку, на Вятку заходил. Бензин – копейки. Запретов и ограничений не было. Можно было хорошо покататься, порыбачить. За сезон уходило около 80-90 баков горючки. Сейчас иметь большую лодку и прожорливый мощный мотор – рыбаку не выгодно. Перемещаться в поисках рыбы на большие расстояния на лодке, следовательно - тоже. Поэтому к месту рыбалки лучше добираться на машине. Мотор иметь в пределах 5-10 лошадей, чтобы без напряга лез в багажник вместе с баком. Лодку брать лучше, на месте, в деревне, либо надувнуху с собой, либо на трейлере. Можно картоп «Автобот» на верхнем багажнике.
Сам перелез с «Казанки-5М» с 30-кой, на пластиковую «Пеллу» с 5-ти сильным «Прибоем». Баб катать с ветерком перестал, занимаюсь чисто рыбалкой. А для рыбалки сия техника идеальна.
http://www.boat.ru/boat/boat003.htm

jolly
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 862
Зарегистрирован: 23 мар 2005 09:49

Сообщение jolly » 23 май 2005 19:07

Привет, всем лодка не бывает хорошей или плохой, она задумана для определеных задач. прогресс делали в самаре, придумали где-то в конце 60Х, казанку 5м4 уже где-то в 80х.
рыбака рыбака видит издалека ill bad 'jolly'

Ответить

Вернуться в «Общий»