Отчет по первому этапу соревнований РСЛ

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Дмитрий

Re: По москвичам

Сообщение Дмитрий » 20 май 2005 10:34

Цитата: Окунь, как известно, рыба не задерживающаяся на месте более чем минут на 15-20 и тем самым выравнивающая нам всем шансы на его поимку. Окунь менее требователен к приманкам. Окунь не очень то уж и привязан к особенностям местной воды.
Мнение: там все почти прямо противоположно, поверьте. Приедете на канал - убедитесь сами.
Цитата: Теперь уже и мы свами стали спортсменами :).
Мнение: Пока нет.
Цитата: Так что, надо ехать и мочить врага в его же логове. А если еще и получится составить им серьезную конкуренцию, то это уже заставит противника и понервничать со всеми вытекающими отсюдово последствиями.
Мнение: Без обид, но на канале точно не получится. Спортивного опыта у Ваших соперников на два порядка выше и отнервничались они уже давно, лет 5-6 назад.

ИГ

Сообщение ИГ » 20 май 2005 11:20

И некоторые "спортсмены" этим воспользовались". Товарищ, стоявший на пъедестале умудрился натягать окуней 17 кг на пять крючков.

Из чего сделан данный вывод. Более аргументированно можно обосновать данное обвинение - это раз.
Второе - протест был подан в Оргкомитет и Судейскую коллегию?
3 - фамилию данного спортсмена назовите.

Фрол

Сообщение Фрол » 20 май 2005 12:05

Lenar

Думаю на твой вопрос тебе уже ответили ОМ, ДК, КК и Д.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Окунь

Сообщение Lenar » 20 май 2005 12:12

Фрол, еще никто не ответил, пока что все в процессе :). Но тем не менее, спасибо за полемику. Действительно, какие мы спортсмены!? Простите за кламбур: один раз не ... :) На самом деле, потому то мне и хочется посетить данные мерпоприятия что я хочу научиться, а еще лучше, поучиться хоть чему то. Было бы здорово, если такие сорвенования заканчивались мастер-классом какого нибудь гуру (как закрепляющий материал).

С уважением, Ленар.
Рыбанутый

Вадим МИДА

Спиннинг

Сообщение Вадим МИДА » 20 май 2005 13:12

Д.К.
Ты ошибся - на пьедестале была МИДА, а в личке: Шабалин, я и Дружинин. Так-что только один местный был в призах.

Вадим МИДА

Спиннинг

Сообщение Вадим МИДА » 20 май 2005 13:27

О.М., Д.К.
А может вы расскажете свои впечатления о ваших первых соревнованиях в РСЛ. И почему так неважно выступили.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

++

Сообщение Lenar » 20 май 2005 13:33

Вадим МИДА
Вадим, а почему только один из местных был в призах, как ты думаешь?

С ув. Lenar
Рыбанутый

Фрол

Сообщение Фрол » 20 май 2005 13:38

Lenar
Если есть время проведи все оставшиеся рыбалки ловя только окуня.
После поимки окуня экспериментируй с приманками.
Лови от нахлыста до джига.
Может и успеешь найти какие-то закономерности.

Я бы на вашем месте описал организаторам РСЛ что надо поменять нумерацию участников соревнований в рейтинговом протоколе после 1 этапа.
Обратите внимание на сумму мест 21 у трёх участников.
Они должны расположиться в хронологическом порядке по сумме улова за два дня от большего веса к меньшему.
Как следствие должно выглядеть так:

Капралов И.Н. Казань Татфиш 1920 12 4140 9 6060 21 10
Валиев Р.Т. Казань Татфиш 2240 10 3200 11 5440 21 11
Журавлев К.А. Москва Ахтуба-77 3020 8 1650 13 4670 21 12

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

По след. этапу

Сообщение Lenar » 20 май 2005 14:11

А кто знает где конкретно будет проходить следующий этап? Это нужно будет останавливаться в Москве, а потом каждый день добираться туда и обратно до места проведения соревнования или же будет возможность разместиться на месте? Далеко от Москвы то, или хотя бы от Домодедово?

С ув. Ленар
Рыбанутый

Дмитрий

Re: По след. этапу

Сообщение Дмитрий » 20 май 2005 15:29

От Домодедово далеко - км 150-170 всего, на другую сторону Москвы...от Москвы около 100км по-моему. Ездить из Москвы каждый день офигеешь, лучше жить прямо на базе Большая Волга. Условия там как на обычной рыб.базе, свет есть.

Вадим МИДА

Спиннинг

Сообщение Вадим МИДА » 20 май 2005 16:06

Lenar,
Потому что был очень сильный состав участников. При этом подовляющее большинство не местных спортсменов работало на команду в ущерб личке.
Я не считаю, что ваши шансы на канале намного ниже чем у других. Ни МИДА, ни ССС не считались на тот момент спецами по такой ловле, в то время как "признанные" окунятники болтались в низу таблицы. Хотя конечно москвичи потратят немало часов на тренировки, а это дает серьезную фору.
ЗЫ: Если понадобится более полная информация по тем соревнованиям - обращайтесь, не стесняйтесь.

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

Инфа нужна

Сообщение Lenar » 20 май 2005 16:12

Вадим
Приогромнейшее спасибо. Конечно же инфа нужна. Может обменяемся мылом? lenar@mail.ru. Мылом же и перешлю свои вопросы, а уж если есть готовые отчеты то с большим удовольствием ознакомился бы.
Спасибо.
Рыбанутый

ОМ

Сообщение ОМ » 20 май 2005 16:44

Вадим МИДА
Причины "плохого" выступления
1. Отсутствие самомотивации.
2. Детские ошибки.
по первому пункту - задача ставилась на поподание в 10 и разведку водоема как подготовка к другим соревнованиям в этапе.
по второму - на тренировке в пятнах все было прсото супер и в первый день соревнований я как осел долбил эти пятна даже приняв решение двигаться к берегу не пропускал ни одного. Т.е. соображалка спала.

Во второй день в 9.30 (старт в 7.00) у меня сломалось весло а заменили его в 12.45 (финиш в 14). Хотя с утра я был настроен побороться. Т.е. половину тура я сидел и долбил лодку колотушкой. Получив весло поковылял к финишу.

З.Ы. Результат естественно для нас с ДК не красивый, но все равно наша политика следующая - с минимальными физическими психическими и материальными затратами добиться результата перехода в первый див. рсл т.е. попасть за три этапа в 10. Напрягаться не будем. А в Краснодаре мне понравилось :)

ОМ

Сообщение ОМ » 20 май 2005 16:50

ЗЗЫ
Спрашиваю ДК - Дима блин ты то чего так мало поймал? У меня понимаешь весло сломалось, а ты???

Отвечает - У тебя весло сломалось и мне то ж плавть далеко расхотелось :) типа солидарен ты не ловишь и ловить не буду :roll:

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 21 май 2005 22:27

ОМ писал(а):
RAD писал(а):Товарищ, стоявший на пъедестале умудрился натягать окуней 17 кг на пять крючков. Кто ловил окуня таким способом, знают.
Заявление требует разъяснений.
1) Ты своими глазами видел как это было?
Очень странно слышать такие выступления после соревнований. Человек про которого ты говоришь читается в протоколе легко.

2) Если да. То почему не подан был протест? Получается что ты готов скрывать и быть за одно с ...... котором не место в спорте?
3) Если нет, то просто поливаешь грязью.

И в том и другом случае мнение о тебе получается не очень.

Извини. Разъясни пожалуйста
По п.1 При взвешивании, когда на весах оказался улов, в разговоре со своим сам признался, что ловил соответствующим образом. Ребята все это слышали. Если это была шутка с его стороны, то я такого человека не понимаю. Если и ловил не как положено, помолчи, за язык никто не тянет. Если на водоеме не пойман, не вор.
Я ни к кому не имею притензий, каждый живет по совести. Мои мысли просто обозначали отсутствие судейства, как такового. А уважаемый мною К.К. предупреждал, что лиманы обладают дурной славой.

По п. 2. Тоже вопрос к судейству. Если вернуться к правилам соревнований, то судьи во время соревнований не должны заниматься ловлей. А если судья сам ловит и при этом сближается с лодкой, то возникют вопросы? Ребята все это видели.
А протест не подавался, по причине недоказуемости деяния. Почему? Опять вопрос. Ни у кого не было индивидуальных номеров, пойди докажи, что рыболов Сидоров занимался не тем, чем ему положено.
Да и все это всплыло при обсуждении итогов, уже на базе.

По п.3. Поливать грязю не в моих правилах. Просто уровень проведения соревнований оказался низким.
Повторюсь, я хотел обратить внимание на уровень судейства. А кто и как ловил, пусть будет на совести каждого. Тут никаких претензий ни к кому.
На водоеме мы рыбу ловим и следить за кем-то глупое дело, для этого судьи и поставлены.
У нас на одних соревнованиях к одному сомнительному спортсмену специально была приставлена судейская лодка, что-бы не было подтасовок. Я к тому, что мне есть с чем сравнивать. У нас судили так, что любая попытка, что либо сделать не так, привела бы к соответствующим последствиям.
Зы. Во время проведения чемпионата России по мормышке я у Москвичей выяснял, что такое РСЛ. Отзывы были не очень положительные и многие называли его средне слабым. Принимая решение об участии в данном соревновании взвешивал многое. Знал на что мы идем и иллюзий не испытывал. Прекрасно понимал, что сразу с наскока первых мест нам не видать. И все мои мысли к тому, чтобы уровень проведения соревнований был высоким. Не бывает ничего без изьянов, если будем молчать и воспринимать как есть, то соответственно все будет оставаться на том же уровне и воспринимать чемпионат РСЛ будут как что-то несерьезное. А мысли на эту тему уже высказываются постоянно.
И последнее, если все было не так , как я писал, готов принести официальные извинения.
Для себя я эту тему закрываю.

red-fox

Сообщение red-fox » 23 май 2005 16:35

Ребят, не надо принимать нас за "врагов" все мы конкуренты, а по-поводу канала мыслю так: кто больше пробежит тот и выиграет, хотя и 0 не исключение.
red-fox

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 23 май 2005 16:44

red-fox писал(а):Ребят, не надо принимать нас за "врагов" все мы конкуренты, а по-поводу канала мыслю так: кто больше пробежит тот и выиграет, хотя и 0 не исключение.
red-fox
Вася привет, за врагов вас никто и не принимает, просто неосторожно сказанное слово(возможно в пылу) :wink: , рады что ты зашел, расскажешь про водоем?

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 23 май 2005 18:29

Василий, привет! Да никто из нас Вас за врагов не принимает. Я лично с большим уважением отношусь к ребятам, который красиво и в честной борьбе заняли высокие места. Повторюсь, мы не ехали в Краснодар бить Москвичей, поверь мне. Когда ехали, каждый высказал свои мысли по поводу сврего участия. А мысли были такими:
- Поднять свой уровень до более серьезного.
- Все мы понимали, что на почве рыбной ловли чего-то достигли и вариться в собственном соку стало уже не серьезно.
- Посмотреть или даже подсмотреть как ловят наши соперники (Так будет сказано правильно), сделать выводы проанализировать свое поведение на водоеме.
Никто не ставил себя на какое-то место, готовы были на все.
А мысль "бить врага на его земле" была высказана на эмоциональном уровне. Я разговаривал с Ленаром, он мне признался, что погорячился.
По моему принес извинения. И не надо нас воспринимать как обидевшихся на кого-то и за что-то. Никаких обид ни у кого нет и не может быть. Все мои выше высказанные мысли, только для того, что-бы чемпионат РСЛ был лучше, вот и все. Разговоров темных вокруг очень много....

Аватара пользователя
Lenar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 630
Зарегистрирован: 18 авг 2004 15:41

2 этап

Сообщение Lenar » 24 май 2005 06:49

Привет Вася! Вася, давай ближе к телу, расскажи нам про канал им. Москвы. :) На что, как и где??? :)
Рыбанутый

jolly_roba

Сообщение jolly_roba » 24 май 2005 07:25

канал им. Москвы гидротехническое сооружение, свал прямо от берега под углом 45 градусов, течение сильное МЕНЯЕТСЯ ПОСТОЯННО ТО ВЛЕВО ТО ВПРАВО! рыбу мы ловили белую, густеры много ходит вдоль бровки ширина бровки 10-20 сантиметров на 4,5 метровой глубине. если смотреть сверху в плане то линия бровки идет волнами, языками. 8)

Ответить

Вернуться в «Спорт, Соревнования, Фестивали, События»