Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Dima K » 20 янв 2012 20:32

жерих писал(а):Просто этим ходом МЫ сделаем ход КОНЕМ и будет ШАХ королю!!!! А это уже крах империи!!!! Я ТАК ДУМАЮ !!!!
да забил давно король и на выборы и электорат. вас прошлые выборы ничему не научили? голосуй - не голосуй, все равно получишь путина президентом с убедительной победой.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 20 янв 2012 22:25

жерих, а за что Зюганову такой подарок?
Он что-то сделает для рыбаков, откажется от 25млрд в казну прямых поборов и стока же штрафов?
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 21 янв 2012 09:50

Просто Зюгановская партия по толщине - следующая за еР. Отдать голоса какому-нибудь явному аутсайдеру - помочь едросу.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 21 янв 2012 15:40

Uncle, в Европе на таком неприятии националисты получили места в парламенте, у нас -коммунисты.. оба случая не есть хорошо.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Dima K » 21 янв 2012 15:47

CatchFish, что именно в предвыборной компании зюганова тебя не устраивает?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 21 янв 2012 15:49

CatchFish писал(а):оба случая не есть хорошо.
Монополия на власть - гораздо хуже.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение eduard_barsukov » 21 янв 2012 17:02

CatchFish писал(а):Uncle, в Европе на таком неприятии националисты получили места в парламенте, у нас -коммунисты.. оба случая не есть хорошо.
Зюганов один хер не пройдёт... Кишка тонка у него , боротся за власть. Поэтому боятся за него голосовать ??? :D :D :D ..А вот попортить кровушки едру случай хороший :D
Uncle писал(а):Просто Зюгановская партия по толщине - следующая за еР. Отдать голоса какому-нибудь явному аутсайдеру - помочь едросу.
С уважением, Uncle
:b:
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 21 янв 2012 22:04, всего редактировалось 2 раза.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение жерих » 21 янв 2012 20:19

CatchFish писал(а):жерих, а за что Зюганову такой подарок?
Он что-то сделает для рыбаков, откажется от 25млрд в казну прямых поборов и стока же штрафов?
Мне в его программе нравится идея возврата нац. богатств государству.Деньги от продаж газа ,нефти и т.п.должны идти бюджет,а не в карманы всяких чубайсов.Когда дербанили страну,нам по всем каналам плели что недра земли это достаяние народа,а хрен там.Теперь и воду дербанят!!!А если коммунисты даже и придут к власти ,это уже другие люди и другое поколение с другими понятиями.Ведь старшее поколение прекрасно понимают что их просто ограбили отняли все что они и их родители заработали за свою жизнь.Я сейчас не о тех работягах,которые открыли свои фирмы ,малые предприятия,к ним я отношусь с большим уважением,но извините меня за что я должен уважать Прохорова?или тех кто подмял под себя эл станции,заводы,которые строили всем миром.Так что если едросов в думе большинство,которые и проталкивают сои законы ,что касается и нас-рыбаков,то хоть президент пусть будет из другого ведомства. Я ТАК ДУМАЮ.

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение жерих » 21 янв 2012 20:21

Uncle писал(а):Просто Зюгановская партия по толщине - следующая за еР. Отдать голоса какому-нибудь явному аутсайдеру - помочь едросу.
С уважением, Uncle
:beeeer:

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 21 янв 2012 23:22

жерих, Dima K, лозунги будут "что надо" до тех пор, пока штурвал не взят.. а если будет взят - "ситауция поменялась, караул устал".. и понеслась.. недра 70 лет были в руках партии и что?
Деньги не шли в карман олигархов, ну чем лучше? Спонсировали полЕвропы... безответно. Зря. Партийная верхушка хапала не хуже олигархов. И нынешние будут так же. Хлеще!

eduard_barsukov, оплеуху залепить дело несложное, а вот противопоставить что-то более стоящее.. чтобы оно ещё и заработало.. и чтобы недовольных властью было меньше чем сейчас? вот в это не верю.
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 21 янв 2012 23:37

CatchFish писал(а):пока штурвал не взят.. а если будет взят - "ситауция поменялась, караул устал".. и понеслась..
Не, этого сделать конкуренты не позволят. Они тут же заявят, что готовы сменить "уставших". :wink: В том-то и прелесть ситуации, когда у руля толкутся 2 партии примерно одинаковой мощности: они ревностно следят за соблюдением данных оппонентом предвыборных обещаний и не дай Бог чего не выполнить! Они тут же раструбят по всем СМИ об этом. И воровать будут мешать, и выборы будут контролировать не по детски... И уж ни одна Моника Левински незамеченной не проскочит! :D Конкуренция, одним словом.
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 22 янв 2012 00:55

забавный материальчик нарыли НТВ-шники.. хоть последнее время мне они не особо нравятся...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Oskar » 22 янв 2012 08:57

Какое разительное поведение ДО и ПОСЛЕ :D
Ублюдки :x bj
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение eduard_barsukov » 22 янв 2012 11:40

CatchFish писал(а): eduard_barsukov, оплеуху залепить дело несложное, а вот противопоставить что-то более стоящее.. чтобы оно ещё и заработало.. и чтобы недовольных властью было меньше чем сейчас? вот в это не верю.
Вот я и ЛЕПЛЮ, когда меня пытаются нагнуть.. Андрей, а ты предпочитаешь нагнутся ??? Почему я должен слушать Путина и его приспешников , которые утверждают , что лучше Путина никого нет, и что акромя Путина никто Россию не спасёт и не сохранит ??? Мне НЕ нравится видеть , как он с ухмылкой говорит про Курск : - "Она утонула.." Мне НЕ хочется когда нибудь услышать его ответ на вопрос : - " что же случилось с Россией ?" - " ...она утонула!!!" Мне не хочется иметь в президентах нашей страны человека , который не может навести элементарный порядок в государственных учреждениях и корпорациях, когда для того , что бы узнать сколько будет стоить постройка подводной лодки, нужно собрать совещание из руководителей Госкорпораций и министерства обороны и на обозрение всей страны на вопрос - :Сколько будет стоить " , получить ответ оплеуху :- " Мы не знаем , Владимир Владимирович". Т.е. нет экономистов , нет калькуляций , не знают сколько ещё украсть можно ??? МОРАЗМ.. Разве такое возможно было в СССР ? Мне НЕ хочется иметь в нашей стране руководителем человека , который сначала убеждает всю страну в том, что разделить РАО «ЕЭС России» - это благо для народа и всей страны , что после разделения цены упадут в результате конкуренции чуть ли не вдвое и подниматься вообще не будут.... а потом через четыре - пять лет перед выборами будет голосить энергетикам , что они оборзели.... Мне не нравится человек и его партия , которые обещают золотые горы что бы получить какие то блага от народа , а потом забывают за этот народ и свои обещания..Не надо обещать того , что не в состоянии сделать...( Наверное все забыли обещания едра и Путина в 2003 году перед выборами ??? :bn: ) По сути , они делают "пирамиду" в государственном масштабе. От нас получают обманом и махинациями наши голоса, а потом нас кидают.. Только в бизнесе это называется мошенничеством и за это сажают. А почему в политике нИчего и с нИкого нельзя спросить ? Ведь они такие же мошенники, как и тот же Мавроди - наобещали и кинули, только вместо денег - голоса избирателей..
Uncle писал(а): В том-то и прелесть ситуации, когда у руля толкутся 2 партии примерно одинаковой мощности: они ревностно следят за соблюдением данных оппонентом предвыборных обещаний и не дай Бог чего не выполнить! Они тут же раструбят по всем СМИ об этом. И воровать будут мешать, и выборы будут контролировать не по детски... И уж ни одна Моника Левински незамеченной не проскочит! :D Конкуренция, одним словом.
С уважением, Uncle
:b: :b: :b: Руками и ногами :D ЗА !!!!!! Вот здравая мысль, именно этого я и хочу - здоровую конкуренцию в парламенте, что бы ни одна падла там не смогла протиснуть какой нибудь свой херовый закончик...Чтобы они боролись за голоса людей и любовь народа..Именно исходя из этих целей, я голосую за коммуняк, что бы было в одной банке и тех и других гадов поровну. Я не альтруист :D , и понимаю, что сейчас коммунисты не такие идейные, уже не те , что раньше , когда за партию готовы были умереть :D :D :D, что среди них полно таких же продажных как и в едре...
Я не хочу в своей стране НИКАКИХ диктатур , ни правых , ни левых...Я хочу , что б нашей стране люди жили как в Европе...И не надо говорить, что это не возможно из-за нашего менталитета. Наши люди ( из нашей страны ) прекрасно вливаются и в американское, и в европейские социумы. И становятся не худшими представителями этих обществ.
Последний раз редактировалось eduard_barsukov 22 янв 2012 11:55, всего редактировалось 3 раза.
C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
eduard_barsukov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1009
Зарегистрирован: 29 сен 2006 18:35

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение eduard_barsukov » 22 янв 2012 11:44

CatchFish писал(а):забавный материальчик нарыли НТВ-шники.. хоть последнее время мне они не особо нравятся...
Мне гораздо более противно смотреть вот это :

C уважением eduard_barsukov

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Oskar » 22 янв 2012 13:34

eduard_barsukov писал(а):Наши люди ( из нашей страны ) прекрасно вливаются и в американское, и в европейские социумы. И становятся не худшими представителями этих обществ.
При таких раскладах http://www.sorokinfond.ru/index.php?id=814 оно нам надо?
Увеличить кол-во коммунистов в думе и прав-ве, чтобы хоть святые вещи оградить от грязных поползновений, потОм заменить дядюшку Зю на более бойкого-адекватного и вперёд.....
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение жерих » 22 янв 2012 17:43

CatchFish писал(а):жерих, Dima K, лозунги будут "что надо" до тех пор, пока штурвал не взят.. а если будет взят - "ситауция поменялась, караул устал".. и понеслась.. недра 70 лет были в руках партии и что?
Деньги не шли в карман олигархов, ну чем лучше? Спонсировали полЕвропы... безответно. Зря. Партийная верхушка хапала не хуже олигархов. И нынешние будут так же. Хлеще!

eduard_barsukov, оплеуху залепить дело несложное, а вот противопоставить что-то более стоящее.. чтобы оно ещё и заработало.. и чтобы недовольных властью было меньше чем сейчас? вот в это не верю.
Сейчас не те времена,когда кормят друзей которые не работают и не хотят работать.Менталитет совсем другой.Раньше над подчиненными и руководителями был какой то контроль,собирали парт актив,объявляли выговоры,снимали с должности.Сейчас воруют все кому не лень,вернее кто может,да потом еще и судятся за бугром что один больше украл чем другой .Раньше бы спецслужбы давно уже их заставили вернуть ворованное и расстреляли нах....А сейчас власть борется за власть между собой и со своим народом очередной раз обещая что мы идем к светлому будущему а скотина и наша современная техника за нами не поспевает ,поэму мы покупаем китайские станки едим американские окорочка и колбасу из сои.В соседней деревне где моя дача лет десять назад держали около 40коров,а теперь наверно пять!!! у тещи в деревне была коровья ферме сейчас ее нет ,работы нет , а у многих дети ,сколько молодых ребят по пьяне от безделья повесилось ,Покупаем молоко из дешевой китайской химии.Скоро в нашей стране будут жить одни дибилы так как нормального потомства мы не сможем производить!!!Лично мне такая власть не нужна!!!!

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 22 янв 2012 18:04

Джентльмены, что-то мы от темы все дальше и дальше! :)
Давайте попробуем вернуться! :D
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Oskar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2120
Зарегистрирован: 11 ноя 2007 04:27

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Oskar » 22 янв 2012 19:24

В инете уже появился ролик, в 21.00 вроде собираются и по 1 каналу показать.
О появлении нового посла пиндосии в РФ и кто к нему ручку лобзать побежал :gr: .
http://krasnoetv.ru/node/13015 это про него.
Вот теперь думаю..... Какой президент нужен - Пу или Зю? И актуален ли закон о платной рыбалке в свете цветной революции? И .... И.....
"И тут Остапа понесло" :D
Но может стать и не до смеха.
Uncle, сорри.
С песней в сердце, с кувалдой в руках.
Истины нет. Есть точка зрения.

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 22 янв 2012 21:16

eduard_barsukov, Курском заплатили за нечто большее и спрашивающий был давно в курсе всех тайных деталей сделки и просто пытался спровоцировать на агрессию.. ситуация глупая со стороны получилась, согласен. НО иной исход был бы хуже для всех. Ну а уж противники сильной России в первую очередь и разыграли этот казус.

Самой главной бедой я считаю максимализм и экстремизм в любых проявлениях.
Народ или оголтело поддерживает или так же бешено до половых признаков разносит с пеной у рта.
Многопартийность вот вроде бы и хорошо, но имеет свои минусы, самый весомый - внешнеполитическая слабость, как у парламента Украины к примеру.. там 3-4 крупных фракции дерут друг друга почём зря. И при таком раскладе, зачастую при помощи извне не совсем достойные и честные люди приходят к власти, потом другие взяв власть снова перерасчёт проводят, ловят, сажают.. народ от этого в основном проигрывает...

жерих, считать и взвешивать нужно не отдельные факты, а полностью всё.
Насчёт сельского хозяйства - жрём аргентинское мясо, америкосы шлют курятину, итальянцы огурчики-помидорчики, израильтяне редиску, французы вино и так далее.. но это пока нефть дорогая, народ позволяет себе расслабон.

Uncle, нужен подфорум "Прения" или отдельная ветка "Диалоги о политике" :b:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 22 янв 2012 21:28

ИМХО, на рыболовном форуме ветка о политике нахрен не нужна. Для этого вполне достаточно темы в Каптерке. Это любой форумчанин в состоянии проделать самостоятельно.

Прошу не удаляться от темы!

С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Mazanov Oleg » 24 янв 2012 10:40

Союз Рыболовов:

ЗАКОН О РЫБАЛКЕ БЕЗ МАСКИ

Из проекта закона вырисовывается следующий порядок в любительской рыбалке в представлении Росрыболовства.

1. Продолжить приватизацию водоемов общего пользования, путем раздачи новообразований на водоемах общего пользования – рыболовных участков (РУ).

2. РПУ преобразовать в РУ. В процессе переоформления избавить владельцев даже от тех обязательств, что есть у них в силу действующих договоров. Например, создание инфраструктуры. Поняли, что перестарались. Писали просто так, для придания необходимости передачи водоемов, но оказалось, что «население» обратило внимание, жалуется. Местами даже прокуратура на это смотрит и, возможно, тревожит вопросами – Почему на всем протяжении РПУ на реке или на побережье Тихого океана в сто километров вообще отсутствуют подъезды и стоянки с твердым покрытием, базы, бани, мостки и причалы? Вы же на конкурс соответствующий бизнес-план представляли.

3. «Платники», названные «рекреационное рыболовное хозяйство» (РРХ) будут появляться на природных водоемах, и иметь максимальный размер 150 га. Насколько известно, сами владельцы «плотников» считают максимально достаточным 10 га.

4. В любительском рыболовстве появились «простые» и «государственные» «услуги и работы», которые, соответственно, будут оказывать предприниматели и ФГУ «…рыбводы» на РУ. Вид, состав и содержание указанных благ, что государство берется нам обеспечить, не раскрыт. Тарифы тоже. Т.е. нет ни одной нормы закона, отвечающей на закономерный вопрос любителя – Что это такое и сколько стоит?
Неужели опять установка столбов и содержание будки с «билетером»?

5. Развитие демократических институтов. В соответствии с действующим законом (ФЗ-166), органы государственной власти обязаны обеспечить участие граждан и общественных объединений в решении вопросов рыболовства. С принятием закона о ЛиСР этого быть не должно. Конечно, граждане участвовать могут, но информировать их, приглашать и сажать за стол власть не будет обязана. Помимо того, участие граждан исключено в работе Комиссий, что будут пилить водоемы на РУ. Такая честь предоставлена только общественным объединениям.

6. Набросав «шелухи» из норм закона, что не имеют к любителям какого- либо отношения и не относятся к предмету регулирования данным законом, Росрыболовство замаскировало сохранение ныне действующего порядка лова «ценных» видов только на РПУ (РУ) и только по выданным владельцами именным разрешениям (ИР). Бланки ИР владельцы РПУ, конечно, получат в органах ФАР. В бланке должно быть указано все, кроме стоимости ИР.
http://www.souzrybolovov.org/

Аватара пользователя
Водяной
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4225
Зарегистрирован: 03 июл 2006 16:34

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Водяной » 24 янв 2012 12:02

CatchFish писал(а):или отдельная ветка "Диалоги о политике"
не боишься что как нибудь ночью люди в чорном постучаться к тебе в дверь и спросят что ты там уважаемый Андрюша написал сегодня? Со всеми вытекающими....
Поживу - увижу, доживу – узнаю, выживу — учту.

tujkrf
Заблокирован
Сообщения: 381
Зарегистрирован: 09 окт 2009 20:15

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение tujkrf » 24 янв 2012 13:46

Всех не пересажают.... Слишком много недовольных их жадностью

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 24 янв 2012 19:17

Водяной, а я политикой не занимаюсь, чего мне бояться-то?
Первые признаки того, что ты занимаешься политикой - это когда тебя захотят:
убить, посадить, закатать в дурку, дискредитировать...
много есть инструментов политической борьбы. bj
Яблоко недавно размножило своих избирателей на ксероксе.. :D
А узнают на улицах - эт всего лишь попса... :D
И это так.. везде и всегда, от вождей племён туземцев малых безымянных островов
до самых развитых "демократий" мира и других не менее устойчивых полит.систем...
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Uncle

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Uncle » 24 янв 2012 20:56

Джентльмены, тему я слегка почистил. Сейчас самое время, если все еще есть желание, создать отдельную тему в Каптерке. В этой теме пишем о проекте закона...
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Sabaneev
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1215
Зарегистрирован: 06 окт 2006 08:48

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Sabaneev » 25 янв 2012 07:22

http://www.ria.ru/society/20120124/547772392.html

В то же время, отметил он, законопроект не предусматривает каких-либо компенсаций тем предпринимателям, которые вложили деньги в организацию платной рыбалки, однако будут действовать переходные положения, и если рыболовный участок в дальнейшем будет подпадать под определение, указанное в законе, то договор с таким бизнесменом будет перезаключен. Один хрен дырку оставили

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение CatchFish » 25 янв 2012 08:44

Sabaneev, если рыбалку объявили бесплатной, непонятна логика разделения на участки...
Хотят оставить промысловые артели? Узаконить сетевой промысел? Разумное требование по мораторию на промлов тогда получается полностью проигнорированным. :(
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Аватара пользователя
drupa
С нами
С нами
Сообщения: 264
Зарегистрирован: 13 янв 2010 20:11

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение drupa » 25 янв 2012 08:59

Как Вам ЭТО (от туда же):
"Путин на прошлой неделе потребовал от Крайнего не ущемлять права предпринимателей, которые уже вложили средства в рыбопромысловые участки и собирались продавать лицензии рыбакам-любителям."

Понимаю так -кто уже купил РПУ (почти вся вода в РТ) будут с благословения мистера Пу продавать лицензии рыбакам-любителям

Да и срок внесения законопроекта не удивляет. Популисту-балаболу не выгодно непопулярные законы до выборов. Как всегда сплошное паскудство.

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Проект закона о спортивном и любительском рыболовстве

Сообщение Mazanov Oleg » 25 янв 2012 11:30

Sabaneev, если рыбалку объявили бесплатной, непонятна логика разделения на участки...
Путин по телевизору декларирует о бесплатности рыбалки, а в законе закладывает возможность возврата к платной рыбалке, путем введения дополнительных поправок к закону.
Ситуация повторяется так же как и со злополучным 166 законом. Когда участки под РПУ были розданы, но рыбаков - любителей это не касалось, пока Медведев 30 декабря 2010 г. не подписал поправки к 166 закону о возмедности оказания услуг на этих участках. И одним росчерком пера вся Волга и Кама оказались платными частными территориями.
Сейчас, ситуация с новым проектом Закона повторяется... Оставляют, переоформляют РПУ (РУ), чтобы в удобный момент новой поправкой к закону перевести их в разряд частных территорий.

Ответить

Вернуться в «Общий»