Не падайте со стульев, но... СУСЛИКИ

Готовим дичь

Модераторы: edik, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Не падайте со стульев, но... СУСЛИКИ

Сообщение mironich » 04 дек 2012 07:27

Ел в этом году сурка. Вареного. Что могу сказать - нужно вымачивать! В чем, не скажу, сам еще не понял. Но запах специфический.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Не падайте со стульев, но... СУСЛИКИ

Сообщение Gleb » 04 дек 2012 10:15

mironich писал(а):Ел в этом году сурка. Вареного. Что могу сказать - нужно вымачивать! В чем, не скажу, сам еще не понял. Но запах специфический.
сам себя процитирую :)
Gleb писал(а):4. Ну и четвёртый шаг, нужно обязательно не забыть вырезать под мышками пахучие железы. Миндалины напоминают жировые отложения, но имеют серо-коричневый оттенок. Я так до конца и не понял, но похоже они при нагревании дают тоже запах ворвани.
так вырезали их? хотя эта тема про сусликов, а про сурков вот ТУТ
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
mironich
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 359
Зарегистрирован: 26 мар 2010 15:17

Re: Не падайте со стульев, но... СУСЛИКИ

Сообщение mironich » 13 дек 2012 09:09

Да там такая история. Сурка этого привезли товарищу моему знакомые охотники. Он его не заморачиваясь целиком сразу в морозилку засунул (т.е. неосвежеванного). Потом на рыбалку поехали, его с собой взяли(сурка). Когда я его разделывал, он даже еще не отошел, хотя было жарко и ехали мы часа 2. Вытащил всю требуху, шкуру снял. Эти железы мог и пропустить, ибо вообще впервые в жизни его видел. Да и вообще млекопитающее первый раз разделывал. Вот как то так. Мы его сварили. Мясо жрали вареное, с бульена потом собакам похлебку сделали. В общем, мне не очень понравилось. Зато там был один кадр, с погремухой Волчара, так он свое название полностью оправдал, сожрал больше половины и нахваливал. Оченна вкусно говорил :)

Zigi
-
-
Сообщения: 119
Зарегистрирован: 08 дек 2006 15:32

Re: Не падайте со стульев, но... СУСЛИКИ

Сообщение Zigi » 31 янв 2014 12:24

М-да... суслики это не только желтый мех, но и грамм 300 отборного вонючего мяса. Как-то период обострения пневманутости, на поляне за КАПО (где сбоку от взлетки по весне рядом с забором в лужах собираются утки сексом заниматься), мы с товарищами увлекались охотой на сусликов, которых там была херова гора. Был среди нас один сурвивалист, который жрал все что жрать не положено, но в момент БП жрать придется: ворон, сорок, змей. И вот решил он суслика сожрать. Стал разделывать и такая дикая вонь в радиусе 2-3 метров от него установилась, что мне лично, стало не по себе, хотя в моргах от запаха в обморок не падал и на птицефабриках опарышей для рыбалки сам собирал. С тех пор мыслей его сожрать не возникало...

Ответить

Вернуться в «Охотнику-кулинару на заметку»