Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Все, что касается АВТО-МОТО-ГИДРО транспорта - сюда!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Алексей_BoatFanat

Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Алексей_BoatFanat » 11 май 2005 19:08

Мне посоветовали лодочные моторы Honda - прочитал инфо

Но что то дороговато, хотя и достоинств много.....

Подскажите - мне что то оптимальней нужно - вопрос марки! :roll:

Хочу 5 сил! :spin:
У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

jolly_boba

Сообщение jolly_boba » 12 май 2005 06:41

берите тот мотор на какой денег хватает, пока будете думать пройдет лето, при мощности 5 сил главный параметр вес. и только 2 такта, разговоры про экономию бензина при этой мощности нелепы.

Алексей_Boat_Fanat

Интересно, а про надежность!

Сообщение Алексей_Boat_Fanat » 12 май 2005 08:11

Интересно, а про надежность - мне не придется его ремонтировать через год! Хочется хорошую вещь - поэтому и спрашивал - Хонда это хорошо или есть лучше! :morm:

Евгений1969
-
-
Сообщения: 191
Зарегистрирован: 22 июл 2004 12:54

Сообщение Евгений1969 » 12 май 2005 09:00

Возьми Ветерок-8. Дешево и сердито. Жрет мало, весит то же немного, да и цена небольшая. Третий год на нем рулю и без проблем, масло только в редукторе меняю и свечи.
Добрый и злой одновременно

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 12 май 2005 10:52

Евгений1969 писал(а):Возьми Ветерок-8. Дешево и сердито. Жрет мало, весит то же немного, да и цена небольшая. Третий год на нем рулю и без проблем, масло только в редукторе меняю и свечи.
Лучше уж Ямаху двухтактную о две силы за те же деньги.
А jolly_boba на 1000% прав. Бери двухтактник иностранец сил о 4-6. И гиммора меньше, разница в расходе не существенная, можно даже сказать ничтожная.
В принципе, все иносранцы ломаются гораздо реже оптечественных двигунов. И в основном, как правило, из-за распиз.....ства юзера. А вот оптечественному сломаться в неподходящем месте и времени даже не по вине юзера - обныкновенное явление.

Алексей_Boat_Fanat

Большое спасибо за советы!

Сообщение Алексей_Boat_Fanat » 12 май 2005 12:20

А почему - все говорят про 2-ух тактные!

В чем в 4-ех тактных заморочка? :morm: :shock:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Re: Большое спасибо за советы!

Сообщение Сергий » 12 май 2005 12:40

Алексей_Boat_Fanat писал(а):А почему - все говорят про 2-ух тактные!

В чем в 4-ех тактных заморочка? :morm: :shock:
Преимущества 4х тактников проявляются в явном виде при мощностях от 40 сил и только при интенсивной эксплуатации двигателя - то есть каждый день и по несколько часов, круглый год.
Ввиду чего:
1. расход у 4т меньше где то процентов на 30-40 (бОльший запас хода)
2. конструктивно движки 4т сложнее но и надёжнее (надёжнее в понимании иностранцев, и проявляется только при интенсивной эксплуатации)
3. тиже на малых оборотах и позволяют держать предельно малые обороты (ну, в принципе 2т не сильно отстают от 4т по шуму и устойчивости на малых оборотах).

При неинтенсивной эксплуатации (8 выходных в месяц, в сезоне 6 активных месяца, итого 48 выходов, при которых мотор максимум будет работать не более 2-3 часов, итого 90- 150 моточасов в сезоне, при том, что моторесурс иностранных движков не менее 1200 -1500 моточасов, а порой и гораздо больше), тем более движка небольшой мощности эти три плюса нивелируются и открываются следующие минусы:
1. 4т дороже на 60-80% 2т (и эта разница не компенсируется эта разницей в экономии бензина)
2. они тяжелее на 50-70 %
3. некоторые ограничения при транспортировке (возить его надо в строго определённом положении)
4. повышенная требовательность к качеству ГСМ
5. более сложен и дорогостоящий ремонт

Опять таки повотряю, в большинстве своём, иностранные движки выходят из строя из за тупасти владельца.

В принципе покупать 2т или 4т в твоём случае твоё личное дело, хочеш повыпендриваться перед друзьями - ради бога.

ИМХО

есть такой сайт www.motolodka.ru , тама есть форум, могёш тама поспрошать... ишшо статтьи интересные еся, где ентот вопрос тоже затрагивается :lol: :lol: :lol:

Алексей_Boat_Fanat

Спасибо!

Сообщение Алексей_Boat_Fanat » 12 май 2005 14:34

Огромное спасибо за такой развернутый ответ.....

Теперь начинаю понимать - что к чему!!!

Немного еще пороюсь где нить и решу - а выпендриваться - не это не для меня!

Еще раз спасибо!!!

Буду еще поглядывать сюда может еще что напишут!

Alex
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 309
Зарегистрирован: 30 июн 2004 09:51

Сообщение Alex » 30 июн 2005 16:05

Бери Сельву-6 по цене как Хонда 5.

fairyanna
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 18 дек 2014 10:01

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение fairyanna » 18 дек 2014 10:03

тему можно закрыть.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Васька » 18 дек 2014 19:38

есть вариант буджетнее и надежнее. А именно на "сапог" ветерка ставят 4т двигатель от мотокультиватора. Смотрится апокалипсично, но получается двиг воздушного охлаждения и гребной винт, в случае замены- стоит меньше тыщи... Набери в ютубах "ветерок гибрид" или ветерок плюс китаец. Если найдешь комплектную ногу тыщи за две- то игрушка дороже 10тыс не будет

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Андрей Балконский » 18 дек 2014 19:48

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:55, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

просто Андрей
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3679
Зарегистрирован: 15 авг 2012 21:10

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение просто Андрей » 18 дек 2014 20:42

Андрей БАлконский писал(а): Погляди на даты :wink: постов... :)
Не,не, пускай продолжают, забавно. :D
Жизнь такая штука - всё сама расставит по своим местам.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Андрей Балконский » 18 дек 2014 21:14

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:55, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Васька » 18 дек 2014 22:43

Господа! Этот ветерок с китайким двигателем на авите встретил, оказалось что случай не единичный,и очень много их переделывают по стране, вот мне и интересно стало. А насчет плавсредства- куплю ПВХшку 3200 а к ней 8й ветерок и вопрос решится :D
П.С я не еврей :roll:

То, что оживил некропостер простите если сможете :shock:

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Андрей Балконский » 18 дек 2014 23:05

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:56, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Aleksandr-kir » 19 дек 2014 06:18

Андрей БАлконский писал(а):
Васька писал(а):Господа! Этот ветерок с китайким двигателем на авите встретил, оказалось что случай не единичный,и очень много их переделывают по стране, вот мне и интересно стало. А насчет плавсредства- куплю ПВХшку 3200 а к ней 8й ветерок и вопрос решится :D
П.С я не еврей :roll:

То, что оживил некропостер простите если сможете :shock:
Прощать не за что.. :ny: Инфа движет всем.. Там на Авито.., ямахи двух сильные ща появляться стали.., по 12 рублей даже бывают.., нахрен ветра.., намудохаешся.., а взлететь толком со своим скарбом.. :D так и не взлетишь :D лучше не проходи этот этап...., с совковыми мотами..
А лодки.., Викинги посмотри.., не дороги они зимой.., хотя и б. у. можно.. если стингрей 320 интересует.., могу Друзей спросить.., вроде без надобности лежит..
Ветерок не надо! Последнии вообще работать не хотят, может один из 10 попадется нормальный. Китайца уж лучше взять. У нас ребята на Тролах-2,5 катаются, я бы не сказал что они с ними мудохаются. Оно конечно и Ветерок можно довести до ума но потраченое время и деньги, кому это надо.

Аватара пользователя
rubachok
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 492
Зарегистрирован: 29 июн 2011 16:36

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение rubachok » 19 дек 2014 10:58

К весне планирую запродать тоху 5 двухтактную, два сезона отходил. Если что в л. с.

Васька
-
-
Сообщения: 100
Зарегистрирован: 17 ноя 2014 23:06

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Васька » 20 дек 2014 13:27

[/quote]
А лодки.., Викинги посмотри.., не дороги они зимой.., хотя и б. у. можно.. если стингрей 320 интересует.., могу Друзей спросить.., вроде без надобности лежит..[/quote]

В принципе интересно. А это какой стингрей? С ал полом? Диаметр баллона какой? У меня личные сообщения почему то не работают.

Аватара пользователя
Андрей Балконский
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1813
Зарегистрирован: 20 мар 2013 20:26

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Андрей Балконский » 20 дек 2014 16:55

.
Последний раз редактировалось Андрей Балконский 23 дек 2014 23:54, всего редактировалось 1 раз.
http://www.youtube.com/watch?v=-UpZXFwY8S8

В России есть свобода слова, но нигде не написано, что вы должны быть на свободе после сказанных слов.

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Artur2000 » 20 дек 2014 19:41

А не проще нормальный доработанный Ветерок взять ? :) Сезон плаваешь без проблем, так я уж вообще лет 6 на нем плаваю

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Aleksandr-kir » 20 дек 2014 20:02

Это как это - доработанный? Если он изначально сделан через *опу...В смысле раньше их делали хорошо, потом на отъебись. Как ты его доработаешь если метал пошел говно, переплавишь гребной вал. коленвал, поршня? Да что об этом говорить, бензобак путный не могут сделать! В обще то Ветерок это загадка...При мне соседи по лодке утром заводят его с первой потяжки ( я еще думал, а на хуя иномарка), но с рыбалки он их везти не хочет, причем долго. А не дай Бог непогода или шторм, считай рыбалка будет последней. *** с ней с ногой, но башку от китайской бензокосилки ставить можно, и даже нужно. Я так считаю. Особенно учитывая курс рубля...Продаваны окуели в конец!

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Artur2000 » 20 дек 2014 20:53

Aleksandr-kir, У меня проблем нет, бензобак от Сузы, поршневая новая, переделан под 92 бенз, редуктор один раз за 5 лет только перебирали, никакой загадки нет, зачем его веревкой дергать? Можно поставить верхний стартер, например от москвы, катушки от скутеров, искра постоянная, я считаю лучше чем китайская башка от газонокосилки, 12 коней все же лучше бензокосилки, 41 в одного на стандартом винте, лодка Викинг 320, расход 5-5.5л/ч, конечно каждый хочет японца, но и за разумные деньги можно на неплохом моторе ездить, лично мне это все обошлось рублей в 15, доволен

Аватара пользователя
Fisher-77
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2082
Зарегистрирован: 26 янв 2009 09:57

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Fisher-77 » 20 дек 2014 21:29

Artur2000 писал(а): Можно поставить верхний стартер, например от москвы, катушки от скутеров, искра постоянная, я считаю лучше чем китайская башка от газонокосилки, 12 коней все же лучше бензокосилки, 41 в одного на стандартом винте, лодка Викинг 320, расход 5-5.5л/ч, конечно каждый хочет японца, но и за разумные деньги можно на неплохом моторе ездить, лично мне это все обошлось рублей в 15, доволен
:shock: :shock: Ничего себе тюнинг!
Жизнь хороша, когда хоть что-то ловишь иногда :)

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Aleksandr-kir » 20 дек 2014 21:34

[quote="Artur2000"]Aleksandr-kir, У меня проблем нет, бензобак от Сузы, поршневая новая, переделан под 92 бенз, редуктор один раз за 5 лет только перебирали, никакой загадки нет, зачем его веревкой дергать? Можно поставить верхний стартер, например от москвы, катушки от скутеров, искра постоянная, я считаю лучше чем китайская башка от газонокосилки, 12 коней все же лучше бензокосилки, 41 в одного на стандартом винте, лодка Викинг 320, расход 5-5.5л/ч, конечно каждый хочет японца, но и за разумные деньги можно на неплохом моторе ездить, лично мне это все обошлось рублей в 15, доволен[/quote Это ты все правильно говоришь. Особенно на счет бензобака...У меня на пример попался в промасленной бумаге но ржавый внутри ( даже приемная трубка гнилая у нового мотора). Дальше даже продолжать не охота... Стартер. катушки от китайского скутера и тд. Короче надо учить мат. часть несколько лет, потом переделывать. потом ездить нормально на рыбалку. На куя? Есть китайские товарищи которые все до нас сделали. У меня были один американец и три японца, так я скажу что Нептун-23 им не сколько не уступает, ни в скорости, ни в весе, ни в экономичности...Одно плохо - грязный как черт! Но на улове это не сказывалось...

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Aleksandr-kir » 20 дек 2014 21:37

Fisher-77 писал(а):
Artur2000 писал(а): Можно поставить верхний стартер, например от москвы, катушки от скутеров, искра постоянная, я считаю лучше чем китайская башка от газонокосилки, 12 коней все же лучше бензокосилки, 41 в одного на стандартом винте, лодка Викинг 320, расход 5-5.5л/ч, конечно каждый хочет японца, но и за разумные деньги можно на неплохом моторе ездить, лично мне это все обошлось рублей в 15, доволен
:shock: :shock: Ничего себе тюнинг!
Да, у нас так, мотор 5 а тюнинг 15! И слава Богу что получится, а то ведь может и не получится...

Аватара пользователя
Artur2000
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3100
Зарегистрирован: 09 мар 2010 11:00

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Artur2000 » 20 дек 2014 21:56

Aleksandr-kir, Саш, китаец у меня был, честно говоря наипалсйа :be: :be: :be: Я не утверждаю ,что ветер идеальный мотор, но ставить башку от бензопилы более глупая задача, еще раз повторяю, любой японец, всегда лучше !!!!!!!

Azart
-
-
Сообщения: 110
Зарегистрирован: 10 янв 2012 14:17

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Azart » 20 дек 2014 23:56

Artur2000 писал(а):А не проще нормальный доработанный Ветерок взять ? :) Сезон плаваешь без проблем, так я уж вообще лет 6 на нем плаваю
Три года назад купил с рук ветерок 9.9, за эти три сезона(рыбалка почти в каждую субботу) поменял только катушку зажигания, больше проблем не было. Заводится хорошо, тьфу-тьфу.

Aleksandr-kir
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2102
Зарегистрирован: 16 сен 2012 07:53

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Aleksandr-kir » 21 дек 2014 00:42

Ну и слава Богу...У меня не получилось. На Нептуне-23 катал лет 10 без проблем. не надо ни каких иномарок. В доведенный Ветерок я неверю! Поэтому я не верю ветеркам в принципе...нептунам - верю, Но это уже дела минкувших дел! и дней..и лет.

Аватара пользователя
Kurbor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6244
Зарегистрирован: 23 мар 2007 20:41

Re: Не могу определиться с выбором лодочного мотора!

Сообщение Kurbor » 21 дек 2014 09:32

Artur2000 писал(а): катушки от скутеров, искра постоянная,
еще со схемой можно пошаманить, махнуть диоды и тиристоры на правильные, винт от волгаря. и будет УРАГАН! :bk:
Fillet & release !

Ответить

Вернуться в «Полный вперед!»