Про браконьеров и борьбу с ними интернет-общественностью.

Обсуждения проблемы браконьерства здесь.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 09 июн 2005 06:51

Вот народ готовит обращение.
Если у кого-то есть свои соображения, пожалуйста свои мысли ...
Обращение к премьер министру РФ (Правительство и.т.д)Уважаемый господин премьер министр!
Проблема рыболовного браконьерства - проблема государственная, как по статусу, так и по содержанию, и можно решить ее лишь на Государственном уровне. Поэтому мы обращаемся к вам.
Совершенно очевидно, что применение любых сетей является промысловым способом лова рыбы, не имеющим никакого отношения ни к любительскому, ни к спортивному рыболовству. Дак, почему же сетями перегорожены многочисленные реки и озера с ценными породами рыб, которые являются объектами спортивного рыболовства? Лов сетями- это предпринимательская деятельность, которая должна регулироваться не «Правилами рыболовства», с достаточно мягкой системой административных наказаний, а с соответствующими правовыми нормами, предусматривающую продажу лицензий и квот, уплату налогов и уголовную ответственность за правонарушения.
Предлагаем вам:
-запретить продажу сетей, организовывать рейды по выявлению продажи их «из-под пола»,
-увеличить финансирование рыбоохранных структур, менять работников через каждые 4 месяца, улучшить их снаряжение и техническое отношение по последнему слову науки (более сильные моторы на лодках и др),
-обратить внимание прокуратуре на штатных и внештатных инспекторов, которые зачастую сами помогают браконьерам и осуждать их за превышение служебных полномочий,
-увеличить штрафы за браконьерство, как в западных странах
-почему бы не включить в школьную программу по биологии или географии ознакомление детей с браконьерской деятельностью, и к чему она приводит в наглядном примере (например разные графики зарыбленности, рыбу, выбитую электроудочками, плавающую по поверхности воды и др).
Точное определение статуса рыболова любители и рыболова промысловика поможет правоохранительным органам бороться с реальными преступниками, которые пользуясь несовершенством рыболовного Законодательства наносят непоправимый ущерб рыбным запасам нашей страны.
В нашей стране существует несколько рыболовных газет и клубов, которые организуют рейды по выявлению браконьерства, но этого мало, нужна государственная помощь-создание надежных Законодательных баз о рыболовстве.
Надеемся с вашей помощью наши и ваши внуки и правнуки еще смогут ловить рыбу на простых водоемах, на которых нет различных заказников и охраняемых участках, где как правило отдыхают депутаты и различные чиновники.

Ответить

Вернуться в «Браки»