Куземетьево 9 мая. 7.00-12.00

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Куземетьево 9 мая. 7.00-12.00

Сообщение Zemlяk » 09 май 2005 13:03

Ну во первых Всех с праздником Победы!!
А во вторых два дня подряд заниматься грЕБЛЕЙ :oops: и швырять эти ненавистные железяки.....кто сказал что мы отдыхаем на рыбалке... :twisted: . Сегодня я решил вспомнить очень давнишние для меня места в районе Куземетьева, когда-то неплохо ловился там жерех и окунь, да и наслышан я был о ночной ловле судака в этом районе, вот и решил всё это проверить. Жерех и окунь по заверениям рыбаков которые уже не одинь день караулят их выход, не появлялся, все ссылаются на холод и запаздалую весну( хотя другая рыба уже на нересте), я не первый год ловлю жереха но тоже сталкиваюсь с явлением ЕГО полного отсутствия впервые, хотя конечно после 14-15 он всё равно появится, но хотелось бы раньше :lol:
Ну а судак был, есть и будет!! Перекат искать долго не пришлось , его было видно издали , бурлящие волны накатывались на отмель и срывались в яму. Глубина в месте лова была около 1,5 - 2 метров, правда якорь приходилось ложить на 12 метровую глубину. Поклёвки начались сразу же по приезду, около 7 часов утра, в основном с мели, а ближе к 9 часам судак скатился на бровку , метров на 6-7. Часов в 10 подцепил щучку на 5 кило , но взять её не смог по причине промаха сачком :oops: , буду тренироваться :) , тут конечно сыграла свою роль и невообразимое течение, горная река какая-то!!! Удивительно то что щука уже стала заглядываться на спинингистов :shock: Много было пустых ударов, несколько сходов но повторюсь тащить килограммового судака против такой тяги ....адренолин полнейший.
Испытал свой новый спининг Tinfish 7-28 , 2.75. ДА!!!!! :shock: :roll:
Ощущение что шагнул через несколько эпох времени, что и говорить , я доволен, да и катушка Hero 700 как раз под него. Даже на таком течении зависают приманки весом только менее 14 гр.
Ловил на джиг 21 гр с лимонным вибрхвостом, и Мастер с серебристым лепестком с головкой 18 гр. :Lodka: :spin:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 10 май 2005 23:44

Ага, а кто то не так давно говорил о прогресе как о зле :twisted:
И не удивляюсь вашему результату :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Zemlяk
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4477
Зарегистрирован: 26 июл 2004 20:30

Сообщение Zemlяk » 11 май 2005 11:00

Глеб!! Конечно зло я и не отказываюсь от своих слов. Атомная бомба тоже зло.....всё дело в том в чьих она руках :) :D :spin:

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»