Наб.Челны 5 км ниже Нижнекамской ГЭС.

кто где был, сколько и как ловил.
Самые интересные отчеты будут добавлены на основные страницы сайта!

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Наб.Челны 5 км ниже Нижнекамской ГЭС.

Сообщение Boroda » 05 май 2005 19:13

В пятницу 29.04.05 решил все - завтра еду поверять, не утратил ли за зиму поплавочные навыки. Удочка готова, рюкзак собран, кашу сварил, термос налил. В 22 часа звонок - шеф... ОП! Завтра на работу :evil:
Нет, так дело не пойдет. Решил - еду.
В три подъем, кофе, стоянка, вещи в машину - еду :D .
Спустился на грунтовку за постом гиббонским (эх они мне крови попили на этом самом посту недавно), дорога так себе но ехать можно. и по грунтовке, по грунтовке ниже по течению. Так 5 км отъехал - стоп. Теперь инспектора отдыхают. Вот они кустики. А кустики в воде! А воды много!! А в кустиках - просеки!!!
Удочку к бою! Кашу в воду! Червяка на крючок. Крючок в воду. И тишина!!
А поплавочек легенький, а места для проводки мало - 1.5 м. А тяга ого го!!!
О! Поклевка! ОП! ЗАЦЕП! ОП! ОБРЫВ! а поводочек тоненький 0,12 мм. А просеки в кустиках в этом году еще не чистили :(.
Перевязка! Червяка на крючок. Крючок в воду. И тишина!!
О! Поклевка! ОП! ЗАЦЕП! :( . ОЙ не зацеп! :D . ОЙ! ПОВЕЛО. ОЙ НЕ В КУСТЫ!!! НЕ В КУСТЫ!!! ОП! ОБРЫВ! :evil:
ПЕРЕКУР!!!
ПЕРЕВЯЗКА!!! Долой легкий поплавок - бакен 10 гр на леску, да так чтоб на стояк со дна, весь груз вниз. Кашу в воду! Червяка на крючок. Крючок в воду. И тишина!!
О! Поклевка! Бакен медленно всплывает и ложиться. Подсечка!! ЕСТЬ!!! :D . Не лещ конечно, но в подлещике грамм 800. Красота!
Приспособился!!! И еще такой же подлещик, и еще, и еще. О!
Язек грамм на 400! А вдогонку сорога на 500. Красотища :D .
О! Поклевка! Бакен медленно всплывает и ложиться. Подсечка!! ОП! ЗАЦЕП! :( . ОЙ не зацеп! :D . ОЙ! ПОВЕЛО. ОЙ ЛЕЩ!!! ОЙ БААЛЬШОЙ!! :shock: А поводочек тоненький. ОП ОБРЫВ :( .
ПЕРЕКУР!!!
Кофе.
ПЕРЕВЯЗКА!!! Кашу в воду! Червяка на крючок. Крючок в воду. И тишина!!
О! Поклевка! Бакен дрожит, медленно всплывает, ложиться на бок и нехотя собирается утонуть. Подсечка!! ОП! ЗАЦЕП! :( . ОЙ не зацеп! :D . ОЙ! ПОВЕЛО. ОЙ ЛЕЩ!!! ОЙ БААЛЬШОЙ!! :shock: А хрен тебе. Я поводок поменял на 0,16мм. ПОДСАК!!! В садок голубчик в садок. Вот те хрен в штаны не лезет! Горловина узкая. Тады в пакет. ЕСТЬ. Под двушник (дома замерил 2, 4 кг).
Кашу в воду! Червяка на крючок. Крючок в воду. И тишина!!
Приспособился!!! И еще 2 подлещика. И с пяток синцов. О!
Язь на кило! Красотища :D
ОЙ а время то сколько!!! ОЙ с работы уволят!! Вещи в машину, улов в пакет и домой, и домой.
Манатки на балкон, рыбу жене с руководством к действию (на засол)
Леща в пакет и на работу. Ой опоздал! Ой шэф, а я вам рыбку принес :oops: .
Нет на рабалке не был, знакомого встретил. Берите берите, он его только что поймал. А мне не надо, у меня еще есть :lol:
ИТОГО: навыки не растерял
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 06 май 2005 05:41

:D :D :D АБАЛДЕТЬ :D :D :D Супер, модеры отчет на главную :D
Маленький и злой!!!

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 06 май 2005 08:20

zhenya писал(а)::D :D :D АБАЛДЕТЬ :D :D :D Супер, модеры отчет на главную :D
Пока только Lex могет кинуть на главную, нас на время "кастрировали" :lol: в целях безопасности :(

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 06 май 2005 08:36

Да уж :shock:
Прямо слюньки текут...... молодец!!!

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 06 май 2005 12:51

Очень понравился отчет-с приколами. В конце очень резко оборвал. Про Шефа дальше подробнее...... и можно вешать на главную. Даже если немного подработать и в журнал.
Огромное человеческое спасибо!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 12 май 2005 15:43

Присутствовал в том же месте, но девятого числа.
Сам не лови, а шашлычничал. Наблюдал сотоварищей - все правда, все сходится. А какой, братцы, лещ заходил на меляк на Иже! Красота!

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 12 май 2005 17:56

Gringo писал(а):Присутствовал в том же месте, но девятого числа.
Сам не лови, а шашлычничал. Наблюдал сотоварищей - все правда, все сходится. А какой, братцы, лещ заходил на меляк на Иже! Красота!
Рад появлению Челнинца!!! :D :D :D
А то здесь все больше Казанцев.
Так глядишь нашего брату прибавится и нам свою ветку админ состряпает. :oops:
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 май 2005 07:12

boroda писал(а):
Gringo писал(а):Присутствовал в том же месте, но девятого числа.
Сам не лови, а шашлычничал. Наблюдал сотоварищей - все правда, все сходится. А какой, братцы, лещ заходил на меляк на Иже! Красота!
Рад появлению Челнинца!!! :D :D :D
А то здесь все больше Казанцев.
Так глядишь нашего брату прибавится и нам свою ветку админ состряпает. :oops:
Дык, ёк! :D
Вы давайте подтягивайтесь, вместе то веселее :lol: . а то живём как будто на разных планетах. Хотя меж нами всего то 250км. Москвичи вон, на рыбалку за 500-1200 км гоняют.

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 май 2005 08:42

СерыйБ писал(а):
boroda писал(а):
Gringo писал(а):Присутствовал в том же месте, но девятого числа.
Сам не лови, а шашлычничал. Наблюдал сотоварищей - все правда, все сходится. А какой, братцы, лещ заходил на меляк на Иже! Красота!
Рад появлению Челнинца!!! :D :D :D
А то здесь все больше Казанцев.
Так глядишь нашего брату прибавится и нам свою ветку админ состряпает. :oops:
Дык, ёк! :D
Вы давайте подтягивайтесь, вместе то веселее :lol: . а то живём как будто на разных планетах. Хотя меж нами всего то 250км. Москвичи вон, на рыбалку за 500-1200 км гоняют.
Дык, а чем мы хужее?!!!
Есть предложение: Давайте на Ахтубу махнем? У меня карты есть, по прежнему (и настоящему, что уж кривить) общению на других фишсайтах, есть инфа о местах, о экиперовке (типа чего брать), машина у меня есть с прицепом, жена не против, лодку тут собираюсь взять с мотором, компания нужна только.
Но сразу говорю, с абы кем не поеду - опыт печальный есть :?
Если есть интерес пиши, отвечу
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 май 2005 08:56

Дык, а чем мы хужее?!!!
Есть предложение: Давайте на Ахтубу махнем? У меня карты есть, по прежнему (и настоящему, что уж кривить) общению на других фишсайтах, есть инфа о местах, о экиперовке (типа чего брать), машина у меня есть с прицепом, жена не против, лодку тут собираюсь взять с мотором, компания нужна только.
Но сразу говорю, с абы кем не поеду - опыт печальный есть :?
Если есть интерес пиши, отвечу[/quote]

Не далее как в ентом апреле со стаей товарищей были в Астрахани. Щучья отрыжка преследует до сих пор. Рука ловцов ловить устала.
Правда, весна была поздняя, на судака, жереха и пр. мы не попали, но щуки было!!! :o

Аватара пользователя
Boroda
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1766
Зарегистрирован: 30 апр 2005 14:19

Сообщение Boroda » 13 май 2005 11:48

Gringo писал(а):Дык, а чем мы хужее?!!!
Есть предложение: Давайте на Ахтубу махнем? У меня карты есть, по прежнему (и настоящему, что уж кривить) общению на других фишсайтах, есть инфа о местах, о экиперовке (типа чего брать), машина у меня есть с прицепом, жена не против, лодку тут собираюсь взять с мотором, компания нужна только.
Но сразу говорю, с абы кем не поеду - опыт печальный есть :?
Если есть интерес пиши, отвечу
Не далее как в ентом апреле со стаей товарищей были в Астрахани. Щучья отрыжка преследует до сих пор. Рука ловцов ловить устала.
Правда, весна была поздняя, на судака, жереха и пр. мы не попали, но щуки было!!! :o[/quote]

А были где? В районе Харабалей? Дикарями или по-буржуйски?
Я против платной рыбалки на своей родной реке!

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 май 2005 12:28

boroda писал(а):
Gringo писал(а):
А были где? В районе Харабалей? Дикарями или по-буржуйски?
Место это в 120 км от Астрахани, база "Взморье" она же "Моряна", недалеко от порта Оля, 5 км до раскатов. Фотка дебаркадера на котором жили.
Вложения
S3600316_изменение размера.JPG
S3600316_изменение размера.JPG (8.19 КБ) 3936 просмотров

Аватара пользователя
Sanya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2083
Зарегистрирован: 18 сен 2004 10:11

Сообщение Sanya » 13 май 2005 13:44

Gringo писал(а):
boroda писал(а):
Gringo писал(а):
А были где? В районе Харабалей? Дикарями или по-буржуйски?
Место это в 120 км от Астрахани, база "Взморье" она же "Моряна", недалеко от порта Оля, 5 км до раскатов. Фотка дебаркадера на котором жили.
А че почем там? вкратце не сможешь рассказать..

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 13 май 2005 14:25

Саша писал(а):
Gringo писал(а):
boroda писал(а): А были где? В районе Харабалей? Дикарями или по-буржуйски?
Место это в 120 км от Астрахани, база "Взморье" она же "Моряна", недалеко от порта Оля, 5 км до раскатов. Фотка дебаркадера на котором жили.
А че почем там? вкратце не сможешь рассказать..
Да, действительно интересно, во скоко обошлося данное действо в рублях на нос.

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 май 2005 14:49

Саша писал(а):
Gringo писал(а):
boroda писал(а): А че почем там? вкратце не сможешь рассказать..
Могу и подробно.

Засвистело, значит, у нас в марте-месяце: в Астрахань!
Стали пробивать базы... там все занято, тут дорого. Нашли "Моряну".
Списались-созвонились-договорились.
Трансфер из Астрахани (от вокзала) до базы, проживание (5 дней, 6 ночей), лодка на двоих (10-ка мотор-четырехтактник, егерь и 20л. в сутки) где-то 10 000 на рыло. Питание отдельно по меню. Более подробно про условия: http://www.seashore.astranet.ru/

Приехали на базу. Ужин. Рядом сидят мужики и сильно пьют. Здорово, здорово... Говорят: зря приехали,.. рыбы нет,.. луна не в той фазе,.. поймали одну щуку и та с двумя зубами,.. сидите на базе и пейте водку, мы сами егеря... ОТЛИЧНО!!! :cry:
Утром оказалось, что это были егеря с соседней базы, а наши вполне нормальные мужики. :lol: Но рыбы все равно нет! :cry:
Пошли на "Щучий" остров - минут сорок ходу на лодке. Глубина до полутора метров. На дне видно каждую травинку. Остров - огромные заросли тростника, суши нет никакой.
Кидали часов до 15:00, выезжали, правда, каждый день не раньше 9:00. Результаты:1 лодка - 2 щуки (1 и 2 кг), 2 лодка - 5 щук (все около 1,5 кг), наша лодка (я и брательник) 2 щуки (по 1 кг) обе выловленные младшим и обе полубраканьерским способом: одна тройником за нижнюю губу (снизу), вторая ровно за середину спины. Всё!

В полурастрепаных чувствах стали двигаться вдоль острова в обратном направлении. Заходили в заливчики, маленько кидали - ничего. Щуку видно в воде, провожает блесну до лодки и не берет. Перекидали все, что привезли.

Много пили... Водку везли с собой из Челнов в пластиковых бутылках из под минералки "Хрустальный колодец". Егеря молчали три дня, потом говорят: - Слушайте, мужики! Вы чего делаете? :shock:
- Чего?
- Вы, нахрена, одну минералку пьете, а другой запиваете?
Мы валялись минут 20. :D

Ладно. Возвращаемся, значит, потихоньку... Видим - в глуне острова небольшое озерцо и к нему через тростник еле уловимая дорожка. Заходим на шестах. Озеро площадью может 200-250 м.кв.
Заброс - есть! Опять мой младшой тащит. :evil: Вот тебе и первый раз на рыбалке! Килограмма на три!!!
- Вали уже с лодки! Заколебал! Ты сюда отдыхать приехал или старшего брата позорить?!
Кидаю сам - есть!
И тут нам как поперло!..
три!.. четыре!.. пять!.. десять!.. сорок!!! Каждая 2, 3, 4, 5 кг. Половина со свечками.
Рекорд - 8,200 (опять младшой!)
Единственное условие кидать нужно на кромку тростника, у самой границы с водой. Если попал - все сидит. Чувствуем рыбалка приобретает характер избиения младенцев. Становится скучновато.
По рации (рации свои между лодками связь только оральная) вызываем товарищей. Дозвонились только до одной лодки. Мы:
- Как рыбалка?
- Да, мать! пип... пип...
- А мы тут поймали немного (полный ящик). Хотите рыбки?
- Хотим.
- Значит, тут через тростник... право, лево...

Перлись они, перлись... на последних метрах тростника:
- Они туда залезли и ничего не поймали. Им там скучно и они хотят, чтоб мы тоже тут завязли! :evil: Если нифига нет, ща утопим обоих! Ну, где ваша рыба?! :evil:

Открываем ящик: :shock: :shock:

- Рыбачьте, мальчики. Мы пошли на корму водку пить.

Все повторилось пуля в пулю. Только мы с брательником лежали на корме и давали советы.

Прошел еще час. Теперь и те устали. Результат тот же. Пьем "Хрустальный колодец", обсуждаем. Звоним по мобильнику третьей лодке:
- Чего у вас? :wink:
- Пять штучек :( Мы уже на базе
- И у нас ничего :wink: Идем домой.

Пришли, показали... Два инфаркта и один калапс у хозяина базы: - Что? Кто? Как? Где?

А, никто не ловит ваще. Нет рыбы.

Потом было два подобных дня: второй день брали щук не меньше 3 кг., третий день отпускали всех.

Надоело до чертиков. Четвертый день ходили по протокам - искали жереха. Пятый день сидели на острове - варили уху.

Народу приезжает достаточно много. Все каюты, как правило, были заняты.
Вложения
3.JPG
3.JPG (9.99 КБ) 3919 просмотров

Аватара пользователя
Gringo
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6035
Зарегистрирован: 28 апр 2005 13:30

Сообщение Gringo » 13 май 2005 14:52

:spin:
Вложения
4.JPG
4.JPG (8.52 КБ) 2761 просмотр
5.JPG
5.JPG (9.99 КБ) 2761 просмотр
6.JPG
6.JPG (6.42 КБ) 2761 просмотр

radost
Сообщения: 1
Зарегистрирован: 09 ноя 2008 09:32

Сообщение radost » 09 ноя 2008 09:48

завтра хочу съездить на рыбалку подскажите куда ехать

Ответить

Вернуться в «Рыбалка - отчеты и рассказы»