Система паркон и как с ней бороться

Здесь можно поговорить обо всём, что не касается рыбалки.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T, domik1974

Ответить
RADDD

Система паркон и как с ней бороться

Сообщение RADDD » 13 апр 2011 18:46

http://news.mail.ru/inregions/volgaregion/16/5703398/
не пойму если ПДД не запрещает парковку, паркон все равно зафиксирует?
Последний раз редактировалось RADDD 13 апр 2011 22:26, всего редактировалось 1 раз.

Аватара пользователя
Vladimir_F
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4488
Зарегистрирован: 04 окт 2005 15:38

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение Vladimir_F » 13 апр 2011 19:13

Снимайте номера!

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение Banzai (Radik) » 13 апр 2011 19:50

Мне штраф пришёл с этой систему долбанутой. Я припаркован в сугробе был, трактора уже всё расчитили, запрещающих знаков нет, плюс я ещё полкорпуса в сугроб закатил. Ну никому абсолютно не мешал, а штраф всё равно нарисовали... :(

RADDD

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение RADDD » 13 апр 2011 20:07

Banzai (Radik) писал(а):Мне штраф пришёл с этой систему долбанутой. Я припаркован в сугробе был, трактора уже всё расчитили, запрещающих знаков нет, плюс я ещё полкорпуса в сугроб закатил. Ну никому абсолютно не мешал, а штраф всё равно нарисовали... :(
Вот и я говорю, если запрещающих знаков нет, то стоянка не запрещена, как они могут штрафы рисовать?

Аватара пользователя
Banzai (Radik)
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 мар 2009 19:44

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение Banzai (Radik) » 13 апр 2011 20:14

Прокуратура их проверяла, ничего противозаконного не обнаружила...ворон ворону глаз не выклюет...

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение Dima K » 13 апр 2011 20:19

В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение vadson » 13 апр 2011 20:21

raddd писал(а):не пойму если ПДД не запрещает парковку, парктрон все равно зафиксирует?
не парктрон, а паркон :) . если пдд не запрещает стоянку, тогда и снимать никто не станет. а вообще прибор зафиксирует все, что ему скажут - это ж камера.
Vladimir_F писал(а):Снимайте номера!
достаточно заднего (если не любитель стоять на встречке :D ). снять или закрыть. не забудьте на место потом поставить перед началом движения :)
Banzai (Radik) писал(а):запрещающих знаков нет
если знаков реально нет (в чем я сомневаюсь) - мавлютова, 50. приволжский райсуд....если не заметил знака - сочувствую :)
raddd писал(а):Вот и я говорю, если запрещающих знаков нет, то стоянка не запрещена, как они могут штрафы рисовать?
не могут. см. мой ответ выше.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Система парктрон и как с ней бороться

Сообщение vadson » 13 апр 2011 20:35

Banzai (Radik) писал(а):Прокуратура их проверяла, ничего противозаконного не обнаружила...
система паркон - абсолютно незаконная. но наш регион-16 как всегда - впереди россии всей :)
все дело в том, что существует перечень технических средств, состоящих на вооружении у дпс - скоростемеры, алкотестеры и т.д....эти приборы должны быть сертифицированы и проходить регулярные поверки....паркона в этом перечне нет, а, следовательно, использовать его никакого права не имеют. но используют.
это, конечно, простая формальность...но тем не менее :)
я уж не говорю о том, что большинство (если не все) автобусные полосы нанесены незаконно, с явным нарушением гостов...но и тут прокуратура не слишком-то разбежалась видеть нарушения :)
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Astrals

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Astrals » 14 апр 2011 00:07

Коля Боков, верно говорите, суровая правда жизни.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Docent » 15 апр 2011 09:36

Тоже думаю что лучшее средство это закрыть номер.

Не на паркон конечно но на камеры у меня есть мысль наклеить на номерной знак номер из бумаги не соответствующий реальности например перепутать местами цифры.
А если гаишник будет сверять с номерами в техпаспорте, то можно сказать что кто то подшутил а я не заметил, за неосмотр номерных знаков перед поездкой штрафа наверное не предусмотрено.

А доказать что я его сам наклеил это уже его проблема.
Изображение

Astrals

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Astrals » 15 апр 2011 09:44

Подмена номеров стоит 2500 рублей + лишение вроде. То что Вы не следите за своей машиной это проблема не гаишника а только Ваша. Перед выездом вы должны все осмотреть, проверить тормоза и тд. Или будете рассказывать о том, как картинку на номера во время движения наклеили? :lol:


Не прокатит такой прикол с гаишником, Адель.

Аватара пользователя
Docent
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3278
Зарегистрирован: 19 сен 2007 15:49

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Docent » 15 апр 2011 10:28

Astrals писал(а):


Не прокатит такой прикол с гаишником, Адель.

Жаль
А то иногда поставят свои треноги там где никакой логики и смысла, да еще и накроют так что антирадар срабатывает уже поздно.
Изображение

Astrals

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Astrals » 15 апр 2011 11:30

И там и там все завязано на номерах.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Dima K » 15 апр 2011 11:35

Astrals писал(а):И там и там все завязано на номерах.
Есть одна существенная разница. Ездить с нечитаемыми номерами нельзя, а стоять можно :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение LEDчик » 15 апр 2011 11:38

Astrals, :rofl:
и там и там все завязано на желании подвергнуть штрафу с целью увеличения сборов в бюджет а не провести предупредительно-профилактическую работу, направленную на снижение количества ДТП.
Хотя, с введением треног, шумахеров в городе стало заметно меньше и это явный плюс.
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение vadson » 15 апр 2011 11:50

Docent писал(а):у меня есть мысль наклеить на номерной знак номер из бумаги не соответствующий реальности например перепутать местами цифры
Docent писал(а):если гаишник будет сверять с номерами в техпаспорте, то можно сказать что кто то подшутил а я не заметил
Статья 12.2. Управление транспортным средством с нарушением правил установки на нем государственных регистрационных знаков

1. Управление транспортным средством с нечитаемыми, нестандартными или установленными с нарушением требований государственного стандарта государственными регистрационными знаками, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, -

влечет предупреждение или наложение административного штрафа в размере пятисот рублей.

2. Управление транспортным средством без государственных регистрационных знаков, а равно управление транспортным средством без установленных на предусмотренных для этого местах государственных регистрационных знаков либо управление транспортным средством с государственными регистрационными знаками, оборудованными с применением материалов, препятствующих или затрудняющих их идентификацию, -

влечет наложение административного штрафа в размере пяти тысяч рублей или лишение права управления транспортными средствами на срок от одного до трех месяцев.

3. Установка на транспортном средстве заведомо подложных государственных регистрационных знаков -

влечет наложение административного штрафа на граждан в размере двух тысяч пятисот рублей; на должностных лиц, ответственных за эксплуатацию транспортных средств, - от пятнадцати тысяч до двадцати тысяч рублей; на юридических лиц - от четырехсот тысяч до пятисот тысяч рублей.

4. Управление транспортным средством с заведомо подложными государственными регистрационными знаками -

влечет лишение права управления транспортными средствами на срок от шести месяцев до одного года.


Примечание. Государственный регистрационный знак признается нестандартным, если он не соответствует требованиям, установленным в соответствии с законодательством о техническом регулировании, и нечитаемым, если с расстояния 20 метров не обеспечивается прочтение в темное время суток хотя бы одной из букв или цифр заднего государственного регистрационного знака, а в светлое время суток хотя бы одной из букв или цифр переднего или заднего государственного регистрационного знака.
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение KDB » 16 апр 2011 18:02

ну-ну[quote="LEDчик"]Astrals, :rofl:
и там и там все завязано на желании подвергнуть штрафу с целью увеличения сборов в бюджет

:D
Ледчик ты такой большой а в сказки вериш :D
Интересно сколько процентов капает в бюджет :D

зы
Я только спросил :oops:

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Raskolnikov » 16 апр 2011 18:15

Че вы как дети??? заклеить, закрыть))))) подъедут, снимут бумажки с номеров и проедут с парконом - вариант уже отработанный
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение LEDчик » 16 апр 2011 18:37

KDB, ты серьезно думаешь что штрафы в обход казначейства сразу идут главгаю на закупку новых игрулек? :D
7) за нарушение законодательства Российской Федерации, не предусмотренного настоящим пунктом и пунктами 2 и 3 настоящей статьи, - в бюджеты муниципальных районов, городских округов, городов федерального значения Москвы и Санкт-Петербурга по месту нахождения органа или должностного лица, принявшего решение о наложении денежного взыскания (штрафа), по нормативу 100 процентов.
http://www.consultant.ru/popular/budget/56_8.html#p973
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
LEDчик
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8045
Зарегистрирован: 24 июл 2008 22:26

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение LEDчик » 16 апр 2011 18:37

Raskolnikov, а если номер лежит в багажнике? :D
Изображение Люблю, когда мои нунчаки жужжат, однако... © <<terr>>

Аватара пользователя
Raskolnikov
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3372
Зарегистрирован: 09 сен 2008 10:41

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Raskolnikov » 16 апр 2011 18:51

Рус, подстерегут, когда забудешь прикрутить - оштрафуют на 5000
«Война портит солдат, разрушает шеренгу и пачкает мундиры» (с)

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение vadson » 16 апр 2011 19:07

Raskolnikov писал(а):Рус, подстерегут, когда забудешь прикрутить - оштрафуют на 5000
да, если забудешь
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение KDB » 16 апр 2011 19:09

Руслан.
Зачем перевираеш?
Я разве так сказал ?
Я только спросил :D
---------
Кому идут не знаю, не думаю что главгаю.
Но и в бюджет они тоже не идут в массе своей.Какая то часть не более того.
Т.как живем мы в России.
--------------------------------------
Правильно было бы так.
Камеры куплены на гос деньги, штрафы прямиком в бюджет, из бюджета гайцам зарплату, уверяю если б так было среднестатичный гаййец в Казани получалбы тыщ 100 заплату на сегодня.....( это только засчет камер)
Ну а как оно на самом деле и куда денежки текут , эт не ко мне........
зы
И вообще
Я только спросил :oops:

Аватара пользователя
WinterCrazy
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1999
Зарегистрирован: 06 дек 2010 18:09

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение WinterCrazy » 19 апр 2011 17:12

KDB писал(а):Кому идут не знаю, не думаю что главгаю.
Но и в бюджет они тоже не идут в массе своей.Какая то часть не более того.
Т.как живем мы в России.
:D Лет пять назад, мож больше, когда приходилось собственноручно квиты штрафные заполнять при оплате, в графе "получатель" писАлось "Внебюджетный фонд ГИБДД". О как! :shock:
Взять бы человек сто и отправить на необитаемый остров,........ остальные бы выжили

Аватара пользователя
Rapid
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 412
Зарегистрирован: 27 мар 2011 19:49

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Rapid » 30 авг 2011 22:50

Видимо легче наказать и содрать денег, чем создать условия для водителей чтоб не нарушали. Держат нас за баранов с которых можно шерсть стричь.
ФЛЮГЕР БЫЛ ПРИКРУЧЕН НАМЕРТВО, ПОЭТОМУ ВЕТЕР ОБРЕЧЕННО ДУЛ В ЗАДАННОМ НАПРАВЛЕНИИ ...

Andre_72
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 467
Зарегистрирован: 25 апр 2010 22:15

Re: Система паркон и как с ней бороться

Сообщение Andre_72 » 31 авг 2011 07:09

какие бараны? какая шерсть?... было четко сказано....я летаю теперь на вертолете...и пробок в Казани теперь не будет.. :lol: ...все для нас господа... все для народа.....и не закрывайте номера :D :D :D .....

Ответить

Вернуться в «Каптёрка»