Нерест 2005

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Нерест 2005

Сообщение Duty » 27 апр 2005 16:00

В Татарстане готовятся к проведению операции "Нерест"
В соответствии с приказом Средневолжского управления по охране и воспроизводству рыбных запасов и регулированию рыболовства "Средневолжрыбвод", с 1 мая по 13 июня на водоёмах Татарстана запрещается промышленный лов рыбы.
Одновременно, в эти же сроки в республике будет проводится операция "Нерест", цель которой обеспечить выполнение приказа и пресечение незаконного лова рыбы. Как сообщил начальник Отдела охраны растительного, животного мира и заповедного дела Министерства экологии и природных ресурсов Татарстана Михаил Горшков, в операции будут задействованы более 500 сотрудников Минзкологии, Государственной инспекции рыбоохраны республики и Министерства внутренних дел РТ. Участники операции "Нерест" будут оснащены наземным и водомоторным транспортом и в их задачи будет входить выявление браконьеров, изъятие незаконных орудий лова рыбы и выловленной рыбы, принятие к нарушителям мер, предусмотренных законодательством.
Между тем, как сообщалось ранее, в соответствии с «Правилами любительского и спортивного рыболовства РТ», в период запрета промышленного рыболовства разрешён лов рыбы на удочку вне мест нереста рыбы с берега или с лодок без моторной тяги.


27 апреля 2005, 11:08

intertat.ru

Ответить

Вернуться в «Общий»