Сроки запрета 2011.

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Shadow

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Shadow » 05 апр 2011 19:33

Antibrakonyer писал(а):В правилах четко прописано не более 2-х крючков на гражданина, я не знаю откуда вы там увидели двойники, тройники.
Вчитайтесь в текст. Двойник тоже крючок, как и тройник, и четверник и даже десятерник, если хотите :D
Поэтому и было сказано, что "не более двух зацепов" (вот это, конечно, не совсем понятно, но логически объясняет что крючок должен иметь не более двух острие).
Antibrakonyer писал(а):По поводу спиннинга, не стоит путать два разных понятия способ лова и орудие лова.
К сожалению, я их спутать вообще не могу. Это там могут напутать. И вопросы задавались соответствующие, дающие понять что я буду ловить на искусственные приманки методом проводки.
Antibrakonyer писал(а): а способ блеснения уже под запретом,так как является активным способом лова и при массовом скопление рыбы в нерестовый период приведет к багрению.
Откуда такая информация? :shock: Где про это написано?

Antibrakonyer
-
-
Сообщения: 108
Зарегистрирован: 23 апр 2010 12:18

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Antibrakonyer » 06 апр 2011 18:27

Shadow писал(а):
Antibrakonyer писал(а):В правилах четко прописано не более 2-х крючков на гражданина, я не знаю откуда вы там увидели двойники, тройники.
Вчитайтесь в текст. Двойник тоже крючок, как и тройник, и четверник и даже десятерник, если хотите :D
Поэтому и было сказано, что "не более двух зацепов" (вот это, конечно, не совсем понятно, но логически объясняет что крючок должен иметь не более двух острие).
Antibrakonyer писал(а):По поводу спиннинга, не стоит путать два разных понятия способ лова и орудие лова.
К сожалению, я их спутать вообще не могу. Это там могут напутать. И вопросы задавались соответствующие, дающие понять что я буду ловить на искусственные приманки методом проводки.
Antibrakonyer писал(а): а способ блеснения уже под запретом,так как является активным способом лова и при массовом скопление рыбы в нерестовый период приведет к багрению.
Откуда такая информация? :shock: Где про это написано?
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9A%D1% ... 0%BE%D0%BA

Shadow

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Shadow » 06 апр 2011 19:18

Antibrakonyer, меня всегда пугали такого рода ссылки, причем со старой работы это все осталось, когда люди берут из Википедии вырезки и ссылаются на них. Приводит к курьезам, причем довольно глупым и плачевным.
Откройте заглавную страницу и прочитаете там такие строки:
"Добро пожаловать в Википедию, свободную энциклопедию, которую может редактировать каждый."
А мы здесь обсуждаем закон и правила, и объяснение (правильное или неправильное) может дать только структура, которая имеет на это право. Укажите мне какой-либо официальный источник (Вики до этого уровня еще не дотянула :D ), в котором все это прописано.

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Serafim » 07 апр 2011 18:07

Shadow писал(а):
Antibrakonyer писал(а):В правилах четко прописано не более 2-х крючков на гражданина, я не знаю откуда вы там увидели двойники, тройники.
Вчитайтесь в текст. Двойник тоже крючок, как и тройник, и четверник и даже десятерник, если хотите :D
Поэтому и было сказано, что "не более двух зацепов" (вот это, конечно, не совсем понятно, но логически объясняет что крючок должен иметь не более двух острие).
Не хочу затевать спор, но можно понять и так: зацеп - единица приспособления для цепляния чего-нибудь (коряво, но, думаю суть ясна). Зацеп может быть одинарным, двойным, тройным и т.д. Тогда два зацепа - это два одинарника, двойника, тройника и т.д.
А если под зацепом имелось ввиду жало крючка, то проще было бы так и написать ..."оснащенных крючками с общим количеством жал не более двух".... т.е. либо два одинарника, либо один двойник. И не было бы споров.
Не люблю солёные бананы!

Аватара пользователя
Pit-Bul
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1572
Зарегистрирован: 27 авг 2010 14:36

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Pit-Bul » 07 апр 2011 18:28

Блин. А как же быть с этим? : ЖЕРИХ. Он же начинает бить в котлах в мае- июне. Но в котлы он собирается после нереста. А после 10-го июня, найди эти котлы, он уже рассасывается по одиночке. Не справидливы правила.
Всю рыбу спиннингом не переловишь!

Shadow

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Shadow » 07 апр 2011 18:40

Serafim, да, в этом плане им надо бы поработать.

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Олег Кишка » 07 апр 2011 22:14

Азат, если я правильно понимаю, то значит можно рыбачить во время запрета спинингом оснащенным джиг приманкой (твистер,виброхвост,или паралонка)? :ny:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Shadow

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Shadow » 07 апр 2011 22:18

Олег Кишка, примерно это мне объяснили. Там главным критерием оказалось наличие не более 2 крючков (зацепов и т.д.) Ни о каком другом препятствии мне никто так пока и не смог дать вразумительного ответа. Т.ч. ждем 25 апреля и суда (или не суда).

Аватара пользователя
Олег Кишка
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1060
Зарегистрирован: 20 фев 2011 11:33

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Олег Кишка » 07 апр 2011 22:31

:b: :bf:
Каждый думает о том, как изменить мир, но мало кто думает как изменить себя!?

Serafim
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 803
Зарегистрирован: 20 июн 2006 12:41

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Serafim » 08 апр 2011 12:19

Shadow писал(а):Serafim, да, в этом плане им надо бы поработать.
Да уж.
Вообще-то, если посмотреть на снасть с двумя большими тройниками и формальной приманкой на них, то что это, как не реальное орудие для багрения?
Не люблю солёные бананы!

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Uliy » 08 апр 2011 19:52

Вероятно будет не очень красиво и скорее аморально, НО:
На действие ФЗ 166 вроде введен мароторий - По ифнормации СМИ.
Правила оговаривающие сроки запрета четко ссылаются - "в соответсвии со ст. 43. 1" этого самого закона. Так что, если мароторий юридечиески закреплен, то правила вне закона.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Dima K » 08 апр 2011 20:33

Uliy писал(а):Так что, если мароторий юридечиески закреплен, то правила вне закона.
Самое главное во всем посте - это слово если.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uliy
-
-
Сообщения: 196
Зарегистрирован: 17 окт 2006 17:00

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Uliy » 08 апр 2011 20:47

ГЛАВНОЕ, как мы, или каждый в отдельности, будем теперь поступать. Один цивилизованный шаг уже сделан - 26 марта. Наверно есть смысл быть последовательными.

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Dima K » 08 апр 2011 21:57

Uliy, и как это касается запрета?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Uncle

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Uncle » 08 апр 2011 22:16

Кстати, напишите кто нибудь еще раз сроки запрета, и закроем эту тему! Объекты запрета предлагаю обсуждать в другой теме. :)
С уважением, Uncle

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Сроки запрета 2011.

Сообщение Dima K » 08 апр 2011 22:22

30.9.2. Запретные сроки (периоды) добычи (вылова) водных
биоресурсов:
с 25 апреля по 10 июня - всеми орудиями лова, за исключением
одной поплавочной или донной удочкой с берега с общим количеством
крючков не более 2 штук на орудиях лова у одного гражданина.


Дядька, закрывай :)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Закрыто

Вернуться в «Общий»