Чистота на водоемах!

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Чистота на водоемах!

Сообщение lex » 19 апр 2005 10:04

вот статью прислал С.Кутуев, его друг Игорь Тяпкин написал, признаюсь, читал - слезы на глаза наворачивались.

http://tatfish.com/articles/138.html

Думается, надо ТатФишем решать проблему чистоты на водоемах, и не варварского отношения к рыбе...
Последний раз редактировалось lex 19 апр 2005 10:21, всего редактировалось 1 раз.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 апр 2005 10:18

На Глубоком был, так там вообще и по берегам и на льду такой срач....
Просто волосы дыбом.

Аватара пользователя
Sopro
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 526
Зарегистрирован: 10 ноя 2004 16:58

Re: Чистота на водоемах!

Сообщение Sopro » 19 апр 2005 11:50

lex писал(а):вот статью прислал С.Кутуев, его друг Игорь Тяпкин написал, признаюсь, читал - слезы на глаза наворачивались.

http://tatfish.com/articles/138.html

Думается, надо ТатФишем решать проблему чистоты на водоемах, и не варварского отношения к рыбе...
"...Конечно не мы. Давайте успокоимся. Это не мы проводим соревнования по зимней рыбалке, где первое место занимает спортсмен Х поймавший десять окуней общим весом 500гр. И это не мы не считаем аморальным устраивать соревнования по детоубийству и не мы награждаем самого удачливого из детоубийц, почему-то называющего себя спортсменом..."

Немного экзальтированно, но по сути верно. Тема для дискуссии о том, что такое спорт вообще и "рыболовный спорт" в частности.
Счастлив тот, чьи беззакония прощены и чьи грехи покрыты (Рим. 4:7)Изображение

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Чистота на водоемах!

Сообщение Gleb » 19 апр 2005 12:41

Sopro писал(а):
lex писал(а):вот статью прислал С.Кутуев, его друг Игорь Тяпкин написал, признаюсь, читал - слезы на глаза наворачивались.

http://tatfish.com/articles/138.html

Думается, надо ТатФишем решать проблему чистоты на водоемах, и не варварского отношения к рыбе...
"...Конечно не мы. Давайте успокоимся. Это не мы проводим соревнования по зимней рыбалке, где первое место занимает спортсмен Х поймавший десять окуней общим весом 500гр. И это не мы не считаем аморальным устраивать соревнования по детоубийству и не мы награждаем самого удачливого из детоубийц, почему-то называющего себя спортсменом..."

Немного экзальтированно, но по сути верно. Тема для дискуссии о том, что такое спорт вообще и "рыболовный спорт" в частности.
Конечно, лучше долбануть мамашку с икрой, тем самым долбануть 100000 не рождённых.
:evil:
Последний раз редактировалось Gleb 19 апр 2005 13:17, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Чистота на водоемах!

Сообщение Gleb » 19 апр 2005 13:14

lex писал(а):вот статью прислал С.Кутуев, его друг Игорь Тяпкин написал, признаюсь, читал - слезы на глаза наворачивались.

http://tatfish.com/articles/138.html

Думается, надо ТатФишем решать проблему чистоты на водоемах, и не варварского отношения к рыбе...
Чистота на водоемах будет тогда, когда появиться хоть намёк на чистоту душ населения! Нам ни кто не мешает, и мы этим пользуемся на этом сайте, донося своими тонкими голосишками в этом огромном мире до окружающих эту важную мысль. Нам не исправить своё поколение, но есть шанс посеять зерна культуры природопользования и экологической грамотности в будущее наших детей. Мы можем решать "проблему чистоты на водоемах" только своим отношением и острым словом, то есть пером. А если нас будут уважать за стойкость наших принципов, то результат будет много большем чем выезды на природу с целью уборки. Помните у Булгакова слова профессора об обосанном унитазе и «общем»?
«Давайте СРОЧНО бороться!» не надо этого пафоса. Как будто вы только на свет родились. Это есть и было, по крайней мере, последнее 80 лет. А вот будет ли? Вот эту проблему нужно решать и решать, прежде всего, в своих душах.
Я не мечу на роль безвинного праведника, мне есть что вспомнить и мне стыдно. Но то, как я веду себя сей час, и буду вести в будущем, думаю, будет более весомый вклад в умы людей меня окружающих.
Конечно, грустно, но когда мы становимся свидетелями неправедных деяний, то чаще делаем вид, что не замечаем. Духу не хватает сделать замечание, вот что нужно «лечить».
Извините, тоже наболело.
+7(9о9)3о8-28-28

Liss
С нами
С нами
Сообщения: 226
Зарегистрирован: 15 мар 2005 01:40

Сообщение Liss » 19 апр 2005 16:08

ну загнули страсти мордасти .... окунь и сорога - рыба непромысловая ... к тому же вредная ... бо плодится в огромном количестве и потребляет чужую икру .... тот окунёк 30 грамовый ... икры промысловых рыб пожрёт столько что мама не горюй ...
Если не в курсе окуня в своё время боялись почище ротана и даж всёрьёз научные умы мыслили окунееда искуственно плодить (того паразита, что у окуня во рту живёт, его исчо сабаннев описал).
По причиняемости вреда на 1 месте стоит экология - и загрязнение водоёмов бытовое .... не столь страшно по сравнению с аварийными сбросами .... и даже плановыми по квоте.
на 2 - варварские методы рыбалки - в первую очередь - электроудочками разных мощностей ... бо убивается не только рыба ..а всё живое вокруг.
Что до чистоты душ - то тут к комунизму - идти очень долго бум ...
На ближайшей перспективе - единственное решение проблемы - что б у водоёмов иль по крайней мере у береговых зон хозяин появился ... буде хозяин - будет чисто.

Aлексей

Сообщение Aлексей » 20 апр 2005 11:08

последняя надежда на горводзеленхоз сам видел как они вчера казанку чистили!!!!
Последний раз редактировалось Aлексей 20 апр 2005 11:34, всего редактировалось 1 раз.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 20 апр 2005 11:26

А я давно предлагал на совместных сборах чем штаны протирать, какой нибудь участок берега от грязи очистить можно, костерчик опять же, разговоры, туда - сюда :D
Маленький и злой!!!

Ответить

Вернуться в «Общий»