Мини-воблерочки

Теория, тактика и оснастка спиннинговой ловли, ловли сома и хишника жерлицами.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 10:20

Чебурашки взял в Блесне 2-4-6 гр. А какие там есть милипусенькие воблерочки. Ням-ням сам бы съел :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 ноя 2004 10:34

Gleb писал(а):Чебурашки взял в Блесне 2-4-6 гр. А какие там есть милипусенькие воблерочки. Ням-ням сам бы съел :D
У Юзури есть комплект два воблера: один 2 см., 2 грамма, второй 1,5 см. 1 грамм, я сделал по прототипу второго штуки четыре воблера, но мои в отличие от фирменных плавающие!!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 10:38

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):Чебурашки взял в Блесне 2-4-6 гр. А какие там есть милипусенькие воблерочки. Ням-ням сам бы съел :D
У Юзури есть комплект два воблера: один 2 см., 2 грамма, второй 1,5 см. 1 грамм, я сделал по прототипу второго штуки четыре воблера, но мои в отличие от фирменных плавающие!!!!
Да я знаю эту юзуревскую пару. А как делал?
+7(9о9)3о8-28-28

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 24 ноя 2004 10:47

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):Чебурашки взял в Блесне 2-4-6 гр. А какие там есть милипусенькие воблерочки. Ням-ням сам бы съел :D
У Юзури есть комплект два воблера: один 2 см., 2 грамма, второй 1,5 см. 1 грамм, я сделал по прототипу второго штуки четыре воблера, но мои в отличие от фирменных плавающие!!!!
Да я знаю эту юзуревскую пару. А как делал?
Вы так скоро воблеры размером с дафний начнете делать :D. Левши! :D :D :D

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 ноя 2004 11:19

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):Чебурашки взял в Блесне 2-4-6 гр. А какие там есть милипусенькие воблерочки. Ням-ням сам бы съел :D
У Юзури есть комплект два воблера: один 2 см., 2 грамма, второй 1,5 см. 1 грамм, я сделал по прототипу второго штуки четыре воблера, но мои в отличие от фирменных плавающие!!!!
Да я знаю эту юзуревскую пару. А как делал?

В смысле как делал?

Если имеется ввиду технология, то ничего нового не придумал, все по классике "данного жанра":
Беру липовый брусочек, соответствующего размера, по прототипу снимаю две выкройки: вид сбоку и вид сверху (если прототипа нет, то сам придумываю), наношу по выкройкам на брусочек контуры, по которым затем обрабатываю заготовку. Да, до начала обраработки делаю продольный пропил для каркаса, он же (пропил) является центрирующей осью. После того как деревянная заготовка готова, делаю каркас из нержавейки, но по типу воблеров юзури сразу вставляю тройничек (№ 3,5 по советской нумерации) в каркас, поскольку лишнее заводное кольцо весомо утяжеляет воблер. Затем делаю пропил для лопасти, которую вырезаю ножницами из старых CD-R, после чего сажаю на эбоксидку каркас и лопасть, а также вклеиваю в нижнюю часть небольшую полоску свинца (от его размера зависит бедет ли воблер плавающим, тонущим или суспендером). После сушки остается сточить наплывы клея, еще раз отшкурить нулевкой и приступать к покраске воблера (большое поле деятельности для творческого человека), затем покрываю несколькими слоями лака и воблер готов. Единственное, что не надо забывать, что и краски и лаки должны быть или только нитро или только маслом. Вот вроде и все!!!

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 12:04

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):
kai_kin писал(а): У Юзури есть комплект два воблера: один 2 см., 2 грамма, второй 1,5 см. 1 грамм, я сделал по прототипу второго штуки четыре воблера, но мои в отличие от фирменных плавающие!!!!
Да я знаю эту юзуревскую пару. А как делал?

В смысле как делал?

Если имеется ввиду технология, то ничего нового не придумал, все по классике "данного жанра":
Беру липовый брусочек, соответствующего размера, по прототипу снимаю две выкройки: вид сбоку и вид сверху (если прототипа нет, то сам придумываю), наношу по выкройкам на брусочек контуры, по которым затем обрабатываю заготовку. Да, до начала обраработки делаю продольный пропил для каркаса, он же (пропил) является центрирующей осью. После того как деревянная заготовка готова, делаю каркас из нержавейки, но по типу воблеров юзури сразу вставляю тройничек (№ 3,5 по советской нумерации) в каркас, поскольку лишнее заводное кольцо весомо утяжеляет воблер. Затем делаю пропил для лопасти, которую вырезаю ножницами из старых CD-R, после чего сажаю на эбоксидку каркас и лопасть, а также вклеиваю в нижнюю часть небольшую полоску свинца (от его размера зависит бедет ли воблер плавающим, тонущим или суспендером). После сушки остается сточить наплывы клея, еще раз отшкурить нулевкой и приступать к покраске воблера (большое поле деятельности для творческого человека), затем покрываю несколькими слоями лака и воблер готов. Единственное, что не надо забывать, что и краски и лаки должны быть или только нитро или только маслом. Вот вроде и все!!!
Советую перед покраской заготовку проварить в олифе.
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 ноя 2004 12:17

Gleb писал(а):Советую перед покраской заготовку проварить в олифе.
Так и делаю!!!! :lol:

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 24 ноя 2004 12:24

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):Советую перед покраской заготовку проварить в олифе.
Так и делаю!!!! :lol:
А не написал :D
Может я тоже попробую сворганить монстриков :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 24 ноя 2004 13:04

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):Советую перед покраской заготовку проварить в олифе.
Так и делаю!!!! :lol:
А не написал :D
Может я тоже попробую сворганить монстриков :D

Обычно занимаюсь этим зимой, поэтому щас кой-чего подзабыл......

А на счет сделаю дерзай, летом поюзаем - может толк какой будет.... :shock:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 11:57

Вот возращаясь, точнее приближаясь, к лету.
Качество, конечно, не очень...... :oops:
Вложения
vobler.jpg

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 08 фев 2005 12:16

Ну прямо леденцы :lol: :lol: :lol:
Держись рыбка.... :spin:

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 12:25

RAD писал(а):Ну прямо леденцы :lol: :lol: :lol:
Держись рыбка.... :spin:
А чего рыбка-то сразу - РЫБА :D :D :D
Создавались для ловли на полудонку язя и голавля (на кукурузу периодически попадались экземпляры до кила), мож на этих поболее клюнет, но поставить на удочку все рука не поднялась, в этом году обязательно попробую.... :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 фев 2005 12:35

kai_kin писал(а):Вот возращаясь, точнее приближаясь, к лету.
Качество, конечно, не очень...... :oops:
Охринеть :shock: да ты прямо левша! :D На этих блох и впрям должно клевать. А ты их в проводке тестировал в сравнении с ЮЗ блохами?
Не... клёва правда. Глаза только нужно более реальные. Покупал мини виброхвостики натурального цвета на Журналистов, так у них хорошие глазки были и отваливались легко. Само-то что бы приляпать. О :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 13:00

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):Вот возращаясь, точнее приближаясь, к лету.
Качество, конечно, не очень...... :oops:
Охринеть :shock: да ты прямо левша! :D На этих блох и впрям должно клевать. А ты их в проводке тестировал в сравнении с ЮЗ блохами?
Не... клёва правда. Глаза только нужно более реальные. Покупал мини виброхвостики натурального цвета на Журналистов, так у них хорошие глазки были и отваливались легко. Само-то что бы приляпать. О :D

Пасибо конечно, бум стараться.... :oops:
Конечно тестировал, если заметил на фотке размер лопасти и угол его посадки у всех разные, поэтому помимо того что они плавающие, игра у них различная: у одного высокочастотная, второй медленно переваливается, у третьего что-то среднее...... :D
а на счет глаз брал я такие виброхвосты, но поскольку в прошлом году сделал порядка тридцати разных воблеров, то на все глазки наклеивать накладно получается, потом в меше вода всетаки мутная да и на течении рыба менее разборчива..... :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 фев 2005 13:29

kai_kin писал(а):Конечно тестировал, если заметил на фотке размер лопасти и угол его посадки у всех разные, поэтому помимо того что они плавающие, игра у них различная: у одного высокочастотная, второй медленно переваливается, у третьего что-то среднее...... :D
Вообще у каждого воблера разная игра, тем более самодельного. Может производство откроешь, а мы тестировать бум? :D :D :D
kai_kin писал(а):... на счет глаз ... потом в меше вода всетаки мутная да и на течении рыба менее разборчива..... :D
Не скажи! Иногда воблерок нужно тянуть меЕЕЕЕдлено, а галавлик за ним долго впритирку идёт и не решается. Как вариант, дыроколом готовишь кругляшки из белой пластмассы(банка йогурта) и маркером точку в центр, потом на клей. Очень окуратные глазки получаются. Делал такие для пенополиуретановых рыбок.
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 13:46

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):Конечно тестировал, если заметил на фотке размер лопасти и угол его посадки у всех разные, поэтому помимо того что они плавающие, игра у них различная: у одного высокочастотная, второй медленно переваливается, у третьего что-то среднее...... :D
Вообще у каждого воблера разная игра, тем более самодельного. Может производство откроешь, а мы тестировать бум? :D :D :D

На счет производства незнаю, но потестировать вместе я не против!!! :lol:
kai_kin писал(а):... на счет глаз ... потом в меше вода всетаки мутная да и на течении рыба менее разборчива..... :D
Не скажи! Иногда воблерок нужно тянуть меЕЕЕЕдлено, а галавлик за ним долго впритирку идёт и не решается. Как вариант, дыроколом готовишь кругляшки из белой пластмассы(банка йогурта) и маркером точку в центр, потом на клей. Очень окуратные глазки получаются. Делал такие для пенополиуретановых рыбок.
Воблерок медленно надо тянуть, когда на спин ловишь на лайтовый, а для этих вооще ультралайт нужен, а когда он на глубине 2,5-3 метра на течении болтается, я думаю, это не принципиально.
А на счет кругляшек на дыроколе я тоже делаю, токо из самоклеющейся белой бумаги, а потом перманентным маркером зрачок и приклеиваю до покрытия лаком, сюда не наклеил, потому что посчитал что от стандартного дырокола глаза на этих мухах слишком большие получаться..... :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 08 фев 2005 15:01

kai_kin писал(а): сюда не наклеил, потому что посчитал что от стандартного дырокола глаза на этих мухах слишком большие получаться..... :D
Ну и зДря, мог бы их назвать ГЛАЗОПУЗЫ, а не воблеры, ну и запотентовать :D :D :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 08 фев 2005 15:12

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а): сюда не наклеил, потому что посчитал что от стандартного дырокола глаза на этих мухах слишком большие получаться..... :D
Ну и зДря, мог бы их назвать ГЛАЗОПУЗЫ, а не воблеры, ну и запотентовать :D :D :D :D :D
:D :D :D Попробую один - но тебе его дам тестировать!!!!! :D :D :D

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 фев 2005 11:02

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):
kai_kin писал(а): сюда не наклеил, потому что посчитал что от стандартного дырокола глаза на этих мухах слишком большие получаться..... :D
Ну и зДря, мог бы их назвать ГЛАЗОПУЗЫ, а не воблеры, ну и запотентовать :D :D :D :D :D
:D :D :D Попробую один - но тебе его дам тестировать!!!!! :D :D :D
:D :D :D Я не против, даже ЗА! :D :D :D
+7(9о9)3о8-28-28

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 09 фев 2005 11:40

Gleb писал(а):
kai_kin писал(а):
Gleb писал(а): Ну и зДря, мог бы их назвать ГЛАЗОПУЗЫ, а не воблеры, ну и запотентовать :D :D :D :D :D
:D :D :D Попробую один - но тебе его дам тестировать!!!!! :D :D :D
:D :D :D Я не против, даже ЗА! :D :D :D
Договорились.... :lol: :lol: Местом полигона предлагаю Мешу выше Пестрецов.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 09 фев 2005 11:47

kai_kin писал(а):
Gleb писал(а):
kai_kin писал(а): :D :D :D Попробую один - но тебе его дам тестировать!!!!! :D :D :D
:D :D :D Я не против, даже ЗА! :D :D :D
Договорились.... :lol: :lol: Местом полигона предлагаю Мешу выше Пестрецов.
По рукам :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 10 фев 2005 23:13

Местом полигона предлагаю Мешу выше Пестрецов.
Меня возмете? Я это место уже второй год хочу пробить. Не знаю как туда со стороны Пестрецов подъехать. Был там только возле моста.
В тех краях в прошлом году один мальчишка окуня на 1,2 кг вытащил на спин. Но по перекатам и остальным признакам должен там и язь и голавль быть. На противоположном берегу кто-то гонял мелочь, но из за слишком густой растительности невозможно было что-либо туда забросить. Деревья с другого берега на несколько км сплошняком.
А Меша за Тюлячами как горная речка из кадров по Дальнему востоку.
Вода чистая, только весь берег зарос деревьями.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 11 фев 2005 08:13

RAD писал(а):
Местом полигона предлагаю Мешу выше Пестрецов.
Меня возмете? Я это место уже второй год хочу пробить. Не знаю как туда со стороны Пестрецов подъехать. Был там только возле моста.
В тех краях в прошлом году один мальчишка окуня на 1,2 кг вытащил на спин. Но по перекатам и остальным признакам должен там и язь и голавль быть. На противоположном берегу кто-то гонял мелочь, но из за слишком густой растительности невозможно было что-либо туда забросить. Деревья с другого берега на несколько км сплошняком.
А Меша за Тюлячами как горная речка из кадров по Дальнему востоку.
Вода чистая, только весь берег зарос деревьями.
Вопросов нет Радик, конечно возьмем. Просто в том памятном году, когда гибрид весной брал как сумашедший - укрепили мост в Пестрецах и теперь там типа мелкий водопадик, по-этому я думал что рыба выше подняться не может (местные говорят что в Мешу в конце апреля идет массовый заход рыбы от 3 до 8 дней) и ехать туда особого смысла нет, но товарищи по "оружию" вселили сомнения в эти мысли, поэтому надо проверить.......

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 мар 2005 09:38

Продалжаем разговор :D
kai_kin писал(а): (местные говорят что в Мешу в конце апреля идет массовый заход рыбы от 3 до 8 дней) и ехать туда особого смысла нет, но товарищи по "оружию" вселили сомнения в эти мысли, поэтому надо проверить.......
Ни чего не понял :? Это ты запутать всех пытаешься? Молодец, у тЯ получилось. :D :D :D
При чём тут период и смысл(мост) поездки вообще. :?
Какие сомнения в тебя вселили товарищи? Пусь в меня тоже поселят, а? :D
ЗЫ А я блошек купил последних в РсН :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
RAD
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2627
Зарегистрирован: 05 мар 2004 23:47

Сообщение RAD » 29 мар 2005 09:42

Глеб, что за блохи. Я себе тоже UL заказал.

kai_kin
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 454
Зарегистрирован: 20 июл 2004 09:30

Сообщение kai_kin » 29 мар 2005 10:09

Gleb писал(а):Продалжаем разговор :D
kai_kin писал(а): (местные говорят что в Мешу в конце апреля идет массовый заход рыбы от 3 до 8 дней) и ехать туда особого смысла нет, но товарищи по "оружию" вселили сомнения в эти мысли, поэтому надо проверить.......
Ни чего не понял :? Это ты запутать всех пытаешься? Молодец, у тЯ получилось. :D :D :D
При чём тут период и смысл(мост) поездки вообще. :?
Какие сомнения в тебя вселили товарищи? Пусь в меня тоже поселят, а? :D
ЗЫ А я блошек купил последних в РсН :D
Типа ближе к телу (делу), как говорил Ги Де Мопассан :lol: :lol:
Объясняю популярно: Каждую весну в конце апреля где-то идет массовый заход рыбы из КАМЫ в Мешу это длиться от 3 до 8 дней, но поскольку мост в Пестрецах укрепили большими валунами, то теперь там водопадик, на котором каждое первое мая на лодках соревнования проводят. В следствии чего я предполагал что рыба выше этого моста не поднимается (о чем свидетельствовали в тот памятный год уловы гибрида около этого моста 30-40 кил на удочку за день). А кто-то (Саша по-моему) писал что ездили выше моста к пионерлагерю, где голавли, сомы и т.д. Он то и вселил в меня сомнения в то, что выше моста рыбы нет, поэтому надо проверить, что и было предложено под видом тестирования..... :D :D

На счет блох, помни, они тонущие.....

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 мар 2005 12:36

kai_kin писал(а):...поэтому надо проверить, что и было предложено под видом тестирования..... :D :D
Ну или взорвать мост :D :D :D Ишь ты, валунами укрепили :evil: ИШЬ ТЫ :twisted: :twisted: :twisted:

Понял я :wink:
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 29 мар 2005 12:43

RAD писал(а):Глеб, что за блохи. Я себе тоже UL заказал.
Вы, батенька, сначала с палками и катушками разберитесь, а уж потом будете думать о мухо-блохо-клопо-приманках. :D :D :D
Это та блоха, что на фото Ильнара в правом нижнем углу. :D
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 29 мар 2005 18:19

Надавать бы побашке этим укрепителям :evil: :evil: раздолбаи блин...
А начало мая это - ДА!!! Лёщ-подлещик мммммммммм хачу на рыбалку.

Вспомнил про булыжники. Раньше из Казанки рыба по Сухой речке поднималась до озера Лесного (на Жылке). а потом копали торф и сделали водопад. сволочи.

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Сообщение Gleb » 30 мар 2005 08:43

Babar писал(а):Надавать бы побашке этим укрепителям :evil: :evil: раздолбаи блин...
А начало мая это - ДА!!! Лёщ-подлещик мммммммммм хачу на рыбалку.
Глеб а чехонь весной на резинку ага или не ага?
АГА :D
Последний раз редактировалось Gleb 18 апр 2005 15:18, всего редактировалось 1 раз.
+7(9о9)3о8-28-28

Ответить

Вернуться в «Спиннинг»