Согласительная комиссия

просто поболтать, рассказать о себе, о рыбалке и т.д.

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
Uncle

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Uncle » 16 апр 2011 15:05

На втором митинге нет смысла говорить об отзыве депутатов - новые выборы уже скоро. Надо говорить о выборе новых депутатов. Зачем нам голосовать за блоки и партии, пытающиеся отнять у нас последнюю отдушину?
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Зимний » 16 апр 2011 17:42

Второй митинг- вопрос философский или уже решенный? Слухи ходят о круглом столе с президентом 22 апреля, общественная организация рыбаков в Татарстане(Шеин писал)- это "трудности перевода" или как? :be: Поясните кто-нибудь!
Браконьерчмо- пишется слитно

KDB

Re: Согласительная комиссия

Сообщение KDB » 16 апр 2011 18:18

Есть неписаная, всеми осознаваемая основа общественного контракта властей-начальников и народа: народ ловит рыбку, начальство не кричит в это время, не топает, не стреляет у него за спиной и в особенности по нему, не глушит рыбу динамитом. Дает народу возможность потихонечку чего-то там таскать. Вмешаться в это – значит влезть к человеку в дом, в кладовку, на кухню, в спальню. Это риск, очень большой риск.

В 93-м году я видел людей, которые ловят рыбу, прямо под мостиком у Белого дома. Танки шли, люди ловили рыбу, танки стреляли по парламенту, люди ловили рыбу. Никто этих людей не трогал, они тоже никого не трогали. Они не были ни за Ельцина, ни за Хасбулатова, они были за рыбку. Кстати, и те, кто вспоминает события более давние – Французскую революцию, тоже говорят, что когда шел штурм Бастилии, на Сене рядом люди ловили рыбу.

Не трогайте этих людей. Потому что они нервные, в конце концов. Ловля рыбы снимает напряжение. И если их оторвать от этого занятия, то они возьмут Бастилию, Версаль, Белый дом. Они сильно накажут тех, кто мешает им заниматься их делом.

Глеб Павловский

+1000

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Greg » 16 апр 2011 18:34

gdm писал(а):общественная организация рыбаков в Татарстане(Шеин писал)- это "трудности перевода" или как?
http://oleg-shein.livejournal.com/314043.html

Изображение
Тоже интересует этот вопрос?
Изображение

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Doctor » 16 апр 2011 19:49

gdm писал(а):Второй митинг- вопрос философский или уже решенный? Слухи ходят о круглом столе с президентом 22 апреля, общественная организация рыбаков в Татарстане(Шеин писал)- это "трудности перевода" или как? :be: Поясните кто-нибудь!
Не комерческая общественная организация сейчас проходит процесс регистрации и имеет место быть. Это союз, в который входят различные организации, клубы,спортсмены, наиболее уважаемые представители интернет форумов, то есть представители рыболовной общественности.
Цель союза - диалог с местной властью, отстаивание интересов рыболовов, решение проблем браконьерства и сбросов воды.
Диалог с центральной властью.
Диалог с СМИ от лица большинства рыболовов.
Координация действий различных сообществ рыболовов любителей с подобными по целям организациями в других регионах.

В Москву я ездил от лица и по поручению этого союза. Все мои предложения на круглом столе не являются только моим сугубо личным мнением. Я озвучил то, что мне было поручено.
Деньги на поездку собрали члены этого союза скинувшись по мере возможностей.

Greg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1949
Зарегистрирован: 16 мар 2008 14:02

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Greg » 16 апр 2011 20:29

Спасибо Игорь! Спасибо Союзу! Спасибо Всем тем кто защищает интересы рыбаков!
Изображение

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Согласительная комиссия

Сообщение жерих » 16 апр 2011 20:50

gdm писал(а):Второй митинг- вопрос философский или уже решенный? Слухи ходят о круглом столе с президентом 22 апреля, общественная организация рыбаков в Татарстане(Шеин писал)- это "трудности перевода" или как? :be: Поясните кто-нибудь!
Я уже свое мнение высказал ранее !!!Вы смотрите что творится у политиканов!!!Многие предусмотрительные и хитрвы...ные уже бегут из ЕР!!!Так что я как уже говорил 1 мая нужен митинг,и обязательно с привлечением партий!!!Толко тогда мы сможем диктовать свои условия!!!! Я так думаю!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Dima K » 16 апр 2011 20:51

жерих писал(а):Многие предусмотрительные и хитрвы...ные уже бегут из ЕР!!
Это ты про Волочкову?
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Согласительная комиссия

Сообщение жерих » 16 апр 2011 21:03

Dima K писал(а):
жерих писал(а):Многие предусмотрительные и хитрвы...ные уже бегут из ЕР!!
Это ты про Волочкову?
Нет это я пр политиков!!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Dima K » 16 апр 2011 21:04

жерих писал(а):Нет это я пр политиков!!!!
Фамилии, плиз...
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Doctor » 16 апр 2011 21:50

жерих писал(а):Я уже свое мнение высказал ранее !!!Вы смотрите что творится у политиканов!!!Многие предусмотрительные и хитрвы...ные уже бегут из ЕР!!!Так что я как уже говорил 1 мая нужен митинг,и обязательно с привлечением партий!!!Толко тогда мы сможем диктовать свои условия!!!! Я так думаю!!!
Ринат - хорош воду мутить.
- "Партии", "политиканы" - только броневика для выступлений не хватает. :)
Наш союз вне партий и политической борьбы. Мы преследуем чисто конкретные и меркантильные интересы - рыбалка бесплатно. Водоем без сетей. нет сбросам воды.
Мы хотим попытаться навести на воде порядок.
На рыбалке совершенно пох. кто ловит рядом - единорос или коммунист. Мы все просто ловим рыбу и получаем от этого удовольствие.
Хочешь 1 мая идти на митинг или демонстрацию - вступи в КПРФ.

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Согласительная комиссия

Сообщение vadson » 16 апр 2011 21:55

Doctor писал(а):Хочешь 1 мая идти на митинг или демонстрацию - вступи в КПРФ
или в мвд :D
сзот
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Doctor » 16 апр 2011 21:57

Если кому интересно - вот текст моего выступления в гос.Думе на круглом столе 15.04.2011:

На территорию нашего региона - Татарстана приходится большая часть Куйбышевского водохранилища, одного из крупнейших водохранилищ России и Европы.
Это Волга. Кама и устьевые зоны многих рек поменьше – места естественных нерестилищ основных популяций рыбы обитающей в водохранилище.
Ловить рыбу в Казани умеет любой мужчина, каждый третий занимается этим регулярно. То есть является рыболовом любителем. Популярность рыбной ловли у Нас это не дань моде. Это часть культуры воспитания человека, выросшего на большой и рыбной реке. Этому учили нас отцы и деды и это умение у нас передают детям.
В январе этого года мы узнали, что это любимое и привычное занятие стало для нас платным. Практически Все зеркало водохранилища и все нерестовые реки помельче вошли в состав РПУ. При этом предпринимателей совершенно не заинтересовало ни одно большое или маленькое озеро, которых в нашем регионе великое множество.
Для бесплатной рыбалки нам была милостиво оставлена 50-метровая прибрежная зона, по берегам рек Волга и Кама. На водохранилище с постоянно изменяющимся уровнем воды, это прибрежные мелководья. эту зону можно условно считать безрыбной.
Магазины и рыболовные ларьки в одночасье наводнили путевки, которые следовало приобретать для осуществления законной ловли. При этом, рыболову купившему такую путевку за 220 рублей хозяин РПУ разрешал выловить на своем участке 1! Килограмм рыбы в день. Тем кто приобрел годовую путевку на то или иное РПУ милостиво разрешалось выловить в течении года 14.7 кг рыбы. За саму возможность поймать 1 килограмм рыбы, принадлежащей государству, любитель должен заплатить частному лицу 136 рублей. При этом, для рыбопромысловика стоимость вылова одной тонны судака (самого ценного из общедоступных видов рыбы) составляет 1400 рублей, то есть рубль сорок копеек за килограмм – в сто раз дешевле! Бизнес приносящий такой фантастический процент прибыли не может быть свободным от коррупции по определению.
Все это вызвало небывалое возмущение среди населения региона и рост социальной напряженности!
Рыболов любитель это не просто абстрактное физическое лицо. Это конкретный гражданин России у которого есть семья, друзья и близкие. Это, в конце концов – электорат! Ловля рыбы у нас это не просто утеха скучающего человека и полезное для здоровья занятие. Для очень и очень многих это способ прокормить свою семью, а в поселках расположенных по берегам рек – основной источник пропитания. В отличии от развитых стран Европы и Америки, где любительская рыбалка в большей свой части является развлечением и пойманную рыбу возвращают в водоем по принципу поймал – отпустил, наши граждане ловят рыбу исключительно для употребления в пищу. По новому закону пойманная легально рыба становится в своей цене сравнимой с колбасой, то есть многим мало обеспеченным горожанам и особенно сельским жителям она будет просто не по карману.
Действие такого нового правопорядка на воде неизбежно приведет к росту браконьерства, многочисленным конфликтам на воде между рыболовами-любителями и представителями новых частных хозяев. Любительская рыбалка по закону станет уделом только обеспеченных слоев населения. Окажется под угрозой мелкий и средний бизнес, торгующий снастями, насадками и приманками для рыбалки.
Возмущение рыбаков подогревалось регулярными рейдами новых хозяев воды в купе с сотрудниками внутренних дел, требовавших исполнения нового закона – наличие оплаченной путевки у каждого рыбака. На льду начали возникать конфликты, ни кто из рыболовов не может понять за что ему предлагают заплатить и главное – кому!
Все мы в начале марта по всем центральным каналам видели встречу В.В.Путина с А.Крайним. На вопрос «буду ли Я платить деньги за рыбалку?» Владимиру Владимировичу, был дан однозначный ответ – «Нет!»
Мы специально встретились с Начальником рыбоохраны Татарстана господином Шильниковым. На наш вопрос, - «Будет ли платить у нас в Татарстане В.В. Путин если захочет ловить рыбу?» был получен однозначный ответ – «Закон един для всех! Если забросит удочку дальше 50 метров от берега, Будет платить однозначно!». Так что если Владимир Владимирович захочет порыбачить у нас, пусть не забудет приобрести за деньги путевку!

Все эти события заставили рыболовов во первых - объединиться, а во вторых, попытаться отстоять свои законные права, гарантированные конституцией.
Кому выгоден новый закон на местах? Малому и среднему бизнесу? При ближайшем рассмотрении новые хозяева воды создали свои индивидуальные предприятия всего за пару месяцев до проведения аукциона и имеют символический уставной капитал в 10-15 тысяч рублей. Практически в каждом РПУ среди учредителей можно найти прямых родственников первых лиц республики. Новый закон порождает на воде коррупцию, впрочем и на ее берегах тоже.
Самый дорогой участок Волги на аукционе обошелся всего в сто тысяч рублей. Все водное зеркало Татарстана было оценено и продано по цене двухкомнатной квартиры в городе Казань. И это на 20 лет! У меня есть загородный дом на берегу Волги в дачном кооперативе. Земля там принадлежит государству и находится в аренде. Цена одного участка под застройку без права собственности составляет от полутора до 4-х миллионов рублей. Хозяин РПУ в подобной ситуации мало заинтересован в уходе за водоемом и восполнении водных ресурсов. Он имеет прямой интерес в освоении береговой линии, законом это право ему даровано практически безвозмездно, сроком на 20 лет.
Попытки выяснить смысл и цель нововведений у исполнительной власти на местах натыкаются на одну отговорку – «У воды должен быть хозяин!» Диалога не получается. По сути, у воды хозяин был и есть – это государство. Смысл появления на воде частного посредника между рыболовом-любителем и государственной собственностью не совсем понятен. Оказывать на берегу возмездные услуги рыболовам-любителям, развивать туристическую инфраструктуру не возбранялось ни раньше, ни сейчас.
Простые рыбаки увидели в создании РПУ слегка завуалированную попытку приватизации водоемов власть имущими. Ведь срок аренды в 20лет это жизнь целого поколения людей. Не прикрытое желание заработать на перепродаже квот вылова водных ресурсов. По не понятным для всех причинам, созданные на огромном проточном, судоходном водоеме РПУ противоречат и нарушают сам принцип создания подобных образований. По статьям п.5, п.6 и п7под редакцией федерального закона от 06.12.2007г. N333-ФЗ основной принцип формирования РПУ это определение четких границ участка на водоеме ГДЕ ВОЗМОЖНО РЕГУЛИРОВАНИЕ ИХТИОФАУНЫ И СРЕДЫ ЕЕ ОБИТАНИЯ. На водохранилищах Волжского и Камского каскадов попытки искусственного регулирования численности и состава ихтиофауны лишены здравого смысла, так же как попытка кондиционировать воздух в помещении, у которого распахнуты все окна.
Это и вывело тысячи рыбаков города на митинг против нового закона.
Мы требуем не только моратория на проведение последующих аукционов по передаче водных объектов в частные руки. Сформированные РПУ ЛиСРна крупных реках, водохранилищах имеющих важное хозяйственное значение и устьевых участках рек впадающих в них и являющихся естественными нерестилищами должны быть отменены и запрещены законодательно, так как они не только вступают в противоречие с конституцией РФ, но и несут угрозу экономической и биологической безопасности РФ.
В крупных городах нашей республики в зоны РПУ попали важнейшие гидротехнические объекты городов – водозаборы, любая деятельность по регулированию ихтиофауны в данных местах может повлечь за собой нарушение экологической и биологической безопасности многомиллионных городов.

1. Мы требуем введения пятилетнего моратория на промышленный лов биоресурсов ,с возможностью его пролонгации. Волга и Кама оскудели. За последнее десятилетие рыбные запасы сократились в 5-7 раз. Виной тому сетевой бесконтрольный лов рыбы. Рыбзаводы, артели и просто частники практикующие сетевой промышленный лов выкупают у государства квоты на вылов рыбы. За исполнением этих квот надлежащего надзора нет. Как правило, артельщик получив разрешение на установку 500 метров сетей выставляет их в 3-5 раз больше. В этом случае отличить законную сеть от незаконной нет ни какой возможности. Зимой и летом сети легально стоят сплошным частоколом через каждые сто метров, зачастую полностью перекрывая ход рыбы. Мы рыболовы-любители вынуждены рыбачить между сетей. Многие десятилетия легальным орудием промысловика была трехстенная сеть из нитки с ячеёй оговоренного диаметра. Последние пять лет на водоеме выставляются километры мелкоячеистых сетей из лески. Эти орудия лова во все времена считались браконьерскими. Эти сети очень дешевы, быстро приходят в негодность, больше половины их после не продолжительной эксплуатации бросается на воде и они продолжают бездумно губить рыбу и засоряют водоем. Любая сеть из лески не имеет право быть легальной и должна считаться браконьерской.
2. Необходимо реорганизовать службу рыбоохраны, значительно увеличив ее численность и материальное оснащение, хотя бы до уровня 80-х годов, когда за порядком на водоемах республики следило 6 тысяч человек. Рыб.Инспекция является на водоеме единственной правовой службой, способной стоять на защите государственной собственности – ихтиофауны. Нынешнее критическое сокращение службы рыбоохраны на водоемах, равносильно упразднению органов внутренних дел в населенных пунктах.
Необходимо так же законодательно расширить полномочия инспекторов. Я сам неоднократно сталкивался с абсурдной ситуацией, когда рыб.инспектор не мог по закону снять браконьерскую сеть. Она является чьей-то частной собственностью. Инспектор имеет право ее изъять и составить протокол только в момент ее постановки или снятия конкретным физическим лицом – браконьером.
В качестве образца реорганизации Рыбинспекции можно взять пример ГИМС.
Под ведомством МЧС всего запять лет полумифическая организация состоящая на половину из алкоголиков и мздоимцев превратилась в великолепно оснащенную и организованную службу с грамотными и вежливыми сотрудниками не заинтересованными в коррупции в принципе. За несколько лет на воде Татарстана среди маломерного флота наведен образцовый порядок.

Сбросы воды весной.


Новый закон для ЛиСР должен быть отдельным и стоять на страже интересов самого водоема и его пользователей а не малочисленной группы предпринимателей, зарабатывающих на рыболовах любителях. Его пункты должны носить императивный характер, не позволяющий разночтений, и двояких толкований, только тогда исчезнут перегибы на местном уровне и закон будет не мертворожденным, а рабочим.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Зимний » 16 апр 2011 21:58

жерих писал(а):Так что я как уже говорил 1 мая нужен митинг,и обязательно с привлечением партий!!!Толко тогда мы сможем диктовать свои условия!!!! Я так думаю!!!
А смысл? С политиканами тока всё дело загубим( они пиариться за наш счёт будут), считаю что их привлекать как раз ненадо, т.к. для власти опасен именно народ в чистом виде(для этого и создаётся Союз) без подковёрных кулуарных политических интриг, где ЕР имеет рычаги на всех, а уж если и показывать народное недовольство, то на демонстрации, без согласований всяких, митинги уже были, чего повторяться-то? Или акции какие-нибудь устраивать типа Петрозаводска :b:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
vadson
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 8280
Зарегистрирован: 04 сен 2005 10:13

Re: Согласительная комиссия

Сообщение vadson » 16 апр 2011 22:04

Doctor, сильно! :b:
если где-то человек попал в беду
я его фигуру мелом обведу

KDB

Re: Согласительная комиссия

Сообщение KDB » 16 апр 2011 22:14

Даеш Шойгу в Рыбнадзоры :)
Впрочем где то эт уже было :oops:

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Зимний » 16 апр 2011 22:21

Doctor , большое рыбацкое СПАСИБО за взятую на себя ответственность представлять интересы рыбаков!
Речь оч понравилась, но не все пункты резолюции митинга в неё вошли, и хотелось бы подробнее узнавать о ходе процесса в Москве, у создаваемого в Татарии Союза есть какой-нибудь инф. ресурс?
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Doctor
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2738
Зарегистрирован: 24 июн 2008 13:10

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Doctor » 16 апр 2011 22:43

gdm писал(а): но не все пункты резолюции митинга в неё вошли, и хотелось бы подробнее узнавать о ходе процесса в Москве, у создаваемого в Татарии Союза есть какой-нибудь инф. ресурс?
На выступление отводился очень жесткий лимит времени 5-7 минут, (потом просто отключат микрофон).
Рассказывать о всей резолюции - глупо. Это ни кому бы там не было интересно. Потому - только о самом важном.
Да и волнительно очень выступать в такой аудитории под десятком телекамер, мандраж...

Информационного ресурса пока нет. Только листовки, которые будут продавать по символической цене во всех рыбацких магазах. Информационная листовка выходит 2 раза в месяц. Это для тех рыбаков, кто не дружит с интернетом.
Пока все делается на чистом энтузиазме нескольких (пары десятков) людей и за свои личные деньги.

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Зимний » 16 апр 2011 23:04

Doctor писал(а):
Рассказывать о всей резолюции - глупо. Это ни кому бы там не было интересно. Потому - только о самом важном.
Звиняюсь, но незыблемо стоять на резолюции-не в этом ли смысл?
Doctor писал(а):
Да и волнительно очень выступать в такой аудитории под десятком телекамер
Да, я бы точно вспотел бы там, Вам респект! :beeeer:
Браконьерчмо- пишется слитно

zuff
-
-
Сообщения: 158
Зарегистрирован: 29 ноя 2010 20:35

Re: Согласительная комиссия

Сообщение zuff » 17 апр 2011 00:56

Uncle писал(а):На втором митинге нет смысла говорить об отзыве депутатов - новые выборы уже скоро. Надо говорить о выборе новых депутатов. Зачем нам голосовать за блоки и партии, пытающиеся отнять у нас последнюю отдушину?
С уважением, Uncle
даже если придут новые депутаты, другие партии ,без этого действенного рычага(отзыва) все они превратятся в такуюже Едим Росию.

Uncle

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Uncle » 17 апр 2011 08:53

zuff писал(а):даже если придут новые депутаты, другие партии ,без этого действенного рычага(отзыва) все они превратятся в такуюже Едим Росию.
"Новые" депутаты не придут, пока у ЕР не будет реального политического противовеса, т.е. партии, способной побеждать хотя бы на каждых четвертых выборах. И закона об отзыве нормального не будет. Кто ж, обладая монополией на власть, сознательно и добровольно даст возможность под себя копать? Уж в идиотизме-то их обвинить трудно! :)
С уважением, Uncle

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Согласительная комиссия

Сообщение жерих » 17 апр 2011 10:54

Doctor писал(а):
жерих писал(а):Я уже свое мнение высказал ранее !!!Вы смотрите что творится у политиканов!!!Многие предусмотрительные и хитрвы...ные уже бегут из ЕР!!!Так что я как уже говорил 1 мая нужен митинг,и обязательно с привлечением партий!!!Толко тогда мы сможем диктовать свои условия!!!! Я так думаю!!!
Ринат - хорош воду мутить.
- "Партии", "политиканы" - только броневика для выступлений не хватает. :)
Наш союз вне партий и политической борьбы. Мы преследуем чисто конкретные и меркантильные интересы - рыбалка бесплатно. Водоем без сетей. нет сбросам воды.
Мы хотим попытаться навести на воде порядок.
На рыбалке совершенно пох. кто ловит рядом - единорос или коммунист. Мы все просто ловим рыбу и получаем от этого удовольствие.
Хочешь 1 мая идти на митинг или демонстрацию - вступи в КПРФ.
Во первых хочу поблагодарить лично тебя за всю праделанную работу и текст твоего выступления мне очень понравился!!!Все это правильно!!! Мне без разницы кто рядом со мной рыбачит. К стати мой двоюродный брат с кем мы ездим член лдпр!!!
Ребята!!! Да поймите же Вы меня правильно!!! Без народа мы ни чего не не добьемся,если бы на митинг нас пришло 10 чел. То про нас вообще не кто не узнал и не услышал.Я уже говорил что я в не политики!!! Но сейчас жизнь заставляет.Боюсь что все то хорошее начало бюрократы повернут так как им будет выгодно. Если у какой то девочки хулиган отнимает телефон или сумочку ,а она умоляет и плачет говорит что это последние деньги и ей не на что дальше жить , думаете он остановится??? Вряд ли!!! А вот если падайдут пару прохожих и вступятся то обязательно!!!Когда в думе большинство ,то е. все одной крови,они любой закон придумают под свое хочу.Зюганов выступал про нацианализацию недр,то что нам обещали в 90е что это все должно быть народным , в стране нет денег на дороги,больницы развалили
ведь сами лечатся за бугром, не одного завода ,фабрики не построили за двадцать лет .а миллиардеров становится все больше и больше.Деньги уходят хр..н знает куда только не в Российскую экономику. Жериновский говорил про реальные сроки канфискацию наворовоного . Их кто то поддержал??? Три человека в опозиции против трехсот.На что они реально могут повлиять? Без поддержки народа мы мало чего добьемся,просто будут под любыми предлогами оттягивать принятие поправок до выборов, а потом трава не расти,опять у власти и на вороном коне!!! Я так думаю !!! Может я и не прав????

Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Согласительная комиссия

Сообщение жерих » 17 апр 2011 11:10

Бывший президент Татарстана Минтимер Шаймиев объявил, что разочаровался в «Единой России» и уходит из руководства партии. Он считает, что партии не хватает своей позиции и твердости в осуществлении своих программных целей. По его мнению, несмотря на большинство в парламенте, у «единороссов» нет необходимого влияния на экономику и политику страны. В интервью газете «Ватаным Татарстан» Шаймиев также посетовал на то, что у партии власти все еще нет своего лица. Шаймиев считается одним из номинальных основателей «Единой России». В сентябре прошлого года Высший совет покинул еще один из сопредседателей – это Юрий Лужков.
Шаймиев расстается с «Единой Россией»
Шаймиев является сопредседателем Высшего совета партии «Единая Россия» с декабря 2001 года. Шаймиев возглавлял Татарстан с 1991 года. В январе 2010 года он просил президента РФ Дмитрия Медведева не рассматривать его кандидатуру для наделения полномочиями президента Татарстана на следующий срок. 25 марта 2010 года в должность президента республики вступил Рустам Минниханов, возглавлявший до этого правительство Татарстана.


Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Dima K » 17 апр 2011 12:19

zuff, отзывать депутатов придется до бесконечности. Уйдет один - придет другой. И будет ничем не лучше ушедшего. Хрен на хрен менять... (поговорка такой :))
Надо заставлять ЭТУ власть работать так, как положено. А вот как это сделать - об этом стоит подумать.
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил


Аватара пользователя
жерих
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 434
Зарегистрирован: 25 янв 2010 19:52

Re: Согласительная комиссия

Сообщение жерих » 17 апр 2011 12:44

Dima K писал(а):zuff, отзывать депутатов придется до бесконечности. Уйдет один - придет другой. И будет ничем не лучше ушедшего. Хрен на хрен менять... (поговорка такой :))
Надо заставлять ЭТУ власть работать так, как положено. А вот как это сделать - об этом стоит подумать.
Вот если в думе будет депутатов хотя бы 45 на 55, то они ради власти будут жрать друг друга,и возможно заработают!!!

Dima K
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 6481
Зарегистрирован: 25 июн 2007 20:45

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Dima K » 17 апр 2011 13:00

жерих, вот то-то и оно, что ради власти. Но не ради народа. Нет в данной момент никакой реальной оппозиции. И не будет в ближайшее время. Вступать под знамена какой-либо партии - значит заранее соглашаться на роль пешки в политических играх. Возможно это и позволит добиться какого-то кратковременного эффекта, но у конечном итоге мы добьемся лишь того, что на долгие годы в сознании людей появится стереотип "рыбак=коммунист"("анпиловец", "лимоновец" и пр.)
В этом вашем интернете хрен поймешь, кто прикалывается, а кто реально дебил

Аватара пользователя
Зимний
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 932
Зарегистрирован: 03 мар 2011 11:33

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Зимний » 17 апр 2011 13:07

zuff, поддерживаю! Пришедший на месо отозванного- осторожней будет ( а вдруг отзовут) bj
жерих, поддерживаю, но тока в плане конфискаций. :b:
Браконьерчмо- пишется слитно

Аватара пользователя
Mazanov Oleg
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4282
Зарегистрирован: 07 мар 2009 22:17

Re: Согласительная комиссия

Сообщение Mazanov Oleg » 17 апр 2011 13:24

Игорь - молодец! Смелый, гражданский поступок - назвал вещи своими именами. Респект от всех рыбаков!
Готовый текст для следующей листовки, еще бы видио достать.. :oops:

Надо поддержать идею zuffа Под лежачий камень, вода не бежит... возможно , что сразу отдачи не будет, но сработает накопительный эффект. Здесь прижмем, там обратим внимание, в другом месте поднимем шум.. и вот уже власть имущие не будут так себя беспредельно вести, думая что народ все стерпит.
Механизм отзыва нужно отработать.. :b:

В 20.00 дружно смотрим Вести.. :bk:

Ответить

Вернуться в «Общий»