вопрос модератору

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Ответить
mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

вопрос модератору

Сообщение mikeD » 27 мар 2011 10:34

Подскажите пожалуйства, каки образом можно на форуме поделиться с другими рыболовами своими вариантами снастей и снаряжения, например, конструкцией рыболовного ящика? Сейчас это все имеется в виде статей на моем блоге с десятками фотографий, которые оформить в виде сообщений в форум вряд ли возможно. Правила форума запрещают ссылки в сообщениях - с одной стороны понятно почему, с другой это отсекает большое количество интересной и полезной информации. Золотой середины нет?

Glide

Re: вопрос модератору

Сообщение Glide » 27 мар 2011 11:01

mikeD писал(а):своими вариантами снастей и снаряжения
Почему бы нет? Если это еще и своими руками сделано, то только приветствуется :beeeer:
И не забываем о рекламе :)

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

уже попытался - не получается

Сообщение mikeD » 27 мар 2011 11:49

видимо автомат, обнаружив ссылку в тексте сообщения, не глядя его убивает. по крайней мере я получил письмо, сгенериррованной автоматичеки, что мое сообщение - реклама сайта и оно не будет опубликовано.
Как это обойти - не знаю. В профиле у меня сайт указан - видимо, кто догадается - тот сходит :)
Я серьезно занимаюсь морской рыбалкой (призер чемпионатов Европы), но кое что, думаю, пригодится и в пресноводной.

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: вопрос модератору

Сообщение mikeD » 27 мар 2011 12:01

Glide писал(а):
mikeD писал(а):своими вариантами снастей и снаряжения
Почему бы нет? Если это еще и своими руками сделано, то только приветствуется :beeeer:
И не забываем о рекламе :)
Не все так просто - видимо на входе стоит автомат, который отсекает сообщения, в которых есть ссылки - по крайней мере я получил письмо, сгенерированное автоматически, в котором написано, что мое сообщение содержит рекламу сайта и оно не будет опубликовано. Поэтому дать ссылку на ту или иную статью не получается.
Видимо, надо писать о чем та или иная статья, а кто догадается - зайдет на блог через профиль?
Я серьезно занимаюсь морсокой рыбалкой (призер чемпионатов Европы), но кое-что из того, что мы придумываем, возможно, пригодится и в пресноводной рыбалке

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: вопрос модератору

Сообщение mikeD » 27 мар 2011 15:13

Glide писал(а):
mikeD писал(а):своими вариантами снастей и снаряжения
Почему бы нет? Если это еще и своими руками сделано, то только приветствуется :beeeer:
И не забываем о рекламе :)
Что-то не пойму, как форум работает: написал ответ 3 часа назад, а он не появился
Повторю на всякий случай:
Не понятно, как это сделать - ссылки на статьи в сообщениях не проходят - сообщения блокируются. Писать темы статей, а кто догадается - блог в профиле найдет? Или как?

Uncle

Re: вопрос модератору

Сообщение Uncle » 27 мар 2011 16:21

mikeD, фото размещаются на Радикале, статьи - прямо на Форуме и все в ажуре! А реклама сайтов на Форуме не приветствуется. Обратитесь к администратору с ником Gleb.
С уважением, Uncle

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: вопрос модератору

Сообщение mikeD » 27 мар 2011 22:21

Uncle писал(а):mikeD, фото размещаются на Радикале, статьи - прямо на Форуме и все в ажуре! А реклама сайтов на Форуме не приветствуется. Обратитесь к администратору с ником Gleb.
С уважением, Uncle

Я три сообщения написал - почему-то ни одно не прошло
В моем случае статья без картинок по тексту - бред, ее невозможно читать, когда картинки лежат в другом месте. Представьте себе статью в журнале, где текст в одном номере, а картинки к ней - в другом :) - вряд ли это можно будет читать
Я понимаю - проблема бесплатной рекламы на форумах есть и с ней надо бороться, но тут получается, что в месте с водой и ребенка выплескивать приходится. Я не только о своем блоге - их становятся все больше, есть очень интересные, а порекомендовать единомышленникам на форуме нет возможности.
Возможно, модератор мог бы просмотривать и пропускать информацию о тех блогах, которые в тему и не являются рекламой - не знаю.
А так получается - прочитал что-то интересное, хорошо бы обсудить, но для этого надо, чтобы и другие прояитали. А как дать им знать где это лежит?

Uncle

Re: вопрос модератору

Сообщение Uncle » 28 мар 2011 07:07

mikeD писал(а):А так получается - прочитал что-то интересное, хорошо бы обсудить, но для этого надо, чтобы и другие прояитали. А как дать им знать где это лежит?
А просто надо выложить этот материал на Форуме с соблюдением Правил и мы дружно все обсудим! :) Уж что касается на счет обсудить, за этим - не заржавеет! :D
С уважением, Uncle
PS После обновления движка появились элементы пред-модерации, но что там и как я еще до конца не понял. :roll:

mikeD
.
.
Сообщения: 14
Зарегистрирован: 26 мар 2011 11:10

Re: вопрос модератору

Сообщение mikeD » 28 мар 2011 08:50

Uncle писал(а):
mikeD писал(а):А так получается - прочитал что-то интересное, хорошо бы обсудить, но для этого надо, чтобы и другие прояитали. А как дать им знать где это лежит?
А просто надо выложить этот материал на Форуме с соблюдением Правил и мы дружно все обсудим! :) Уж что касается на счет обсудить, за этим - не заржавеет! :D
С уважением, Uncle
PS После обновления движка появились элементы пред-модерации, но что там и как я еще до конца не понял. :roll:
Ну, тогда извините за беспокойство. Правильно оформленные статьи в рамках форума выложить невозможно, переделывать их под идиотский формат "текст здесь, а картинки в другом месте" - себе дороже. Жаль. Почему-то, например, ни форум мурманских рыболовов, ни русфишинг и даже fishingclub не боятся давать ссылки...
Последний раз редактировалось mikeD 28 мар 2011 10:28, всего редактировалось 1 раз.

Uncle

Re: вопрос модератору

Сообщение Uncle » 28 мар 2011 10:04

mikeD, Вы к Глебу обращались? Может и проблем-то нет никаких.
С уважением, Uncle

Ответить

Вернуться в «Снаряжение, аксессуары, электроника»