Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщества

общий форум охотников Татарстана

Модераторы: Krilov, pashtet, Sabaneev

Аватара пользователя
al
.
.
Сообщения: 46
Зарегистрирован: 08 фев 2007 12:32

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение al » 08 апр 2011 22:49

Повторяется ситуация как с рыбаками, только охотников меньше и митинг ни кто не организует. Президент не заступится. «Распилят» угодья ТРООиРа по-тихому. Не видел решения суда первой инстанции, но могу предположить ,что если руководство ТРООиРа не найдёт выхода на судью или Премьера, апелляция не поможет. Останется участвовать в аукционе на общих началах, но опять же без наличия административного ресурса, отдадут только какой-нибудь «медвежий» угол. Бывая в обществе не часто, платя взносы, беря и сдавая путёвку и то сталкиваешься с пренебрежением, мол «ходют тут всякие работать мешают», думаю авторитета у ТРООиР нет. Угодья достанутся тому, кому лицензии и вовсе продавать не нужно , они нужны для организации разве только VIP охот. А простой охотник будет бегать искать егеря по всему району, чтобы отдать деньги за уточку ,зайчика или пролётного гусика, в которых этот охотпользователь не вложил ни копейки.

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение ramon » 09 апр 2011 12:33

al писал(а):Угодья достанутся тому, кому лицензии и вовсе продавать не нужно , они нужны для организации разве только VIP охот. А простой охотник будет бегать искать егеря по всему району, чтобы отдать деньги за уточку ,зайчика или пролётного гусика, в которых этот охотпользователь не вложил ни копейки.
:b:
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

patriot
.
.
Сообщения: 30
Зарегистрирован: 06 апр 2010 08:17

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение patriot » 10 апр 2011 20:37

Ну а если через общественный совет действовать? http://ojm.tatar.ru/rus/file/pub/pub_72467.pdf

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игорь Казань » 13 апр 2011 20:09

Крылов, куда пропал, ходят слухи что вы должны были в эфире выступать но в последний момент отказались. и

Игор
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 450
Зарегистрирован: 29 ноя 2009 14:38

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игор » 14 апр 2011 20:30

Думаю что дележ угодий происходит не без ведома всей шайки- лейки нашей маленькой СТРАНЫ.
Возникает вопрос-когда апетит закончится у оных? :(

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игорь Казань » 14 апр 2011 21:34

Крылов вроде начал тему и чтото похоже закончил, может нужно самим пока нас не слили.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 14 апр 2011 21:37

Игор писал(а):Думаю что дележ угодий происходит не без ведома всей шайки- лейки нашей маленькой СТРАНЫ.
Возникает вопрос-когда апетит закончится у оных? :(
А как вы думаете кому отошли Шеморданское Богатосабинское большая часть Кукморского вселесные угодья Арского и четверть Пестречинского. Кто предендует на Сокольское Камское Лаишевское и Нурлатское ?
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игорь Казань » 15 апр 2011 06:46

Krilov писал(а):
Игор писал(а):Думаю что дележ угодий происходит не без ведома всей шайки- лейки нашей маленькой СТРАНЫ.
Возникает вопрос-когда апетит закончится у оных? :(
А как вы думаете кому отошли Шеморданское Богатосабинское большая часть Кукморского вселесные угодья Арского и четверть Пестречинского. Кто предендует на Сокольское Камское Лаишевское и Нурлатское ?
Думать я могу что угодно, но ничего не знать. Вместо того чтобы задавать вопросы лучше бы отганизовали, или хотябы помогли организоваться. Я простой охотник который не владеет даже какой либо информацией и таких как я много.

Аватара пользователя
Дядюшка УХ
.
.
Сообщения: 50
Зарегистрирован: 30 ноя 2009 21:34

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Дядюшка УХ » 15 апр 2011 07:54

Полностью поддерживаю Игоря.

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 15 апр 2011 15:33

Игорь Казань писал(а):
Krilov писал(а):
Игор писал(а):Думаю что дележ угодий происходит не без ведома всей шайки- лейки нашей маленькой СТРАНЫ.
Возникает вопрос-когда апетит закончится у оных? :(
А как вы думаете кому отошли Шеморданское Богатосабинское большая часть Кукморского вселесные угодья Арского и четверть Пестречинского. Кто предендует на Сокольское Камское Лаишевское и Нурлатское ?
Думать я могу что угодно, но ничего не знать. Вместо того чтобы задавать вопросы лучше бы отганизовали, или хотябы помогли организоваться. Я простой охотник который не владеет даже какой либо информацией и таких как я много.
Это риторический вопрос он не требует ответа.А для владения информацией нужно в обществе появляться.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игорь Казань » 17 апр 2011 10:27

"Это риторический вопрос он не требует ответа.А для владения информацией нужно в обществе появляться."
В обществе я бываю регулярно, но это не значит что я владею информацией, ее рядовым охотникам никто не дает.
Можно ли понимать ваш ответ, как то что вы согласны с планами Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобществ?

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 17 апр 2011 11:42

Игорь Казань писал(а):"Это риторический вопрос он не требует ответа.А для владения информацией нужно в обществе появляться."
В обществе я бываю регулярно, но это не значит что я владею информацией, ее рядовым охотникам никто не дает.
Можно ли понимать ваш ответ, как то что вы согласны с планами Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобществ?
Ну если вы считаете что я мазохист и мне доставляет удовольствие вся эта нервотрёпка штрафы и прочая гадость которую я терплю ради общества то да. А если серьёзно приходите поговорим отвечу на любой вопрос свои предложения приносите. Эта тема именно для того чтобы вы вносили свои предложения и я вас выслушал а вопросы ко мне в другой теме пожалуйста задавайте отвечу . Для живого общения приходите поговорим так как сейчас чтобы не навредить делу не все вопросы я могу обсуждать публично но своё мнение и мнение правления могу до вас донести при личном общении. Заранее созвонитесь т89033440253 Крылов Владимир. На счёт недостатка информации для рядовых охотников все могут получить её в общих чертах но не более. Объясняю почему на примере потерянного Камского хозяйства проверка проводилась на основании заявления охотника и как оказалось этим охотником был наш же егерь Ипкеев Иван который по указке межрайонного охотоведа и написал заявление в Управление за что ему было обещано должность районного охотоведа на территории Мамадышского района в итоге он конечно ничего не получил предатели ни кому не нужны но не без его помощи мы лишились хозяйства. Вот он владел всей информацией и грамотно нас подставил вот так всем доверять сейчас опасно у нас маленькая но война поэтому всё публично обсуждать себя подставить. Кто бывал в такой ситуации думаю меня поймёт кто не был жизнь научит.
Без обид.Спасибо.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 12:14

Совершенно идиотская ситуация с охотой. Мне лично пофиг сколько платить 300 - 500 или 1000, я хочу спокойно прийти в одно место в Казани, ткнуть пальцем в карту, заплатить сколько скажут и поехать. А не сайгачить по деревням, в поисках охреневшего от собственной важности егеря, и второй раз искать его, чтобы вернуть путевку.
Нужен закон об охоте, централизованное регулирование и единая политика. А эта феодальная раздробленность на руку только местным главарям администраций и жуликам.
Есть у меня ряд конкретных предложений, если Владимир разрешит, то готов выложить здесь.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 17 апр 2011 12:20

Матраскин писал(а):Совершенно идиотская ситуация с охотой. Мне лично пофиг сколько платить 300 - 500 или 1000, я хочу спокойно прийти в одно место в Казани, ткнуть пальцем в карту, заплатить сколько скажут и поехать. А не сайгачить по деревням, в поисках охреневшего от собственной важности егеря, и второй раз искать его, чтобы вернуть путевку.
Нужен закон об охоте, централизованное регулирование и единая политика. А эта феодальная раздробленность на руку только местным главарям администраций и жуликам.
Есть у меня ряд конкретных предложений, если Владимир разрешит, то готов выложить здесь.
Столпотворение сейчас закончилось зайди обговорим потом решим что выложить .
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 13:34

О.К.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение trapper2 » 17 апр 2011 17:20

[
Есть у меня ряд конкретных предложений, если Владимир разрешит, то готов выложить здесь.[/quote]
Матраскин, Имхо, все предопределено,Крылов ничего не исправит. ТРОиР не та организация которая, что либо может предложить охотнику в современных условиях.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 17:41

Понимаешь, либо мы стадо баранов, и нас гонят куда угодно, либо мы люди с мнением которых вынуждены считаться. Один Крылов не может ничего, если мы будем сидеть и сетовать. А когда на митинг выходят несколько сотен с конкретными предложениями - тогда получается диалог.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
trapper2
-
-
Сообщения: 172
Зарегистрирован: 22 фев 2008 16:14

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение trapper2 » 17 апр 2011 17:59

Понимаю. Но и ТРООиР не борец за права охотников. Их сейчас лишают кормушки, вот они и извиваются, имею в виду руководство этой конторы. Мое личное мнение- угодья должны быть общественными, но не как в советское время, т.е. ничьими, а действительно общественными, когда общество, клуб, единомышленники обьединяются в некий союз и арендуют территорию для ведения своего хозяйства.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 18:15

А как практически воплотить твою идею?
Мне лично очень нравилось заехать на Островского, получить путевку в любимые Кайбицы, а не искать по селам и весям местного егеря. Мне пофиг чьи угодья. Мне жалко своего времени.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Игорь Казань
-
-
Сообщения: 114
Зарегистрирован: 14 фев 2008 12:30

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Игорь Казань » 17 апр 2011 18:26

"Понимаю. Но и ТРООиР не борец за права охотников. Их сейчас лишают кормушки, вот они и извиваются, имею в виду руководство этой конторы."
Как раз руководство в лице семенова и сливает наши хоз-ва.

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 18:30

Семенов это еще не весь ТРООиР.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 17 апр 2011 20:32

trapper2 писал(а):Понимаю. Но и ТРООиР не борец за права охотников. Их сейчас лишают кормушки, вот они и извиваются, имею в виду руководство этой конторы. Мое личное мнение- угодья должны быть общественными, но не как в советское время, т.е. ничьими, а действительно общественными, когда общество, клуб, единомышленники обьединяются в некий союз и арендуют территорию для ведения своего хозяйства.
Заявление на счёт кормушки это для меня личное оскорбление после которого включается мысль а на кой мне вся эта нервотрёпка. Если вы обладаете более существенными возможностями как защитить Общественную организацию могу предложить вам своё место у этой кормушки условия сносные 4500 зарплата плюс одна зарплата когда уходишь в отпуск в виде мат. помощи, медстраховка и 50% за оплату членских взносов .Ваши слова что угодья должны быть общественными но не как в советские времена вообще смех в советские времена все угодья были закреплены за Татохотрыболовобществом и это с 40 годов в угодьях кроме спортивной охоты проводился промысловый отстрел вспомните магазин Дары природы куда общество сдавало добычу только промысловый отстрел лося составлял около 300 голов ежегодно ,государством общественные организации охотников были наделены всеми правами в области охоты сейчас у нас только обязанности по сегоднешнему законодательству общественная организация не имеет права вмешиваться в дела госструктур не имеет права организовывать митинги и пикеты. После проведения митинга рыбаков нас в течении10 дней посещали сотрудники ФСБ Прокуратуры Аппарата местного президента и дотошно распрашивали какую роль мы сыграли в проведении митинга не мы ли его организовали ,все власные структуры пытаются на нас надавить . Но есть одно но если заявления о нарушении прав членов общественной организации исходит от граждан это совсем другое дело в этом случае мы обязаны на это реагировать и законными способами добиваться справедливости.Зачем создавать что то новое когда можно укрепиться на старом фундаменте для этого нужна ваша инициатива объеденяйтесь собирайтесь с друзьями выдвигайте свои требования, в письменном виде донесите до нас чтобы у нас было основание сказать и ткнуть чиновникам этими заявлениями что они не правы так как согласно закона госструктуры так же не имеют права вмешиваться в дела общественных организаций.Если охотники поднимут головы и скажут своё слово к нам обязательно прислушаются а нам будет гораздо легче , благодаря вашей поддержке , бороться с произволом и рейдерством.Нам будет на кого опереться.Пока вы молчите нас душат а задохнёмся мы все вместе . Время уходит . Не опоздайте. Вы теряете свободу,а потерять свободу значит стать рабом. P.S. Сегодня завтра выложим уже второе обращение Руководства Росохотрыболовсоюза президенту Миниханову по нашим вопроса. На первое он отреагировал "очень грамотно" спустил для ответа в Управление Осянину каков был ответ я думаю вы догадываетесь.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение ramon » 17 апр 2011 20:54

Krilov писал(а):в письменном виде донесите до нас чтобы у нас было основание сказать и ткнуть чиновникам этими заявлениями что они не правы так как согласно закона госструктуры так же не имеют права вмешиваться в дела общественных организаций.Если охотники поднимут головы и скажут своё слово к нам обязательно прислушаются а нам будет гораздо легче , благодаря вашей поддержке , бороться с произволом и рейдерством.Нам будет на кого опереться.Пока вы молчите нас душат а задохнёмся мы все вместе . Время уходит .
Перед получением путевок все писали заявления на а5 формате. А надо было еще и заявление составить насчет этой "бодяги". Подпись- добровольно! Главное-объяснить людям, для чего.Уверен, 90% подписались бы! Может, стоит попробывать? Путевки сдавать или "дополучать" куда-то еще придем же...
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
Матраскин
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 3427
Зарегистрирован: 03 июн 2010 13:50

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Матраскин » 17 апр 2011 21:08

Вот поехали утром во вторник в ТРООиР и накидаем текст.
Выборы-выборы. Все кандидаты - пидоры!!!©

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 17 апр 2011 21:39

ramon писал(а):
Krilov писал(а):в письменном виде донесите до нас чтобы у нас было основание сказать и ткнуть чиновникам этими заявлениями что они не правы так как согласно закона госструктуры так же не имеют права вмешиваться в дела общественных организаций.Если охотники поднимут головы и скажут своё слово к нам обязательно прислушаются а нам будет гораздо легче , благодаря вашей поддержке , бороться с произволом и рейдерством.Нам будет на кого опереться.Пока вы молчите нас душат а задохнёмся мы все вместе . Время уходит .
Перед получением путевок все писали заявления на а5 формате. А надо было еще и заявление составить насчет этой "бодяги". Подпись- добровольно! Главное-объяснить людям, для чего.Уверен, 90% подписались бы! Может, стоит попробывать? Путевки сдавать или "дополучать" куда-то еще придем же...
Вот это дело. Во время выдачи путёвок на открытие это сделать невозможно сами знаете что твориться а сейчас конечно.Телефон знаете созвонимся.
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
Gleb
Administrator
Сообщения: 8567
Зарегистрирован: 31 мар 2004 12:07

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Gleb » 18 апр 2011 08:32

Письмо
Вложения
нижний письмо.jpg
Бендерский.jpg
Бендерский1.jpg
+7(9о9)3о8-28-28

Аватара пользователя
Krilov
Модератор форума
Сообщения: 1044
Зарегистрирован: 10 авг 2008 10:36

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Krilov » 20 апр 2011 15:39

Письма руководства Росохотрыболовсоюза в поддержку Татохотрыболовобщества
Вложения
Письмо пехтина.doc
(97 КБ) 245 скачиваний
письмо минниханову.doc
(100 КБ) 227 скачиваний
О, если бы вы только молчали! это было бы вменено вам в мудрость. (Иов 13:5)

Аватара пользователя
ramon
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 4118
Зарегистрирован: 07 окт 2008 10:46

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение ramon » 03 дек 2011 19:50

довольно таки интересная статья
взято отсюда: http://www.ohotniki.ru/hunting/article/ ... soyuz.html
Пять лет назад в результате операции спецслужб
был приведен к власти в Росохотрыболовсоюзе (РОРС) Э.В. Бендерский. Тут же был заключен договор с «Единой Россией» о сотрудничестве. Раньше, при руководстве А. Улитина, РОРС отстаивала свои интересы (не интересы охотников) и интересы руководства охотобществ.
Чьи же интересы стали отстаивать г-н Бендерский и РОРС под его руководством?



Вот я читаю интервью г-на Бендерского, где он прямо признается: «Ассоциация сегодня – это союз самостоятельных юридических лиц». («РОГ» № 48, «Росохотрыболовсоюз: итоги работы и главные задачи»). Итак, по логике вещей РОРС должна отстаивать интересы своих членов. Вроде бы так изначально и было. «Думаю, все помнят нашумевшее постановление правительства № 18 от 10 января 2009 года. Не вдаваясь в детали, напомню, что оно в числе прочего отменило старый порядок выдачи охотничьих билетов и уполномочило МСХ в определенный срок разработать новый. Кроме того, выпало такое понятие, как «путевка» – один из обязательных документов на право охоты, и тысячи юридически подкованных граждан ринулись в угодья без этого документа. Проблема коснулась всех охотпользователей», – читаем там же. Я хорошо помню, как от имени всех охотников г-н Бендерский обратился к В.В. Путину с просьбой вернуть путевки (чтобы продолжить обирать охотников?!). А между тем мнения в вопросе о путевке разделились. Даже мой отец считал, что путевка нужна. Я же считаю, что нет. Понятно, что нашим мнением никто не интересовался, однако от лица всех охотников было сделано упомянутое заявление, в котором г-н Бендерский выступил защитником интересов охотпользователей.
Но вот принимается ФЗ «Об охоте…». Принимается со скандалом: в комитетах обсуждается один закон, а на голосование выставляется совершенно другой, написанный неизвестно кем. И принимается этот закон только «Единой Россией», депутаты остальных фракций, несмотря на свою послушность Кремлю, покидают голосование. Тут же в охотничьей прессе, и в первую очередь в «РОГ», о законе печатаются критические отзывы охотников, охотпользователей, охотоведов, председателей охотобществ. Все протестуют открыто и однозначно. И это неудивительно: ФЗ «Об охоте…» явно направлен против общественных организаций охотников. Его основная задача – отдать угодья частнику. Казалось бы, в этой ситуации, когда известно мнение большинства, г-н Бендерский вправе обратиться к тому же Путину, как главе правительства и правящей партии, с которой заключен договор о сотрудничестве, и от имени большинства охотников (теперь явно выраженного) потребовать отмены данного закона, не дожидаясь его принятия. Но коль он все же принят, нужно после принятия обратиться к Путину с требованием изменения этого закона, хотя бы в плане охотбилетов. А если бы и это не было сделано, то демонстративно разорвать договор с «ЕР» о сотрудничестве. Но что было сделано? Ничего.
Теперь г-н Бендерский ставит себе в заслугу, что действие членских охотбилетов было продлено на год, но, как мне видится, это не его заслуга. МПР подготовило всю необходимую документацию слишком поздно, и тот вал охотников, которые «ломанулись» получать новые билеты, просто снес бы все. В результате эту процедуру вынуждены были отложить и продлить.
Теперь возьмем Владимирскую область. Действия губернатора области и г-на О.В. Анфимова называются одним словом: самоуправство. Да, возможно, РОРС добился разъяснения от Минфина по поводу общедоступных угодий. Почему же г-н Бендерский не обратился к
Ю.П. Трутневу с просьбой принять действенные меры для наведения законного порядка в охотничьих делах Владимирской области?
Г-н Бендерский ставит себе в заслугу и открытие осенней охоты в некоторых областях. Но вот в Московской области охоту закрыли в день открытия. Руководитель РОРС об этом не знал? Так почему он не выступил публично, не обратился к губернатору? Мне кажется, прав был Владимир Деревянов в статье «Ассоциация «Росохотрыболовсоюз» – герой нашего времени» («РОГ» № 45), где писал: «С большим интересом исследовал сайт Ассоциации «Росохотрыболовсоюз». Довольно много интересной и полезной информации, особенно выложенные на сайте решения судов различных инстанций в пользу обществ охотников в регионах. Прекрасная информация, иллюстрирующая хоть и маленькие, но все же победы общественных организаций над чиновничьим беспределом. Но ведь эти победы были достигнуты без участия Росохотрыболовсоюза. Вот уж действительно верно выражение: ''У победы много отцов, а поражение – сирота''»!
Такая общественная организация, как РОРС, при правильном использовании большая сила. Посмотрите на рыбаков. Они сумели организоваться и дать понять власти, что они не хотят платной охоты. Вот у кого нам надо учиться! А ведь многие охотники по совместительству и рыбаки. Что же помешало нам встать на защиту охоты?
Давайте скажем прямо, что РОРС сейчас отстаивает интересы олигархии. Именно бездействие этой организации позволило принять ФЗ «Об охоте…» в его нынешнем виде. Именно для этого и был направлен правящей партией г-н Бендерский в руководство РОРС. И задачу свою он выполнил. Мавр сделал свое дело, мавр может уходить! Только вот уходить
г-н Бендерский не собирается. И не боится, что «его уйдут». Почему?
А. Улитин надеется, что XIII съезд Росохотрыболовсоюза расставит все по своим местам. Не будет этого. Почему? Да потому что это будет съезд руководителей обществ, а они в большинстве своем – трусы. Они, когда принимали ФЗ «Об охоте…», видя беззубую политику руководителя РОРС, не потребовали от него большей активности в отстаивании прав охотников; видя его бездеятельность, они не собрали съезды своих охотобществ и не поставили вопрос о смещении руководства РОРС за бездействие. Тогда они прикрыли бы свои... чресла, и им бы ничего особо не грозило. Но этого никто не сделал. Они теперь сидят и ждут, что будет: загнутся охотобщества или нет? А если загнутся, то можно малую толику урвать.
Звоню в свое охотобщество «Динамо» и спрашиваю, не будет ли какого-нибудь собрания членов охотобщества для выборов делегатов на съезд РОРС и их напутствия? Нет, говорят, не будет. Будет направлен один человек от центрального совета. Ну и на кой нам нужны такие руководители таких охотобществ?
Вот Валерий Петрович Кузенков («РОГ» № 42) считает, что главой Ассоциации «Росохотрыболовсоюз» должен быть в первую очередь охотовед. А я считаю, что в первую очередь главой Ассоциации должен быть смелый человек, готовый отстаивать интересы охотников. Не трус. А охотовед у него может быть заместителем или помощником. Сейчас уже не стоит вопрос о ведении охотничьего хозяйства – сейчас на повестке дня вопрос сохранения русской охоты вообще! Охоты общедоступной. И его надо решать. Неплохую идею в свое время высказал Ю.П. Трутнев о съезде охотников. Но вот загнулась эта идея. А съезд необходим!
«Как о человеке плохо ни думай, он ещё хуже окажется»(с)
-----------------------------------------------------------------------------
«всего ж знать невозможно, да оно и не нужно...» © CatchFish

Аватара пользователя
СУНАРЫЧ
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1861
Зарегистрирован: 03 май 2011 10:11

Охотники против чиновников

Сообщение СУНАРЫЧ » 04 окт 2013 06:38

Настоящая война разворачивается между Татохотрыболовобществом и кабминовским Управлением по охране и использованию объектов животного мира. Чиновники провели в охотхозяйствах общества серию внеплановых проверок. А охотники в ответ написали жалобу в прокуратуру республики. Они подозревают, что Управление намерено «отжать» у них охотхозяйства и развалить общественную организацию, чтобы получить возможность распоряжаться лакомыми территориями. В частности, речь идет об угодьях в Мамадышском районе, где водятся лоси и кабаны.
Как сказано в жалобе на имя прокурора республики, РОО «Татохотрыболовобщество» является старейшей общественной организацией в республике, основанной еще в 1946 году Кабинетом министров ТАССР. Ну а Казанское общество охотников и вовсе ведет свою историю с 1868 года, нынче ему исполнилось 145 лет.
Раньше члены общества могли охотиться на всей территории республики за исключением заповедников и заказников. В 2010 году в России вступил в силу новый закон «Об охоте…», по которому право пользования охотничьими угодьями должно предоставляться по конкурсу. В 2012 году «Татохотрыболовобщество» на законных правах получило в пользование сроком на 49 лет около 40 охотхозяйств в разных районах республики. Правда, уже через год от некоторых угодий пришлось отказаться. Управление по охране и использованию объектов животного мира РТ попросило общественников добровольно передать их в госфонд, чтобы организовать там участки общего пользования. Федеральное законодательство требует, чтобы в каждом регионе были территории, где стрелять дичь мог бы любой обладатель охотбилета, независимо от членства в обществах.
- Мы пошли навстречу сотрудникам управления и отдали угодья, хотя могли этого и не делать, ведь у нас есть на них все документы, - рассказал Интертат.ру председатель Татохотрыболовобщества Ильхам Садыков. - Но им этого оказалось мало. В начале сентября меня вызвал руководитель управления Дмитрий Иванов и попросил отказаться от угодий в Мамадышском районе. Я ответил, что могу отдать эти участки только в обмен на другие территории. В итоге разговор у нас не получился, а через несколько дней в наших хозяйствах начались проверки…
По словам Садыкова, первым делом сотрудники Управления проверили Албаевское хозяйство в Мамадышском районе и обнаружили там сломанные кормушки для животных и солонцы. Возбудили сразу два административных производства по статье «нарушение правил пользования объектами животного мира». После этого егерь охотобщества прочесал с помощниками окрестную территорию и обнаружил доски от сломанных кормушек на территории Мешинского заказника. Здесь же виднелись следы от квадроциклов. Общественники пришли к выводу, что люди, сломавшие кормушки, не только располагали дорогой техникой, но и знали, где проходит граница между охотхозяйством и заказником, а свою они вылазку они совершили буквально за день до проверки - следы были совсем свежие.
Через несколько дней аналогичная проверка прошла в Агрызском охотхозяйстве общества. И снова - поломанные кормушки, административные дела… А в течение последней недели сотрудники управления навестили еще два охотхозяйства в Мамадышском районе - Арташское и Кумазановское. Здесь также были выявлены аналогичные нарушения.
Руководство Татохотрыболовобщества подозревает, что чиновники не зря проявляют особый интерес к хозяйствам Мамадышского района. Ведь в расположенном здесь Мешинском заказнике водится много крупной дичи - лосей и кабанов. Животные не разбираются в топографических картах и регулярно заходят на территории охотничьих угодий, где становятся добычей. Ильхам Садыков считает, что чиновники умышленно «отжимают» у них лакомую территорию для того, чтобы впоследствии продать ее с аукциона частникам за хорошие деньги. При таком развитии событий доступ в эти леса простым смертным скорее всего закроют. Но поскольку забрать участки не так просто (соглашения о 49-летнем пользовании никто не отменял), чиновники решили задушить охотников штрафами.
Как сообщили Интертат.ру в РОО «Татохотрыболовобщество», за последние три недели в отношении них было возбуждено 8 административных дел, каждое из которых может «потянуть» на 100-тысячный штраф. Для общественной организации, которое существует на членские взносы, такое наказание смерти подобно. Хотя не исключено, что 25 тысяч членов общества встанут на его защиту. Многие из них участвовали в митингах против платной рыбалки.
А пока юристы Татохохотрыболовобщества обратились в прокуратуру республики с жалобой на необоснованные проверки. В числе прочего попросили проверить действия чиновников на предмет превышения должностных полномочий. Как сообщил начальник отдела по надзору за исполнением законодательства в сфере экономики и природопользования Прокуратуры РТ Сергей Егоров, жалоба принята к производству и изучается. В ближайшее время будет принято процессуальное решение.
Интертат.ру также попросил прокомментировать ситуацию и рассказать о причинах внеплановых проверок руководителя Управления по охране и использованию объектов животного мира РТ Дмитрия Иванова. Чиновник отказался от общения, но передал через своего секретаря, что никто угодья у охотобщества не отбирает, а задача управления - добиться того, чтобы общество работало эффективно и выполняло свои задачи.

Алексей УГАРОВ. intertat.ru
"Человек отличается от других существ тем,что умеет обманывать себя и искренне верить в собственную ложь."В.Конецкий.

Аватара пользователя
Ден73
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 547
Зарегистрирован: 17 мар 2012 15:06

Re: Планы Охотуправления по уничтожению Татохотрыболовобщест

Сообщение Ден73 » 04 окт 2013 08:27

Грязно играют!!! :gr:
Ваша удачная охота заканчивается там где начинается - ЛЕНЬ, когда заканчивается - СТРАСТЬ и присутствует страх перед - НЕИЗВЕСТНОСТЬю. А.А.Бровков

Ответить

Вернуться в «Охота - Общий»