Новые места

Где рыбачить, что ловить, узнать где и что клюет

Модераторы: edik, Max, Ruslan T

Joker
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2004 16:57

Сообщение Joker » 07 мар 2004 16:38

lex писал(а):
RAD писал(а):
lex писал(а):Вчера сосед расказал ездил мол в Ташкирмень кажись, к маяку, там на буранах в море, километров на двадцать уехали, так он типа наловил 12 кило судаков и бершей :morm: , каждый раз так ловит, а меня с собой не берет :(
Если бы ты сам их видел, эти 12 кг судаков то можно и было повепить.
В прошлое воскресенье, показывал, он рыбу на балконе видимо держит, а я с сыном гулял во дворе, он покурить вышел на балкон, вот и разговорились, у него типа опять судаки и т.д., ну я и засомневался, а он достает откуда-то там судака килограмма на 2 и показывает мне, вот тут все мои сомнения и пропали
он наверное на базаре купил.. а ты повелся :lol:
----------site admin----------:lol:

Leo
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2004 19:38

Сообщение Leo » 07 мар 2004 19:46

А вы в основном каких рыб ловите, или любите ловить ?
:spin:
:spin:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 08 мар 2004 01:17

Leo писал(а):А вы в основном каких рыб ловите, или любите ловить ?
:spin:
А мы всяких рыб любим, а ты случайно не рыба? :lol:

Leo
.
.
Сообщения: 19
Зарегистрирован: 07 мар 2004 19:38

Сообщение Leo » 08 мар 2004 10:07

lex писал(а):
Leo писал(а):А вы в основном каких рыб ловите, или любите ловить ?
:spin:
А мы всяких рыб любим, а ты случайно не рыба? :lol:
Всмысле рыбы ? Я просто спросил, у кого какие может любимые рыбы, причем тут я то ? :shock:
:spin:

Joker
.
.
Сообщения: 7
Зарегистрирован: 19 фев 2004 16:57

Сообщение Joker » 08 мар 2004 18:13

карп рулит 8)
----------site admin----------:lol:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 08 мар 2004 19:31

Люблю ловить щуку, судака на спиннинг - обалденное занятие, кроме того карасика на поплавок где-нить на тихом озерце, да и вообще любую рыбу ловить люблю, вот только жереха еще не ловил не разу, а хотелось бы попробовать, слышал что когда у жереха жор там все другое отдыхает

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 08 мар 2004 21:42

А ловить окуней на воблер с макаронами, ммм.... супер!
Не стоит напрягать других
Занимайся своим делом, и не проси помощи у другого!
чтоб этой сессии

Гость

Сообщение Гость » 18 мар 2004 18:46

Мне Щука очень нравится, вот така есть я её не люблю, да и вообще я рыбу есть не люблю...... :fish :poimal

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 19 мар 2004 10:02

Anonymous писал(а):Мне Щука очень нравится, вот така есть я её не люблю, да и вообще я рыбу есть не люблю...... :fish :poimal
Да, настоящие рыбаки ваще рыбу не едят, непринято у них это :wink:

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 19 мар 2004 10:03

Ufo_Man писал(а):А ловить окуней на воблер с макаронами, ммм.... супер!
ОООО, да, окунь макароны ваще уважает :lol:

Саша Камский
-
-
Сообщения: 171
Зарегистрирован: 19 фев 2004 19:07

Сообщение Саша Камский » 19 мар 2004 12:16

lex писал(а):ОООО, да, окунь макароны ваще уважает :lol:
а ловить на спининг оснащенный снастью для дальнего заброса( плавающий по поплавок , грузило от 8 грамм) ловить карпов, гибридов... супер
Не стоит напрягать других
Занимайся своим делом, и не проси помощи у другого!
чтоб этой сессии

Аватара пользователя
msk
.
.
Сообщения: 44
Зарегистрирован: 09 мар 2004 20:15

Сообщение msk » 20 мар 2004 16:48

lex писал(а):
Ufo_Man писал(а):А ловить окуней на воблер с макаронами, ммм.... супер!
ОООО, да, окунь макароны ваще уважает :lol:
с макаронами-это точно.Уменя было так что кроме макарон окунь ни на что не реагировал.вот так....
Fishing 4ever :-E

Аватара пользователя
CatchFish
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 9308
Зарегистрирован: 06 апр 2004 01:45

Сообщение CatchFish » 06 апр 2004 01:54

И вообще!

Даёшь полное затопление заливных лугов ежегодно! :D

Как помнится, после таких потопов рыбы становится в несколько раз больше, особенно серебрянного карасика (он же "карпик", он же "гибрид"... ). 8)
И чехони эти года прибавляли численности, и прочей рыбе.

Если бы не заморы и не высыхания, незачем было бы куда-либо ездить...

::((:
Рыбацкая удача - трудное счастье.

Fantigraf

Если нужна зимняя рыбалка - ехать надо на Байкал!!

Сообщение Fantigraf » 07 апр 2004 06:23

Тут прочитал про чемпионат в Перми
http://www.tatfish.com/index.php?cat=b
и про рыбу , которая проскальзывает в дырочки черпака !!! :D

до чего же обмельчала Россия !!! победитель наловил считанные граммы !!
На Байкале во время Зимниады -турнир по подледной рыбалке победитель успел выловить за 3 часа 28 кг.
самый крупный рыб был 1,1 кг, окунек , конкуренты были 800-900гр.
подробности можно найти на сайте Зимниады www.winteriada.ru
а страница конкретно про рыбалку - http://winteriada.ru/rus/news/news.html?id=130
там дальше есть и фотографии (я собственно фотограф этого фестиваля)
Если интересуют альтернативные официальным транспорт и проживание - можете обращаться по мылу fantograf@mail.ru

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Сообщение nizam » 14 апр 2004 08:08

okun писал(а):
lex писал(а):
Ufo_Man писал(а):А ловить окуней на воблер с макаронами, ммм.... супер!
ОООО, да, окунь макароны ваще уважает :lol:
с макаронами-это точно.Уменя было так что кроме макарон окунь ни на что не реагировал.вот так....
Я как-то раз попробовал сделать макароны, путаются. Думаю поводки длинные делал по 4 шт. на двойниках на конце блесна. Может кто подскажет как их удачнее сделать и закрепить и т.д.

Роберт

Сообщение Роберт » 14 апр 2004 17:24

Фантуграфу, извините можно сросить, какой у вас разряд по рыболовному спроту? И за какую сборную вы выступаете?

Аватара пользователя
Sega
Татфишевец
Татфишевец
Сообщения: 357
Зарегистрирован: 05 фев 2004 00:05

Сообщение Sega » 14 апр 2004 17:41

Самый высший, а если еще выпить перед этим, то вообще рекордсмены!!!! :D :D :D :D :D :D :D :D

Аватара пользователя
nizam
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 565
Зарегистрирован: 12 апр 2004 10:43

Как там обставовка в районе Паново и Астраханки?

Сообщение nizam » 15 апр 2004 07:30

Как там обставовка в районе Паново и Астраханки?

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 15 апр 2004 09:09

nizam писал(а):
okun писал(а):
lex писал(а): ОООО, да, окунь макароны ваще уважает :lol:
с макаронами-это точно.Уменя было так что кроме макарон окунь ни на что не реагировал.вот так....
Я как-то раз попробовал сделать макароны, путаются. Думаю поводки длинные делал по 4 шт. на двойниках на конце блесна. Может кто подскажет как их удачнее сделать и закрепить и т.д.
Леску на поводок ставь тоньше ,это ты наверное знаеш, поводки крепи через карабин с вертлюж. поводки не больше 15см. и самое главное расстояние между поводками т.е. местами крепления к основной леске, должно быть более 30см. чтоб крючки не цеплялись при забросе. Моя снасть- кастмастер через 16см. поводок через 35см. 2й через 35см. 3й. Количество поводков зависит от твоего опыта забросов и так называемой РЫБАЦКОЙ ЖАДНОСТИ!!!

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 апр 2004 11:23

Здорово Всем! Наконец-то появился наш местный рыболовный сайт, а то запарился я по москальским и питерским ошиваться, они там все какие-то не совсем нормальные, оторванные от жизни.

Ну ладно, это присказка.
По поводу ловли окуней на макароны, или кембрики, кому как нравится.
Делается это так, все поводки должны быть на расстоянии друг от друга в 30-40 см, поводки - не более 10-15 см.
а количество - это уж как позволит длина удилища.
и самое главное - никаких колеблющихся и вращающихся блёсен на конце, только жереховка.
иначе всё будет закручиваться и запутываться.

Роберт! Жолли! где ты там?
Почему на мотолодке не появляешся?
Я кстати, 28 марта тоже был в Рождествено, может ты меня и видел, я с белой табуреткой на откручивающихся ножках ходил.

jolly

Сообщение jolly » 15 апр 2004 13:47

Привет, Рад тебя здесь встретить, как дела? на мотолодке народ ходит по кругу.. чем красить, как починить вихрь, что лучше двух или четерых тактный... Если есть интерсные темы то можно общаться.. кстати Lb ищет лодку обь, к ней 30 ку. на неё желает поставить wake towers. У меня есть 3-х привет (заводской) разогнал его до 36 может продам ему за 300 енотов. Сейчас еду в воронеж за аргонавтом.
А здесь народ добрый, рыбу вилами ловят, на крючок железо насаживает... да и вообще интерсно как у нас проходит внедерение нового рыболовног мышления.

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 апр 2004 14:41

Здорово Роберт!
Я видел тот привет, интересный агрегат.
Мы тут на работе его очень живо обсуждали.
А на мотолодке можеш посмотреть те обяхи, которые Борис смотрел.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 15 апр 2004 14:54

jolly писал(а):А здесь народ добрый, рыбу вилами ловят, на крючок железо насаживает... да и вообще интерсно как у нас проходит внедерение нового рыболовног мышления.
:lol:

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 15 апр 2004 14:58

Так давно известно что у нас в Татарстане ребята весёлые, не то что ети москалики, и питерцы, на них слово "сеть" и "электроудоська" как красная тряпка на быка.
:D :spin:

Аватара пользователя
Duty
С нами
С нами
Сообщения: 269
Зарегистрирован: 14 апр 2004 09:09

Сообщение Duty » 16 апр 2004 14:20

В прошлом году на озере около Державино кто нить рыбачил? И что за рыба там водится? Озеро уж больно удобное чтобы приехать на машине.

Skladovshik
С нами
С нами
Сообщения: 225
Зарегистрирован: 07 апр 2004 09:19

Сообщение Skladovshik » 16 апр 2004 14:54

Duty писал(а):В прошлом году на озере около Державино кто нить рыбачил? И что за рыба там водится? Озеро уж больно удобное чтобы приехать на машине.
Озеро действительно удобное, недалеко от города, поэтому народу там всегда хватает, и не только рыбаков (особенно в выходные дни). Водится там карась (гибрид) размером, в основном, не более ладони. Крупные экземпляры, по моему, с каждым годом попадаются все реже и реже. :( А вообще то говорят в этом озере раньше карпа разводили.

Аватара пользователя
lex
Administrator
Сообщения: 1889
Зарегистрирован: 26 дек 2003 12:37

Сообщение lex » 16 апр 2004 16:27

Duty писал(а):В прошлом году на озере около Державино кто нить рыбачил? И что за рыба там водится? Озеро уж больно удобное чтобы приехать на машине.
Ездил, рыбачил, чуть сума не сошел от Карася ни покурить ни посидеть, во концовке отвернулся и не смотрел на поплавок, хоть спокойно посидел-покурил, на следующий день спина и ноги болели(сел-встал, сел-встал), итог:
4кг карася не более ладошки, ну чуть сума не сошел, потом долго карася видеть не хотел, даже на рыбалку то не похоже было, закинул-клюет и так все время :D,
Сазан там есть похоже, потому что в кустах напротив такие крокодилы бултыхались :shock: , но сам не ловил, и не видел чтоб другие ловили

Сергий
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 2702
Зарегистрирован: 15 апр 2004 09:58

Сообщение Сергий » 19 апр 2004 06:47

Да подобных озёр и прудов в Татарстане полно, ессно, такие озёра как Глубокое и Лебяжье не в их числе, так как сильно загажены.
Такие озёра надо искать километров не менее 50 от казани.
Взять например озеро в Шуманах (сам не рыбачил, но рыбачили знакомые, говорят что озеро отменное), в Бирюлях - полно лесных озёр, некоторые даже назовут их болотами и скажут, что кроме комаров там никто не больше не водится, и будут не правы, сколько в этих "болотах" карасей (и каких они тама размеров!). В одном таком, знакомый сети прощлым летом ставил - со ста метров не менее полмешка каждый день (в течение всего лета !), размеры от ладошки до 500 - 700 грамм.

zhenya
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 1389
Зарегистрирован: 06 апр 2004 06:35

Сообщение zhenya » 23 апр 2004 06:45

СерыйБ писал(а):Да подобных озёр и прудов в Татарстане полно, ессно, такие озёра как Глубокое и Лебяжье не в их числе, так как сильно загажены.
Такие озёра надо искать километров не менее 50 от казани.
Взять например озеро в Шуманах (сам не рыбачил, но рыбачили знакомые, говорят что озеро отменное), в Бирюлях - полно лесных озёр, некоторые даже назовут их болотами и скажут, что кроме комаров там никто не больше не водится, и будут не правы, сколько в этих "болотах" карасей (и каких они тама размеров!). В одном таком, знакомый сети прощлым летом ставил - со ста метров не менее полмешка каждый день (в течение всего лета !), размеры от ладошки до 500 - 700 грамм.
Вчера езди в Бирюли посмотрел 2 озера на обоих пока лед.

Аватара пользователя
Babar
Коренной Татфишевец
Коренной Татфишевец
Сообщения: 950
Зарегистрирован: 18 мар 2004 17:41

Сообщение Babar » 23 апр 2004 07:00

Вспомнил :lol: как три года назад на 9 мая ездили в Тетеево. Итого у меня 10 кг карася, у друга 15 кг. и негнущиеся ноги с ноющими коленями :lol: :lol:

Ответить

Вернуться в «Места»